3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина пропуски зажигания зажигания

На 8клапанной Калине загорелся индикатор "неисправность двигателя",компьютер пишет ошибку-1я множественные или случайные пропуски зажигания,2я-пропуски зажигания в 4м цилиндре,обычно бывает после запуска двигателя,бывает не каждый раз и если ошибку сбросить,то дальше все нормально.Свечи поменял 200 км назад,когда подтраивать начало.Подскажите пожалуйста,что может быть и как с ним бороться?
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
андрей А
Модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
андрей А
Только замена
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на андрей А
андрей А
Только замена
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Дорогая штука?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег иванов
олег иванов
Спасибо.Дорогая штука?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на диагностику заскочить? Методом научного тыка может стать гораздо дороже.Причина может быть свечи,провода,форсунки,подсос воздуха на впуске,подвисание клапана....итд.итп.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Алекс
Алекс
А на диагностику заскочить? Методом научного тыка может стать гораздо дороже.Причина может быть свечи,провода,форсунки,подсос воздуха на впуске,подвисание клапана....итд.итп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему МНТ?бортовой комп определил ошибку,не слышал,чтобы они ошибались.На диагностике сдерут три шкуры,хотелось бы только за замену неисправной запчасти заплатить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег иванов
олег иванов
Почему МНТ?бортовой комп определил ошибку,не слышал,чтобы они ошибались.На диагностике сдерут три шкуры,хотелось бы только за замену неисправной запчасти заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе перечислил некоторые причины данной ошибки.Если угадаешь с первого раза тебе повезло.А если нет?Модуль зажигания чаще вырубает 2 цилиндра. 1-4 или 2-3.Для начала попробуй поменять местами свечку и провод с 4-го на другие но на разные.Например свечку на 2-й провод на 3-й.Если ошибка выскочит опять на 4-й можно махнуть местами форсунки.В конце концов до истины ты докопаешься, вот только когда?
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Я тебе перечислил некоторые причины данной ошибки.Если угадаешь с первого раза тебе повезло.А если нет?Модуль зажигания чаще вырубает 2 цилиндра. 1-4 или 2-3.Для начала попробуй поменять местами свечку и провод с 4-го на другие но на разные.Например свечку на 2-й провод на 3-й.Если ошибка выскочит опять на 4-й можно махнуть местами форсунки.В конце концов до истины ты докопаешься, вот только когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо,завтра так и попробую.сегодня дождь пошел,как то не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег иванов
олег иванов
спасибо,завтра так и попробую.сегодня дождь пошел,как то не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.сегодня дождь пошел,как то не очень удобно.

Кому как...А нам дождик в подарок.Гонки в пыли это смертоубийство.А в выходные чемпионат.
СсылкаПожаловаться
андрей А
1500 рублей примерно
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на андрей А
андрей А
1500 рублей примерно
СсылкаПожаловаться
Афигеть.Кусается.
СсылкаПожаловаться
Vadim Ivantchikov
У меня была похожая вещь на 2112. Дефект ушел при перепрошивке контроллера. Поставили предыдущую версию.
У меня была проблема в том, что контроллер какимто образом определял - не знаю по каким параметрам что на лицо пропуск зажигания и отрубал пару форсунок. Записали струю версию - езжу до сих пор.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Vadim Ivantchikov
Vadim Ivantchikov
У меня была похожая вещь на 2112. Дефект ушел при перепрошивке контроллера. Поставили предыдущую версию.
У меня была проблема в том, что контроллер какимто образом определял - не знаю по каким параметрам что на лицо пропуск зажигания и отрубал пару форсунок. Записали струю версию - езжу до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Но у меня,не постоянно пропуски.Предложу этот вариант на сервисе.Дорогая операция?Перепрошивку имею ввиду.40000 прошел,проблем не было,не в курсе даже ,что сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Я не спец. Но не торопись менять, то что стоит 1500 р. Он или работает, или нет. А раз у тебя все хорошо бывает, думаю это не модуль.
Перепрошивать мозги, у нас стоит 700 р. Приблизительно везде так. Кто-то писал, 500 отдавал.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я не спец. Но не торопись менять, то что стоит 1500 р. Он или работает, или нет. А раз у тебя все хорошо бывает, думаю это не модуль.
Перепрошивать мозги, у нас стоит 700 р. Приблизительно везде так. Кто-то писал, 500 отдавал.
СсылкаПожаловаться
Хорошо,я уточню.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я не спец. Но не торопись менять, то что стоит 1500 р. Он или работает, или нет. А раз у тебя все хорошо бывает, думаю это не модуль.
Перепрошивать мозги, у нас стоит 700 р. Приблизительно везде так. Кто-то писал, 500 отдавал.
СсылкаПожаловаться
Извини,забыл поблагодарить второпях.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на олег иванов
олег иванов
Извини,забыл поблагодарить второпях.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибки не исчезают, они прячутся. И то что сейчас хорошо, завтра может стать раком. Надо думать.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Ошибки не исчезают, они прячутся. И то что сейчас хорошо, завтра может стать раком. Надо думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже думаю,что надо по любому причину искать.Иначе в копеечку влететь может,примеры среди знакомых уже есть.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на олег иванов
олег иванов
Да я тоже думаю,что надо по любому причину искать.Иначе в копеечку влететь может,примеры среди знакомых уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз говорю. Дождись вечера. Электорат, так я называю электриков, кинутся на эту тему. Подожди.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Еще раз говорю. Дождись вечера. Электорат, так я называю электриков, кинутся на эту тему. Подожди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока ничего радикального не буду делать,тосол посмотрю не капает ли где в самом деле.Свечи которые раньше стояли почищу.Зазор выставлю.Кстати свечи для Калины 8кл. продают с зазорами 0,8-0,9 на сервисе мастер сказал-1-1,1 на форумах народ советует по разному от 0,7 до 1,2.Я 0,9 ставлю.Перед сном почитаю,кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на олег иванов
олег иванов
Пока ничего радикального не буду делать,тосол посмотрю не капает ли где в самом деле.Свечи которые раньше стояли почищу.Зазор выставлю.Кстати свечи для Калины 8кл. продают с зазорами 0,8-0,9 на сервисе мастер сказал-1-1,1 на форумах народ советует по разному от 0,7 до 1,2.Я 0,9 ставлю.Перед сном почитаю,кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во Братан! Правильно говоришь. Ты как я. Лень быстрее меня родилась. Я вообще не парюсь с ремонтом. У меня уже 2 месяца как машина стоит, а мне то надо всего капот задрать.
СсылкаПожаловаться