Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Lifan Breez. 106 л.с.Мне одной не повезло или есть собратья?

Купила машинку в ноябре 2007 года. По характеристикам соотношение цена-качество на первый взгяд устраивало.Обкатала как надо но, после первого ТО началось....блок АВС в итоге поменяла (после полета в кувет) отказывали тормоза.Вслед за этим появилась "блудиха" в электрике.Глохнет на ходу!!!!Искали всем сервисом - ничего. Протянули массу, вроде пропала.Тоесть есть,но не так часто(в смысле глохнет на ходу!)))) В дождь стекла так потеют, что ручьи бегут. Помогает только кандей, на всю катушку.Правда не очень уютно....холодновато как то.)))) После "полета" уже 4 месяца жду бампер...все никак не придет, несчастный. Или я несчастная? Короче - мастер по гарантийному ремонту - лепший кореш, друг,товарищ и брат.Охрана СТО знает в лицо...Пользуясь возможностью передаю им ограмный ПРИВЕТИЩЕ! Ждите, загорелась лампочка.Еду менять колодки.За одно еще раз поищем "блудиху"!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
25 сентября
Lada (ВАЗ) Priora
Машинка мне нравиться, да и брала для себя. Моим мужикам немного неудобно, колени мешают. За три года намотала прилично. Пришлось как-то даже зимой в ней ночевать, до стоянки было далеко. Нормально (в...
3.8
25 сентября
Kia Cerato
Купила с рук 1 хозяин 90000 пробег.Состояни​е отличное.Только​ косяк лобовое треснуло в зоне щеток. Это болезнь у них.Почему хозяйка по гарантии не поменяла,незнаю​. Пока нет средств менять стоит не деше...
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Hunter
Добрый день.
Вы сами ответили на свой вопрос: "Цена-качество". К сожалению не бывает так, что бы по цене ВАЗовской десятки поиметь немецкое качество. Но в принципе, я склоняюсь к покупке именно этого авто, это наличие опций несравнимых с отечественными машинками, и опять же цена подкупает, да и близость г.Черкесска (1,5 часа), где собираются указанные авто, тоже не маловажно, надеюсь проблем с сервисом и запчастями не будет.
Буду рад если и в дальнейшем будете делится своим опытом.
СсылкаПожаловаться
Hunter
Добрый день.
Вы сами ответили на свой вопрос: "Цена-качество". К сожалению не бывает так, что бы по цене ВАЗовской десятки поиметь немецкое качество. Но в принципе, я склоняюсь к покупке именно этого авто, это наличие опций несравнимых с отечественными машинками, и опять же цена подкупает, да и близость г.Черкесска (1,5 часа), где собираются указанные авто, тоже не маловажно, надеюсь проблем с сервисом и запчастями не будет.
СсылкаПожаловаться
обратите внимание что наличие опций самнительного качества
СсылкаПожаловаться
Hunter
Добрый день.
СсылкаПожаловаться
ВСЕМ ПРИВЕТ! ЛЮДИ КУПИЛ ЛИФАН БРИЗ 2008ГОДА ОБЬЁМ ДВИГАТЕЛЯ 1.6 ПОЛЕТЕЛ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. РЕБЯТ ВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ ОТ ТАКОГО ЖЕ АВТОМОБИЛЯ ТОЛЬКО ОБЬЁМ 1.3 ПОДСКАЖИТЕ , ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))
СсылкаПожаловаться
ВСЕМ ПРИВЕТ! ЛЮДИ КУПИЛ ЛИФАН БРИЗ 2008ГОДА ОБЬЁМ ДВИГАТЕЛЯ 1.6 ПОЛЕТЕЛ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. РЕБЯТ ВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ ОТ ТАКОГО ЖЕ АВТОМОБИЛЯ ТОЛЬКО ОБЬЁМ 1.3 ПОДСКАЖИТЕ , ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каробка точно не подойдёт
СсылкаПожаловаться
Hunter
Добрый день.
СсылкаПожаловаться
Брат. у на с 2 Лифна. Бриз и Х60 Машины мы не жалеем!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лифаны в Греции продаются между прочим http://iecauto.lifan.com/enauto/news.asp... . И не только Лифан продается в Европе, везде нужны недорогие автомобили, тем более в кризис. И китайцы со своими темпами развития автопрома сейчас первые, а мы как раз последние и вместо того, чтобы цены снижать, поднимаем вместе с импортными брендами, у которых повышение хоть обоснованное - из-за повышения таможенных ставок. Россия - страна легких заработков как была, так и останется.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Да вот это и правда парадокс загадочной русской души.
И ясно человеку что ничего хорошего в китайском авто нет и что за эти деньги более менее качественоое можно купить только чтото отечественное и всё равно, с маниакальным упорством твердит "ХОЧУ КУПИТЬ ИМЕННО ЭТО АВТО".
Да никакая близость ни к Черкесску ни к какому другому городу не спасёт.
И запчасти будут идти по полгода что в Питер, что в Москву, что в Черкесск.
Да уж и в правду дурак учится на своих ошибках, а умный ...
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
И ясно человеку что ничего хорошего в китайском авто нет и что за эти деньги более менее качественоое можно купить только чтото отечественное и всё равно, с маниакальным упорством твердит "ХОЧУ КУПИТЬ ИМЕННО ЭТО АВТО".
СсылкаПожаловаться
Если так нравится то и сидите со своими тазиками вазиками .Незная товар не хай его
СсылкаПожаловаться
александр миков
Если так нравится то и сидите со своими тазиками вазиками .Незная товар не хай его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши тазики не хуже китайцев
СсылкаПожаловаться
наши тазики не хуже китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и не лучше
СсылкаПожаловаться
Но и не лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока что их качество на одном уровне. дак наверное лучше взять машину которую хотя бы знаешь. извините если не прав.
СсылкаПожаловаться
пока что их качество на одном уровне. дак наверное лучше взять машину которую хотя бы знаешь. извините если не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что вы привязались к тазикам? за стоимость приоры или калины можно купить НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль. например: рено логан, шеви ланос, фиат альбеа... в общем иномарку нашей сборки. у китайцев, я думаю, все еще впереди, и качество подтянут и сервис наладят, а ваз - как гавно делал, так и будет: после классики они не сделали ни одного нормального авто, и судя по всему не собираются...
СсылкаПожаловаться
vargarix
что вы привязались к тазикам? за стоимость приоры или калины можно купить НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль. например: рено логан, шеви ланос, фиат альбеа... в общем иномарку нашей сборки. у китайцев, я думаю, все еще впереди, и качество подтянут и сервис наладят, а ваз - как гавно делал, так и будет: после классики они не сделали ни одного нормального авто, и судя по всему не собираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От души улыбнул перечисленными "отличными иномарками" ))))) Я ремонтом занимаюсь, знаю эти три чуда не понаслышке. Извините, я уж как нибудь на ВАЗе поезжу, чем на этом....
СсылкаПожаловаться
действительно тут как то наблюдал мужик у лифана багажник закрывает хлопал раза три и всё же закрыл я потом присмотрелся а у авто фонари по геометрии не совпадают т.е. та часть что на крышке багажника немного выше получилась:)))))))))
СсылкаПожаловаться
То,что японская машина стОит в 2 раза дороже,не значит,что она в 2 раза лучше.Если китайцы смогли сделать Тигго дешевле,чем японцы - РАВ 4,не значит,что одна машина лучше,а другая хуже.Скорее,японцы завысили цену.
СсылкаПожаловаться
антон нагавкин
То,что японская машина стОит в 2 раза дороже,не значит,что она в 2 раза лучше.Если китайцы смогли сделать Тигго дешевле,чем японцы - РАВ 4,не значит,что одна машина лучше,а другая хуже.Скорее,японцы завысили цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
"кто-то купил или хочет купить ВАЗ из соображения, скажем, надежности или комфорта, или престижа. Нет? Или мотив только один - низкая цена." :) Мотив всегда один - наличие/неналичие бабла. Китайца покупать категорически рано. Учитывая темпы развития этой страны - лет через пять они скорее всего будут "копировать" автомобили вполне достойно и их можно будет покупать. Чего не скажешь увы о совковом тазе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы, как и Китайцы сейчас, тоже начинали с того, что всё делали через "копирки".И начинали они это делать после 2-й мировой, а на нормальный уровень вышли только к 70-тым. А Китайцы всерьез занялись покорением мирового рынка автопрома относительно недавно, но скорость его покорения номного выше других стран....Если учитывать, что Geely начал клепать машины в 2002г., а машина лучше ТАЗа(который уже 50 лет клепают) на 100%, то через годков 5--7 они догонят и европейцев. А не пускают их на Европейский рынок не из-за краш-тестов, а из-за боязни потерять большую долю рынка.Наши ТАЗы та тоже краш-тесты не проходят, но их в Европе продают....Просто в них не видят конкурентов:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Максим
Японцы, как и Китайцы сейчас, тоже начинали с того, что всё делали через "копирки".И начинали они это делать после 2-й мировой, а на нормальный уровень вышли только к 70-тым. А Китайцы всерьез занялись покорением мирового рынка автопрома относительно недавно, но скорость его покорения номного выше других стран....Если учитывать, что Geely начал клепать машины в 2002г., а машина лучше ТАЗа(который уже 50 лет клепают) на 100%, то через годков 5--7 они догонят и европейцев. А не пускают их на Европейский рынок не из-за краш-тестов, а из-за боязни потерять большую долю рынка.Наши ТАЗы та тоже краш-тесты не проходят, но их в Европе продают....Просто в них не видят конкурентов:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши тазы клепают по потребителю и его платёжеспособности. а немцы к вашему сведенью китайское авто ненавидят именно из за краш тестов
СсылкаПожаловаться
наши тазы клепают по потребителю и его платёжеспособности. а немцы к вашему сведенью китайское авто ненавидят именно из за краш тестов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я была шокирована в Берлине, там немецкое авто в два раза дороже чем у нас. Может немецкое авто и хорошее,но золотое.
Уж лучше китайца ремонтировать. А качество Шкоды супер Б, купленной знакомыми за миллион,то же шок, плохое.Уж лучше китайца ремонтировать,чем супер Б, хоть в штанах останитесь.
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Умиляют тут все ваши опусы,приятно прям вас всех читать "специалистов" по китайцам.:)
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Ольга Малютина
Зайдите на сайт: www.chinamobil.ru ,там все ответы на вопросы.
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Ольга Малютина
Зайдите на сайт: www.chinamobil.ru ,там все ответы на вопросы.
СсылкаПожаловаться
Владимир, мы с Вами можно сказать уже породнились! Покажите своё лицо,как это делают здесь все,кому нечего скрывать!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ходоровский
Владимир, мы с Вами можно сказать уже породнились! Покажите своё лицо,как это делают здесь все,кому нечего скрывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит породнились? Между нами пропасть,т.к. мы по разные стороны баррикад.А фото мое здесь висело очень долго,не знаю где Вы были.
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Что значит породнились? Между нами пропасть,т.к. мы по разные стороны баррикад.А фото мое здесь висело очень долго,не знаю где Вы были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фото сняли, значит в "подполье"?
Владимир не принимайте пож-ста мнения о китайской продукции лично в свою сторону! Вы лично тут не причём, и никто не заставляет вас отдуваться за китайские "ШИРЛИ-МЫРЛИ". Мы цивилизованные люди, и тут только для того,что б обмениваться мнениями.
Если я лично вас чем-то обидел: МОЁ ИЗВИНЕНИЕ!
Хочется все же видеть с кем общаешся
СсылкаПожаловаться
Игорь Ходоровский
Фото сняли, значит в "подполье"?
Владимир не принимайте пож-ста мнения о китайской продукции лично в свою сторону! Вы лично тут не причём, и никто не заставляет вас отдуваться за китайские "ШИРЛИ-МЫРЛИ". Мы цивилизованные люди, и тут только для того,что б обмениваться мнениями.
Если я лично вас чем-то обидел: МОЁ ИЗВИНЕНИЕ!
Хочется все же видеть с кем общаешся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я здесь отвык от цивилизованного общения,т.к. некоторые сюда заходящие считают,если я езжу на китайце,значит не человек и не знал до этого другого транспорта.А может я его взял для испытаний,интересно просто с технической точки зрения.Вот и приходится опровергать различный бред.
Фото я снял по просьбе жены,т.к. в моем мире на почте начали околачиваться какие-то шалавы.
СсылкаПожаловаться
Юрий П.
Спасибо Вам ребята, что столько всего понаписали. Теперь точно не буду покупать китайца!
И всем Желаю удачных поездок, поменьше ДТП и самое главно счастья (и денег конечноже :-)) )
СсылкаПожаловаться
сергей обиюк
Да!!! Написали много говна. Только одно, но только одна написала о проблемах с китайским автомобилем. А другие херню лили из ведра. Спецы тоже мне. Обхаивать так просто может каждый мозгов для этого не надо. У меня ВАЗ 2114 ему скоро стукнет три года. За эти три года. Полетел тормозной цилиндр, датчик холостого хода, генератор, сигнализация, центральный замок, сцепление, пыльники двигателя, сгнила выхлопная труба, датчик распределиния коленвала, сгнил крепеж у защиты картера, полетел термостат, по третему кругу меняю лампочки, на машине куча мелких еле заметных червоточенок от ржавчины, на ходу во время дождя отвалился дворник, во время холодов стекла не открываются, двери постоянно плохо открываются. Причем делают их они пооткрываются месяц хорошо, а потом все заново. И это наш родной АвтоВАЗ, который делает машины с 60 годов. Этих сук которые проектируют наши машины просто расстреливать надо. А компания BYD образовалась в 1995 году и производила аккамуляторы. А только в 2000 у нее первый автомобиль. Сравните с нашим говном кто лутше? Еще недавно лет 15 назад над корейцами смеялись, а теперь кто посмеется над Hyunday? Пока у нас не будет такого порядка как в китае, и пока мы не вернемся к тому образованию как раньше наши вазы так и останутся тазиками. Никогда больше не куплю ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
сергей обиюк
Да!!! Написали много говна. Только одно, но только одна написала о проблемах с китайским автомобилем. А другие херню лили из ведра. Спецы тоже мне. Обхаивать так просто может каждый мозгов для этого не надо. У меня ВАЗ 2114 ему скоро стукнет три года. За эти три года. Полетел тормозной цилиндр, датчик холостого хода, генератор, сигнализация, центральный замок, сцепление, пыльники двигателя, сгнила выхлопная труба, датчик распределиния коленвала, сгнил крепеж у защиты картера, полетел термостат, по третему кругу меняю лампочки, на машине куча мелких еле заметных червоточенок от ржавчины, на ходу во время дождя отвалился дворник, во время холодов стекла не открываются, двери постоянно плохо открываются. Причем делают их они пооткрываются месяц хорошо, а потом все заново. И это наш родной АвтоВАЗ, который делает машины с 60 годов. Этих сук которые проектируют наши машины просто расстреливать надо. А компания BYD образовалась в 1995 году и производила аккамуляторы. А только в 2000 у нее первый автомобиль. Сравните с нашим говном кто лутше? Еще недавно лет 15 назад над корейцами смеялись, а теперь кто посмеется над Hyunday? Пока у нас не будет такого порядка как в китае, и пока мы не вернемся к тому образованию как раньше наши вазы так и останутся тазиками. Никогда больше не куплю ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Не хочу обобщать и говорить про Hyunday вообще, но мне время от времени приходится ездить на Terracan.Из всего,что оставило положительные эмоции- это 2,9 турбодиз.С ним машина с её то весом настояшая РАКЕТА ( Mitsubishi благодаря).Всё остальное полный примитив.Почти вертикально стоящее лобов. стекло,панель приборов с дешёвой отделкой " под дерево", в наружных ручках дверей почти всегда прищемляются пальцы,подвеска-просто катастрофа.Машине 4 года, но всё уже там внизу стучит и тарахтит и это по нашим та автобанам. На каждом повороте ощущения, что я перевернусь.При каждом торможении на светофоре кивает носом как корабль.При замене на зимнюю резину задние алюм диски заклинило так, понадобились спец. приспособления для их снятия!Про то как пришлось в дороге колесо менять писать не буду, места не хватит!
Сергей! не прими это лично. тебя я обидеть не хотел.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ходоровский
Не хочу обобщать и говорить про Hyunday вообще, но мне время от времени приходится ездить на Terracan.Из всего,что оставило положительные эмоции- это 2,9 турбодиз.С ним машина с её то весом настояшая РАКЕТА ( Mitsubishi благодаря).Всё остальное полный примитив.Почти вертикально стоящее лобов. стекло,панель приборов с дешёвой отделкой " под дерево", в наружных ручках дверей почти всегда прищемляются пальцы,подвеска-просто катастрофа.Машине 4 года, но всё уже там внизу стучит и тарахтит и это по нашим та автобанам. На каждом повороте ощущения, что я перевернусь.При каждом торможении на светофоре кивает носом как корабль.При замене на зимнюю резину задние алюм диски заклинило так, понадобились спец. приспособления для их снятия!Про то как пришлось в дороге колесо менять писать не буду, места не хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
сергей обиюк

СсылкаПожаловаться
История переписки3
????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru