3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить внедорожник до 420т.р. от 2005г?

Какой корейский или японский внедорожник купить до 420т.р. от 2005г.? Бензин, механика. Для деревни и иногда для города
Алексей Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
АркадийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если резко дёргать ручку - долго не проживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем дергать то? Просто переключаешь селектор R-N-D и обратно...разумеется переключение направления только после полной остановки.....но и на МКПП так же.. Никаких ограничений по этому поводу в "мануале" нет.... Да и раскачиваться долго не требуется, дизель на низах обладает "паравозной" тягой, прет как танк....тем более, на пониженной....)) И не надо бояться, что перегреется муфта (которой нет) или спалишь сцепление....)))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Аркадий
Аркадий
Зачем дергать то? Просто переключаешь селектор R-N-D и обратно...разумеется переключение направления только после полной остановки.....но и на МКПП так же.. Никаких ограничений по этому поводу в "мануале" нет.... Да и раскачиваться долго не требуется, дизель на низах обладает "паравозной" тягой, прет как танк....тем более, на пониженной....)) И не надо бояться, что перегреется муфта (которой нет) или спалишь сцепление....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Колёса маленько утонули, Трогаемся машина зависает, не в состоянии выехать. Резко выжимаем сцепление, машина отскакивает назад, проскочив центр ямки. В тот момент когда машина начинает движение к центру ямки отпускаем сцепление. Повторяя манипуляцию несколько раз увеличиваем амплитуду движений и выскакиваем из ямки. (у каждого колеса своя ямка естесссно)
На АКПП трогаемся, машина чуть подалась. Нажимаем тормоз, чтобы переключить передачу. В это время машина сползает в центр ямки.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Колёса маленько утонули, Трогаемся машина зависает, не в состоянии выехать. Резко выжимаем сцепление, машина отскакивает назад, проскочив центр ямки. В тот момент когда машина начинает движение к центру ямки отпускаем сцепление. Повторяя манипуляцию несколько раз увеличиваем амплитуду движений и выскакиваем из ямки. (у каждого колеса своя ямка естесссно)
На АКПП трогаемся, машина чуть подалась. Нажимаем тормоз, чтобы переключить передачу. В это время машина сползает в центр ямки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теория....)) С АКПП машина сдает назад с включенной задней передачей.....и проскакивает и центр ямки и дальше.... Неоднократно так делал и всегда быстро выезжал......один раз потребовалась лопата, но тогда машина просто висела на днище, все колеса крутились, но в воздухе....)) Американцы уже давно знать не знают, что есть в природе механические КПП, а внедорожники любят.....и обходятся как-то, уже лет 30 без МКПП.....)))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Аркадий
Аркадий
Теория....)) С АКПП машина сдает назад с включенной задней передачей.....и проскакивает и центр ямки и дальше.... Неоднократно так делал и всегда быстро выезжал......один раз потребовалась лопата, но тогда машина просто висела на днище, все колеса крутились, но в воздухе....)) Американцы уже давно знать не знают, что есть в природе механические КПП, а внедорожники любят.....и обходятся как-то, уже лет 30 без МКПП.....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внедорожники чаще покупают те у кого денег поболе, а не те у кого условия дорожные похуже. АКПП отъедает чать проходимости, часть динамики, часть максимальной скорости. Не половину конечно.
Вот был у меня Фабия 70л.с сейчас SX4 АКПП 112л.с. Если на спор, SX4 уделает Фабию, но ездить я вынужден медленнее. По тому что при нажатии на газ до 60% переключения не заметны. А когда газ в пол здорово пинается при переключении и очевидно долго не проживёт. Большинство это устраивает, тихонько едет, когда надо выпендриться жиганул. Но я быстро еду не для того чтобы кому-то что-то доказать.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Внедорожники чаще покупают те у кого денег поболе, а не те у кого условия дорожные похуже. АКПП отъедает чать проходимости, часть динамики, часть максимальной скорости. Не половину конечно.
Вот был у меня Фабия 70л.с сейчас SX4 АКПП 112л.с. Если на спор, SX4 уделает Фабию, но ездить я вынужден медленнее. По тому что при нажатии на газ до 60% переключения не заметны. А когда газ в пол здорово пинается при переключении и очевидно долго не проживёт. Большинство это устраивает, тихонько едет, когда надо выпендриться жиганул. Но я быстро еду не для того чтобы кому-то что-то доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так там автомат, скорей всего, древний, 4-х ступенчатый......современные резвей...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Аркадий
Аркадий
Так там автомат, скорей всего, древний, 4-х ступенчатый......современные резвей...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
4-х и очень резвый. Едешь спокойно 120, потом газ в пол - моментально включает вторую, до 130 разгоняет, потом пинком на третью и будет ехать на третьей пока газ не начнёшь отпускать. Чуть отпустил - пинок. Резко бросил - утыкается. По этому я включаю третью, отпускаю газ на половину, переключаю на Д.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на браун таксист
браун таксист
4-х и очень резвый. Едешь спокойно 120, потом газ в пол - моментально включает вторую, до 130 разгоняет, потом пинком на третью и будет ехать на третьей пока газ не начнёшь отпускать. Чуть отпустил - пинок. Резко бросил - утыкается. По этому я включаю третью, отпускаю газ на половину, переключаю на Д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня, на 6-ти ступке, все происходит очень плавно.......но резво.....9,9 сек до сотни....)) А с места, так вообще оставляет позади 90% других машин....потому как дизель...))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Аркадий
Аркадий
У меня, на 6-ти ступке, все происходит очень плавно.......но резво.....9,9 сек до сотни....)) А с места, так вообще оставляет позади 90% других машин....потому как дизель...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Двигатель наверное не 1,6 атмо?
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Двигатель наверное не 1,6 атмо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно.... Для тяжелого кроссовера нужны нормальные двигатели...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Аркадий
Аркадий
У меня, на 6-ти ступке, все происходит очень плавно.......но резво.....9,9 сек до сотни....)) А с места, так вообще оставляет позади 90% других машин....потому как дизель...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда мощности столько, что до пола газ нажимать и не приходится то конечно всё хорошо.
Я не говорю что АКПП плохо, я говорю требует дополнительных затрат. Для одинаковой динамики езды нужен более мощный двигатель для одинаковой проходимости более крутой привод. Если деньги есть ни кто не запрещает, а за 420 на АКПП по дорожник в хорошем состоянии найти не просто.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Когда мощности столько, что до пола газ нажимать и не приходится то конечно всё хорошо.
Я не говорю что АКПП плохо, я говорю требует дополнительных затрат. Для одинаковой динамики езды нужен более мощный двигатель для одинаковой проходимости более крутой привод. Если деньги есть ни кто не запрещает, а за 420 на АКПП по дорожник в хорошем состоянии найти не просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, это да......если на Ниву, с её 80 л.с., поставить АКПП, то она вообще, лишь с попутным ветром в зад поедет....))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Колёса маленько утонули, Трогаемся машина зависает, не в состоянии выехать. Резко выжимаем сцепление, машина отскакивает назад, проскочив центр ямки. В тот момент когда машина начинает движение к центру ямки отпускаем сцепление. Повторяя манипуляцию несколько раз увеличиваем амплитуду движений и выскакиваем из ямки. (у каждого колеса своя ямка естесссно)
На АКПП трогаемся, машина чуть подалась. Нажимаем тормоз, чтобы переключить передачу. В это время машина сползает в центр ямки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, даже на военном американском "Хамвее", для которого проходимость это основное, стоит гидомеханический автомат.... С чего бы это? Может они ничего не знают про "раскачку"? Или не знают, что она "автомату" противопоказана? )))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Аркадий
Аркадий
Кстати, даже на военном американском "Хамвее", для которого проходимость это основное, стоит гидомеханический автомат.... С чего бы это? Может они ничего не знают про "раскачку"? Или не знают, что она "автомату" противопоказана? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на полном приводе не ездил, не знаю. Но для моно привода, особенно если не ведущее в яме - в раскачку актуально. Когда-то я этим часто пользовался, а сейчас я в центре города живу и резина не сравнимо лучше. Мне не нуден ни автомат, ни полный привод, ни большой клиренс.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Кстати, даже на военном американском "Хамвее", для которого проходимость это основное, стоит гидомеханический автомат.... С чего бы это? Может они ничего не знают про "раскачку"? Или не знают, что она "автомату" противопоказана? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хамви проходим?

Нет, для америки да - он внедорожник
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Хамви проходим?

Нет, для америки да - он внедорожник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще то, это самый внедорожный из всех серийных внедорожников.... Те котлеты, что вы в гаражах делаете не в счет...)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще то, это самый внедорожный из всех серийных внедорожников.... Те котлеты, что вы в гаражах делаете не в счет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если серьезно, а не по журналам с "журналистами"? )))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А если серьезно, а не по журналам с "журналистами"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если серьезно, то этот внедорожник уже 30 лет успешно эксплуатируется в Армиях половины стран мира...)) У него дизель с паровозной тягой, дорожный просвет в 410 мм., все блокировки, идеальная развесовка (51% к 49%) преодолевает подъем в 60 градусов, может двигаться с боковым наклоном в 40 градусов, преодолевать брод в 76 см., а со шноркелем - 1,5 м. и т.д... И мне, чтобы понять, что это серьезно, не надо самому устраивать покатушки в грязи.....если этим занимаются дети, то это понятно, но когда взрослые специально ищут болотину, где бы можно было засадить свой вездеход, а потом героически его всю ночь вытаскивать, а затем героически неделю ремонтировать, то это похоже на манию или какое-то извращение, стремление трах.........ся с машиной....))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Аркадий
Зачем дергать то? Просто переключаешь селектор R-N-D и обратно...разумеется переключение направления только после полной остановки.....но и на МКПП так же.. Никаких ограничений по этому поводу в "мануале" нет.... Да и раскачиваться долго не требуется, дизель на низах обладает "паравозной" тягой, прет как танк....тем более, на пониженной....)) И не надо бояться, что перегреется муфта (которой нет) или спалишь сцепление....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь по полной. Аркадий на 100% правл. Легонько и пошла.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ховер Н2, Н3 это единственный вариант достаточно свежего внедорожника за этот бюджет, ваши варианты (кроссоверов не внедорожников) если нет твердого дорожного покрытия умрут в первую осень-зиму.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ховер Н2, Н3 это единственный вариант достаточно свежего внедорожника за этот бюджет, ваши варианты (кроссоверов не внедорожников) если нет твердого дорожного покрытия умрут в первую осень-зиму.
СсылкаПожаловаться
+++. Н5 бензин, возрастом 4-5 лет тоже можно найти за эти деньги. Главное не взять машину из под джиппера, которая кроме гувен в своей жизни ни чего не видела ( первый признак дыра из под шноркеля и ГБО). А можно сотку добавить и взять четырехлетний Н5 дизель - АКПП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария