3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина

Раньше и сам думал, что Калина гуано. Но вот мы ее купили, комплектация Норма (без кандера) за 270.000
Мое мнение об этой машине резко поменялось. Никаких сверчков, коробка переключает отлично, печка "Сахара", кузовные зазоры зазоры одинаковые и
отлично подогнаны, салон тоже собран нормально, поломок 0. Есть недостатки, такие как отсутствие 3 крепления на приборной доске, и шумная печка. Вообщем машиной доволен.

А теперь ВНИМАНИЕ вопрос: Почему Калину ругают, хают, обзывают?! Мнение АРГУМЕНТИРУЕМ и ОБОСНОВЫВАЕМ!!!

Также можете задавать вопросы.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
156789
citron
В Калине не сидел, поэтому отзываться о ней не буду. Но вот ценник реально завышен, но это вопросы к "о великий Ме и Пу"...
Не нравится:
1) отсутствие штатной магнитолы
2) нет рестайлинга
3) комплектации не такие разные как на иномарках.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на citron
citron
В Калине не сидел, поэтому отзываться о ней не буду. Но вот ценник реально завышен, но это вопросы к "о великий Ме и Пу"...
Не нравится:
1) отсутствие штатной магнитолы
2) нет рестайлинга
3) комплектации не такие разные как на иномарках.
СсылкаПожаловаться
Сейчас ставят штатную музыку, но я бы отказался от неё, наверняка звучание будет даже не средним, и ДВД наверняка в ней нет. Вот Вам и рестайлинг. А что касается комплектаций, так в иномарках их много, но и стоят они не мало, да и взять авто в наличии, с той комплектацией, которую Вы хотите тоже не получится.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Сейчас ставят штатную музыку, но я бы отказался от неё, наверняка звучание будет даже не средним, и ДВД наверняка в ней нет. Вот Вам и рестайлинг. А что касается комплектаций, так в иномарках их много, но и стоят они не мало, да и взять авто в наличии, с той комплектацией, которую Вы хотите тоже не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ихнем сайте читал, что штатная музыка только в Люкс Приору.
Какой рестайлинг? Штатная магнитола?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на citron
citron
На ихнем сайте читал, что штатная музыка только в Люкс Приору.
Какой рестайлинг? Штатная магнитола?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел штатную магнитолу, смотрится нормально. А рестайлинг- так в 2007 году комплектации были скуднее. Выпустили универсал, Калину спорт. Новый двигатель стали ставить, усиленную кпп на К. спорт. Движение в лучшую сторону есть. А что вы считаете ресталингом? Если машина сравнительно молодая. Не все иномарки могут позволить себе рестайлинги по кузову, так часто.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Видел штатную магнитолу, смотрится нормально. А рестайлинг- так в 2007 году комплектации были скуднее. Выпустили универсал, Калину спорт. Новый двигатель стали ставить, усиленную кпп на К. спорт. Движение в лучшую сторону есть. А что вы считаете ресталингом? Если машина сравнительно молодая. Не все иномарки могут позволить себе рестайлинги по кузову, так часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калина выпускается с 2004 года, т.е. уже как 7 лет сходит с конвеера... могли бы через 3 года после начала выпуска провести рестайлинг кузова. Я не говорю про глобальные изменения, просто сменить оптику (и соответственно бампера, капот и багажник) как щас говорят провести фейсталинг.
Кстати и Приору уже пора обновлять... про Жигули не говорю- давно пора снимать с производства или капитально переделывать как и Самару.
В рестайлинге я подразумеваю изменеие внешности авто (если легкое то предпочитаю называть фестайлингом) и изменения агрегатной части (не капитальное)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на citron
citron
В Калине не сидел, поэтому отзываться о ней не буду. Но вот ценник реально завышен, но это вопросы к "о великий Ме и Пу"...
Не нравится:
1) отсутствие штатной магнитолы
2) нет рестайлинга
3) комплектации не такие разные как на иномарках.
СсылкаПожаловаться
Сейчас калину делают в 8 комплектациях, не считая спорт
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Вчера прокатился на Калине пассажиром,внутри все гремит спереди и сзади.Ощущение как будто передняя панель рухнет мне на колени.Движок орет.Когда водитель переключает передачи при отпускании сцепления происходит удар,как будто на приводах люфт.Движок хоть и орет, но тянет неплохо.Машине 3года,пробег 50тыщ.В общем арба есть арба,как бы не хвалили ее владельцы.А цену загнули по полной.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Вчера прокатился на Калине пассажиром,внутри все гремит спереди и сзади.Ощущение как будто передняя панель рухнет мне на колени.Движок орет.Когда водитель переключает передачи при отпускании сцепления происходит удар,как будто на приводах люфт.Движок хоть и орет, но тянет неплохо.Машине 3года,пробег 50тыщ.В общем арба есть арба,как бы не хвалили ее владельцы.А цену загнули по полной.
СсылкаПожаловаться
Наверняка машинка ушатана, салон в Калине не гремит, это отметили даже Дромовцы
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Василий
Василий
Наверняка машинка ушатана, салон в Калине не гремит, это отметили даже Дромовцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дромовцы кто это?Если к 50тыщам она ушатана,что будет когда будет 100тыщ?А по поводу, не гремит,так я в ней ехал.Врать мне смысла нет и вообще мне без разницы.Просто все нахваливают ее, хотя сильно при увеличивают.Короче, что бы не говорили не научились еще наши делать для людей.Я бы тоже хотел ездить на отечественной машине,только на НОРМАЛЬНОЙ.Что бы купил и не надо было бы дорабатывать напильником.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Дромовцы кто это?Если к 50тыщам она ушатана,что будет когда будет 100тыщ?А по поводу, не гремит,так я в ней ехал.Врать мне смысла нет и вообще мне без разницы.Просто все нахваливают ее, хотя сильно при увеличивают.Короче, что бы не говорили не научились еще наши делать для людей.Я бы тоже хотел ездить на отечественной машине,только на НОРМАЛЬНОЙ.Что бы купил и не надо было бы дорабатывать напильником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте что бы ушатать Мерседес 50 тыс. км не надо. Ушатать можно всё. И зачем доробатывать? Я сел в авто салоне и поехал, на машине за 252 000 рублей. И до сих пор (три года) ремонтов не было по вине Калины. Ничего не дорабатывал, если не считать двд и тв для детей.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Дромовцы кто это?Если к 50тыщам она ушатана,что будет когда будет 100тыщ?А по поводу, не гремит,так я в ней ехал.Врать мне смысла нет и вообще мне без разницы.Просто все нахваливают ее, хотя сильно при увеличивают.Короче, что бы не говорили не научились еще наши делать для людей.Я бы тоже хотел ездить на отечественной машине,только на НОРМАЛЬНОЙ.Что бы купил и не надо было бы дорабатывать напильником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
drom.ru Здесь проводится, наверно, извесный всеми, длительный тест Калины Спорт
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Вчера прокатился на Калине пассажиром,внутри все гремит спереди и сзади.Ощущение как будто передняя панель рухнет мне на колени.Движок орет.Когда водитель переключает передачи при отпускании сцепления происходит удар,как будто на приводах люфт.Движок хоть и орет, но тянет неплохо.Машине 3года,пробег 50тыщ.В общем арба есть арба,как бы не хвалили ее владельцы.А цену загнули по полной.
СсылкаПожаловаться
Водитель такой. В Калине не автомат, что бы дергаться при переключениях. Значит сцепление бросает. У меня тоже пробег 45 000. Не дергается, и панель не скрипит.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Водитель такой. В Калине не автомат, что бы дергаться при переключениях. Значит сцепление бросает. У меня тоже пробег 45 000. Не дергается, и панель не скрипит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рассказывайте сказки.Посмотрите,что будет к ста тысячам.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Не рассказывайте сказки.Посмотрите,что будет к ста тысячам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помоему это Вы сказки рассказываете, сначала пробег у Вас был 50 тысяч, а теперь уже 100 тысяч. Так где правда? А я говорю то что есть у меня.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Помоему это Вы сказки рассказываете, сначала пробег у Вас был 50 тысяч, а теперь уже 100 тысяч. Так где правда? А я говорю то что есть у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательней,Василий Шевченко пишет,что она ушатана.А я писал,что будет к ста тысячам если она на 50 уже ушатана.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Читайте внимательней,Василий Шевченко пишет,что она ушатана.А я писал,что будет к ста тысячам если она на 50 уже ушатана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на это я Вам ответил чуть выше.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Читайте внимательней,Василий Шевченко пишет,что она ушатана.А я писал,что будет к ста тысячам если она на 50 уже ушатана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Ушатана" значит её просто убивали. Классика по 120.000 - 130.000 км отхаживают при правильном обслуживании, а для Калины я думаю это не составит труда
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Василий
Василий
"Ушатана" значит её просто убивали. Классика по 120.000 - 130.000 км отхаживают при правильном обслуживании, а для Калины я думаю это не составит труда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть хоть 500тыщ ходит,мне все равно и я не против.Я просто написал то,что я чувствовал когда на ней ехал.Удачи на дорогах.А по поводу ушатывания она в гонках не участвовала,буксир не таскала,не таксовала, а ездила по РОССИЙСКИМ дорогам.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Да пусть хоть 500тыщ ходит,мне все равно и я не против.Я просто написал то,что я чувствовал когда на ней ехал.Удачи на дорогах.А по поводу ушатывания она в гонках не участвовала,буксир не таскала,не таксовала, а ездила по РОССИЙСКИМ дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой знакомый за 220 тысяч купил ауди4 1994 года. и что, гремит похуже чем в моей 15-шке... 2007 года ))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Вчера прокатился на Калине пассажиром,внутри все гремит спереди и сзади.Ощущение как будто передняя панель рухнет мне на колени.Движок орет.Когда водитель переключает передачи при отпускании сцепления происходит удар,как будто на приводах люфт.Движок хоть и орет, но тянет неплохо.Машине 3года,пробег 50тыщ.В общем арба есть арба,как бы не хвалили ее владельцы.А цену загнули по полной.
СсылкаПожаловаться
это водитель твой тормоз.. студент наверно..
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария