14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Латвия вступила в еврозону. Первые впечатления. Кто следующий?

Жители Латвии после присоединения страны к еврозоне жалуются на резко возросшие цены и неправильную конвертацию валют. Так, за первые три дня нового года Центр защиты прав потребителей получил втрое больше жалоб, связанных с евро, чем за все время с момента его появления в стране в 2011 году.Большинство жалоб оказываются обоснованными: сообщения о нарушениях подтвердились в 78 процентах случаев, передает "Интерфакс".
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
110111213
TaurusВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
нет это диагноз ,немцы после второй мировой спустя три года уже начали строить свои знаменитые автобаны которые до сихпор стоят ,на правительство все свалить можно ,но как было так и есть и где это отвоевалась позиция скажи по секрету ,все украли и продали ,то что объявляют это капля в море ,как бы на затравку собакам ,мне не натолкали я живу там и вижу все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты там живёшь и культурно умалчиваешь, что Россия расплатилась по долгам за весь СССР. И сейчас помогает. Не стоит с протянутой рукой. Вот диагноз. Ни кто не говорит, что у нас всё в шоколаде. Но мы выкарабкиваемся. Пусть и не так быстро, как хотелось-бы. В том числе и из-за разворовывания. Ты сворачиваешь всё на то, что с Росссиеей, или без. Тебе объясняю, задаю вопрос- почему не без России и без ЕС то???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Привет Саш ,вот это -вдуть -проходит с российсими друзьями типа ,им вдувай сколько влезет ,а вот евросоюзу вдуть не получиться не того уровня ,и представляешь газ пром по простому натягивают кому не лень по антимонопольному закону ,так что распальцовываться можете только перед узбеками с таджиками , только литве снижают до 400 долл за тыщу а было 560 ,что касается терминалов ,не парься будут они ,и повезут газ из америки и арабов ,и австралия тоже ,цель одна как можно скорее отказаться от монополии россии , это стратегический вопрос ,лет так через 10 , вам продовать газ то некому будет и начнете с голодухи думать наконец ,что касается типа спг не будет ,иоже самое говорили путин с медведом ,когда закрыли заглушку на дружбе когда литовцы построили терминальнефте наливной ,пре пророчества которые касаются что все хана без россии -безпочвенны и тольк для россиян звучат воинственно ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жень, ну почитай хотя бы новости по газовой теме, раз уж про неё так знающе говоришь. Азербайджан тоже мечтал о выходе в ЕС со своим газом, а вот взяли,посчитали и проект НАБУККО свернули полностью. Немцы сейчас в международных судах тоже пыжатся и пытаются признать строительство "южного потока" незаконным, а трубу-собственностью ЕС, причём оказывая давление на те страны где он уже построен. Только вот обосрались они по полной программе, потому что за транзит Россия платит нехилые бабки которые не надо возвращать в общий котёл ( ЕС) да и трубу им никто не отдаст. Амеры сланцевый газ в Польше попытались разрабатывать, так их начали оттуда выгонять, потому что очень уж это вредно для экологии. А по поводу пухнуть с голодухи-даже не мечтай, ибо в связи с компактностью проживания населения, в странах Европы, на второе место после энергоносителей выходит обычная пресная вода. Да да именно вода которой в Европе больше не становится из за загрязнения. И в стратегическом плане, лет через 10 - 15 придёт кто-нибудь вместо ВВП и пипец котёнку! Хотя по личным ощущениям ещё года три -четыре и ЕС придёт смерть....Распадётся он сам, изнутри, ибо кормить дармоедов с нулевой промышленностью, но красивыми пейзажами и песнями, хочет всё меньше и меньше коренного населения и Германии и Англии и Франции....А у нас ещё и Китай есть под боком и все крупные компании бабло из офшоров назад потянули, так что думай Жень, думай!))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень, ну почитай хотя бы новости по газовой теме, раз уж про неё так знающе говоришь. Азербайджан тоже мечтал о выходе в ЕС со своим газом, а вот взяли,посчитали и проект НАБУККО свернули полностью. Немцы сейчас в международных судах тоже пыжатся и пытаются признать строительство "южного потока" незаконным, а трубу-собственностью ЕС, причём оказывая давление на те страны где он уже построен. Только вот обосрались они по полной программе, потому что за транзит Россия платит нехилые бабки которые не надо возвращать в общий котёл ( ЕС) да и трубу им никто не отдаст. Амеры сланцевый газ в Польше попытались разрабатывать, так их начали оттуда выгонять, потому что очень уж это вредно для экологии. А по поводу пухнуть с голодухи-даже не мечтай, ибо в связи с компактностью проживания населения, в странах Европы, на второе место после энергоносителей выходит обычная пресная вода. Да да именно вода которой в Европе больше не становится из за загрязнения. И в стратегическом плане, лет через 10 - 15 придёт кто-нибудь вместо ВВП и пипец котёнку! Хотя по личным ощущениям ещё года три -четыре и ЕС придёт смерть....Распадётся он сам, изнутри, ибо кормить дармоедов с нулевой промышленностью, но красивыми пейзажами и песнями, хочет всё меньше и меньше коренного населения и Германии и Англии и Франции....А у нас ещё и Китай есть под боком и все крупные компании бабло из офшоров назад потянули, так что думай Жень, думай!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не читаю российскую прессу ,она только подпевает газпрому ,я сам вижу и знаю что на границе латвии и литвы строится терминал и ударными темпами , спустя 10 лет газпром только теряет позиции в европе ,хотя мы имеем свое мнение и зря только тратить время на доказательства , но будущее не за газпромом,сам факт того что цена газпрома на международном рынке в акциях за последних три года упала в три раза ,это тебе о чем нибудь говорит ? капитализация газпрома упала в три раза ,да есть чему радоваться и грозить всем
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
я не читаю российскую прессу ,она только подпевает газпрому ,я сам вижу и знаю что на границе латвии и литвы строится терминал и ударными темпами , спустя 10 лет газпром только теряет позиции в европе ,хотя мы имеем свое мнение и зря только тратить время на доказательства , но будущее не за газпромом,сам факт того что цена газпрома на международном рынке в акциях за последних три года упала в три раза ,это тебе о чем нибудь говорит ? капитализация газпрома упала в три раза ,да есть чему радоваться и грозить всем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жень, а я тоже её не читаю. Вернее читаю чтоб сопоставлять вымышленное с реальным. Так вот взгляд , по работе, и именно снизу, а не то что пропагандисты кричат, говорит именно то что будет, а не то что вам хотелось бы. Одно то что Роснефти разрешили экспорт газа, говорит что Газпром уже не справляется с объёмами поставок, (а ты говоришь о падении спроса) и кое- где допускает косяки в виде ценовых уступок. На этом фоне естественно падение акций, но Сечин это далеко не Миллер, а их усиленно сталкивают лбами! Уйдёт ДАМ- даю гарантию что уберут Миллера и тогда ситуация для вас станет абсолютно непредсказуемая! Роснефть сейчас наращивает объёмы добычи и вышла уже на 1/3 от газпромовских объёмов. С разработкой шельфовой зоны газпром тоже прокатили в пользу Роснефти, но опять же, обрати внимание это госкомпания!!! Т.е меняются игроки, но не политика государства и не правила игры внутри страны. Не знаю кто будет основным игроком на этом рынке, тут не всё просто, но то что Россия поставляла,поставляет и будет поставлять газ в Европу это даже не рассматривается и не обсуждается ...А с учётом количества помешанных на экологии, газ в Европе просто жизненно необходим ! Вы сами понапринимали кучу норм и попробуйте теперь топить углём или торфом. Если я тебе скажу что базовые моторные масла используют в котельных, вместо мазута, только по причине низкого содержания серы и СО в выбросах , ты мне поверишь? А это так!)))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
не плачьте братья...всегда можно вернутся...билеты в Россию продаются...
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на nyukta
nyukta
не плачьте братья...всегда можно вернутся...билеты в Россию продаются...
СсылкаПожаловаться
Ушедший муж может вернутся , а ребенок оставленный родителями в детдоме не вернется никогда
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Ушедший муж может вернутся , а ребенок оставленный родителями в детдоме не вернется никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личный опыт...?
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария