29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение убивает

Уже несколько лет на пачках сигарет размещают изображения страшных последствий этой вредной привычки. И что, сигареты стали покупать меньше? Людей вообще это пугает? Или хотя бы настораживает?
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Денис БрайтонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Влиять то влияет, но на кого и как- не врач и не знаю. Да и врачи видят только то, что хотят видеть, а не то, что есть на самом деле. А не все то золото, что блестит и не все то вредно, что черное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
О вреде курения пишут все - начиная от кардиологв, заканчивай нейрохирургами. Я не думаю, что врачи сбились в какую-то организацию, чтобы назло всем из курильщиков сделать некурильщиков. Взять уже хотя бы то, что с финансовой точки зрения врачам выгоднее, чтобы люди портили себе здоровье, а не наоборот (это мы о тех говорим, кто в профессии не для помощи людям).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
О вреде курения пишут все - начиная от кардиологв, заканчивай нейрохирургами. Я не думаю, что врачи сбились в какую-то организацию, чтобы назло всем из курильщиков сделать некурильщиков. Взять уже хотя бы то, что с финансовой точки зрения врачам выгоднее, чтобы люди портили себе здоровье, а не наоборот (это мы о тех говорим, кто в профессии не для помощи людям).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я за свою жизнь столько раз читал диаметрально противоположные выводы, которые делала одни и те же группы людей, что уже ни на что не обращаю внимания. К примеру: масло то полезное, то несет смертельный вред. Да, капля никотина убивает лошадь, но никотин входит.... в состав лекарств. Так может как всегда: слишком хорошо- тоже не хорошо!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я за свою жизнь столько раз читал диаметрально противоположные выводы, которые делала одни и те же группы людей, что уже ни на что не обращаю внимания. К примеру: масло то полезное, то несет смертельный вред. Да, капля никотина убивает лошадь, но никотин входит.... в состав лекарств. Так может как всегда: слишком хорошо- тоже не хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага, как при совдепии. Сахар полезный - сахар "белая смерть". Мясо полезное - от мяса стареют. Соль полезная - соль вредная. Сало полезное - в сале холестерин... Сейчас в основном статьи заказные, за что заплатят, то и рекламируют. И не важно, полезное или вредное.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ага, как при совдепии. Сахар полезный - сахар "белая смерть". Мясо полезное - от мяса стареют. Соль полезная - соль вредная. Сало полезное - в сале холестерин... Сейчас в основном статьи заказные, за что заплатят, то и рекламируют. И не важно, полезное или вредное.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да это мировая практика, а не только наше. Вообще все можно назвать рекламной компанией: что в данный момент оплачивают- то и хвалят. Опять же я не зря сказал про слишком хорошо: очень многие вещи в малых дозах действуют, как лекарства, а в больших- как яд (тот же змеиный яд). Вот и получается, что любое можно и ядом сделать и панацеей от всего.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я за свою жизнь столько раз читал диаметрально противоположные выводы, которые делала одни и те же группы людей, что уже ни на что не обращаю внимания. К примеру: масло то полезное, то несет смертельный вред. Да, капля никотина убивает лошадь, но никотин входит.... в состав лекарств. Так может как всегда: слишком хорошо- тоже не хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я ни разу не слышал диаметрально противоположные мнения о вреде курения, алкоголизма, наркомании и ожирения. Вот ни разу.
О пользе или вреде каких-то пищевых продуктов - да. Но чтобы вред всего, что я перечислил выше ставился под сомнения - ни разу. Курение было полезно только тогда, когда компании стояли за этим делом и даже в детских мультфильмах курили. Это единственный прецидент. Причем не медицинского характера.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я ни разу не слышал диаметрально противоположные мнения о вреде курения, алкоголизма, наркомании и ожирения. Вот ни разу.
О пользе или вреде каких-то пищевых продуктов - да. Но чтобы вред всего, что я перечислил выше ставился под сомнения - ни разу. Курение было полезно только тогда, когда компании стояли за этим делом и даже в детских мультфильмах курили. Это единственный прецидент. Причем не медицинского характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну тогда о вреде алкоголя: американцы уже давно пришли к мнению, что после 35 мужику надо в день по 40 гр крепких (спирта) напитков для снятия стресса. Кстати англичане пришли к тому же выводу. Ну то, что наркотики используют в медицине- даже повторяться не буду. Ну а никотин:
"Как и кофеин, никотин является защитным механизмом, созданным растениями, чтобы не быть съеденным животными, клопами или грибком — фактически, кофеин и никотин находятся в одном химическом семействе. Многие растения производят никотин и хранят его в своих листьях. Он горький и токсичный в больших дозах. Таким способом они защищаются от животных.
Никотин наиболее известен в табачной промышленности, но вы также найдете его в небольших количествах среди членов семейства пасленовых, например, помидоры, картофель и баклажаны.
Никотин токсичен для мелких животных, но люди могут извлечь из него пользу. Когда никотин достигает мозга, он связывается с никотиновыми рецепторами, где активизирует пути, которые контролируют внимание, память, двигательные функции и удовольствие. Никотин прикрепляется к нескольким типам никотиновых рецепторов. Каждый рецептор воздействует на ваш мозг определенным образом.

Подведем итоги, никотин:
Улучшает моторику.
Повышает внимание.
Усиливает кратковременную память.
Ускоряет время реакции.
Защищает от нейродегенеративных заболеваний.
Подавляет аппетит."
Повторяю еще раз: слишком хорошо- тоже не хорошо! Можно сказать иначе: хорошего должно быть в меру. Одна проблема: нашу меру никто измерить не может- вот и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну тогда о вреде алкоголя: американцы уже давно пришли к мнению, что после 35 мужику надо в день по 40 гр крепких (спирта) напитков для снятия стресса. Кстати англичане пришли к тому же выводу. Ну то, что наркотики используют в медицине- даже повторяться не буду. Ну а никотин:
"Как и кофеин, никотин является защитным механизмом, созданным растениями, чтобы не быть съеденным животными, клопами или грибком — фактически, кофеин и никотин находятся в одном химическом семействе. Многие растения производят никотин и хранят его в своих листьях. Он горький и токсичный в больших дозах. Таким способом они защищаются от животных.
Никотин наиболее известен в табачной промышленности, но вы также найдете его в небольших количествах среди членов семейства пасленовых, например, помидоры, картофель и баклажаны.
Никотин токсичен для мелких животных, но люди могут извлечь из него пользу. Когда никотин достигает мозга, он связывается с никотиновыми рецепторами, где активизирует пути, которые контролируют внимание, память, двигательные функции и удовольствие. Никотин прикрепляется к нескольким типам никотиновых рецепторов. Каждый рецептор воздействует на ваш мозг определенным образом.

Подведем итоги, никотин:
Улучшает моторику.
Повышает внимание.
Усиливает кратковременную память.
Ускоряет время реакции.
Защищает от нейродегенеративных заболеваний.
Подавляет аппетит."
Повторяю еще раз: слишком хорошо- тоже не хорошо! Можно сказать иначе: хорошего должно быть в меру. Одна проблема: нашу меру никто измерить не может- вот и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Речь шла о вреде алкоголизма, а не о вреде алкоголя. Это разные вещи.
Все остальное я бы почитал в научных статьях. В любом случае, если даже установлена связь, то к количеству никотина в сигаретах она не имеет никакого. И понятия "курить в меру", в отличие от "пить в меру" - не существует...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Речь шла о вреде алкоголизма, а не о вреде алкоголя. Это разные вещи.
Все остальное я бы почитал в научных статьях. В любом случае, если даже установлена связь, то к количеству никотина в сигаретах она не имеет никакого. И понятия "курить в меру", в отличие от "пить в меру" - не существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну конечно: говорим о продуктах (никотин, алкоголь) и плавно перейти не к продукту, а к последствиям его чрезмерного злоупотребления и вопрос снят с повестки. Искать статьи не буду: читал давно, я- помню, а кому надо- руки есть, инет в помощь. Ну и еще одна фраза о вреде никотина: "Никотин является очень сильным стимулятором роста капиллярных кровеносных сосудов. Это хорошо, за исключением случаев опухолей, где было показано, что никотин увеличивает рост опухолей при раке толстой кишки, поджелудочной железы, молочной железы, гортани и легких." Интересная фраза, особенно "Это хорошо, за исключением..." А сколько еще таких исключений, о которых не говорят.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну конечно: говорим о продуктах (никотин, алкоголь) и плавно перейти не к продукту, а к последствиям его чрезмерного злоупотребления и вопрос снят с повестки. Искать статьи не буду: читал давно, я- помню, а кому надо- руки есть, инет в помощь. Ну и еще одна фраза о вреде никотина: "Никотин является очень сильным стимулятором роста капиллярных кровеносных сосудов. Это хорошо, за исключением случаев опухолей, где было показано, что никотин увеличивает рост опухолей при раке толстой кишки, поджелудочной железы, молочной железы, гортани и легких." Интересная фраза, особенно "Это хорошо, за исключением..." А сколько еще таких исключений, о которых не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Кто принимает никотин в чистом виде? Никто. По-мимо никотина в сигаретах содержится еще массы химии. Поэтому если даже на секунду представить, что никотин сам по себе безвреден, то это не делает курение безвредным, так как химию, причем малоизученную, в этих продуктах никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кто принимает никотин в чистом виде? Никто. По-мимо никотина в сигаретах содержится еще массы химии. Поэтому если даже на секунду представить, что никотин сам по себе безвреден, то это не делает курение безвредным, так как химию, причем малоизученную, в этих продуктах никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Там тоже есть неплохие химии. К примеру при простудах курю с ментолом- нормально идет.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Там тоже есть неплохие химии. К примеру при простудах курю с ментолом- нормально идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Улыбнули)))))))))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это анекдот?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не анекдот, курить однозначно вредно, но и при большом стаже -резко бросать тоже не айс
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это не анекдот, курить однозначно вредно, но и при большом стаже -резко бросать тоже не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Брехня. Курил больше 40 лет. Бросил сразу, резко, без всякой подготовки. Практически ничего не изменилось. Лучше чувствовать не стал. И хуже тоже.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Брехня. Курил больше 40 лет. Бросил сразу, резко, без всякой подготовки. Практически ничего не изменилось. Лучше чувствовать не стал. И хуже тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть у меня дружище-тоже решил бросить разом-так его какой то там удар хватил на второй день(аж в реанимацию заехал)-доктор ему сказал , лучше кури понемногу а то кони двинешь.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это не анекдот, курить однозначно вредно, но и при большом стаже -резко бросать тоже не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я за "резко" и не агитировал. Тут с умом надо подходить, чтобы организм в полный шок не загнать.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это анекдот?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Организму удар, может не перенести.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Большинство думающих кого я знаю - не курят)) А вот о чем думают курящие, когда портят свое здоровье...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, у подавляющего большинства курильщиков во время курения очень серьёзное сосредоточенное лицо. Как во время отправления большой нужды:))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кстати, у подавляющего большинства курильщиков во время курения очень серьёзное сосредоточенное лицо. Как во время отправления большой нужды:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любопытное наблюдение)))))))
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кстати, у подавляющего большинства курильщиков во время курения очень серьёзное сосредоточенное лицо. Как во время отправления большой нужды:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас запоры? Соболезную... (
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на николай деулин
николай деулин
некурящим думать - величайшая глупость. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помниится на работе, если куришь, значит думаешь. у тебя -уважительная причина пойти по про-ся 10 мин. ))) а кто не курит. тот так- страдает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария