3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lexus NX 200 Standard/Comfort или Audi Q3 1.4/2.0 TFSI AT?

Хочется сравнительно недорогой премиум с современным дизайном без претензий на изыски. Выбираю между NX 200 и Q3 1.4 околобазовыми. По деньгам есть около 1.5м, но если будет стоить того, то можно добавить еще 100-150к.
А ауди не очень нравится маленький просвет (170, можно увеличить?), но нравится 8.9 до сотни.

У лексуса немного диковатая внешность (хотя в целом нравится) и скорее всего он подорожает от объявленных 1,448м. Есть некоторые сомнения насчет надежности и ресурса вариатора.

Какие сображения, товарищи?
Антон Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Антон СмирновВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лексусовый вариатор надежнее dsg6?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон СмирновВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
200 выше крыши хватит. Это производитель заявляет или по опыту?
СсылкаПожаловаться
бродяга
у ауди на 1.4 кпп 7 ступеней не очень надежный агрегат . на 2 литрах 6 ступеней кпп по ним нет нарекания.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на бродяга
бродяга
у ауди на 1.4 кпп 7 ступеней не очень надежный агрегат . на 2 литрах 6 ступеней кпп по ним нет нарекания.
СсылкаПожаловаться
О, а они там разные акпп? На послерестайлинговом Q3 какие?
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на бродяга
бродяга
у ауди на 1.4 кпп 7 ступеней не очень надежный агрегат . на 2 литрах 6 ступеней кпп по ним нет нарекания.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша правда, просто я распечатку видел из салона, где на 1,4 7ст.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
На 1,4 идет s-tronic 7ст., на 2.0 s-tronic 6ст. Обе аналоги ДСГ до степени идентичности. Вообще ДСГ6 гораздо надежнее ДСГ7, но обе очень спорны. Есть в народе поговорка: купил кробку ДСГ. Ну как коробка? Просто г... Хотя я другого мнения и сам выбрал такую. У знакомых Q3 2013г. на вариаторе, есть ли они рестайловые, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
На 1,4 идет s-tronic 7ст., на 2.0 s-tronic 6ст. Обе аналоги ДСГ до степени идентичности. Вообще ДСГ6 гораздо надежнее ДСГ7, но обе очень спорны. Есть в народе поговорка: купил кробку ДСГ. Ну как коробка? Просто г... Хотя я другого мнения и сам выбрал такую. У знакомых Q3 2013г. на вариаторе, есть ли они рестайловые, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Q3 на вариаторе? Ничего не путаете?

http://www.drive.ru/audi/models/2011/q3/
https://cars.mail.ru/catalog/audi/q3/i/c...
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Q3 на вариаторе? Ничего не путаете?

http://www.drive.ru/audi/models/2011/q3/
https://cars.mail.ru/catalog/audi/q3/i/c...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специально позвонил и спросил сейчас. Да, вариатор. Но машина чистокровная немка и куплена во Франкфруте, то есть не для Российского рынка была.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Специально позвонил и спросил сейчас. Да, вариатор. Но машина чистокровная немка и куплена во Франкфруте, то есть не для Российского рынка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, считаем, что в России таких нет
СсылкаПожаловаться
бродяга
может лексус . а какой кпп на данной авто можно по спецификации прочитать , дилер предоставляет спецификацию. 2 литра турбодизель там по кпп меньше нареканий.https://cars.mail.ru/catalog/audi/q3/i_r...
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Про дизилёк совет дельный. У всего ВАГа по дизилям по чему-то нареканий нет. Если много ездите - переплата за дизель быстро оправдается. В цене обслуживания разницы почти нет. И не слушайте байки про то что в дизилях холодно или про плохую соляру. ( Слитая с камаза она и правда плохая). А дизельные ауди несколько лет подряд выигрывают Ле-ман, а все эти технологии идут в дорожные машины.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Про дизилёк совет дельный. У всего ВАГа по дизилям по чему-то нареканий нет. Если много ездите - переплата за дизель быстро оправдается. В цене обслуживания разницы почти нет. И не слушайте байки про то что в дизилях холодно или про плохую соляру. ( Слитая с камаза она и правда плохая). А дизельные ауди несколько лет подряд выигрывают Ле-ман, а все эти технологии идут в дорожные машины.
СсылкаПожаловаться
дизель или бензин пока не определился. дизеля никогда не было у знакомых, так что сравнить не с чем. вкратце, в чем разница конкретно для ауди?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
дизель или бензин пока не определился. дизеля никогда не было у знакомых, так что сравнить не с чем. вкратце, в чем разница конкретно для ауди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если начинать издалека: бензиновые двигатели ВАГ TSI и TFSI двигатели нового поколения с послойным впрыском и наддувом. Из за этой новизны и бывают косяки по двигателям, хотя обычно все лечится по гарантии. А дизиля старой, проверенной конструкции, а еще они идут одинаковые для капризных европейцев и для нас. Почему-то дизиля берегут КПП, это то же справедливо для всей продукции ВАГа. Почему не знаю, коробки вроде те же. Если сравнивать 1,4 бенз и 2.0 дизель:
На дизеле будет больший крутящий момент ( больший прием), быстрее разгон, но меньше максималка. На дизеле будет проще ехать по г,,,ну, снегу, песку. Расход будет ниже от 20 до 50 % в зависимости от того где и как ездить. Дизель при надлежащем уходе будет заведомо более долговечен.
В остальном разница будет лишь в том, насколько часто Вы будете посещать АЗС и к какой колонке подъезжать.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Если начинать издалека: бензиновые двигатели ВАГ TSI и TFSI двигатели нового поколения с послойным впрыском и наддувом. Из за этой новизны и бывают косяки по двигателям, хотя обычно все лечится по гарантии. А дизиля старой, проверенной конструкции, а еще они идут одинаковые для капризных европейцев и для нас. Почему-то дизиля берегут КПП, это то же справедливо для всей продукции ВАГа. Почему не знаю, коробки вроде те же. Если сравнивать 1,4 бенз и 2.0 дизель:
На дизеле будет больший крутящий момент ( больший прием), быстрее разгон, но меньше максималка. На дизеле будет проще ехать по г,,,ну, снегу, песку. Расход будет ниже от 20 до 50 % в зависимости от того где и как ездить. Дизель при надлежащем уходе будет заведомо более долговечен.
В остальном разница будет лишь в том, насколько часто Вы будете посещать АЗС и к какой колонке подъезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если сравнивать по динамике чипованный безн 2.0 и дизель 2.0?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
С места до определенной скорости все равно лучше будет ускоряться дизель, после бензин. Если я не ошибаюсь ( сталкивался только с программами прошивки для TSI на шкоде), максимальный крутящий момент 350н\м после чиповки. У дизеля 380 без чиповки. Исходя из этого с места до 50-60км/ч будет быстрее дизель, до 100км\ч уже чипованый бензин. Но это все будут доли секунды. Кстати дизеля тоже чипуются.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
С места до определенной скорости все равно лучше будет ускоряться дизель, после бензин. Если я не ошибаюсь ( сталкивался только с программами прошивки для TSI на шкоде), максимальный крутящий момент 350н\м после чиповки. У дизеля 380 без чиповки. Исходя из этого с места до 50-60км/ч будет быстрее дизель, до 100км\ч уже чипованый бензин. Но это все будут доли секунды. Кстати дизеля тоже чипуются.
СсылкаПожаловаться
И еще - у дизеля с автоматом если я не ошибаюсь только полноприводные версии. А бензин есть и моно и полный. Тоже смотря какую рассматривать.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
И еще - у дизеля с автоматом если я не ошибаюсь только полноприводные версии. А бензин есть и моно и полный. Тоже смотря какую рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полный и 2.0 уже легко переваливает за 1.5 и 1.6
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
С места до определенной скорости все равно лучше будет ускоряться дизель, после бензин. Если я не ошибаюсь ( сталкивался только с программами прошивки для TSI на шкоде), максимальный крутящий момент 350н\м после чиповки. У дизеля 380 без чиповки. Исходя из этого с места до 50-60км/ч будет быстрее дизель, до 100км\ч уже чипованый бензин. Но это все будут доли секунды. Кстати дизеля тоже чипуются.
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо за совет - посмотрю в сторону дизелей тоже
СсылкаПожаловаться