24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lexus NX 200 Standard/Comfort или Audi Q3 1.4/2.0 TFSI AT?

Хочется сравнительно недорогой премиум с современным дизайном без претензий на изыски. Выбираю между NX 200 и Q3 1.4 околобазовыми. По деньгам есть около 1.5м, но если будет стоить того, то можно добавить еще 100-150к.
А ауди не очень нравится маленький просвет (170, можно увеличить?), но нравится 8.9 до сотни.

У лексуса немного диковатая внешность (хотя в целом нравится) и скорее всего он подорожает от объявленных 1,448м. Есть некоторые сомнения насчет надежности и ресурса вариатора.

Какие сображения, товарищи?
Антон Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Сергей НАСОБУЛИН
японец.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
японец.
СсылкаПожаловаться
потому что сами японцем владеете?
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
потому что сами японцем владеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было много машин но японец по содержанию выгодней а ломается как любой немецю
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Японца,берите об Ауди,лучше и не думайте,она ламучая.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Probleme mit den Reifen-колёса.Audi Q3 Freisprecheinrichtung macht Probleme-переговорное устройство.Schaltung und Kupplung Q3 TFSI 170PS, Handschaltung-коробка.Извените,что по-немц.,это немцы пишут,а я так чуть-чуть перевёл.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Probleme mit den Reifen-колёса.Audi Q3 Freisprecheinrichtung macht Probleme-переговорное устройство.Schaltung und Kupplung Q3 TFSI 170PS, Handschaltung-коробка.Извените,что по-немц.,это немцы пишут,а я так чуть-чуть перевёл.
СсылкаПожаловаться
что переводили, что нет - все равно ничего не понятно
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
все-таки посоветую брать то что больше понравится на тест-драйве. все равно же будете обслуживать у дилера пока на гарантии. после окончания гарантии уже подумаете - стоит ли оставлять или продавать и брать другую. а брать премиум руководствуясь практическими соображениями вообще как-то в голове не укладывается, тут больше должно быть удовольствие от владением авто.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
все-таки посоветую брать то что больше понравится на тест-драйве. все равно же будете обслуживать у дилера пока на гарантии. после окончания гарантии уже подумаете - стоит ли оставлять или продавать и брать другую. а брать премиум руководствуясь практическими соображениями вообще как-то в голове не укладывается, тут больше должно быть удовольствие от владением авто.
СсылкаПожаловаться
по всем советам тоже прихожу к такому же выводу:в целом по функционалу/надежности примерно одно и тож, и есть ярые сторонники обеих моделей. видимо, остается руководствоваться только личными ощущениями на тест-драйве
СсылкаПожаловаться
александр
Водил два поло и пассат в простых комплектациях. Пошел смотреть кроссы. Сел в Ку 3 разумной комплектации - в салоне сколько-то копеечных деталей от дешевых моделей вагена, которые я узнал. Ку 3 с действительно премиальным салоном стоила 1,6 л по старым ценам.Ту что я смотрел за 1.3 - внутри как в слегка заряженном гольфе. Дело было два года назад. Химичит ли Лексус с копеечными деталями от младших моделей - не знаю. Но премиальность того Ку 3 вызвала много вопросов.. Ауди два года гарантия - Лексус три. Рейтинги, все дела - это очень мило, но гарантия - это ответственность.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на александр
александр
Водил два поло и пассат в простых комплектациях. Пошел смотреть кроссы. Сел в Ку 3 разумной комплектации - в салоне сколько-то копеечных деталей от дешевых моделей вагена, которые я узнал. Ку 3 с действительно премиальным салоном стоила 1,6 л по старым ценам.Ту что я смотрел за 1.3 - внутри как в слегка заряженном гольфе. Дело было два года назад. Химичит ли Лексус с копеечными деталями от младших моделей - не знаю. Но премиальность того Ку 3 вызвала много вопросов.. Ауди два года гарантия - Лексус три. Рейтинги, все дела - это очень мило, но гарантия - это ответственность.
СсылкаПожаловаться
Ну Q3 это самый дешевый премиум из всего возможного. NX200 чаще сравнивают уже с Q5, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Ну Q3 это самый дешевый премиум из всего возможного. NX200 чаще сравнивают уже с Q5, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б вообще это Ку 3 премиумом не считал))) Вы выше написали что жена хочет премиальности... но если жена считает, что премиум - тогда пройдет. бмв х1 чуть дешевле была ку3, когда я смотрел....странная на мой вкус, но хоть самобытная, нет ощущения конструктора из разных моделей. или мне вагеновские салоны приелись....лексус не знаю вообще
СсылкаПожаловаться
Svetl@n@
NX200. Что курят в Лексусе? Засунули двухлитровый атмосферник, хотя бы с РАФА4 2,5 поставили что ли. Или в Лексусе россиян считают за папуасов, которые ведутся на обертку? Данные с оф.сайта:




Офигенный "премиум" от Лексуса. По городу еще можно передвигаться в режиме "овощ", а по трассе? Тем более автор мужчина. Я бы рассматривала NX200t, либо Лексус вообще не покупала, либо РАФ4 2,5. ;)
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Svetl@n@
Svetl@n@
NX200. Что курят в Лексусе? Засунули двухлитровый атмосферник, хотя бы с РАФА4 2,5 поставили что ли. Или в Лексусе россиян считают за папуасов, которые ведутся на обертку? Данные с оф.сайта:




Офигенный "премиум" от Лексуса. По городу еще можно передвигаться в режиме "овощ", а по трассе? Тем более автор мужчина. Я бы рассматривала NX200t, либо Лексус вообще не покупала, либо РАФ4 2,5. ;)
СсылкаПожаловаться
Кому Лексус для шилдика, может и 2.0 хватит. А так выбор движков есть, вопрос кошелька только. Мне, правда, дороговато.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Audi Q3 2.0 TFSI , считаю что очень хороший автомобиль, 1,4 слабоват для такой машины, лучше 2,0. вот почитай про коробку http://dsg7.com/. Ну а лексуса за такие деньги ты не возьмешь, поэтому выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Игорь
Игорь
Audi Q3 2.0 TFSI , считаю что очень хороший автомобиль, 1,4 слабоват для такой машины, лучше 2,0. вот почитай про коробку http://dsg7.com/. Ну а лексуса за такие деньги ты не возьмешь, поэтому выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Так я так и не понял. На 1.4 dsg6, на 2.0 dsg7. По вашей ссылке dsg7 ругают, а в обсуждении выше писали, что по dsg7 нареканий меньше, чем по dsg6. Где правда?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Так я так и не понял. На 1.4 dsg6, на 2.0 dsg7. По вашей ссылке dsg7 ругают, а в обсуждении выше писали, что по dsg7 нареканий меньше, чем по dsg6. Где правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, ДСГ6 безгеморная коробка. ДСГ7 прошлых поколений проблемная. Современная ДСГ7 вроде тоже. Из практики ДСГ7 -25000 полет нормуальный, симптомов начинающихся косяков нет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Смирнов
Антон Смирнов
Так я так и не понял. На 1.4 dsg6, на 2.0 dsg7. По вашей ссылке dsg7 ругают, а в обсуждении выше писали, что по dsg7 нареканий меньше, чем по dsg6. Где правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень много информации по этим коробкам и вся она противоречивая, кто то пишет что отличная и проблем нет, кто то пишет что проблем очень много, и офицалы не хотят заморачиваться по этому поводу, поэтому и хочу фольца взять на механике.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на Игорь
Игорь
Очень много информации по этим коробкам и вся она противоречивая, кто то пишет что отличная и проблем нет, кто то пишет что проблем очень много, и офицалы не хотят заморачиваться по этому поводу, поэтому и хочу фольца взять на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, за 2 года гарантии будет понятно, проблемная или нет
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
В общем, если Вы хотите динамичное авто, берите аудильник. Съездите на тест драйв, и Вы поразитесь динамикой двигателя 1,4. Не забыв ощущения сядьте на лексус и все поймете. Я молчу про 2.0 TFSI и 2.0 TDI - эти вообще ракеты. Кроме того выше уже писалось, что 1.4 можно чипануть. До 180 л.с без проблем, при чем диллеры не против и некоторые делают ее сами. До 211л.с. -сомнительно, касательно ресурса. 2.0 - даже чиповать не надо, и так на моноприводе при малейшем касании газа ASR, чтобы избежать букса будет гасить лишнюю мощу.
Знакомый просил довести его камри 2,5л ( сам он был пьян), дак она мне овощем показалась после 1,4 TSI.
Что касается надежности сталкивался по работе со SKODA FABIA RS 1.4 TSI 180 л.с. 125000 пробегу, из проблем -только глюки в электрике.
СсылкаПожаловаться
Антон СмирновВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
В общем, если Вы хотите динамичное авто, берите аудильник. Съездите на тест драйв, и Вы поразитесь динамикой двигателя 1,4. Не забыв ощущения сядьте на лексус и все поймете. Я молчу про 2.0 TFSI и 2.0 TDI - эти вообще ракеты. Кроме того выше уже писалось, что 1.4 можно чипануть. До 180 л.с без проблем, при чем диллеры не против и некоторые делают ее сами. До 211л.с. -сомнительно, касательно ресурса. 2.0 - даже чиповать не надо, и так на моноприводе при малейшем касании газа ASR, чтобы избежать букса будет гасить лишнюю мощу.
Знакомый просил довести его камри 2,5л ( сам он был пьян), дак она мне овощем показалась после 1,4 TSI.
Что касается надежности сталкивался по работе со SKODA FABIA RS 1.4 TSI 180 л.с. 125000 пробегу, из проблем -только глюки в электрике.
СсылкаПожаловаться
Разве 1.4 чипуют?
СсылкаПожаловаться