3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Гранта

Здравствуйте! Купила 3 августа новую Лада Гранту, учусь ездить на ней, езжу не так много. Позавчера машина начала гудеть. Сходила в механику в нашей фирме, сказал, что нужно менять подшипник генератора.
Напишите, кто знает, где в Тольятти автосервисы, где по гарантии отремонтируют?
И интересно, что это за машина такая, в которой уже что то ломается?((((
И обязательно ли ремонтировать по гарантии. Если у них очереди, можно поменять в другом сервисе платно?
Ольга Голушкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
ХХХ77В ответ на Ольга Голушкова
Ольга Голушкова
А мне гранта нравится. В ней места больше и багажник большой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне гранта нравится. В ней места больше и багажник большой.)

да вид неплохой,но машина должна ездить,а не стоять
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Оля,Вы такая красивая!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолушковаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Оля,Вы такая красивая!!!
СсылкаПожаловаться
не по теме немножко))) Но спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ольга Голушкова
Ольга Голушкова
не по теме немножко))) Но спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по теме:к официалам,где брали,если ТО1 делали,то на гароантии,если не наездили на ТО1,тем более на гарантии,должны поменять генератор.И пожёще с ними,тогда будет толк,все отказы в письменном виде в двух экземплярах.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолушковаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А по теме:к официалам,где брали,если ТО1 делали,то на гароантии,если не наездили на ТО1,тем более на гарантии,должны поменять генератор.И пожёще с ними,тогда будет толк,все отказы в письменном виде в двух экземплярах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще не наездила на первое ТО.
Записалась завтра на ремонт. Завтра будет видно, что и как)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ольга Голушкова
Ольга Голушкова
Еще не наездила на первое ТО.
Записалась завтра на ремонт. Завтра будет видно, что и как)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно,это их работа,думаю что всё будет хорошо,поменяют,а с конструкторским просчётом потом разберётесь,когда закончится гарантия.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолушковаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Правильно,это их работа,думаю что всё будет хорошо,поменяют,а с конструкторским просчётом потом разберётесь,когда закончится гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звонила сегодня в автосервисы. В СТО на Громовой подшипник нужно ждать 2 недели, на Заставной сказали, что у них шесть машин таких и ,вообще это по городу проблема, завод уже перестал принимать заказы на генераторы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ХреновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Оля,Вы такая красивая!!!
СсылкаПожаловаться
ага. и добрая ! пожертвовала деньги полуинвалиду-полуутопающему
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолушковаВ ответ на Андрей Хренов
Андрей Хренов
ага. и добрая ! пожертвовала деньги полуинвалиду-полуутопающему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не одна такая добрая)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ХреновВ ответ на Андрей Хренов
Андрей Хренов
ага. и добрая ! пожертвовала деньги полуинвалиду-полуутопающему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом у вас случится лезбийская любовь.Инициатива будет со стороны Лады
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На этих машина. хоть они ещё только начали выпускатся, генератор это ихняя проблема. Теперь на этих двигателях нету натяжного ролика и ремень генератора натянут как струна. Вот подшипники и не выдерживают. На Гранте не обратил внимания но на Калинах можно поставить как раньше натяжитель ремня и ремень поставить длиннее. Тогда проблемы кончатся. Силовая установка вроде бы совершенно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На этих машина. хоть они ещё только начали выпускатся, генератор это ихняя проблема. Теперь на этих двигателях нету натяжного ролика и ремень генератора натянут как струна. Вот подшипники и не выдерживают. На Гранте не обратил внимания но на Калинах можно поставить как раньше натяжитель ремня и ремень поставить длиннее. Тогда проблемы кончатся. Силовая установка вроде бы совершенно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Теперь на этих двигателях нету натяжного ролика и ремень генератора натянут как струна. Вот подшипники и не выдерживают.Очень "умно" сделано.Это так они осваивают деньги налогоплательщиков и покупателей.Нет слов!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На этих машина. хоть они ещё только начали выпускатся, генератор это ихняя проблема. Теперь на этих двигателях нету натяжного ролика и ремень генератора натянут как струна. Вот подшипники и не выдерживают. На Гранте не обратил внимания но на Калинах можно поставить как раньше натяжитель ремня и ремень поставить длиннее. Тогда проблемы кончатся. Силовая установка вроде бы совершенно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Ремни были перетянуты на первых грантах , на последних машинах ( проверял на 5 машинах) натяжение нормальное , а проблема именно в самих подшипниках , и автоваз решил отказаться от этого поставщика генераторов , и с августа должны ставить бошевские генераторы . В феврале знакомый купил гранту , вот у него действительно ремень был натянут как струна , но однако он до сих пор ездит и накатал уже 8 тысяч , генератор в порядке .
СсылкаПожаловаться
Александр Любаев
У меня такая же проблема была на 6000 км, обращался в 3 сервисных центра (исправим в 10 дневный срок) итог: купил площадку, кронштейн с роликом, ремень от калины и вот 20000 км полет нормальный. расход по трассе-5.6, всем доволен.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолушковаВ ответ на Александр Любаев
Александр Любаев
У меня такая же проблема была на 6000 км, обращался в 3 сервисных центра (исправим в 10 дневный срок) итог: купил площадку, кронштейн с роликом, ремень от калины и вот 20000 км полет нормальный. расход по трассе-5.6, всем доволен.
СсылкаПожаловаться
То есть мне не просто нужно генератор поменять, но и еще что то переделать?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛюбаевВ ответ на Ольга Голушкова
Ольга Голушкова
То есть мне не просто нужно генератор поменять, но и еще что то переделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на генераторе я подшипник поменял, а все остальное от калины поставил и забыл про эту проблему.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Ольга Голушкова
Ольга Голушкова
То есть мне не просто нужно генератор поменять, но и еще что то переделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего вам переделывать не нужно , пусть меняют по гарантии , возможно поменяют на бошевский генератор , и тогда эта проблема исчезнет надолго .
СсылкаПожаловаться
Игорь
чудо-юдо автоваз , а если движок и коробку поменять и кузов с ходовкой заменить на импортные (японские) нормальная машина получится - можно брать !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГолушковаВ ответ на шахтер
Комментарий удален.Почему?
Что у меня с головой? Что я задала вопрос на форуме и решила получить совет от опытных водителей?
Скорее у вас с головой проблемы, если вы не можете внятно ответить на вопрос, влезли, нахамили и свалили поскорее. Радует хоть то, что из всех мужчин, которые ответили, вы один такой.
СсылкаПожаловаться