21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
19101112
Наталья Жданович
на калине обдув лобового стекла дует по бокам по средине нет что делать
СсылкаПожаловаться
Роман Б
Внесу свои пять копеек....Все то что описано перепробовал....в итоге оказалось вот что у меня....При осмотре помпы увидели на крыльчатке потертости....Оказалось что в канале в моторе у меня славно плавает какой-то посторонний предмет - очень похожий на шайбу....помпа исправно гонит антифриз....шайба постоянно натыкается на крыльчатку - иногда перекрывая канал - отсюда антифриз перестает поступать в радиатор... авто греется, еще попутно завоздушивается....вот вам и результат... шайбу достать так и не удалось(((((((((
СсылкаПожаловаться
==VS==
У меня была похожая проблема, движок быстро грелся, постоянно молотил вентилятор, хотя на улице было прохладно, на холостых оборотах печка дула холодным воздухом, при 100 градусах и выше не шел антифриз по большому кругу, складывалось ощущение, что помпа не качала, или термостат неисправен, каждое утро выгонял пробку перегазовками и стравливанием давления в расширительном бачке, как машина остывает - та же песня! Проблема оказалась в банальном - имела мозги крышка расширительного бачка антифриза! Поменял ее и проблема решилась сразу же. Крышку купил не штатную, а вот такую http://savepic.net/5157921.htm Не помню фирмы изготовителя - она продается в красно-синей коробочке в районе 100р. У кого такие же проблемы - начните не с прокладок, помп и термостатов а с этой мелочи, это убережет вас от бестолковых трат и седых волос. Буду рад, если кому то помог с советом!
СсылкаПожаловаться
Владимер Долматов
уважаемые калиноводы подскажите есть ли краник на печке?
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на Владимер Долматов
Владимер Долматов
уважаемые калиноводы подскажите есть ли краник на печке?
СсылкаПожаловаться
Краника на калине нет.там система смешивания горяч его и холодного потока воздуха самими заслонками.или вообще перекрытием или горячего или холодного потока воздуха
уважаемые калиноводы подскажите есть ли краник на печке?
СсылкаПожаловаться
Василий Петрович
Нет краника на Калине.
СсылкаПожаловаться
Евгений Романов
в ноги дует горячий воздух а на ветровое холодный что делать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Самойлов
Сегодня столкнулся с проблемой в Ваз-1118 (пробег 33000) Печка не греет, гонит холодный воздух. Снял панель, оказалось, что на регулировочном колесике, которое регулирует температуру воздуха, соскочил тросик. Поставил петлю тросика на место и закрепил. Все сразу заработало.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бессонов
Я ещё раз всем могу сказать,что не помпа,не насос ,не воздух в системе и прочее,а именно пробка расшерительного бочка,именно в первую очередь она.особенно когда данная проблема возникает именно в морозы,или после полного охлаждения двигателя
У меня был случай.ехал в деревню,в 42 градуса мороза,и с печки не с того ни с сего начал дуть холодный воздух.я сделал такие действия.выкрутил пробку,занёс её в дом,просушил обычным бытовым феном.продул компрессором,и после самое главное не выносить тёплую пробку на сильный мороз(опять произойдёт создание на пробке кондесата)дайте пробке остыть постепенно.и всё прикрутите обратно.и проблема должна уйти.
А то что вам говорят на станции про остальные проблемы(ДОРОГОСТОЯЩИЕ)Так это голимый развод.
Так же мой знакомый ,у него старая девятка.так ему полтора месяца мозги мурыжили.он поменял сначало помпу,потом термостат,потом сам радиатор печки,после всего этого у него проблема не ушла ни куда.а я так случайно оказался с ним на станции где его мурыжили,и просто тем мастерам говорю что это элементарно пробка расшерительго бочка,так они ещё и добавили что у него новый радиатор печки бракованный,и я с ними смело поспорил это просто пробка.взял со своей машины пробку и поставил на его машину.проблема то не смогла уйти,так как на его бочке пробка не закручивалась,я хозяину 9ки сказал поменять сам расшеритель,который продаётся вместе с пробкой,и он по моему совету поменял.И НА ЭТОМ ПРОПАЛА ПРИЧИНА У 9ки С ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ С ПЕЧКИ.
и есть ещё одна причина,которую не всегда можно заметить.с низу расширительный бачок часто даёт трешину.через которую система может завоздушиться.тосолу не хватает выйти через эту трешену,а вот воздуху достаточно что бы попасть в систему и всем мозги про компас отрывать.
Так что в первую очередь решайте с расшерительного бочка.и не верте работникам СТО
СсылкаПожаловаться
Рамиля Кунакбаева
Ни хрена ниче не получается. Печка холодная.
СсылкаПожаловаться
Ильнар Латипов
Ребята хочу поделиться легким решением проблемы.Сегодня у калины полетела помпа поменял,собрал,антифриз залил завел,пока машина грееться решил заодно фильтр салона убрать на зиму она не к чему,весной поставлю новый,машина грелся но почти на 90 градусов вентилятор включился,пока фильтр салона убрал температура достигла 110-115 градусов,на расширительном бачке антифриз поднялся,машину заглушил,и думаю,взял отвёртку и потихоньку открутил хомут от шланга дроссельной заслонки так как давление высокое,потихоньку вытащил шланг и воздух начал выходить с таким давлением что чуть не обжогся,и так весь воздух вышел.открыл крышку расширителя,и дунули ртом до появления антифриза,и поставил обратно шланг,затянул хомут и закрыл крышку расш. бачка ,завел машину,температура на 90 градусов стоит,поработал минут 10,температура поднялся до 95 и падает,все норм вентилятор не включаеться,тьфу тьфу,и из печки дует горячий воздух,вот и всё ещё привезу машину жены тоже калина у неё тоже проблемы начались попробую так же сделать,потом напишу ещё.
СсылкаПожаловаться
Ильнар Латипов
проделал тоже самое в машине жены,но воздух был не очень но вентилятор работала,выключил машину,вытащил шланг от дроссельной заслонки,открыл крышку расширителя и жидкость пошла в систему.после дунул в расширитель до появления жидкости и соединил шланг от дроссельной заслонки,залил жидкость до отметки макс и закрыл крышку РБ, завел машину и все из печки пошел горящий воздух и температуру держит на 95- 90.советую попробовать.
СсылкаПожаловаться
Евгении Мальков
Решение ваших проблем, дачи.
http://www.drive2.ru/l/5082950/
СсылкаПожаловаться
саня белкин
У меня месяца три назад начал убывать тосол в бачке, в салоне запах тосола на лобовом стекле запотевание, пальцем провел липкая, скорей всего тосол, в чем причина можете подсказать? Машина лада калина 1118, семь лет, и вот такое началось раньше небыло
СсылкаПожаловаться
leka
добрый день!!! Подскажите пожалуйста как называется запчасть по рулем.. которая переключает холодный воздух на горячий??? мне её сняли в автосервисе.. кинулась только сейчас когда решила кондер врубить... а доказать не могу... теперь вот нужно купить её.. а как она называется я незнаю
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯ СЕЙИДОВА
машина греется что делать , поменяли помпу сменили масло поменяли фильтр все равно машина греется . нижний холодный должен открыться а он работает через раз верхний патрубок горячий
СсылкаПожаловаться
19101112