11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина

Раньше и сам думал, что Калина гуано. Но вот мы ее купили, комплектация Норма (без кандера) за 270.000
Мое мнение об этой машине резко поменялось. Никаких сверчков, коробка переключает отлично, печка "Сахара", кузовные зазоры зазоры одинаковые и
отлично подогнаны, салон тоже собран нормально, поломок 0. Есть недостатки, такие как отсутствие 3 крепления на приборной доске, и шумная печка. Вообщем машиной доволен.

А теперь ВНИМАНИЕ вопрос: Почему Калину ругают, хают, обзывают?! Мнение АРГУМЕНТИРУЕМ и ОБОСНОВЫВАЕМ!!!

Также можете задавать вопросы.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
ЖекаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Признаюсь сразу - КАлИну не водил, сейчас катаюсь на 99, а вот учился на отцовской MAZDA 626, пригнанной с германии. Так вот давайте сравним:
1) Цена - сопоставима, учитывая БУ мазда и новую калину.
2) У мазды когда рука лежит на рычаге МКПП (дурная привычка) - вибрации от двигателя НЕТ! не чувствуется! ВООБЩЕ! и это после 150000 км пробега! У калины так же?
3) Звукоизоляция - в салоне почти не слышно звука двигателя, так что поначалу приходилось смотреть на тахометр, прежде чем переключать скорость. Поначалу несколько раз на светофоре по ошибке дергал стартер, считая что машина ЗАГЛОХЛА???!на самом деле просто не чувствуется ни вибрация ручки КПП и не слышно двигателя - ПОЛНАЯ иллюзия что заглохла....У калины так же?
4) Скорость и приемистость - 2 литра, что сказать... редко кто мог резвее меня стартовать на светофоре, максималка - 220 кмч, отец разгонял, я не смог - не решился, мой максимум - 197 кмч. Калина где??? а в ж... осталась!
5) Комфорт - электропакет, кондей, регулировка руля, сидений по высоте, никаких сверчков в салоне, магнитолу громкость выше 10 не поднимал - зачем? и так отлично слышно... А в калине так же?
6) Надежность - менялся только бензонасос, известная "проблема" подержаных авто...
7) Внешний вид.. тут думаю даже сравнивать не корректно - переходка (дутая) 626 хетчбэк и калина....
8) Свет - никакого ксенона тогда еще не было, но мне было достаточно один раз дать встречному дальними, что бы в мою сторону никто не борзел, был случай особо наглого "дальнобойщика" загнал на обочину - просто напомнил ему, что дальний свет не только у него есть...
9) Ходовые качества - ну не сравнить с калиной....устойчива крены минимальные, гур информативный не вялый, так что машина вполне себе спортивно водится, очень порадовала коробка - передачи так точно подобраны, что входя в поворот на скорости 20 кмч и забыв переключить с четвертой скорости - разницы почти не чувствуешь, мощности хватает вытянуть и не захлебнуться.
10) Недостатки - низковата (дорожный просвет маловат), и посадка японская - я привык сидеть прямее, как в европейках, подвеска жестковата, не сказать что совсем но у ауди помягче будет.
Итог: и сейчас бы с удовольствием ездил, если бы пошлинами не задавили!
калину не возьму, если только не подарят, лучше бу иномарку однозначно.
СсылкаПожаловаться
Да чтоб эта мазда так ездила в нее еще нужно вложить столько же сколько она стоила)))))) только не говорите, чт они не убиваемые... А в итоге скинуть ее потеряв пловину стоимости
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Жека
Жека
Да чтоб эта мазда так ездила в нее еще нужно вложить столько же сколько она стоила)))))) только не говорите, чт они не убиваемые... А в итоге скинуть ее потеряв пловину стоимости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сломать можно все, а наша мазда каталась там, где вазы рассыпаются на запчасти после первой ходки.
И еще раз повторю- хорошую машину не "скидывают".
СсылкаПожаловаться
Ирина
Стоял выбор или подержаная иномарка или новая "Калина". Победила "Калина". Я ее купила и ни о чем не жалею, она мне нравится. Компактная - много места для парковки ненадо, протиснуться между машинами - легко. В мороз иномарки б\у у некоторых во дворе не заводятся, а меня девчонка ни разу не подвела, поломок серьезных небыло. А то что "разгон как у беременной черепахи" - так мы не на автогонках. Когда "Калину" только выпустили были недочеты, а сейчас ее довели боле менее до ума. Золотое соотношение цены и качества!
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера котВ ответ на Ирина
Ирина
Стоял выбор или подержаная иномарка или новая "Калина". Победила "Калина". Я ее купила и ни о чем не жалею, она мне нравится. Компактная - много места для парковки ненадо, протиснуться между машинами - легко. В мороз иномарки б\у у некоторых во дворе не заводятся, а меня девчонка ни разу не подвела, поломок серьезных небыло. А то что "разгон как у беременной черепахи" - так мы не на автогонках. Когда "Калину" только выпустили были недочеты, а сейчас ее довели боле менее до ума. Золотое соотношение цены и качества!
СсылкаПожаловаться
Я ее купила и ни о чем не жалею(C)
Стыдно признаться что лоханулись?
В мороз иномарки б\у у некоторых во дворе не заводятся(С)
Если хозяин безрукий,авто не причём,мой S500 девяностобородатого года заводится всегда.
поломок серьезных небыло(С)
Зато по мелочи выкинули уже на пол каЛлины?так ?
а сейчас ее довели боле менее до ума(С)
Сижу,рыдаю,если ЭТО до ума..Скудоумная какая-то машина вышла..
Всем тазофилам,о чём говорю-знаю на каЛлине ездил на юг и обратно...По сравнению с простейшей пусть даже старой(но не ушатанной)немкой,или японкой,это скорлупа самоходная..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Кот_Шрёдингера кот
Кот_Шрёдингера кот
Я ее купила и ни о чем не жалею(C)
Стыдно признаться что лоханулись?
В мороз иномарки б\у у некоторых во дворе не заводятся(С)
Если хозяин безрукий,авто не причём,мой S500 девяностобородатого года заводится всегда.
поломок серьезных небыло(С)
Зато по мелочи выкинули уже на пол каЛлины?так ?
а сейчас ее довели боле менее до ума(С)
Сижу,рыдаю,если ЭТО до ума..Скудоумная какая-то машина вышла..
Всем тазофилам,о чём говорю-знаю на каЛлине ездил на юг и обратно...По сравнению с простейшей пусть даже старой(но не ушатанной)немкой,или японкой,это скорлупа самоходная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем сразу нападать, вот таким как тебе надо всех и все обосрать! Я например не лоханулся, мне нормально ездить на калине
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Василий
Василий
Зачем сразу нападать, вот таким как тебе надо всех и все обосрать! Я например не лоханулся, мне нормально ездить на калине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня несколько знакомых покупали Калину, последний продал через год, первый через три недели. Отзыв один - мягко сказать, нехорошая.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Кот_Шрёдингера кот
Кот_Шрёдингера кот
Я ее купила и ни о чем не жалею(C)
Стыдно признаться что лоханулись?
В мороз иномарки б\у у некоторых во дворе не заводятся(С)
Если хозяин безрукий,авто не причём,мой S500 девяностобородатого года заводится всегда.
поломок серьезных небыло(С)
Зато по мелочи выкинули уже на пол каЛлины?так ?
а сейчас ее довели боле менее до ума(С)
Сижу,рыдаю,если ЭТО до ума..Скудоумная какая-то машина вышла..
Всем тазофилам,о чём говорю-знаю на каЛлине ездил на юг и обратно...По сравнению с простейшей пусть даже старой(но не ушатанной)немкой,или японкой,это скорлупа самоходная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Признаваться мне не в чем - я не лоханулась с выбором машины(как бы Вы не мечтали об этом) 2. Калиной владею год - вложений, кроме первого ТО, никаких, ни разу не подвела. Я считаю, что машина не плохая и вполне надежная, а то что некоторые товарисчи пытаются охаять и брыжат ядом в наш автопром... мне параллельно. Самое главное МНЕ ОНА НРАВИТСЯ и я ей довольна. Кот, возьмите платок - подтереть слезы(платок чистый)
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Я владею Маздой - фамилией 2002 года выпуска уже 4 года. До этого были 06, 93. Смотрел я на калину и на приору. Но когда поставили рядом Мазду(5 лет) и калину(новую) , цена ОДИНАКОВАЯ!, что-то всторону калины и смотреть не захотелось. У нас взяли новую калину в такси, сыпатся и разваливаться начала ну прям сразу. Она не деньги зарабатывала а по гарантии только ремонтировалась. счас не знаю где она. Но прикольно было наблюдать процес быстрого распада. А 5,10, 15 летние иномарки в такси вкалывают, а за руль к ним кого только не садят и всех эти машинки переваривают .
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Если до "1 ляма" это не машина, то пойду заматаю свой Пассат тыщ за 800, пусть мучается бесталковый какой нибудь, а я на Калинку с полным фаршем пересяду, да еще какойнибудь "спорт пакет" к ней набанчу.Ух погоняю....
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Ребята тазоводы, я все конечно понимаю, но нельзя быть настолько упертыми. Вы патриоты отечественного автопрома? Отлично, но наш автопром уже давно НАВСЕГДА отстал от остального мира, и это не мое мнение, это констатация факта. Если за десяток лет на ВАЗе не могут сделать элементарную вещь - удобные салазки сиденья, то говорить просто не о чем, понимаете? Они не не могут, они не хотят! Им НЕ НУЖНО улучшать и дорабатывать, пока есть ВЫ, которые ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ свои деньги за их товар. Нужно прежде всего уважать себя, чтобы Вас уважали другие, и хотя бы не брать изначально отстойный товар, а пока Вы будете своими деньгами поддерживать откровенных мошенников, они будут выпускать откровенное дeрьмo.
Все (или почти все) мы начинали с ВАЗов (у меня были и 063, и 99, и 15), но сказать, что они лучше даже подержанных иномарок (не имею в виду китайские) я не могу и никому не посоветую взять Калину (Приору, 07 и т.п.) вместо даже собранной у нас иномарки.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ребята тазоводы, я все конечно понимаю, но нельзя быть настолько упертыми. Вы патриоты отечественного автопрома? Отлично, но наш автопром уже давно НАВСЕГДА отстал от остального мира, и это не мое мнение, это констатация факта. Если за десяток лет на ВАЗе не могут сделать элементарную вещь - удобные салазки сиденья, то говорить просто не о чем, понимаете? Они не не могут, они не хотят! Им НЕ НУЖНО улучшать и дорабатывать, пока есть ВЫ, которые ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ свои деньги за их товар. Нужно прежде всего уважать себя, чтобы Вас уважали другие, и хотя бы не брать изначально отстойный товар, а пока Вы будете своими деньгами поддерживать откровенных мошенников, они будут выпускать откровенное дeрьмo.
Все (или почти все) мы начинали с ВАЗов (у меня были и 063, и 99, и 15), но сказать, что они лучше даже подержанных иномарок (не имею в виду китайские) я не могу и никому не посоветую взять Калину (Приору, 07 и т.п.) вместо даже собранной у нас иномарки.
СсылкаПожаловаться
Ну поло седан тот же, собран у нас, естественно лучше калины, тут говорить нечего. Но вот стекла там китай, и уже были случаи когда на морозе при включении печки, они давали трещину(!) Солярис мотор толи китай, толи ещё что-то. Так что в раше все через одно место
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ребята тазоводы, я все конечно понимаю, но нельзя быть настолько упертыми. Вы патриоты отечественного автопрома? Отлично, но наш автопром уже давно НАВСЕГДА отстал от остального мира, и это не мое мнение, это констатация факта. Если за десяток лет на ВАЗе не могут сделать элементарную вещь - удобные салазки сиденья, то говорить просто не о чем, понимаете? Они не не могут, они не хотят! Им НЕ НУЖНО улучшать и дорабатывать, пока есть ВЫ, которые ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ свои деньги за их товар. Нужно прежде всего уважать себя, чтобы Вас уважали другие, и хотя бы не брать изначально отстойный товар, а пока Вы будете своими деньгами поддерживать откровенных мошенников, они будут выпускать откровенное дeрьмo.
Все (или почти все) мы начинали с ВАЗов (у меня были и 063, и 99, и 15), но сказать, что они лучше даже подержанных иномарок (не имею в виду китайские) я не могу и никому не посоветую взять Калину (Приору, 07 и т.п.) вместо даже собранной у нас иномарки.
СсылкаПожаловаться
Про салазки. В приоре это ппц, они не двигаются. В калине с этим порядок, вплоть до задних сидений двигаются
СсылкаПожаловаться
Сергей РябухинВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ребята тазоводы, я все конечно понимаю, но нельзя быть настолько упертыми. Вы патриоты отечественного автопрома? Отлично, но наш автопром уже давно НАВСЕГДА отстал от остального мира, и это не мое мнение, это констатация факта. Если за десяток лет на ВАЗе не могут сделать элементарную вещь - удобные салазки сиденья, то говорить просто не о чем, понимаете? Они не не могут, они не хотят! Им НЕ НУЖНО улучшать и дорабатывать, пока есть ВЫ, которые ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ свои деньги за их товар. Нужно прежде всего уважать себя, чтобы Вас уважали другие, и хотя бы не брать изначально отстойный товар, а пока Вы будете своими деньгами поддерживать откровенных мошенников, они будут выпускать откровенное дeрьмo.
Все (или почти все) мы начинали с ВАЗов (у меня были и 063, и 99, и 15), но сказать, что они лучше даже подержанных иномарок (не имею в виду китайские) я не могу и никому не посоветую взять Калину (Приору, 07 и т.п.) вместо даже собранной у нас иномарки.
СсылкаПожаловаться
1977 год- наша нива была лучшим автомобилем мира, не имеющим аналогов, говорят застой был, да это сейчас застой - все хотят зарабатывать капусту ни чего не делая, но это пройдет, жалко потерянное время))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
1977 год- наша нива была лучшим автомобилем мира, не имеющим аналогов, говорят застой был, да это сейчас застой - все хотят зарабатывать капусту ни чего не делая, но это пройдет, жалко потерянное время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже лучше порша? а сколько нив было продано? а вот фольцвагенов жуков было продано ТРИ МИЛЛИОНА штук! но жук ведь не "лучшая машина мира"...
СсылкаПожаловаться
Сергей РябухинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
даже лучше порша? а сколько нив было продано? а вот фольцвагенов жуков было продано ТРИ МИЛЛИОНА штук! но жук ведь не "лучшая машина мира"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нив продано с1977 по 2008 1,8 милионов, а жук выпускается с 1938 года так что пример неуместен, в любой российской деревне жук застрянет и будет клумбой. А порш по цене космического корабля позволит себе не каждый))))
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
1977 год- наша нива была лучшим автомобилем мира, не имеющим аналогов, говорят застой был, да это сейчас застой - все хотят зарабатывать капусту ни чего не делая, но это пройдет, жалко потерянное время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто Вам такую чушь сказал? Это по каким критериям она лучшей была? У меня отец, царство ему небесное, в 1977 эту Ниву купил, и сейчас помню как он с ней долбался и ругался на неё. Крестовины, привода, карданы, подшипники передней ступицы полетели на первых 5000км! Машина была сырая до безобразия, её и до сих пор до ума не довели! Аналогов не было? А лендроверы, а тойоты, а джипы! Посмотри молельный ряд внедорожников тех лет! Или до сих пор подшивки Правды листаешь?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Просто у нас в России намеренно не улучшают качество и надёжность автомобилей!Даже по телевизору в открытую говорят,что главное это рынок запчастей!Короче говоря ситуация с нашим автопромом напоминает ситуацию с нашими дорогами,делать качественно и те и другие - невыгодно!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Просто у нас в России намеренно не улучшают качество и надёжность автомобилей!Даже по телевизору в открытую говорят,что главное это рынок запчастей!Короче говоря ситуация с нашим автопромом напоминает ситуацию с нашими дорогами,делать качественно и те и другие - невыгодно!
СсылкаПожаловаться
Ну за последние 2 года качество Вазиков подтянулось.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Василий
Василий
Ну за последние 2 года качество Вазиков подтянулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качественно собирают на экспорт!Для внутреннего рынка всё гораздо хуже(
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Качественно собирают на экспорт!Для внутреннего рынка всё гораздо хуже(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, только их там ещё дорабатывают и цена на них за бугром ниже чем у нас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария