29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленин или Сталин?

Почему-то в общественных обсуждениях - в соцсетях, на форумах, в СМИ - гораздо больше обсуждается фигура Сталина, чем Ленина. Хотя вот сегодняшний праздник, например, возник "благодаря" Ленину прежде всего. А с вашей точки зрения кто бОльшую роль в русской истории сыграл - Ленин или Сталин? И главное - какую роль, положительную или отрицательную?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Фима
лучше бы они оба не раждались на свет. конец дискусиии
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Фима
Фима
лучше бы они оба не раждались на свет. конец дискусиии
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Фима
Фима
лучше бы они оба не раждались на свет. конец дискусиии
СсылкаПожаловаться
сегодняшние то чем лучше?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Фима
Фима
лучше бы они оба не раждались на свет. конец дискусиии
СсылкаПожаловаться
Фима, а что было бы с Вами если бы не было Сталина???
СсылкаПожаловаться
ФимаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Фима, а что было бы с Вами если бы не было Сталина???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хз, предлагаете по фантазировать?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Фима
Фима
хз, предлагаете по фантазировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я исхажу из вашего имени, сдается мне именно Сталин спас ваш народ от уничтожения! разве нет?
СсылкаПожаловаться
ФимаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Я исхажу из вашего имени, сдается мне именно Сталин спас ваш народ от уничтожения! разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не ужели? то что 50 млн репресорованых или так сколько было это тоже спасение
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Фима
Фима
да не ужели? то что 50 млн репресорованых или так сколько было это тоже спасение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ух ты 50 миллионов? Вы это из Солженицына взяли??? Не бредите уже! Давайте так - в войну погибло более 27 миллионов наших людей - я знаю у ВСЕХ моих знакомых есть так или иначе участники Войны, у кого на фронте у кого в тылу!!! НО НЕТ НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО У КОГО БЫЛИ РЕПРЕССИРОВАННЫЕ!!! Как Вы можете это объяснить????
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ух ты 50 миллионов? Вы это из Солженицына взяли??? Не бредите уже! Давайте так - в войну погибло более 27 миллионов наших людей - я знаю у ВСЕХ моих знакомых есть так или иначе участники Войны, у кого на фронте у кого в тылу!!! НО НЕТ НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО У КОГО БЫЛИ РЕПРЕССИРОВАННЫЕ!!! Как Вы можете это объяснить????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Патамушта ты кон чен ный)) кста твоего кумира тоже вроде свои грохнули,када он борзеть начал .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ух ты 50 миллионов? Вы это из Солженицына взяли??? Не бредите уже! Давайте так - в войну погибло более 27 миллионов наших людей - я знаю у ВСЕХ моих знакомых есть так или иначе участники Войны, у кого на фронте у кого в тылу!!! НО НЕТ НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО У КОГО БЫЛИ РЕПРЕССИРОВАННЫЕ!!! Как Вы можете это объяснить????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, репрессий небыло?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
То есть, репрессий небыло?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно были,но не в тех количествах что тут описывает Фима,начитавшись Солженицына-лгуна!!!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Конечно были,но не в тех количествах что тут описывает Фима,начитавшись Солженицына-лгуна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да в каждой семье есть память о том времени, хватает на свое восприятие того времени ...
СсылкаПожаловаться
И ЗВ ответ на Фима
Фима
да не ужели? то что 50 млн репресорованых или так сколько было это тоже спасение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первые репрессии устраивали люди во власти (в том числе Хрущев был активистом). В те времена Сталин не обладал всей властью, она пришла к нему позже.
А вот уже во вторые репрессии были репрессированы те самые зачинщики первых репрессий.
Обидно, Сталин - лучшее, что было с этой страной.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Фима
Фима
да не ужели? то что 50 млн репресорованых или так сколько было это тоже спасение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Фима
Фима
лучше бы они оба не раждались на свет. конец дискусиии
СсылкаПожаловаться
Скажите спасибо Сталину, что вы родились! Конец дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Радий КомаровВ ответ на Фима
Фима
лучше бы они оба не раждались на свет. конец дискусиии
СсылкаПожаловаться
Если бы их не было, то и ты вряд ли бы родился.
СсылкаПожаловаться
West Ham
Сталин. Думаю без его индивидуализации 30-х мы бы войну не выиграли
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на West Ham
West Ham
Сталин. Думаю без его индивидуализации 30-х мы бы войну не выиграли
СсылкаПожаловаться
Без чего, без чего?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на алексей александров
алексей александров
Без чего, без чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек хотел сказать "индустриализации",просто он не все буквы выговаривает....
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
человек хотел сказать "индустриализации",просто он не все буквы выговаривает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто он ещё в 3 классе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария