Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 1.6 MT
Брал на работу для перевозки сантехники и электрики. Посадка как у бывшей японки.В связи с малым набором опций и заточки конкретно под перевозку одного человека и запчастей общие впечатления не...
2.5
22 августа
Renault Logan 1.4 MT
Эксплуатирую Логаны с 2005 года. В своем классе авто ( Московской сборки )хорошее. Но не могу сказать про Логаны из Тольятти .
3.8
Все отзывы
Правила форума

Лада Калина пропуски зажигания зажигания

На 8клапанной Калине загорелся индикатор "неисправность двигателя",компьютер пишет ошибку-1я множественные или случайные пропуски зажигания,2я-пропуски зажигания в 4м цилиндре,обычно бывает после запуска двигателя,бывает не каждый раз и если ошибку сбросить,то дальше все нормально.Свечи поменял 200 км назад,когда подтраивать начало.Подскажите пожалуйста,что может быть и как с ним бороться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
андрей А
Модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
андрей А
Только замена
СсылкаПожаловаться
андрей А
Только замена
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Дорогая штука?
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Спасибо.Дорогая штука?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на диагностику заскочить? Методом научного тыка может стать гораздо дороже.Причина может быть свечи,провода,форсунки,подсос воздуха на впуске,подвисание клапана....итд.итп.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А на диагностику заскочить? Методом научного тыка может стать гораздо дороже.Причина может быть свечи,провода,форсунки,подсос воздуха на впуске,подвисание клапана....итд.итп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему МНТ?бортовой комп определил ошибку,не слышал,чтобы они ошибались.На диагностике сдерут три шкуры,хотелось бы только за замену неисправной запчасти заплатить.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Почему МНТ?бортовой комп определил ошибку,не слышал,чтобы они ошибались.На диагностике сдерут три шкуры,хотелось бы только за замену неисправной запчасти заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе перечислил некоторые причины данной ошибки.Если угадаешь с первого раза тебе повезло.А если нет?Модуль зажигания чаще вырубает 2 цилиндра. 1-4 или 2-3.Для начала попробуй поменять местами свечку и провод с 4-го на другие но на разные.Например свечку на 2-й провод на 3-й.Если ошибка выскочит опять на 4-й можно махнуть местами форсунки.В конце концов до истины ты докопаешься, вот только когда?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я тебе перечислил некоторые причины данной ошибки.Если угадаешь с первого раза тебе повезло.А если нет?Модуль зажигания чаще вырубает 2 цилиндра. 1-4 или 2-3.Для начала попробуй поменять местами свечку и провод с 4-го на другие но на разные.Например свечку на 2-й провод на 3-й.Если ошибка выскочит опять на 4-й можно махнуть местами форсунки.В конце концов до истины ты докопаешься, вот только когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо,завтра так и попробую.сегодня дождь пошел,как то не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
спасибо,завтра так и попробую.сегодня дождь пошел,как то не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.сегодня дождь пошел,как то не очень удобно.

Кому как...А нам дождик в подарок.Гонки в пыли это смертоубийство.А в выходные чемпионат.
СсылкаПожаловаться
андрей А
1500 рублей примерно
СсылкаПожаловаться
андрей А
1500 рублей примерно
СсылкаПожаловаться
Афигеть.Кусается.
СсылкаПожаловаться
Vadim Ivantchikov
У меня была похожая вещь на 2112. Дефект ушел при перепрошивке контроллера. Поставили предыдущую версию.
У меня была проблема в том, что контроллер какимто образом определял - не знаю по каким параметрам что на лицо пропуск зажигания и отрубал пару форсунок. Записали струю версию - езжу до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Vadim Ivantchikov
У меня была похожая вещь на 2112. Дефект ушел при перепрошивке контроллера. Поставили предыдущую версию.
У меня была проблема в том, что контроллер какимто образом определял - не знаю по каким параметрам что на лицо пропуск зажигания и отрубал пару форсунок. Записали струю версию - езжу до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Но у меня,не постоянно пропуски.Предложу этот вариант на сервисе.Дорогая операция?Перепрошивку имею ввиду.40000 прошел,проблем не было,не в курсе даже ,что сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Я не спец. Но не торопись менять, то что стоит 1500 р. Он или работает, или нет. А раз у тебя все хорошо бывает, думаю это не модуль.
Перепрошивать мозги, у нас стоит 700 р. Приблизительно везде так. Кто-то писал, 500 отдавал.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Я не спец. Но не торопись менять, то что стоит 1500 р. Он или работает, или нет. А раз у тебя все хорошо бывает, думаю это не модуль.
Перепрошивать мозги, у нас стоит 700 р. Приблизительно везде так. Кто-то писал, 500 отдавал.
СсылкаПожаловаться
Хорошо,я уточню.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
Извини,забыл поблагодарить второпях.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибки не исчезают, они прячутся. И то что сейчас хорошо, завтра может стать раком. Надо думать.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Ошибки не исчезают, они прячутся. И то что сейчас хорошо, завтра может стать раком. Надо думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже думаю,что надо по любому причину искать.Иначе в копеечку влететь может,примеры среди знакомых уже есть.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Да я тоже думаю,что надо по любому причину искать.Иначе в копеечку влететь может,примеры среди знакомых уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз говорю. Дождись вечера. Электорат, так я называю электриков, кинутся на эту тему. Подожди.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Еще раз говорю. Дождись вечера. Электорат, так я называю электриков, кинутся на эту тему. Подожди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока ничего радикального не буду делать,тосол посмотрю не капает ли где в самом деле.Свечи которые раньше стояли почищу.Зазор выставлю.Кстати свечи для Калины 8кл. продают с зазорами 0,8-0,9 на сервисе мастер сказал-1-1,1 на форумах народ советует по разному от 0,7 до 1,2.Я 0,9 ставлю.Перед сном почитаю,кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Пока ничего радикального не буду делать,тосол посмотрю не капает ли где в самом деле.Свечи которые раньше стояли почищу.Зазор выставлю.Кстати свечи для Калины 8кл. продают с зазорами 0,8-0,9 на сервисе мастер сказал-1-1,1 на форумах народ советует по разному от 0,7 до 1,2.Я 0,9 ставлю.Перед сном почитаю,кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во Братан! Правильно говоришь. Ты как я. Лень быстрее меня родилась. Я вообще не парюсь с ремонтом. У меня уже 2 месяца как машина стоит, а мне то надо всего капот задрать.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Во Братан! Правильно говоришь. Ты как я. Лень быстрее меня родилась. Я вообще не парюсь с ремонтом. У меня уже 2 месяца как машина стоит, а мне то надо всего капот задрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не,не в этом дело :-) просто если,что то можно самому подтянуть или еще чего,то сделаю,а нет так хоть с неисправностью определиться поточнее,чтобы на СТО лапши на уши поменьше вешали.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще! Дождись до завтра. Почитай все что напишут. К вечеру, к ночи повылазиют асы. Не обращай на них внимание, они будут буровить между собой. Что приглядится, задавай вопрос.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
Весь идиотизм ответа от незнания.
СсылкаПожаловаться
Елена Фаткулина
Была такая же проблема на моей калине,тоже говорили,что надо контроллер менять,но прошло само собой....в сервисе ошибку сбросили,потом было всё нормально,потом опять началось,а потом само прошло,уже тысячи четыре после этого глюка проехала
СсылкаПожаловаться
Елена Фаткулина
Была такая же проблема на моей калине,тоже говорили,что надо контроллер менять,но прошло само собой....в сервисе ошибку сбросили,потом было всё нормально,потом опять началось,а потом само прошло,уже тысячи четыре после этого глюка проехала
СсылкаПожаловаться
Позавчера из-за этой фигни бортовой компьютер поставил и вчера он мне 2й раз такую ошибку выдал,я ее сбросил,сегодня завел-вроде нормально,может тоже пройдет.Но опять же ,из-за чего иногда троит?Надо все равно разобраться.Спасибо огромное.
СсылкаПожаловаться
Роберт
у тебя попадает тасол на контроллер у многих на калине так-переставь его или устрани утечку
СсылкаПожаловаться
Роберт
у тебя попадает тасол на контроллер у многих на калине так-переставь его или устрани утечку
СсылкаПожаловаться
Ага,про это я не думал..Посмотрю вечером.Но тосол вроде не убегает,уровень на месте.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Некит
У меня на четырке такая фигня была,запускаешь движок,весь затрясся,загорается ошибка,на бортовом смотрю-перебои искрообразования по циллиндрам,сбросил ошибку,заменил свечи и всё прошло.Потом ещё раз или 2 было,при перебое контроллер отключает форсунку и мотор нормально уже не работает,пока не сбросишь ошибку,либо бортовым компом,либо минусовой клеммой
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Вчера сбросил компьютером,свечи не менял-новые считай,сегодня завел,вроде нормально,посмотрим.Но,блин,причина то есть в перебое-первый раз когда ошибку выдал написал три ошибки,третья-пропадание напряжения в бортовой сети.Хотя может эта ошибка от того,что я массу снимал,когда комп уже подключен был.Время покажет.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Вчера сбросил компьютером,свечи не менял-новые считай,сегодня завел,вроде нормально,посмотрим.Но,блин,причина то есть в перебое-первый раз когда ошибку выдал написал три ошибки,третья-пропадание напряжения в бортовой сети.Хотя может эта ошибка от того,что я массу снимал,когда комп уже подключен был.Время покажет.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дорогой Олег! У меня такая же история с перепрошитым контроллером. На стоковой прошиве работает все нормальн.Стоит поменять контроллер(уменя их два один стоковый другой прошитый) тюнинговой прошивой возникают теже самые проблемы
СсылкаПожаловаться
Дорогой Олег! У меня такая же история с перепрошитым контроллером. На стоковой прошиве работает все нормальн.Стоит поменять контроллер(уменя их два один стоковый другой прошитый) тюнинговой прошивой возникают теже самые проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае проблема оказалась в клапане-затянули при регулировке хваленые мастера официального автосервиса.Дальше больше,перестал видимо плотно закрываться,компрессия в трех цилиндрах по 12,а в этом 9,соответственно контроллер стал это цилиндр отключать,как то так мне в другом сервисе объяснили.Обошлось "удовольствие" в 6 500 и потому что половину работ не стал делать у официалов.За прошедшее время чистил датчик холостого хода и весь узел холостого хода -перестала заводиться на горячую.Менял датчик фазы-пошла ошибка по нему,"чек" загорелся и комп расшифровал.В рамках ТО менял масло,ремень генератора(из чего они у..оды их делают?снова надорвался),ремень ГРМ(нельзя верить рекомендованному графику замены-прошел 46 000,а ремень,"родной",весь в трещинах и его зубья в руках у меня остались,когда я посмотреть взял),остальное по регламенту,фильтра посоветовали менять все же каждое ТО,а не как пишут-через 30 000,а лучше через 10 000,но это и самому можно сделать.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ануфриев
День добрый! А, я-бы а вашем месте всё таки свечи сменил. Кстати, какие стоят и зачем менял "старые"- стоковые?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ануфриев
День добрый! А, я-бы а вашем месте всё таки свечи сменил. Кстати, какие стоят и зачем менял "старые"- стоковые?
СсылкаПожаловаться
Старые уже не стоковые-пробег для них истек.Рекомендовали Бош-поставил,10 000 прошли,потом троить начал движок.Посоветовали сменить свечи,были у меня NGK про запас-поставил км. 200 назад.А на следующий день значок загорелся при запуске,через мин.10 погас.И пошло то что написал.Подумываю сегодня Бош почистить,зазоры проверить и опять поставить,а вдруг..Может и не в них дело было.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Чтобы обнулить мозги , бывает недостаточно просто снять с аккумулятора один из проводов! Время обнуления при этом может длиться от 5 секунд до 5 часов!Это зависит от особенностей мозгов , и время переходных процессов в них может быть разным... Чтобы быстро обнулить ,надо снять плюсовой провод с аккумулятора и замкнуть его с проводом "массы"(с минусовым проводом на аккумуляторе). Обнуление происходит мгновенно.Если мозги включены напрямую , то этой процедуры достаточно. А если они пдключены через замок зажигания , то надо будет включить зажигание , а затем обнулять.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Может быть.Однажды "чек" с вечера горел,а утром как завел-не горит.Потом еще раз заводил-нормально.А от магазина поехал,завел и снова загорелся.Спросить хотел,а мозги не выгорят от такого обнуления?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru