21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина пропуски зажигания зажигания

На 8клапанной Калине загорелся индикатор "неисправность двигателя",компьютер пишет ошибку-1я множественные или случайные пропуски зажигания,2я-пропуски зажигания в 4м цилиндре,обычно бывает после запуска двигателя,бывает не каждый раз и если ошибку сбросить,то дальше все нормально.Свечи поменял 200 км назад,когда подтраивать начало.Подскажите пожалуйста,что может быть и как с ним бороться?
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
олег ивановВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Во Братан! Правильно говоришь. Ты как я. Лень быстрее меня родилась. Я вообще не парюсь с ремонтом. У меня уже 2 месяца как машина стоит, а мне то надо всего капот задрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не,не в этом дело :-) просто если,что то можно самому подтянуть или еще чего,то сделаю,а нет так хоть с неисправностью определиться поточнее,чтобы на СТО лапши на уши поменьше вешали.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на олег иванов
олег иванов
Извини,забыл поблагодарить второпях.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще! Дождись до завтра. Почитай все что напишут. К вечеру, к ночи повылазиют асы. Не обращай на них внимание, они будут буровить между собой. Что приглядится, задавай вопрос.
СсылкаПожаловаться
андрей АВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я не спец. Но не торопись менять, то что стоит 1500 р. Он или работает, или нет. А раз у тебя все хорошо бывает, думаю это не модуль.
Перепрошивать мозги, у нас стоит 700 р. Приблизительно везде так. Кто-то писал, 500 отдавал.
СсылкаПожаловаться
Весь идиотизм ответа от незнания.
СсылкаПожаловаться
Елена Фаткулина
Была такая же проблема на моей калине,тоже говорили,что надо контроллер менять,но прошло само собой....в сервисе ошибку сбросили,потом было всё нормально,потом опять началось,а потом само прошло,уже тысячи четыре после этого глюка проехала
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Елена Фаткулина
Елена Фаткулина
Была такая же проблема на моей калине,тоже говорили,что надо контроллер менять,но прошло само собой....в сервисе ошибку сбросили,потом было всё нормально,потом опять началось,а потом само прошло,уже тысячи четыре после этого глюка проехала
СсылкаПожаловаться
Позавчера из-за этой фигни бортовой компьютер поставил и вчера он мне 2й раз такую ошибку выдал,я ее сбросил,сегодня завел-вроде нормально,может тоже пройдет.Но опять же ,из-за чего иногда троит?Надо все равно разобраться.Спасибо огромное.
СсылкаПожаловаться
Роберт
у тебя попадает тасол на контроллер у многих на калине так-переставь его или устрани утечку
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Роберт
Роберт
у тебя попадает тасол на контроллер у многих на калине так-переставь его или устрани утечку
СсылкаПожаловаться
Ага,про это я не думал..Посмотрю вечером.Но тосол вроде не убегает,уровень на месте.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Некит
У меня на четырке такая фигня была,запускаешь движок,весь затрясся,загорается ошибка,на бортовом смотрю-перебои искрообразования по циллиндрам,сбросил ошибку,заменил свечи и всё прошло.Потом ещё раз или 2 было,при перебое контроллер отключает форсунку и мотор нормально уже не работает,пока не сбросишь ошибку,либо бортовым компом,либо минусовой клеммой
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Вчера сбросил компьютером,свечи не менял-новые считай,сегодня завел,вроде нормально,посмотрим.Но,блин,причина то есть в перебое-первый раз когда ошибку выдал написал три ошибки,третья-пропадание напряжения в бортовой сети.Хотя может эта ошибка от того,что я массу снимал,когда комп уже подключен был.Время покажет.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ольга демченковаВ ответ на олег иванов
олег иванов
Вчера сбросил компьютером,свечи не менял-новые считай,сегодня завел,вроде нормально,посмотрим.Но,блин,причина то есть в перебое-первый раз когда ошибку выдал написал три ошибки,третья-пропадание напряжения в бортовой сети.Хотя может эта ошибка от того,что я массу снимал,когда комп уже подключен был.Время покажет.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дорогой Олег! У меня такая же история с перепрошитым контроллером. На стоковой прошиве работает все нормальн.Стоит поменять контроллер(уменя их два один стоковый другой прошитый) тюнинговой прошивой возникают теже самые проблемы
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на ольга демченкова
ольга демченкова
Дорогой Олег! У меня такая же история с перепрошитым контроллером. На стоковой прошиве работает все нормальн.Стоит поменять контроллер(уменя их два один стоковый другой прошитый) тюнинговой прошивой возникают теже самые проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае проблема оказалась в клапане-затянули при регулировке хваленые мастера официального автосервиса.Дальше больше,перестал видимо плотно закрываться,компрессия в трех цилиндрах по 12,а в этом 9,соответственно контроллер стал это цилиндр отключать,как то так мне в другом сервисе объяснили.Обошлось "удовольствие" в 6 500 и потому что половину работ не стал делать у официалов.За прошедшее время чистил датчик холостого хода и весь узел холостого хода -перестала заводиться на горячую.Менял датчик фазы-пошла ошибка по нему,"чек" загорелся и комп расшифровал.В рамках ТО менял масло,ремень генератора(из чего они у..оды их делают?снова надорвался),ремень ГРМ(нельзя верить рекомендованному графику замены-прошел 46 000,а ремень,"родной",весь в трещинах и его зубья в руках у меня остались,когда я посмотреть взял),остальное по регламенту,фильтра посоветовали менять все же каждое ТО,а не как пишут-через 30 000,а лучше через 10 000,но это и самому можно сделать.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ануфриев
День добрый! А, я-бы а вашем месте всё таки свечи сменил. Кстати, какие стоят и зачем менял "старые"- стоковые?
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Анатолий Ануфриев
Анатолий Ануфриев
День добрый! А, я-бы а вашем месте всё таки свечи сменил. Кстати, какие стоят и зачем менял "старые"- стоковые?
СсылкаПожаловаться
Старые уже не стоковые-пробег для них истек.Рекомендовали Бош-поставил,10 000 прошли,потом троить начал движок.Посоветовали сменить свечи,были у меня NGK про запас-поставил км. 200 назад.А на следующий день значок загорелся при запуске,через мин.10 погас.И пошло то что написал.Подумываю сегодня Бош почистить,зазоры проверить и опять поставить,а вдруг..Может и не в них дело было.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Чтобы обнулить мозги , бывает недостаточно просто снять с аккумулятора один из проводов! Время обнуления при этом может длиться от 5 секунд до 5 часов!Это зависит от особенностей мозгов , и время переходных процессов в них может быть разным... Чтобы быстро обнулить ,надо снять плюсовой провод с аккумулятора и замкнуть его с проводом "массы"(с минусовым проводом на аккумуляторе). Обнуление происходит мгновенно.Если мозги включены напрямую , то этой процедуры достаточно. А если они пдключены через замок зажигания , то надо будет включить зажигание , а затем обнулять.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Может быть.Однажды "чек" с вечера горел,а утром как завел-не горит.Потом еще раз заводил-нормально.А от магазина поехал,завел и снова загорелся.Спросить хотел,а мозги не выгорят от такого обнуления?
СсылкаПожаловаться
макар макар
вот водку пить вредно но пьют, а свечи написано через ...значит только так как написано, работал ведь двигатель нормально чё ему мешать ,а новые не значит что будет лучше, мои уже 30000тыс. или больше прошли, ваз 21111 с 124 движком, выкручивать свечи надо катушки снимать, работает ну и пусть работает чё ему мешать
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Может быть, завтра проверю.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
василий дергалев
Была такая проблема, у меня 10ка ,двигатель 1,6.После регулировки клапанов-все нормализовалось. Удачи!
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на василий дергалев
василий дергалев
Была такая проблема, у меня 10ка ,двигатель 1,6.После регулировки клапанов-все нормализовалось. Удачи!
СсылкаПожаловаться
С клапанами все нормально.Эта хрень появилась,когда случилась неприятность с ремнем генератора.Заехал на сервис,оказалось он изнутри по резине лопнул-заменили.А так говорят у вас все в порядке,почему "чек" горел -непонятно.Заезжайте на диагностику определим.Но что то, пока сам хочу круг причин сузить.
СсылкаПожаловаться
Елена Фаткулина
на моей проверяли не залил ли тосол,всё нормально,сухо.мне иногда кажется,что настоящих мастеров в сервисах-кот наплакал...весной ситуация была,задний ход отказал,приехала к автоэлектрику,сказал купить новый саленоид заднего хода,купила(ладно договорилась,что если что,то верну)цена800 рублей,поменяли,всё равно не работает,собрали чуть ли не консилиум...потом пришёл с соседнего сервиса электрик,говорит,что это проблема калин,в слякотное время года там какой то проводок перегнивает,за сезон машин 30 заезжает с этой проблемой...нарастил новый провод,100 рублей.так что имейте в виду!
СсылкаПожаловаться