11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lifan Breez. 106 л.с.Мне одной не повезло или есть собратья?

Купила машинку в ноябре 2007 года. По характеристикам соотношение цена-качество на первый взгяд устраивало.Обкатала как надо но, после первого ТО началось....блок АВС в итоге поменяла (после полета в кувет) отказывали тормоза.Вслед за этим появилась "блудиха" в электрике.Глохнет на ходу!!!!Искали всем сервисом - ничего. Протянули массу, вроде пропала.Тоесть есть,но не так часто(в смысле глохнет на ходу!)))) В дождь стекла так потеют, что ручьи бегут. Помогает только кандей, на всю катушку.Правда не очень уютно....холодновато как то.)))) После "полета" уже 4 месяца жду бампер...все никак не придет, несчастный. Или я несчастная? Короче - мастер по гарантийному ремонту - лепший кореш, друг,товарищ и брат.Охрана СТО знает в лицо...Пользуясь возможностью передаю им ограмный ПРИВЕТИЩЕ! Ждите, загорелась лампочка.Еду менять колодки.За одно еще раз поищем "блудиху"!
Ольга Малютина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
145678
Дмитрий Казаков
Китаец - китайцу рознь!!! В декабре купил Лифан бриз хэтчбек 1,6 полной комплектации, первая Лифан хэтчбек в Саратове! до этого на чём только не ездил, перед ним была нексия. так вот если сравнивать нексию чери и лифан то по качеству лифан на первом месте, я говорю это не просто так, я достаточно много машин попеределал, конечно если сравнивать 1,6 китайской сборки и японской (агрегат тойотовский, и с тем и тем имел дело) спору нет японец есть японец. кузов на лифане прочный убедился сам, в январе застрял в гараже, сел на днище, вытаскивал уазик, цеплял трос за передок и тащили под углом 90 градусов, на нексии у меня бы ланжерон от такого погнулся бы, а здесь хоть бы что, мало того вчера в задницу вьехал BMW X5 я стоял нажав на тормоз, когда он влетел в меня, удар был такой силы что меня отбросило на 1,5 метра, я думал у меня от задницы ничего не осталось, когда вылез глазам не поверил - просто треснул бампер, мужик на бехе сам в шоке был. далее насчёт движка - на нём нет гидрокомпенсаторов клапанов также как и на ваз-2114 и на ваз2112 с 8-ми клапаным движком, так вот регулировка клапанов на вазе - через 15тысяч км, а на этом движке через 90 тысяч км, на японской сборке через 150 тысяч км - чувствуете разницу?! благодаря тому что нет гидрокомпенсаторов в мороз заводиться с полоборота, на нексии же такие ужасные звуки при заводке в мороз, особенно если масло полусинтетика...далее подвеска задняя торсионная от цитроен ZX практичкски неубиваемая, надо только следить за сальниками подшипников в балке, передняя подвеска имеет болезни такие как шаровые накрываются быстро, ставят от цитроен берлинго, опоры передних стоек - при появлении стуков на кочках сразу езжайте в сервис,( там они могут и не знать про это ) сверху опоры стоит чашка она снимается и немного под прессом осаживается на 2-3мм, так как резинка на которую она опирается осаживается, если вовремя это не сделать то подшипнику в опоре придёт конец(болезнь цитроена а не лифана). салон и электрооборудование все переключателе на руле стоят тойотовские, даже подушка безопасности водителя стоит от тойоты ( разбирал и там и там - знаю), есть проблема с переключателем оборотов вентилятора печки, там очень густая смазка, при морозе она густеет и пропадает контакт, разобрал - там плата на ней переключатель -он не разборный но есть маленькая дырочка в неё закапал салярки немного погрел феном и всё! больше проблем нет! бампер сегодня звонил на сервис стоит 3200руб доставка не позднее 2-х недель, также как и на нексии. В салоне просторно, я сам не маленький рост 192 вес 100кг, обзорность хорошая. расход топлива маленкий около 7-8 литров по городу. ездил на приоре, так после лифана это тако г....спина после 2-ч часов езды на ней отваливается, на работе понакупили новых приор и 14-х, теперь всё проклинают, один водила насчитал 23 недостка по котором надо ехать в сервис делать по гарантии . вот и думайте сами! вы хозяева своих денег и здоровья! я свой выбор сделал и не о чём не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
Читала не отрываясь. Машину, конечно, не разбирали, но то, что бампера очень прочные уже проверили. Приятно поражена была. Ездила до этого на семерке. Даже сравнивать смешно.
СсылкаПожаловаться
seri psicho
У меня Акцент как бы китайцев не ругали-а они молодцы!solano 620-супер машина за свои деньги!(а двери просто пипец!!!ужас)закрываеться с 10 раза-ито с пинка =)единственный обнаруженный мной недостаток!!!красивая,большой багажник!!!уютная,и напичкана ВСЕМ!!!!(Кроме сплита) Берите!!!НЕ думая!!!
Правда я на ней не ездил=)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КазаковВ ответ на seri psicho
seri psicho
У меня Акцент как бы китайцев не ругали-а они молодцы!solano 620-супер машина за свои деньги!(а двери просто пипец!!!ужас)закрываеться с 10 раза-ито с пинка =)единственный обнаруженный мной недостаток!!!красивая,большой багажник!!!уютная,и напичкана ВСЕМ!!!!(Кроме сплита) Берите!!!НЕ думая!!!
Правда я на ней не ездил=)))
СсылкаПожаловаться
у них у всех проблема с дверями, это наши просто собирать не умеют, их надо отрегулировать, это не дефект
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
вчера снимал задний бампер, насчитал 20 болтов которые его крепят, для сравнения на приоре 5 болтов, за бампером стоят 2 энергопоглощающие подушки, именно в одну из низ и пришёлся удар, подушка не пострадала, подушка сделана из очень твёрдого губчатого материала, на приоре же она сделана из рефлённого пластика, даже не знаю как толком описать приоровскую подушку, это чисто обвес а не подушка! вообще же к слову говоря дизайн лифана очень схож с опелем астра, обшивка дверей, переключатель стеклоподьёмников, внутренние замки, внутрение ручки открывания дверей да и внешний вид спереди схож с астрой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
пи....ец просто!!! уроды а не сервис!!!!покупал машину 22 декабря, была обута в летнюю резину Tunga Road, русская резина, офигенный протектор, направленный, с выточенной канавкой посредине для трассы, очень обрадовался что машина обута в такую резину, ведь до этого на нексии у меня зимняя была Tunga, дорогу держала просто супер лучше чем Nordman Amtel и Gordiant. вернёмся к истории... в тот же день как купил поехал с автосалона прямо на шиномонтаж обуваться в зимнюю резину, до шиномонтажа ехал по пробкам чувствовал что что-то не так как будто машину тянет вправо, но проверить в пробке не представлялось возможным, 2 дня назад опять переобул машину в летнюю резину, и теперь уже точно - тянет вправо, сход-развал результатов не дал, тогда снял все 4 колеса и просто был шокирован, оказалось у вех 4-х колёс и 1-ой запаски заводской брак, поясняю - если смотреть на него сторца по направлению движения машины вперёд то получается, что правый диаметр колеса меньше левого диаметра, то есть колесо иеет не прямоугольный профиль, а профиль трапеции, поэтому-то машину и тянуло вправо. позвонил на сервис, пригласил инженера по гарантии к телефону, на мои претензии он сказал - читайте внимательно сервисную книжку, там чётко сказано, что на резину, акамуляторную батарею, диски, балансировку гарантия не распространяется, я сказал ему - вы хотите сказать, что если в первый день покупки у меня взорвётся аккамулятор и разнесёт мне всю электронику в двигательном отсеке гарантия здесь будет ни при чём? совершенно верно-ответил он-все претензии через суд, дополнил он. хорошо, тогда я вынужден буду обратиться в независимую судебную экспертизу, и вам придётся выплачивать судебные издержки, моральный ущерб и техническую экспертизу сказал я. на что он мне ответил что при покупке машины я подписывал бумагу что даже если суд мною будет выигран то техническая экспертиза всё
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
равно будет выплачена из моего кошелька, хотя я такой бумаги не помню
далее я уже писал про болные места бриза, 2 месяца назад по гаранти решил заменить опоры передних стоек, до сих пор они не пришли с завода на сервис, хотя обещали 2недели. смотрел в экзисте немецкие опоры стоят 500р, деньги не большие, не жалко, тут уже просто дело принципа, сервис вместе с заводом борзеют, ТАК НЕ РАБОТАЮТ!!!!
СсылкаПожаловаться
semen.75@mail.ruВ ответ на Дмитрий Казаков
Дмитрий Казаков
равно будет выплачена из моего кошелька, хотя я такой бумаги не помню
далее я уже писал про болные места бриза, 2 месяца назад по гаранти решил заменить опоры передних стоек, до сих пор они не пришли с завода на сервис, хотя обещали 2недели. смотрел в экзисте немецкие опоры стоят 500р, деньги не большие, не жалко, тут уже просто дело принципа, сервис вместе с заводом борзеют, ТАК НЕ РАБОТАЮТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Что за сервис, если можно подробно опишите ситуацию и отправьте на адрес future@derways.ru
СсылкаПожаловаться
зуфар забиров
всем привет где и как можно заказать запчасти на лифанчик?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Синицкая
кто не ездил на лифане,тому этого не понять. Вы бы купили,покатались а потом обсерали.
СсылкаПожаловаться
Olika
всем привет!
Наша Лифанина уже 30000 км откатала (возраст 2 года с копейками), серьезных поломок не было, по гарантии был поменян термостат и лобовое стекло (но это был брак стекла, бывает даже у дорогих иномарок), из-за Питерской мокрой погоды кое-где "зацвела" (антикор не делали ни разу). Сейчас машину обслуживаем своими силами, если кому интересно, по поводу запчастей, почти все что касается моторного отсека подходят запчасти от Тайота Карина, что касается подвески подходят запчасти от РЕНО, по поводу книжки по ремонту, насколько я знаю, еще официально ее нет, по крайней мере в Питере мы не нашли, есть самодельная, продается на хохлятском форуме лифана, стоит около 500 руб, но сами не заказывали.
Кто думает брать или не брать Лифанину, можем сказать, что за такие бабки лучше нет ничего!
СсылкаПожаловаться
игорь шабанов
Реально мужики и леди кто купил Solano напишите как и что!!! СРОЧНО!!!!
СсылкаПожаловаться
зуфар забиров
ребят скиньте кто нибудь электронный адрес завода в черкессе помогите????
СсылкаПожаловаться
Людмила Злоказова
Напугали насмерть , покупать перехотелось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
выше я писал, что машина неплохая, далее жаловался на сервис и на колёса, далее писал что никак не придут опоры стоек, слушайте историю дальше...опоры стоек наконец-то пришли, поехал в сервис к 9, описал им ещё одну проблему про сигнализацию то что она закрывать закрывает, а открывать не открывает, приходиться ключом, далее - при затяжном торможении поя вляються какие-то скрежеты справа спереди, обещали сделать всё в один день. приехал в 9. машину подняли на подьёмник обнаружилось на правом диске множество нарезанных канавок, инженер по гарантии сказал что скорей всего стёрлись колодки и это не гарантийный случай, как это так пробег 5000 стёрлись колодки не гарантий случай????оказалось в колодке забилась грязью выточка которая служит для охлаждения, дальше я сказал чтобы они поменяли опоры стоек, так как я приезжал к ним в феврале и инженер по гарнтии заверил меня то что он оформил гарантию на замену опор, подошёл инженер по гарантии и потребовал сервисную книжку, я сказал зачем же она вам нужна если у вас должны быть бумаги на эту машину, но он всё равно требовал сервисную книжку, я сказал понятно - значит вы ничего не оформляли?!после предьявления сервисной книжки они решили запресовать чашки на опорах, что они делали в феврале и не помогло, запресовали опять, проехались всё равно стучит, стали разбирать - всё целое, инженер по гарантии сказал что он не знает что там может стучать? (охиренный иженер....) я в ответ сказал что если всё целое значит стучит аммортизатор, он опять сказал, что это не гарантийный случай потому что она не стучит и не потекла(офигенная гарантия!!!!). далее мне надо было в другой бокс - разобраться с сигнализацией, но мастера там не оказалось он видите-ли в суде и мне надо приехать в другой день, (снова отпрашиваться с работы?), дальше прблему с кузовом - ржавые подьеки из крышки багажника, кузов очень сильно подверже сколам и царапинам хотя завод очень хвастается своим покрасочным боксом где всё оборудование корейское. на сервисе меня всё вркмя пытались отправить в комнату с телевизором, мастер приёмщик выкручивал руль до упора и держал, что она аж бедная задыхалась . МОЙ СОВЕТ НЕ БЕРИТЕ ЛИФАН, ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЯПОНЦА 10ЛЕТНЕГО! НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПОМЕНЯЛ СТОЙКИ И ШАРОВЫЕ САМ, стойки манро газо-маслянные и шаровые немецкие, теперь ехжу в тишине! БОЛЬШЕ Я НА СЕРВИС НИ НОГОЙ!!!!хотя 2-е то в августе
СсылкаПожаловаться
Александр Зубарев
низнаю как другим мне нравиться
СсылкаПожаловаться
Сережа Ковылов
Летом приобрёл Бриз в кузове Хэтчбэк. В принципе машиной доволен, хотя она и первая у меня, ездил у друзей на машинах- считаю что даже лучше Мицубиси Кольта. И резвее, и более юркий (как показалось). С отечественным авто не сравнится, это факт. все кто садился за рулнь- очень понравился ход. Да, мотор чуть шумноват, но звук у него вполне приятный, поэтому с этим недостатком вполне можно смириться. По гарантии как раз сейчас меняю моторчик на заднем дворнике, и слегка поскрипываюти передние дворники. Из остального- претензий нет к машине абсолютно. Вчера друга на Рязанке утянул на сцепке (Друг на Святогоре груженый был, вес- 2.2 тонны примерно). Машина поднатужилась, но мы уехали! И это по льду. В общем если у кого отзывы сейчас есть- пишите, пообщаемся, может чем друг другу поможем!!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КазаковВ ответ на Сережа Ковылов
Сережа Ковылов
Летом приобрёл Бриз в кузове Хэтчбэк. В принципе машиной доволен, хотя она и первая у меня, ездил у друзей на машинах- считаю что даже лучше Мицубиси Кольта. И резвее, и более юркий (как показалось). С отечественным авто не сравнится, это факт. все кто садился за рулнь- очень понравился ход. Да, мотор чуть шумноват, но звук у него вполне приятный, поэтому с этим недостатком вполне можно смириться. По гарантии как раз сейчас меняю моторчик на заднем дворнике, и слегка поскрипываюти передние дворники. Из остального- претензий нет к машине абсолютно. Вчера друга на Рязанке утянул на сцепке (Друг на Святогоре груженый был, вес- 2.2 тонны примерно). Машина поднатужилась, но мы уехали! И это по льду. В общем если у кого отзывы сейчас есть- пишите, пообщаемся, может чем друг другу поможем!!)))
СсылкаПожаловаться
да лифан лучше кольта гораздо, и сам тянул на прицепе прошлой зимой мицубисси л200. в октябре ездил на ней в Измаил, это граница Румынии и Украины, из Саратова, в одно лицо за рулём 30 часов из них полчаса на сон. Никаких проблем в дороге, но как я писал выше машину до совершенства доводил сам, с гарантии слетел на х... мне такой сервис?! зато теперь без проблем! машина всем знакомым друзьям и соседям тоже нравиться, все кто ездил в восторге! когда ездил в Измаил на одном участке разогнался до 185 км/ч!
СсылкаПожаловаться
фифи фифи
помогите советом что делать с потеющими стеклами, чем можно их обработать? о смене фильтров, открытия задних стекл всего начитался.машина новая в смене филтра думаю не нуждается.(лифан солано)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
нда... Клуб самоубийц. Мерсы и бумеры остаются сзади... ну уж написали б, что на кольце в нюрбугринге установили на Лифане абсолютный рекорд круга, а то мелочёвка какая-то...
СсылкаПожаловаться
Любовь Семёнова
Склоняемся к покупке Лифана. Но в местном салоне Лифаны только в полной комплектации. Смущает кожанный салон, не потрескается ли от холода зимой и жары летом????Очень надеемся на совет от владельцев такого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария