24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура на дорогах. Правда или миф.

Как так можно неуважать друг друга. Непропускать при объезде местДТП и др. препядствий.
Мы же люди так что делимся впечатлениями от нашего и другого "культурного" вождения.
P.S. Пол водителей тут непричём!!!!
Серёжко Пчих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Алекс Ман.В ответ на Елена Боровская
Елена Боровская
А я и пристёгиваюсь. Все равно летом натираю плечо. Мужчины ведь не ездят летом в топиках и сарафанчиках, в отличии от женщин. Вот и приходится под ремень подкладывать платочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена,когда была волга,то у неё противный ремень был,подтягивался не заметно.Другой раз чтоб вытянуть,уже он не освобождался,закусывало.Так я застегнулся,немного сделал зазор слабинку ,
перехватил пальцами на месте крепленичя у стойки две полосы и застегнул простой булавкой. Полохо то что он не втягивается потом .Нужно следить ,чтобы под дверь не попал,когда выходишь.А безопасность сохраняется(резко если в перёд тело наклонится,булавка расстегнётся ,а ремень сработает.Так и ездил.
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Лена,когда была волга,то у неё противный ремень был,подтягивался не заметно.Другой раз чтоб вытянуть,уже он не освобождался,закусывало.Так я застегнулся,немного сделал зазор слабинку ,
перехватил пальцами на месте крепленичя у стойки две полосы и застегнул простой булавкой. Полохо то что он не втягивается потом .Нужно следить ,чтобы под дверь не попал,когда выходишь.А безопасность сохраняется(резко если в перёд тело наклонится,булавка расстегнётся ,а ремень сработает.Так и ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс, да что я только не пробовала для фиксирования ремня. Расстегивается. Сейчас приспособилась, нижнюю часть ремня делаю слабее, не в натяжку, теперь влево меня не тянет. Удобнее стало сидеть. Насчёт булавки не догадалась. Надо будет летом попробовать. Большую или среднюю выбрать?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Елена Боровская
Елена Боровская
Алекс, да что я только не пробовала для фиксирования ремня. Расстегивается. Сейчас приспособилась, нижнюю часть ремня делаю слабее, не в натяжку, теперь влево меня не тянет. Удобнее стало сидеть. Насчёт булавки не догадалась. Надо будет летом попробовать. Большую или среднюю выбрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большую или среднюю выбрать?

Чтоб сама не расстёгивалась без натяга .И прослаблять сильно ремень не стоит,а то не сработает.Так,чтоб не давил.
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Большую или среднюю выбрать?

Чтоб сама не расстёгивалась без натяга .И прослаблять сильно ремень не стоит,а то не сработает.Так,чтоб не давил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Елена Боровская
Елена Боровская
День добрый. Геннадий. Вы как-то очень круто-за выезд на встречку - лишение свободы. У нас и за доказанное преступление невсегда дают срок. Тем более, что выезд на встречку - это, скорее нонсеснс.. А вот, повысить штраф - нормально. Только кто будет фиксировать такие нарушения? С непристёгнутыми ремнями у нас ездят те, у кого определённые номера, кто может сделать звонок другу. Если честно, я им завидую. Так надоела эта удавка, особенно летом, плечо натирает. А как Вы думаете, если бы появилась статья о том, что водитель, будучи повторно задержан пяным или в состояниии наркотического опьянения, лишается водительских прав пожизненно, подействовало бы это ?? Или горбатого могила исправит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый. Геннадий. Вы как-то очень круто-за выезд на встречку - лишение свободы.
А как быть с теми, кто жизни лишился из-за таких вот...?

СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Дима
Дима
День добрый. Геннадий. Вы как-то очень круто-за выезд на встречку - лишение свободы.
А как быть с теми, кто жизни лишился из-за таких вот...?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кто-то гибнет в такой ситуации, лишение свободы ему обеспечено на 99%%. За исключением наших верхов. Им все сходит с рук. И примеров каждый знает немало. Увы.. Но если выезд на встречку , допустим на трассе при обгоне, при сплошной разделительной, при отсутствии встречных машин, за это тоже сажать? Не думаю, что найдутся такие, которые бы не нарушили этот пункт ПДД в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Геннадий Борисов
Геннадий Борисов
Ну! И кто какой предлагает выход?
Если кто из ВАс, уважаемые Форумчане, бывал "там", (только не на Востоке, а на Западе) наверняка заметили, что у "них" точно такие же проблемы. А в некоторых более продвинутых, чем Мы странах, ещё и похуже!
Но!
Как-то очень спокойно чувствуешь себя в пробке на десятки километров (миль). Рядом с тобой - улыбающиеся лица. Кто-то кушает гамбургер, или бабушкины пирожки, кто-то читает детям книжку, а кто-то поёт вместе со своим любимым певцом и со своей любимой аудиосистемой...
Никто не "лезет" из своего ряда, никто не выезжает на обсолютно свободную полосу для общественного транспорта.
И, заметьте, ни одного полицейского до горизонта ни ссзади, ни спереди.
Почему?
Там что, одни отличники что ли на дороге?
А двоечники где?

Так что делать? У кого есть конкретные предложения?
То, что виновата школа, семья, культура и т.д. - не проходит.
Это всё правильно!
Но что делать по-пунктам?
например:
1.- За выезд на встречную полосу - не лишение прав на 6 месяцев, а лишение свободы до...?или лишение прав на 5 лет+штраф в размере среднегодового оклада.

или это круто?!
Посмотрите, как после уиеличения штрафа за непристёгнутый ремень до 500рублей, много Вы видите непристёгнутых?
Я почти не вижу, а Вы?
С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
не круто, дядя Гена. Для нашего народа - вдвойне не круто! Такой уж менталитет у русских: нужен кнут да барин. "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
ГЫ-Ы... Однажды за три дня 2 раза попался по 500руб; штуку на ветер выбросил, обидно стало. Щас рука сама тянется к ремешку.))))))))))))))) А вообще надо один раз себя приучить (поработать над собой) и признать это как необходимое для сохранения своего здоровья. Если, конечно, Вас дома кто то ждёт....
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Дима
Дима
не круто, дядя Гена. Для нашего народа - вдвойне не круто! Такой уж менталитет у русских: нужен кнут да барин. "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
ГЫ-Ы... Однажды за три дня 2 раза попался по 500руб; штуку на ветер выбросил, обидно стало. Щас рука сама тянется к ремешку.))))))))))))))) А вообще надо один раз себя приучить (поработать над собой) и признать это как необходимое для сохранения своего здоровья. Если, конечно, Вас дома кто то ждёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас на многих машинах датчик стоит, который начинает пищать, если ты непристегнут. да и подушки безопасности не сработают. многие думают:"зачем мне пристегиваться, я езжу хорошо, спокойно, ничего не может случиться страшного, если ехать со скоростью 40 км/час..." а если ты едешь тихо-спокойно, а в тебя кто нить влетит на огромной скорости? думаю, ремень может спасти. у меня это действие уже дошло до автоматизма
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
сейчас на многих машинах датчик стоит, который начинает пищать, если ты непристегнут. да и подушки безопасности не сработают. многие думают:"зачем мне пристегиваться, я езжу хорошо, спокойно, ничего не может случиться страшного, если ехать со скоростью 40 км/час..." а если ты едешь тихо-спокойно, а в тебя кто нить влетит на огромной скорости? думаю, ремень может спасти. у меня это действие уже дошло до автоматизма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремешок через сидение зафиксировать и никакого писка. А личная безопасность - каждый пусть решает сам.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Елена Боровская
Елена Боровская
Ремешок через сидение зафиксировать и никакого писка. А личная безопасность - каждый пусть решает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот прием знаю, но не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
этот прием знаю, но не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если на природе, добираясь через лес к любимому местечку?? Кто-то вышел по пути цветов или ягод нарвать, сядет вновь в машину, заставите пристегнуться? Или же как большинство закрепите ремень. В лесу ведь никто не гоняет. А деревьев ног нет.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Елена Боровская
Елена Боровская
А если на природе, добираясь через лес к любимому местечку?? Кто-то вышел по пути цветов или ягод нарвать, сядет вновь в машину, заставите пристегнуться? Или же как большинство закрепите ремень. В лесу ведь никто не гоняет. А деревьев ног нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в лесу- другое дело)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Елена Боровская
Елена Боровская
А если на природе, добираясь через лес к любимому местечку?? Кто-то вышел по пути цветов или ягод нарвать, сядет вновь в машину, заставите пристегнуться? Или же как большинство закрепите ремень. В лесу ведь никто не гоняет. А деревьев ног нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ока маленькая и "лететь" из нее получится очень быстро. Ремни ужасные, особенно для женщин с хорошим бюстом. Я с места не сдвинусь, пока пассажир не пристегнется. А без ремня чувстую себя "голой". И без всяких штрафов понимаю ответственность. Видела женщину, которая не успела пристегнуться, когда отъехали от магазина - пол года в больнице с тяжелой травмой позвоночника и сотрясением мозга, вылетела через лобовое стекло и об асфальт. С правой стороны получили удар от другой машины которая при выезде со двора их "не заметила".
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Татьяна Кокорина
Татьяна Кокорина
Ока маленькая и "лететь" из нее получится очень быстро. Ремни ужасные, особенно для женщин с хорошим бюстом. Я с места не сдвинусь, пока пассажир не пристегнется. А без ремня чувстую себя "голой". И без всяких штрафов понимаю ответственность. Видела женщину, которая не успела пристегнуться, когда отъехали от магазина - пол года в больнице с тяжелой травмой позвоночника и сотрясением мозга, вылетела через лобовое стекло и об асфальт. С правой стороны получили удар от другой машины которая при выезде со двора их "не заметила".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Танюша, да я тоже всегда пристёгиваюсь. И тех, кто сидит рядом заставляю. Кто находится на заднем сиденье - только на трассе. Кто находится сзади и не хочет пристегиваться по городу, предупреждаю чтобы готовили пятисоточку. Платить будут сами. Хотя моя подружка с ооо-очень большим бюстом ремнём не пользуется. И когда её останавливают гайцы и она выходит из машины во всей красе, её не штрафуют. Ей действительно дискомфортно. Она ездит аккуратно, не носится, правило 3-х Д соблюдает. Удачи Вам и с наступающим праздником!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Всем добрый день! Перед выдачей прав, неплохо покатать начинающих водил на грузовиках. Что бы потом не обгоняли справа и по обочине.
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Алексей
Алексей
Всем добрый день! Перед выдачей прав, неплохо покатать начинающих водил на грузовиках. Что бы потом не обгоняли справа и по обочине.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Да ещё бы и объяснили, что обзор с грузовых гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СоловьевВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мёртвая зона - она в голове
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Культура вождения должна начинаться в автошколе. В хорошей автошколе.
Многое зависит от инструктора. Грамотный и спокойный инструктор всегда
постарается довести до ученика азы хорошего вождения.К большому сожелению
есть инструктора которых и за версту лично я бы не допустил. Особенно грубых
по отношению к ученику во время учёбы. Ничему путнему он явно не научит.
Любовь к хорошему вождению надо прививать с самого начала обучения.
Только тогда мы получим хорошего будущего и спокойного водителя.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Анатолий.
Анатолий.
Культура вождения должна начинаться в автошколе. В хорошей автошколе.
Многое зависит от инструктора. Грамотный и спокойный инструктор всегда
постарается довести до ученика азы хорошего вождения.К большому сожелению
есть инструктора которых и за версту лично я бы не допустил. Особенно грубых
по отношению к ученику во время учёбы. Ничему путнему он явно не научит.
Любовь к хорошему вождению надо прививать с самого начала обучения.
Только тогда мы получим хорошего будущего и спокойного водителя.
СсылкаПожаловаться
я с Вами полностью согласна! у нас автошкол сейчас пруд пруди, а хороших днем с огнем... вот я училась...инструктор в первый же день довел до слез, очень грубый и по рукам бил...я заплатила за 20 часов и не пошла больше к нему...ездила с мужем и несколько часов с инструктором другой автошколы, дабы в нашем ДОСААФе кроме этого инструктора других, извините, не было. а про лекции даже говорить не хочется. набирают кого попало, а потом еще удивляются откуда столько невоспитанных водителей на дороге???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария