24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина пропуски зажигания зажигания

На 8клапанной Калине загорелся индикатор "неисправность двигателя",компьютер пишет ошибку-1я множественные или случайные пропуски зажигания,2я-пропуски зажигания в 4м цилиндре,обычно бывает после запуска двигателя,бывает не каждый раз и если ошибку сбросить,то дальше все нормально.Свечи поменял 200 км назад,когда подтраивать начало.Подскажите пожалуйста,что может быть и как с ним бороться?
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Евгения ЗубриловаВ ответ на олег иванов
олег иванов
Давно это уже было))),наверное уже решили вопрос,но все же...Если такая компрессия,т.е. ее нет,надо ГБЦ снимать,смотреть клапана,их седла,направляющие,а уже по результатам может придется вынимать и поршни,чтобы колечки посмотреть.Если все время на одном сервисе обслуживались,то может быть как у меня-затянули клапана,проще говоря,уменьшили амплитуду их движения и дальше пошло..надеюсь решится заменой клапанов.А пропуски зажигания начинаются,потому что в цилиндрах с плохой компрессией перестает воспламеняться смесь,из за отсутствия нужного давления и умный контроллер начинает отключать искру в этих цилиндрах.При диагностике,конечно ,электроника в порядке,она то нормально работает.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, дня через три напишу результат
СсылкаПожаловаться
Евгения Зубрилова
при повороте на лево на Калине появляется не характерный шум, который изчезает при прямолинейном движении или повороте на право, подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Устим АкимовичВ ответ на Евгения Зубрилова
Евгения Зубрилова
при повороте на лево на Калине появляется не характерный шум, который изчезает при прямолинейном движении или повороте на право, подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
при повороте на лево на Калине появляется не характерный шум, который изчезает при прямолинейном движении или повороте на право, подскажите что делать? Скорее вего, неисправен правый шарнир равных угловых скоростей.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтребковВ ответ на Устим Акимович
Устим Акимович
при повороте на лево на Калине появляется не характерный шум, который изчезает при прямолинейном движении или повороте на право, подскажите что делать? Скорее вего, неисправен правый шарнир равных угловых скоростей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убитая граната вопрос для детсада
СсылкаПожаловаться
аня варанкинаВ ответ на Евгения Зубрилова
Евгения Зубрилова
при повороте на лево на Калине появляется не характерный шум, который изчезает при прямолинейном движении или повороте на право, подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Граната больше не чему купи и поменяй,а то совсем развалится и надо следить за стандартами гранат.Я так на 9 ее профукал сам купил и поменял.
СсылкаПожаловаться
Саша Морфео
Добрый день!Подскажите пожалуйста! У меня иммобилайзер глючит.Заводится Калина только главным ключом(иначе высвечиваеться ошибка),а при жаркой погоде бывает что и главным ключом надо несколько раз пробовать.
СсылкаПожаловаться
альфия шевырёва
+добрый вечер у меня проблемма пропуски 1 4 калина мазги были залиты пропуски появляются через 500 м заглушиш заведеш пропусков нет помагите решить проблемму
СсылкаПожаловаться
олег иванов
прошу прощения-только добрался домой))) я бы в Вашем случае ехал на диагностику,ну от залитых "мозгов" можно что угодно ожидать,скорее всего какой то глюк.пропуски зажигания чреваты,читайте мои приключения выше.дополнительный боротовой диагностический компьютер не ставили?очень полезная вещь и экономит деньги,сам же стоит от 800 примерно рублей в зависимости от наворотов и марки.у меня стоял штат.внутри инструкция по установке,сам не спец по электрике,но поставил минут за 40.впоследствии не раз экономил деньги на диагностике и замене копеечных датчиков-менял сам.удачи)))
СсылкаПожаловаться
Саша Морфео
Сколько стоит поставить нормальную сигнализацию на Калину?
СсылкаПожаловаться
Фауиз Гиниятуллин
перегорел модуль зажигания машина троит можно ездить или нет
СсылкаПожаловаться
Саша НикитинВ ответ на Фауиз Гиниятуллин
Фауиз Гиниятуллин
перегорел модуль зажигания машина троит можно ездить или нет
СсылкаПожаловаться
наверно нет
СсылкаПожаловаться
Иван Можаев
при резком нажатии на педаль газа возникают провалы
СсылкаПожаловаться
Иван Можаев
автомобильВАЗ-1118 Калина седан 8 кл.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Разгуляева
у меня ваз 2115, пропуски зажигания только в дождливую погоду или после дождя или снега..короче куда-то влажность попадает...в сухую все гуд.
СсылкаПожаловаться
Жека (БумБараш)
Подскажите плиз калина .1.4 16кл , появились провалы горит загорелся чек , пропуски зажигания ошибка провода в норме , модули менял тоже в норме , свечи новые , компрессия 13 ,что ещё может быть ?
СсылкаПожаловаться
Саша НикитинВ ответ на Жека (БумБараш)
Жека (БумБараш)
Подскажите плиз калина .1.4 16кл , появились провалы горит загорелся чек , пропуски зажигания ошибка провода в норме , модули менял тоже в норме , свечи новые , компрессия 13 ,что ещё может быть ?
СсылкаПожаловаться
Подскажите плиз калина .1.4 16кл , появились провалы горит загорелся чек , пропуски зажигания ошибка провода в норме , модули менял тоже в норме , свечи новые , компрессия 13 ,что ещё может быть ?

наверно фарсунки чистить надо
СсылкаПожаловаться
Саша Никитин
у меня горел чек Б.К показывал высокий уровень дачика кисларода я его заменил чек потух через 5км загорелся опять машина не едет Б.К. ошибке не кажет подскажитене могу понять
СсылкаПожаловаться
Сергей Атнагулов
при оборотах отказывает первый цилиндр на ходу отключишь зажигание потом включишь все нормально работает на время
СсылкаПожаловаться
сергей брюхинВ ответ на Сергей Атнагулов
Сергей Атнагулов
при оборотах отказывает первый цилиндр на ходу отключишь зажигание потом включишь все нормально работает на время
СсылкаПожаловаться
в чем была причина?? у такое же
СсылкаПожаловаться
nagano636@rambler.ru
Ваз 2114 с е-газом 2012 г.в. неровно работает на холостых .Какие могут быть причины ?
СсылкаПожаловаться