11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Гранта

Здравствуйте! Купила 3 августа новую Лада Гранту, учусь ездить на ней, езжу не так много. Позавчера машина начала гудеть. Сходила в механику в нашей фирме, сказал, что нужно менять подшипник генератора.
Напишите, кто знает, где в Тольятти автосервисы, где по гарантии отремонтируют?
И интересно, что это за машина такая, в которой уже что то ломается?((((
И обязательно ли ремонтировать по гарантии. Если у них очереди, можно поменять в другом сервисе платно?
Ольга Голушкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
сергей задорожный
Машина то на гарантии и ремонтировать ее надо по гарантии, но если самостоятельно поставить ролик, то гарантия закончится, а если не поставить, то генератор будет постоянно накрываться. Вот и думай, что лучше!!! Конструктивный косяк Гранты!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Машина то на гарантии и ремонтировать ее надо по гарантии, но если самостоятельно поставить ролик, то гарантия закончится, а если не поставить, то генератор будет постоянно накрываться. Вот и думай, что лучше!!! Конструктивный косяк Гранты!!!
СсылкаПожаловаться
но если самостоятельно поставить ролик, то гарантия закончится,

А почему она должна закончится? Почитайте ст.18 закона о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
но если самостоятельно поставить ролик, то гарантия закончится,

А почему она должна закончится? Почитайте ст.18 закона о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому, что вы внесли изменения в конструкцию авто и поставили то, что на заводе не ставят.А если я турбонаддув поставлю, гарантия тоже сохранится?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Да потому, что вы внесли изменения в конструкцию авто и поставили то, что на заводе не ставят.А если я турбонаддув поставлю, гарантия тоже сохранится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому, что вы внесли изменения в конструкцию авто и поставили то, что на заводе не ставят.А если я турбонаддув поставлю, гарантия тоже сохранится?

Вы статью то почитали? Для того что бы снять с гарантии, им сперва нужно доказать что причина какой небудь поломки, явилась именно установка этого ролика. А пример с турбиной, это не совсем умно. Когда я машину покупал, мне в салоне сказали что если я сам поставлю магнитолу, то они снимут с гарантии. Ну а я постал их подальше и посоветовал им почитать ЗоЗПП. И не кто больше не посмел мне об этом напомнить. Просто может быть не хотите ходить по судам, а я с удовольствием им приподам такой урок.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да потому, что вы внесли изменения в конструкцию авто и поставили то, что на заводе не ставят.А если я турбонаддув поставлю, гарантия тоже сохранится?

Вы статью то почитали? Для того что бы снять с гарантии, им сперва нужно доказать что причина какой небудь поломки, явилась именно установка этого ролика. А пример с турбиной, это не совсем умно. Когда я машину покупал, мне в салоне сказали что если я сам поставлю магнитолу, то они снимут с гарантии. Ну а я постал их подальше и посоветовал им почитать ЗоЗПП. И не кто больше не посмел мне об этом напомнить. Просто может быть не хотите ходить по судам, а я с удовольствием им приподам такой урок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё правильно,а то доходит до абсурда,как коврики приобретённые вне салона и брызговики.А у них всё заточено на правовую безграмотность клиента.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕрошкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
но если самостоятельно поставить ролик, то гарантия закончится,

А почему она должна закончится? Почитайте ст.18 закона о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но если самостоятельно поставить ролик, то гарантия закончится,А почему она должна закончится? Почитайте ст.18 закона о защите прав потребителя.
Совершенно верно! гарантия из за этой замены может потеряться только в одном случае. если в сервисе докажут что какая нибудь поломка произошла вследствие этой замены
СсылкаПожаловаться
михаил абрамов
Оля! Не мучайтесь сдайте эту машину назад в автосалон и получите деньги или в лучшем случае поменяйте на Калину 16 клапанную это Ваше право согласно ззакона от потребителях.Ремонтируйте только по гарантии в сервисе иначе гарантия накроется и Вы ничего никому не предъявите.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙВ ответ на михаил абрамов
михаил абрамов
Оля! Не мучайтесь сдайте эту машину назад в автосалон и получите деньги или в лучшем случае поменяйте на Калину 16 клапанную это Ваше право согласно ззакона от потребителях.Ремонтируйте только по гарантии в сервисе иначе гарантия накроется и Вы ничего никому не предъявите.
СсылкаПожаловаться
А ничего если калина сейчас тоже без натяжителя пошла? не в курсе такого новшества, у друга генератор уже рассыпался, а вот 16 клапанные не советую ремень порвется клапана в кучу...
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ
Если самим менять комплект ролика с натяжителем около 2 тысяч ,обращайтесь по гарантии пусть меняют генератор, автоваз богатый....
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Конечно, я понимаю, гранту забюджетили-дальше некуда, но такой регрессивный шаг, как отсутствие натяжного ролика-это преступление перед потребителем, поставленное на поток, вазу следует немедленно исправить этот косяк, сомнительная экономия-а еще один удар по репутации уже есть...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ряпосов
для учебы надо брать деу матиз и в эксплуатации очень легкая, самая дешевая по запчастям, гранту оставите пенсионерам!
СсылкаПожаловаться
саша малышкин
да не в савок надо тонн 110 р влупить поедит как родная по другому никак
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
а отсутствие датчика температуры охлаждающей жидкости не преступление или в вазелинах все отлично с патрубками, помпами и радиаторами, ничего не течет?
СсылкаПожаловаться
КАМАВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
а отсутствие датчика температуры охлаждающей жидкости не преступление или в вазелинах все отлично с патрубками, помпами и радиаторами, ничего не течет?
СсылкаПожаловаться
Это новшество внедрили французы ! Одна панель приборов чего стоит !!!Позорище !
СсылкаПожаловаться
рита васина
Господи!Кто ж ещё такое покупает?За эти деньги б\у иномарка будет и ездить и выглядеть
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолушковаВ ответ на рита васина
рита васина
Господи!Кто ж ещё такое покупает?За эти деньги б\у иномарка будет и ездить и выглядеть
СсылкаПожаловаться
Очень и очень многие покупают. По городу посмотрите, сколько Грант ездит.
СсылкаПожаловаться
Мистер ТвистерВ ответ на Ольга Голушкова
Ольга Голушкова
Очень и очень многие покупают. По городу посмотрите, сколько Грант ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве пока ни одной не видел))). По опыту общения с вазовскими гарантирными сервисами - будут говорить - "Что же вы хотите, это Лада" "Это не гарантийный случай" "Это вы сами виноваты". "Деталь будет через полгода". Требуйте отказ, если такой будет, в письменной форме.
Отправляйте претензию заказным письмом в отдел претензий ваза. Я с этой конторой в свое время долго воевал. Честно - безрезультатно. Починил сам за свой счет. Может там конечно что изменилось - не знаю. Последнюю Ладу скинул 6 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолушковаВ ответ на Мистер Твистер
Мистер Твистер
В Москве пока ни одной не видел))). По опыту общения с вазовскими гарантирными сервисами - будут говорить - "Что же вы хотите, это Лада" "Это не гарантийный случай" "Это вы сами виноваты". "Деталь будет через полгода". Требуйте отказ, если такой будет, в письменной форме.
Отправляйте претензию заказным письмом в отдел претензий ваза. Я с этой конторой в свое время долго воевал. Честно - безрезультатно. Починил сам за свой счет. Может там конечно что изменилось - не знаю. Последнюю Ладу скинул 6 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Самарской области Грант уже полно.
когда в сервис съезжу, обязательно напишу о моем первом опыте общения с ними)))))
СсылкаПожаловаться
Пдатон ПлатоновВ ответ на Ольга Голушкова
Ольга Голушкова
Очень и очень многие покупают. По городу посмотрите, сколько Грант ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне на то поменяли кранштейн генератора и поставили натяжителеть ,ремень тоже от калины.так что нет проблем
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у Лады Гранта есть один ПЛЮС и тот на клемме АКБ
СсылкаПожаловаться