14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lifan Breez. 106 л.с.Мне одной не повезло или есть собратья?

Купила машинку в ноябре 2007 года. По характеристикам соотношение цена-качество на первый взгяд устраивало.Обкатала как надо но, после первого ТО началось....блок АВС в итоге поменяла (после полета в кувет) отказывали тормоза.Вслед за этим появилась "блудиха" в электрике.Глохнет на ходу!!!!Искали всем сервисом - ничего. Протянули массу, вроде пропала.Тоесть есть,но не так часто(в смысле глохнет на ходу!)))) В дождь стекла так потеют, что ручьи бегут. Помогает только кандей, на всю катушку.Правда не очень уютно....холодновато как то.)))) После "полета" уже 4 месяца жду бампер...все никак не придет, несчастный. Или я несчастная? Короче - мастер по гарантийному ремонту - лепший кореш, друг,товарищ и брат.Охрана СТО знает в лицо...Пользуясь возможностью передаю им ограмный ПРИВЕТИЩЕ! Ждите, загорелась лампочка.Еду менять колодки.За одно еще раз поищем "блудиху"!
Ольга Малютина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
сергей обиюк
А о том что китайцы скачут семимильными шагами приведу ряд примеров.
Компания BRilliance образовалась в 1991 году. В 2002 году выпустила первый легковой автомобиль. С 2004 года работает совместно с компанией BMW.
Компания BYD образовалась в 1995 году, в это время ее штат составлял 30 человек. В 2003 выпустила свой первый автомобиль. В 2008 участвовала на Женевском автосалоне.
Компания Chery основана в 1997 году. Chery работает совместно с Alfa Romeo и они купили лицензию на производство атомобилей Tiggo у Toyota.
Компания Geely образована в 1986 году как компания выпускающая строительные матерьялы и торговля недвизимостью. С 1992 года у нее появляется первый автомобиль изготовленный по лицензии Honda.
А теперь скажите в каком году обазовался ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Москвич, ИЖ? И какие у них успехи?
Успехов море, население этих городов в которыъ находятся эти заводы пока еще не громит административные здания. Пока еще не пошли по миру. Газ за стольго лет работы начал как и китайцы копировать американцев. Не лутший вариант для копий.
Я не стороник покупки китайского автомобиля, но уже начинаю присматриваться. И выбираю между старенькой европейкой или новеньким китайцем. Конечно если есть деньги на новый VW гольф и вы выбираете китайца то тут можно покрутить у виска. А если есть деньги на новый ВАЗ и вы его и покупаете, это финиш...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Тем кто хаял Лифан - А какая у вас самих машина? Я думаю далеко не ВАЗ.
Вы все зажрались, а попробуйте прожить на зарплату в 5 тыс. руб. А потом поговорить об авто. Слабо?
Сравните цену Вашей машины и китайца. Если кто-то подарит разницу, то я с огромным удовольствием куплю такую же машину как и у Вас!
А в данном ценовом диапазоне есть ли альтернатива? Наши "гробы" или старые разработки 15-20 летней давности!
И не показывайте свою глупость говоря о том о чем вы ничего не знаете.

А теперь тем у кого есть эта машинка. Я пообщался уже более десятка владельцев Лифанов. И ни один не сказал, что машина плохая. Да, есть лучше, но по какой цене? А в Черкесске сейчас появилась масса Лифанов-такси - это о чем-то говорит. А сменили они Hyunday Accent, которые более чем на 70 тыс. руб. дороже. Я думаю, что таксисты не дураки и деньги считать умеют, и на ТО и на ремонт. И эксплуатируют они машины поболее любого обычного водителя. Так что верю я владельцам этих машин, а не "трепачам" которые видели эту машину только на картинке.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тем кто хаял Лифан - А какая у вас самих машина? Я думаю далеко не ВАЗ.
Вы все зажрались, а попробуйте прожить на зарплату в 5 тыс. руб. А потом поговорить об авто. Слабо?
Сравните цену Вашей машины и китайца. Если кто-то подарит разницу, то я с огромным удовольствием куплю такую же машину как и у Вас!
А в данном ценовом диапазоне есть ли альтернатива? Наши "гробы" или старые разработки 15-20 летней давности!
И не показывайте свою глупость говоря о том о чем вы ничего не знаете.

А теперь тем у кого есть эта машинка. Я пообщался уже более десятка владельцев Лифанов. И ни один не сказал, что машина плохая. Да, есть лучше, но по какой цене? А в Черкесске сейчас появилась масса Лифанов-такси - это о чем-то говорит. А сменили они Hyunday Accent, которые более чем на 70 тыс. руб. дороже. Я думаю, что таксисты не дураки и деньги считать умеют, и на ТО и на ремонт. И эксплуатируют они машины поболее любого обычного водителя. Так что верю я владельцам этих машин, а не "трепачам" которые видели эту машину только на картинке.
СсылкаПожаловаться
Отъездил без малейших проблем 3 года на 2114. И никакой кЕтаец и рядом не стоит с ним по надёжности. А уж если проблема какая - не нужно быть специалистом, что б прямо на месте эту проблему устранить. В отличие от кЕтайцев.
А уж если не дай бог понадобятся кузовные детали кЕтайцу... Ну, вы поняли о чём я ;)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Отъездил без малейших проблем 3 года на 2114. И никакой кЕтаец и рядом не стоит с ним по надёжности. А уж если проблема какая - не нужно быть специалистом, что б прямо на месте эту проблему устранить. В отличие от кЕтайцев.
А уж если не дай бог понадобятся кузовные детали кЕтайцу... Ну, вы поняли о чём я ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты отъездил 3 года без проблем, то можешь кричать на каждом углу - тебе очень повезло, таких как ты единицы. У нас в поселке за последние несколько лет все кто купил ВАЗ все съездили в сервис устранять неисправности по гарантии и некоторые не один раз.
И о какой надежности ты можешь рассуждать если ничего не знаешь о китайце! Потрепать языком охота и показать какой ты умный?
Вот покатаются люди и скажут как она в эксплуатации.
А кузовные детали вон они на заводе - подъехал, заказал и через несколько дней получил.
Конечно если их везти далеко, то и времени это займет поболее.
Я согласен если понадобятся части кузовных деталей (не капот, двери или крылья, а какие-нибудь лонжероны или пр.), то придется долго ждать пока привезут из Китая.
Ну а про ремонт в дороге - нашим ТАЗ-икам нет равных. Но я уже устал заниматься постоянным ремонтом - из под машины не вылезаю, хоть казалось вылизал уже всё что можно.
Пора уже забывать что машины можно самому ремонтировать. Они просто должны не ломаться, а уж если нужно что сделать, то это должен сделать специалист. У нас вся страна привыкла надеяться только на себя - машины сами ремонтируем, компьютеры сами настраиваим, сами лечимся и пр. А потом специалисты разгребают то что мы сами натворили.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если ты отъездил 3 года без проблем, то можешь кричать на каждом углу - тебе очень повезло, таких как ты единицы. У нас в поселке за последние несколько лет все кто купил ВАЗ все съездили в сервис устранять неисправности по гарантии и некоторые не один раз.
И о какой надежности ты можешь рассуждать если ничего не знаешь о китайце! Потрепать языком охота и показать какой ты умный?
Вот покатаются люди и скажут как она в эксплуатации.
А кузовные детали вон они на заводе - подъехал, заказал и через несколько дней получил.
Конечно если их везти далеко, то и времени это займет поболее.
Я согласен если понадобятся части кузовных деталей (не капот, двери или крылья, а какие-нибудь лонжероны или пр.), то придется долго ждать пока привезут из Китая.
Ну а про ремонт в дороге - нашим ТАЗ-икам нет равных. Но я уже устал заниматься постоянным ремонтом - из под машины не вылезаю, хоть казалось вылизал уже всё что можно.
Пора уже забывать что машины можно самому ремонтировать. Они просто должны не ломаться, а уж если нужно что сделать, то это должен сделать специалист. У нас вся страна привыкла надеяться только на себя - машины сами ремонтируем, компьютеры сами настраиваим, сами лечимся и пр. А потом специалисты разгребают то что мы сами натворили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом специалисты разгребают то что мы сами натворили.
Вся беда в том, что наши "специалисты" такие грамотные... Лучше к ним не попадать, особенно врачи.
Автор топика бампер уже несколько месяцев ждёт, а ведь это далеко не лонжерон. так что насчёт доступности кузовняка яя не поверю ;)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
А потом специалисты разгребают то что мы сами натворили.
Вся беда в том, что наши "специалисты" такие грамотные... Лучше к ним не попадать, особенно врачи.
Автор топика бампер уже несколько месяцев ждёт, а ведь это далеко не лонжерон. так что насчёт доступности кузовняка яя не поверю ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, про спецов согласен, но ведь не все ламеры - есть ведь хорошие специалисты. А мы по привычке всех под одну гребёнку.
Я давно занимаюсь компьютерами и уже устал повторять, что если что случилось позвоните мне, а не пытайтесь сами всё исправить. Думаешь кто-то звонит? Сначала натворят, а потом вызывают. И соответственно платят за свои неумелые настройки.
Та же ситуация и с машинами у моего друга, который занимается профессиональным ремонтом ВАЗ-ов.
А по поводу бампера - это было полтора года назад. Тогда были проблемы с комплектующими, только началось производство, да в небольших количествах.
А сейчас, я лично заезжал в магазин при заводе в Черкесске и спрашивал по этому поводу. Сказали, что всё можно заказать прямо с производства и будет это в течении нескольких дней.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да, про спецов согласен, но ведь не все ламеры - есть ведь хорошие специалисты. А мы по привычке всех под одну гребёнку.
Я давно занимаюсь компьютерами и уже устал повторять, что если что случилось позвоните мне, а не пытайтесь сами всё исправить. Думаешь кто-то звонит? Сначала натворят, а потом вызывают. И соответственно платят за свои неумелые настройки.
Та же ситуация и с машинами у моего друга, который занимается профессиональным ремонтом ВАЗ-ов.
А по поводу бампера - это было полтора года назад. Тогда были проблемы с комплектующими, только началось производство, да в небольших количествах.
А сейчас, я лично заезжал в магазин при заводе в Черкесске и спрашивал по этому поводу. Сказали, что всё можно заказать прямо с производства и будет это в течении нескольких дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коллега, значит ;)
Ну, так ведь лучше - сначала накосячат, а потом платят нам денюшку :)
Если б не лезли сами - у нас и дохода не было б :)))))))
СсылкаПожаловаться
юляшаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тем кто хаял Лифан - А какая у вас самих машина? Я думаю далеко не ВАЗ.
Вы все зажрались, а попробуйте прожить на зарплату в 5 тыс. руб. А потом поговорить об авто. Слабо?
Сравните цену Вашей машины и китайца. Если кто-то подарит разницу, то я с огромным удовольствием куплю такую же машину как и у Вас!
А в данном ценовом диапазоне есть ли альтернатива? Наши "гробы" или старые разработки 15-20 летней давности!
И не показывайте свою глупость говоря о том о чем вы ничего не знаете.

А теперь тем у кого есть эта машинка. Я пообщался уже более десятка владельцев Лифанов. И ни один не сказал, что машина плохая. Да, есть лучше, но по какой цене? А в Черкесске сейчас появилась масса Лифанов-такси - это о чем-то говорит. А сменили они Hyunday Accent, которые более чем на 70 тыс. руб. дороже. Я думаю, что таксисты не дураки и деньги считать умеют, и на ТО и на ремонт. И эксплуатируют они машины поболее любого обычного водителя. Так что верю я владельцам этих машин, а не "трепачам" которые видели эту машину только на картинке.
СсылкаПожаловаться
Перечитала все высказывания, перед вами снимаю шляпу, согласна на все 100%.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
А чего вы хотели от китаепрома? Да, внешне они посимпатичнее тазиков. Наворотов побольше, да и цена привлекательная... Но как всегда есть большое НО - дешева рыбка, та гирька юшка говорят на Украине. Уж лучше взять ТАЗик, к которому хоть с запчастями проблем нет, чем кЕтайца. С качеством у них хуже, чем у ВАЗа, в чём вы, собственно, имели несчастье убедиться. Потому избавляйтесь от этого шедевра китайского автостроения и берите что-то более проверенное
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
А чего вы хотели от китаепрома? Да, внешне они посимпатичнее тазиков. Наворотов побольше, да и цена привлекательная... Но как всегда есть большое НО - дешева рыбка, та гирька юшка говорят на Украине. Уж лучше взять ТАЗик, к которому хоть с запчастями проблем нет, чем кЕтайца. С качеством у них хуже, чем у ВАЗа, в чём вы, собственно, имели несчастье убедиться. Потому избавляйтесь от этого шедевра китайского автостроения и берите что-то более проверенное
СсылкаПожаловаться
Я бы с огромным удовольствием взял что-нибудь надёжное и проверенное, но где взять деньги на это удовольствие? С нашими зарплатами бюджетников долго нам ещё ездить нам на ТАЗ-иках, подержаных иномарках или дешёвых китайцах.
Я считаю, что не нужно покупать наши машины пока они не станут более надежными или всякие там ВАЗ-ы, ГАЗ-ы и пр. не разорятся из-за отсутствия спроса. Пусть задумаются о качестве наших машин, а не задирают цены.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я бы с огромным удовольствием взял что-нибудь надёжное и проверенное, но где взять деньги на это удовольствие? С нашими зарплатами бюджетников долго нам ещё ездить нам на ТАЗ-иках, подержаных иномарках или дешёвых китайцах.
Я считаю, что не нужно покупать наши машины пока они не станут более надежными или всякие там ВАЗ-ы, ГАЗ-ы и пр. не разорятся из-за отсутствия спроса. Пусть задумаются о качестве наших машин, а не задирают цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж лучше ТАЗик, имхо, чем кЕтаец, что б потом мучиться, как аффтар - пасип.
Понятно, что хочется нормальную машину, на которой можно ездить не опасаясь, что встанет посреди дороги. Но пока наше руководство озабочено только своими карманами, не видать нам нормальных машин...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
Уж лучше ТАЗик, имхо, чем кЕтаец, что б потом мучиться, как аффтар - пасип.
Понятно, что хочется нормальную машину, на которой можно ездить не опасаясь, что встанет посреди дороги. Но пока наше руководство озабочено только своими карманами, не видать нам нормальных машин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши машины станут надёжными с повышением уровня жизни в россии а пока никто не будет делать пятнашку надёжной при цене 260тыс вы сами что ли не понимаете. о каком качестве вы говорите за такие деньги. у меня форд фьюжн 12тыс км намотал всего лишь а в сервис уже умудрился сгонять:( а стоит фьюжн 500тыс дак и то говорят цена качество. они бы там в тольятти сделали вам тачку за 500 та была бы покачественней в разы дак ведь вы бы её и брать не стали за такие то деньги
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Уж лучше ТАЗик, имхо, чем кЕтаец, что б потом мучиться, как аффтар - пасип.
Понятно, что хочется нормальную машину, на которой можно ездить не опасаясь, что встанет посреди дороги. Но пока наше руководство озабочено только своими карманами, не видать нам нормальных машин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))улыбнуло Уж лучше ТАЗик, имхо, чем кЕтаец, что б потом мучиться, как аффтар - пасип.(с)
типа, с ТАЗом проблем не будет?
Ну так вот, машине(Лифану) уже больше полутора лет, бампер заменили и проблем пока никаких(ттт). этим летом съездили в Сочи из Москвы и обратно. там, кстати, были ребята из Казани, которые не могли уехать на КАЛине в день отъезда( глюкнул иммобилайзер), машине год, громыхает, как телега. Отгоняли к мастеру на моей машинке, искали по всему Сочи спеца, нашли чуть ли не в деревне мастера, он ему чего там поделал, сказал, до Казани доедет, а там пусть сразу в сервис. Насмотрелась я на ТАЗов, есть с чем сравнивать.за нами ехали друзья на пятнашке, часа через 3 отвалился глушак, говорит, уже третий раз за год приваривает, двери закрывать надо со всей дури, как на КамАзе, та же проблема с дребезжанием ...В общем - без комментариев
З.Ы. извиняюсь, замена аккумулятора была. стоял китайский. музыку 20 минут послушаешь и всё - тушите свет.
СсылкаПожаловаться
Александр БашлыкВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я бы с огромным удовольствием взял что-нибудь надёжное и проверенное, но где взять деньги на это удовольствие? С нашими зарплатами бюджетников долго нам ещё ездить нам на ТАЗ-иках, подержаных иномарках или дешёвых китайцах.
Я считаю, что не нужно покупать наши машины пока они не станут более надежными или всякие там ВАЗ-ы, ГАЗ-ы и пр. не разорятся из-за отсутствия спроса. Пусть задумаются о качестве наших машин, а не задирают цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тазики ведро с болтами, ездий с закатаными рукавами.Было два Таза знаю что оно.
СсылкаПожаловаться
РЕТР0 РЕТР0
Я так понимаю бой ведёцца в направлении:
ТАЗ vs кЕтайсцы ?
Так хрен редьки не слащще !
Только сравнивая безопастность этого жалкого корыта (чайнапром)
даже с прЕорой можно убедицца, что....преора-рулит !
Гляньте,кому не лень на ю-тубе,там по е-нкапу много чего есть !
А вместо кЕтайсцкого говна можно приобресть того же логана,
который по прочности на голову выше кЕтайсцкой поделки !
Только у логана дизайн-стрёмный,но в эти деньги он никогда
элегантным и не буит !
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на РЕТР0 РЕТР0
РЕТР0 РЕТР0
Я так понимаю бой ведёцца в направлении:
ТАЗ vs кЕтайсцы ?
Так хрен редьки не слащще !
Только сравнивая безопастность этого жалкого корыта (чайнапром)
даже с прЕорой можно убедицца, что....преора-рулит !
Гляньте,кому не лень на ю-тубе,там по е-нкапу много чего есть !
А вместо кЕтайсцкого говна можно приобресть того же логана,
который по прочности на голову выше кЕтайсцкой поделки !
Только у логана дизайн-стрёмный,но в эти деньги он никогда
элегантным и не буит !
СсылкаПожаловаться
логан то действительно тут вне конкуренции но реч не про него
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав ГанихинВ ответ на megacold
Комментарий удален.Почему?
вот кстати на счёт краш теста лифан действительно лучший из китайцев
СсылкаПожаловаться
Ольга Малютина
Ребятки, не спорьте! Мы с моей "Нюркой" отпахали уже 30000...и в принципе, я привыкла к её чудачествам!)))) Знаю что делать когда провалы в тормозной системе, знаю как бороться с запотеванием (зимой!), знаю как избежать заноса (на ней)...короче, меня она устраивает...Резвая, маневренная, пусть китайская - зато моя....А, сцепление я тоже уже поменяла. Но дело не в производителе, а во мне - активном водителе.Кстати, иномарки "эконом" мы с ней делаем только на раз, чем не мало их удивляем! Правда эт все при условии того, что мастер по гарантии у меня на содержании!
СсылкаПожаловаться
александр миков
Кто хочет копатся в своем "тазике" пусть копается это его право а я еду и наслаждаюсь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария