29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lexus NX 200 Standard/Comfort или Audi Q3 1.4/2.0 TFSI AT?

Хочется сравнительно недорогой премиум с современным дизайном без претензий на изыски. Выбираю между NX 200 и Q3 1.4 околобазовыми. По деньгам есть около 1.5м, но если будет стоить того, то можно добавить еще 100-150к.
А ауди не очень нравится маленький просвет (170, можно увеличить?), но нравится 8.9 до сотни.

У лексуса немного диковатая внешность (хотя в целом нравится) и скорее всего он подорожает от объявленных 1,448м. Есть некоторые сомнения насчет надежности и ресурса вариатора.

Какие сображения, товарищи?
Антон Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
andrey jerebtsovВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Разве 1.4 чипуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, чипуется. Есть несколько программ, базовая для 1,4 TSI\TFSI 140л.с. Есть удушаюшая на 122л.с., используется на дешевых шкодах и фофанах, 140л.с. для октавии, 150 л.с. для ауди, 152 для еврпопейских VW, 180 л.с. для версий RS. Это один и тот же двигатель с разными прошивками.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Да, чипуется. Есть несколько программ, базовая для 1,4 TSI\TFSI 140л.с. Есть удушаюшая на 122л.с., используется на дешевых шкодах и фофанах, 140л.с. для октавии, 150 л.с. для ауди, 152 для еврпопейских VW, 180 л.с. для версий RS. Это один и тот же двигатель с разными прошивками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм, 180 л.с. было бы интересно
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
хм, 180 л.с. было бы интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обкатаете машинку, не менее 3500км, лучше после первого ТО, т.е. после 15000км. В любое приличное тюнинг аталье ( если диллер не делает), если в ЕКБ на форуме е1. шкода клуб подробно все расписано. А в вашем регионе ищите инфу по тюннингу самостоятельно. И после уплаты 5-7 тыс. р. мечта станет явью.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Есть на 1.4 прошивка 211л.с., но она сокращает ресурс значительно и подсаживает на 98ой бенз. плотно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ломоносов
я бы даже не задумываясь взял лексус, хотя бы по одной простой причине-он всегда лидер во всех рейтингах надежности авто.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Михаил Ломоносов
Михаил Ломоносов
я бы даже не задумываясь взял лексус, хотя бы по одной простой причине-он всегда лидер во всех рейтингах надежности авто.
СсылкаПожаловаться
Надежность, это конечно хорошо. Но когда приходится выбирать между динамикой или надежностью, выбор становится не таким очевидным. А идеальных машин нет.

Конкретно для меня выбор такой:

Ауди:
* лучше внешний вид
* лучше динамика (8.9с даже на 1.4) + еще лучше чипованный хотя бы до 180лс
* отсутствие имиджа "роскоши" у бренда (плюс)
* скорее всего, проще купить

Лексус:
* скорее всего надежнее
* скорее всего меньше потеряет в стоимости
* чуть больше просвет

Вот и думаю, надежнее ездить как овощ, или нормально, но с потенциальными проблемами будущем
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Надежность, это конечно хорошо. Но когда приходится выбирать между динамикой или надежностью, выбор становится не таким очевидным. А идеальных машин нет.

Конкретно для меня выбор такой:

Ауди:
* лучше внешний вид
* лучше динамика (8.9с даже на 1.4) + еще лучше чипованный хотя бы до 180лс
* отсутствие имиджа "роскоши" у бренда (плюс)
* скорее всего, проще купить

Лексус:
* скорее всего надежнее
* скорее всего меньше потеряет в стоимости
* чуть больше просвет

Вот и думаю, надежнее ездить как овощ, или нормально, но с потенциальными проблемами будущем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант еще дождать немного и купить гибридный, но и ценник уже другой. А в районе 2м для меня пока идеал GLK.
СсылкаПожаловаться
Антон Смирнов
Кто знает, есть ли возможность чип-тюнинга для nx200 2.0? А то 12.3с на сотню кажется слишком
СсылкаПожаловаться
Svetl@n@В ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Кто знает, есть ли возможность чип-тюнинга для nx200 2.0? А то 12.3с на сотню кажется слишком
СсылкаПожаловаться
Перепрошивка атмо-мотора как мертвому припарка :)

Есть вариант еще дождать немного и купить гибридный, но и ценник уже другой. А в районе 2м для меня пока идеал GLK.
Ерундой (2.0) или гибридом не страдайте. Берите NX200t. Ага, с буковкой "t" на конце.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Svetl@n@
Svetl@n@
Перепрошивка атмо-мотора как мертвому припарка :)

Есть вариант еще дождать немного и купить гибридный, но и ценник уже другой. А в районе 2м для меня пока идеал GLK.
Ерундой (2.0) или гибридом не страдайте. Берите NX200t. Ага, с буковкой "t" на конце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
t я и имел в виду "гибрид"
СсылкаПожаловаться
Svetl@n@В ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
t я и имел в виду "гибрид"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо плохо информированы.
NX200t - 2,0-литра турбо, 238 лошадей с нормальным 6-ступенчатым автоматом. Для нормальных, короче)
NX300h - гибрид, там два электромотора, вкупе с 2,5 мотором мощностью 155 л.с. + вариатор конечно же.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Антон Смирнов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
t за 1.8м даже по текущему курсу для меня дороговато.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Svetl@n@ абсолютно верно сказала... Перепрошива атмо без переделки как минимум системы выпуска + удаления католика даст прирост 10-15 лошадей. Именно турбо дает возможность к смене настроек.
СсылкаПожаловаться
Сергей В
Считаю, что необходимо изучать мнение, которые не владеют ни тем ни другим. Это будет максимально не предвзято. На взгляд со стороны единственная модель кроссовера Ауди, в которую нормально вписывается особь мужского пола- Q7. Все, что поменьше очень уж женское по восприятию. Как бы ку7 для мужа Ку 3-5 для жены.
С Лехусом ситуация другая. Облик более мускулисто-агрессивный. В нем мужчина не будет смотреться странно.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Сергей В
Сергей В
Считаю, что необходимо изучать мнение, которые не владеют ни тем ни другим. Это будет максимально не предвзято. На взгляд со стороны единственная модель кроссовера Ауди, в которую нормально вписывается особь мужского пола- Q7. Все, что поменьше очень уж женское по восприятию. Как бы ку7 для мужа Ку 3-5 для жены.
С Лехусом ситуация другая. Облик более мускулисто-агрессивный. В нем мужчина не будет смотреться странно.
СсылкаПожаловаться
Очень субъективное мнение, кто как смотрится в машине и для кого какие машины. Для справки в NX200 в подлокотнике есть дополниельное зеркальце. Мужчинам брови поправлять?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Очень субъективное мнение, кто как смотрится в машине и для кого какие машины. Для справки в NX200 в подлокотнике есть дополниельное зеркальце. Мужчинам брови поправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все потому, что в нашей стране в понимании людей все кроссоверы - машины для женщин. Для мужчин существуют полноценные внедорожники. И маркетологи также позиционируют в основном модельный ряд своих брендов. Большинство кроссоверов разрабатываются с прицелом на женскую аудиторию. У лексуса для мужчин есть RX GX LX. У ауди есть Q7. это не работает разве что на kia sportage и nisan x-trail. Просто присмотритесь на дороге кто сидит за рулем кроссоверов. Я даже подсчет вел. По моей статистике 8 из 10 женщины. Поэтому там и зеркальце в подлокотнике. Хотя сейчас мужчины тоже разные бывают. Может кому-то и зеркальце важно-))
СсылкаПожаловаться
Антон Смирнов
Ну что, есть новости. По новым ценам Q3 1.4 автомат пустая от 1.550, NX200 2.0 от 1.792. Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться