20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Латвия вступила в еврозону. Первые впечатления. Кто следующий?

Жители Латвии после присоединения страны к еврозоне жалуются на резко возросшие цены и неправильную конвертацию валют. Так, за первые три дня нового года Центр защиты прав потребителей получил втрое больше жалоб, связанных с евро, чем за все время с момента его появления в стране в 2011 году.Большинство жалоб оказываются обоснованными: сообщения о нарушениях подтвердились в 78 процентах случаев, передает "Интерфакс".
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Лана ЛанаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Я тоже обычно стараюсь факты сам анализировать. Я пока не делаю конкретных выводов, а только привожу информацию из наших источников. А ваши "официальные цифры" почему то из латвийских. Хотя, возможно они более точные. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы хотите получить данные о латвийской минимальной оплате труда из чукотских источников или из каких?)
Голова людям не только для шапки дана , если что ...
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Лана Лана
Лана Лана
А Вы хотите получить данные о латвийской минимальной оплате труда из чукотских источников или из каких?)
Голова людям не только для шапки дана , если что ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы уверены, что установленная на бумаге минимальная оплата труда имеет много общего с реальной?
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
А вы уверены, что установленная на бумаге минимальная оплата труда имеет много общего с реальной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор , повторяю , Вы неубедительны ...
А дураков в "Курилке " небогато)
К сожалению или к счастью?)
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Я тоже обычно стараюсь факты сам анализировать. Я пока не делаю конкретных выводов, а только привожу информацию из наших источников. А ваши "официальные цифры" почему то из латвийских. Хотя, возможно они более точные. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Держите российский источник , если Вам от этого легче :

"
Читайте также: Повышение МРОТ в 2014 году

Страны мира
МРОТ за 1 месяц, долл. США

Швейцария
2400

Франция
1720

Великобритания
1540

США
1320

Израиль
1030

Испания
810

Польша
450

Турция
420

Чехия
410

Латвия
330

Россия
170

Украина
140

Беларусь
130

Азербайджан
120

Казахстан
115

Узбекистан
40

Таджикистан
40

"

Источник: Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 2013 год в России и других странах мира сайт bs-life.ru
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/mrot20...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛанаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну так представьте умность , желательно со ссылкой)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛанаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В таблице цифры даны в долларах ...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а че правда французы работают35 часов в неделю я то думал они по средам только работают. у магазинов обед растягивается на три часа
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Держите российский источник , если Вам от этого легче :

"
Читайте также: Повышение МРОТ в 2014 году

Страны мира
МРОТ за 1 месяц, долл. США

Швейцария
2400

Франция
1720

Великобритания
1540

США
1320

Израиль
1030

Испания
810

Польша
450

Турция
420

Чехия
410

Латвия
330

Россия
170

Украина
140

Беларусь
130

Азербайджан
120

Казахстан
115

Узбекистан
40

Таджикистан
40

"

Источник: Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 2013 год в России и других странах мира сайт bs-life.ru
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/mrot20...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет поправлю -Великобритания с нового года 1950 долл
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Есть эмоциии и пропаганда , а есть сухие цифры ...
Сравните и подумайте ,кого надо жалеть))

"

Минимальная зарплата в Латвии в 2014 году составит 320 евро, что эквивалентно 225 латам, сообщает LETA."
http://www.baltic-course.com/rus/_analyt...

МРОТ в России повысится почти на 350 рублей и составит 5,6 тыс рублей

01:3301.01.20141137115
В настоящее время МРОТ составляет 5,205 тысячи рублей. Таким образом, с будущего года он увеличится почти на 350 рублей.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140101/987561258...
"
СсылкаПожаловаться
Про з/п мы Вашими стараниями узнали? Ну, а какие в этой республике цены? Каков уровень безработицы?
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Dima
Dima
Про з/п мы Вашими стараниями узнали? Ну, а какие в этой республике цены? Каков уровень безработицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглите или Тоню поспрашивайте ,она в Прибалтике бывает часто ...
Уровень безработицы есть официальный , а есть реальный ..Пособия по безработице тоже бывают побольше зарплат ...
Просто не люблю я дешёвую пропагандисткую лапшу , извините ...
И считаю ,что сидя у своего разбитого корыта ,надо заниматься его починкой , а не воплями о том , что у соседа корыто ,типа , ещё дырявее ..
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Погуглите или Тоню поспрашивайте ,она в Прибалтике бывает часто ...
Уровень безработицы есть официальный , а есть реальный ..Пособия по безработице тоже бывают побольше зарплат ...
Просто не люблю я дешёвую пропагандисткую лапшу , извините ...
И считаю ,что сидя у своего разбитого корыта ,надо заниматься его починкой , а не воплями о том , что у соседа корыто ,типа , ещё дырявее ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, а я вчера смотрел новости уже зарубежные, там говорили, что Л. вынуждена снизить размеры социальных выплат, а также то, что
уровень безработицы очень высок.Наверное, лживая брюссельская пропаганда?)

Интересно, пообщаться с местным чиновником или постоянными жителями, а не с тонями, которые туда часто ездят. У меня есть одна знакомая из Целсиса. Она по образованию инженер, а работает в маленьком городке в 50-ти милях от Лондона в социальной службе (ухаживает за стариками). И зачем она туда поехала, как и многие другие латыши? В Латвии же всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Dima
Dima
Странно, а я вчера смотрел новости уже зарубежные, там говорили, что Л. вынуждена снизить размеры социальных выплат, а также то, что
уровень безработицы очень высок.Наверное, лживая брюссельская пропаганда?)

Интересно, пообщаться с местным чиновником или постоянными жителями, а не с тонями, которые туда часто ездят. У меня есть одна знакомая из Целсиса. Она по образованию инженер, а работает в маленьком городке в 50-ти милях от Лондона в социальной службе (ухаживает за стариками). И зачем она туда поехала, как и многие другие латыши? В Латвии же всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каюсь ,новости забугорные не смотрю )
Но , милейший , всё зависит от того с какого и до какого уровня снижать эти самые социальные выплаты ...Может нам эти выплаты до их сниженного уровня ещё поднимать и поднимать?
Ну ,то что промышленность пактически на всём постсоветском пространстве в упадке , ни для кого ни секрет ...
У меня тоже диплом инжженера , а стояла за прилавком ...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Каюсь ,новости забугорные не смотрю )
Но , милейший , всё зависит от того с какого и до какого уровня снижать эти самые социальные выплаты ...Может нам эти выплаты до их сниженного уровня ещё поднимать и поднимать?
Ну ,то что промышленность пактически на всём постсоветском пространстве в упадке , ни для кого ни секрет ...
У меня тоже диплом инжженера , а стояла за прилавком ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может или точно?
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Dima
Dima
Так может или точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же не привели ни одной цифры о снижении соцвыплат , а вопрошаете ? Кто из нас телеведение импортное смотрел?)
Оперируйте цифрами , это убедительнее голословных эмоций ...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Вы же не привели ни одной цифры о снижении соцвыплат , а вопрошаете ? Кто из нас телеведение импортное смотрел?)
Оперируйте цифрами , это убедительнее голословных эмоций ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там давалась общая информация об изменениях в социальной сфере этой страны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Лана, там другая планета и другая жизнь и эти сравнения они не о чем...
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Лана, там другая планета и другая жизнь и эти сравнения они не о чем...
СсылкаПожаловаться
Да , другая , там цены ниже ...
СсылкаПожаловаться
Вован
Что будем делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария