11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил Дастер

Вчера 28 май купил я таки Рено- Дастер, Когда искал что было в приоритете, нужен был дизель и обязательно с птс, в челябинске таких не нашлось, мало того, все дилеры требовали предоплату и " дней через 15 " ПТС, меня это не устраивало, отдать деньги и видеть как ты стал неитнересен я не люблю, нужные мне машины нашлис в Екатеринбурге, в Автобане, причём с птс и цвет на выборЮ приехал, оплатил- получил машины, плюс сверх оговоренной цены сигналку с автозапуском и с установкой турботаймера, что для дизеля оч нужная вещь.
Ехал из Еката в Челябинск не спеша, самое большее 100 разгонялся, а в основном 90 км в час, сразу обратил внимание, что не чувствую дорожных выбоин и вспучин, сзади ехал отец на Логане, я специально остановился и поменялся километров на 15 с ним местами, он за мой руль, я за его, разница потрясающая как по доске идёт стиральной... Да, машина туповатая, при старте, НО, после 2000 оборотах подхватывает турбина и динамика хорошая, в горку обгонять самое то.
точный средний расход составил 4.1 литра, при пробеге 220 км, от салона до стоянки около 9 литров
я рад
З.Ы не реклама, просто впечатление, первое.
З.Зы, брат со смной тоже ездил, собрался на ТО ездить в Екат, со своим Л-200, понравилось ему Так налажен сервис там и обслуживание, и отношение, не то что в наших сервис центрах, где через губу разговаривают.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
ВовикВ ответ на Omnibus
Omnibus
Я как-то не очень отношусь к круизу.
Но при случае попробую сравнить. Просто как-то выходит, что если длинные плечи - так авто без круиза. Вот - с Ростова до Москвы (1100). А на коротких дистанциях энтот круиз мне лично только мешает. И даже если он экономит 0,1-0,2 л, мне по барабану - казенные авто. Тут у меня расход чисто спортивный интерес вызывает.
А на своем пикапе - 9 л на трассе - хорошо. 8,5 - очень хорошо. Рекорд - 8,3, пока не побил. (Круиза нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ford galaxy 2, двухлитровый турбодизель 140 кобыл, с пробитым сажевым фильтром по трассе 4.8-5 л соляры при скорости 100-110 км ч. Пробег 220000км, до того как сажевый пробили был расход около 6л
СсылкаПожаловаться
анатолий змеевВ ответ на Вовик
Вовик
Ford galaxy 2, двухлитровый турбодизель 140 кобыл, с пробитым сажевым фильтром по трассе 4.8-5 л соляры при скорости 100-110 км ч. Пробег 220000км, до того как сажевый пробили был расход около 6л
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня расход на гэлакси на трассе 7 л,в городе 10 л
СсылкаПожаловаться
Andrey IvanovВ ответ на Omnibus
Omnibus
Я как-то не очень отношусь к круизу.
Но при случае попробую сравнить. Просто как-то выходит, что если длинные плечи - так авто без круиза. Вот - с Ростова до Москвы (1100). А на коротких дистанциях энтот круиз мне лично только мешает. И даже если он экономит 0,1-0,2 л, мне по барабану - казенные авто. Тут у меня расход чисто спортивный интерес вызывает.
А на своем пикапе - 9 л на трассе - хорошо. 8,5 - очень хорошо. Рекорд - 8,3, пока не побил. (Круиза нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас на круизе негде ездить. В РФии я его и не включаю. Ну разве когда попросят показать как оно работает. А вот за бугром - ткнул в него и забыл на пару сотен км про педали.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Andrey Ivanov
Andrey Ivanov
У нас на круизе негде ездить. В РФии я его и не включаю. Ну разве когда попросят показать как оно работает. А вот за бугром - ткнул в него и забыл на пару сотен км про педали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Преабсолютно согласен. С большим приветом
СсылкаПожаловаться
bortВ ответ на Виталя
Виталя
ну вообще то дастер дизельный, вполне возможен такой расход!!!

юрий паспортные данные дастера посмотрите(и дизельного), у коллеги по работе дизельный дастер, у него расход(на обкатке) около 10-12л солярки, откуда 4л то? нет я бы понял если бы там движок стоял с турбопукалкой как у йети,но боюсь что даже у нее не будет 4л расход хоть бензин хоть дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня автомат Дастер 2,0пробег 1500км ср.расход 9,1 л на 100 км примерно как в паспорте. Для дизеля это возможно, если дорога хорошая, включил передачу и без всяких проблем
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Виталя
Виталя
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))

+1, у жены на пежо 107 с литровым движком по трассе и то 5л выходило, а тут дура двухлитровая 4литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на дастере 1,5 литра, и используя почти такой-же на Сценике могу сказать что 4 литра на сотню со средней скоростью 90 км/ч вполне себе реально.
СсылкаПожаловаться
КатRinВ ответ на Виталя
Виталя
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))

+1, у жены на пежо 107 с литровым движком по трассе и то 5л выходило, а тут дура двухлитровая 4литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут дура двухлитровая 4литра. Ага, ага, это на обкатке- то
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на КатRin
КатRin
а тут дура двухлитровая 4литра. Ага, ага, это на обкатке- то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая она дура то..маленькая машинка...у меня на обкатке ховер двух литровый по трассе ел 6,2 .так ето бензин был.
СсылкаПожаловаться
Алексей СеленкоВ ответ на Виталя
Виталя
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))

+1, у жены на пежо 107 с литровым движком по трассе и то 5л выходило, а тут дура двухлитровая 4литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где автор пишет про двухлитровый дизель ? мож ты молоком меж строк увидел ?
СсылкаПожаловаться
владимир дроздовВ ответ на Виталя
Виталя
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))

+1, у жены на пежо 107 с литровым движком по трассе и то 5л выходило, а тут дура двухлитровая 4литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все реально! это дизель.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Виталя
Виталя
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))

+1, у жены на пежо 107 с литровым движком по трассе и то 5л выходило, а тут дура двухлитровая 4литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько нужно было пежо литровому пыжится, что-бы на трассе до сотки разогнаться не подумал? чем меньше объем движка тем больше напряг и есссно расход.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Снайпер
Снайпер
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(
И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))
СсылкаПожаловаться
а ты за своё ведро сколько отдал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
а ты за своё ведро сколько отдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне его вот за рекламу на майл ру подарили, сказали, если по- толковому обгажу пару тройку троллей, то и заливать солярку бесплатно будут... скажи, ты не из новой французской семьи?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а мне его вот за рекламу на майл ру подарили, сказали, если по- толковому обгажу пару тройку троллей, то и заливать солярку бесплатно будут... скажи, ты не из новой французской семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей Горб и кого ты здесь обгаживать собрался.Смотри, а то тебя ещё обгадяд и даже за это спасибо не скажут.Здесь на форуме такие нравы витают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Андрей Горб и кого ты здесь обгаживать собрался.Смотри, а то тебя ещё обгадяд и даже за это спасибо не скажут.Здесь на форуме такие нравы витают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть тебе как то надо прямо пальцем показать, кого?) так не видно?
З.Ы какие нравы? я года 4 как тут зареген, ничего такого не видел. Так, попытки стебануть, не более.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГотьеВ ответ на Снайпер
Снайпер
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(
И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))
СсылкаПожаловаться
Действительно сказочник....и не 700, а почти 800 ...А насчёт ведра - правильно.
Это "произведение" цыганско-румынского автопрома, вызывает соболезнование его покупателю, ещё при жизни.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Готье
Действительно сказочник....и не 700, а почти 800 ...А насчёт ведра - правильно.
Это "произведение" цыганско-румынского автопрома, вызывает соболезнование его покупателю, ещё при жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этих цыганско-румынских ведрах ездят фараоны в Женеве.
Причем, именно на Дачиях, даже не Рено.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Готье
Действительно сказочник....и не 700, а почти 800 ...А насчёт ведра - правильно.
Это "произведение" цыганско-румынского автопрома, вызывает соболезнование его покупателю, ещё при жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас все авто похожие а рено одна из лучших по подвеске
СсылкаПожаловаться
Александр ЛебедевВ ответ на Снайпер
Снайпер
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(
И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))
СсылкаПожаловаться
Ты хоть с аватарки убери свой автохлам. знаток сраный
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Александр Лебедев
Александр Лебедев
Ты хоть с аватарки убери свой автохлам. знаток сраный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрой вафельницу и не хами незнакомым людям..
Купил дешевого урода так имей мужество выслушать и критику..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария