14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кукловоды и куклы.

Судя по форумам, бложикам, новостям как в тырнете таки официальном ТВ в Росии нет ничего важнее того , что где то , кто-то  кого-то куда-то не пустил.И вроде как  это была скорая и кто-то вроде помер.Раскрутить компанию подобного масштаба и скорости стоит порядка пяти миллионов баксов. Интересно кудахчущим в предыдущей теме , что -то перепало? И второй вопрос :что под этот шум-гам провернут наши начальники?
игорь мостов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
1345678
НинаВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Тоесть по вашему это нормально, что машину можно разгрузить, только нарушая закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно разгрузить и не нарушая закона - припарковать машину к тротуару таким образом, чтобы проезжая часть оставалась свободной. мне это было лениво, а про всякие скорые я не думала. Теперь буду думать и не оставлять машину при погрузке-разгрузке на проезжей части. То есть я лично на одну единицу могу помочь избежать подобной трагедии.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Можно до кучи обсудить Мару Багдасарян...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Можно до кучи обсудить Мару Багдасарян...
СсылкаПожаловаться
Видел я ее. Поклонская лучше.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Как создаются кукловоды- да очень просто: беретс некий факт и слегка изменяют акценты. В итоге получаем все то же самое, но со знаком минус. Простейшый пример: вот есть факт непропуска скорой помощи и, как следствие этого, смерть человека. Есть тема, где люди высказывают свое мнение по данному поводу, причем тема идет (несмотря на разные мнения) примерно в одном русле и без всяких подводных камней. А вот теперь рассмотрим действия кукловодов. Берется тот же самый факт и добавляется парочка словосочетаний: нет ничего важней, вроде скорая, вроде помер- и сам факт уже становится не просто рядовым, а даже как бы под вопросом. Потом добавляется пару слов про раскрученную компанию за 5 лямов баков, слово обсуждающих меняют на кудахтующих и так слегонца намякивают на то, что их всех кинули с баблом, те они все лохи, тк работали просто так. Ну и помните Штирлица- запоминают последнюю фразу: что под это придумают наши начальники? И вот мы имеем якобы факт с пропиаренной компанией по поводу повышения штрафов на бедненьких водителей, а где-то на подсознательном уровне возникает: плевать на скорую, плевать на умершего, главное- моя 5 точка живет так, как ей хочется. Кстати: теме второй час, а автора все нет.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Как создаются кукловоды- да очень просто: беретс некий факт и слегка изменяют акценты. В итоге получаем все то же самое, но со знаком минус. Простейшый пример: вот есть факт непропуска скорой помощи и, как следствие этого, смерть человека. Есть тема, где люди высказывают свое мнение по данному поводу, причем тема идет (несмотря на разные мнения) примерно в одном русле и без всяких подводных камней. А вот теперь рассмотрим действия кукловодов. Берется тот же самый факт и добавляется парочка словосочетаний: нет ничего важней, вроде скорая, вроде помер- и сам факт уже становится не просто рядовым, а даже как бы под вопросом. Потом добавляется пару слов про раскрученную компанию за 5 лямов баков, слово обсуждающих меняют на кудахтующих и так слегонца намякивают на то, что их всех кинули с баблом, те они все лохи, тк работали просто так. Ну и помните Штирлица- запоминают последнюю фразу: что под это придумают наши начальники? И вот мы имеем якобы факт с пропиаренной компанией по поводу повышения штрафов на бедненьких водителей, а где-то на подсознательном уровне возникает: плевать на скорую, плевать на умершего, главное- моя 5 точка живет так, как ей хочется. Кстати: теме второй час, а автора все нет.
СсылкаПожаловаться
Прям в корень. И что нет никаких пяти лямов?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Прям в корень. И что нет никаких пяти лямов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создать компанию- стоит денег, а вот подача факта- больше повезло-не повезло. Если рядом с аварией оказался оператор, причем с желанием- может получится волна, а если нет- то откуда ей взяться? Сам был в аварии и потом смотрел на подобную, но с меньшим количеством машин и в другом месте: та была в рабочее время, а наша- в 19.10: и кому надо вечером переться на работу? Все очень просто объясняется, если слегка подумать.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Создать компанию- стоит денег, а вот подача факта- больше повезло-не повезло. Если рядом с аварией оказался оператор, причем с желанием- может получится волна, а если нет- то откуда ей взяться? Сам был в аварии и потом смотрел на подобную, но с меньшим количеством машин и в другом месте: та была в рабочее время, а наша- в 19.10: и кому надо вечером переться на работу? Все очень просто объясняется, если слегка подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет подачи фактов вообще не согласен. Никакой лотереи. Все оценено и просчитано.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Насчет подачи фактов вообще не согласен. Никакой лотереи. Все оценено и просчитано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просчитано из внешней политики, внутренне, а вот такие- случайность: если в день моей аварии на МКАДе было 36 аварий- тупая лотерея.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это просчитано из внешней политики, внутренне, а вот такие- случайность: если в день моей аварии на МКАДе было 36 аварий- тупая лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне по работе пару раз приходилось общаться с местной прессой. За деньги готовы черное белым называть. Думаю, что везде так.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Мне по работе пару раз приходилось общаться с местной прессой. За деньги готовы черное белым называть. Думаю, что везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это немного другой вопрос: то, что вторая дркевнейшая живет по принципам первой (кто платит денежку- тот девочку и танцует) известно всем и давно.Тут просто идет репортерский источник: человеку надо дать какой-либо чернухи в номер- вот и выбирает. Подать можно все и в любой интерпретации- главное, что бы читали, а будут читать- будет реклама, будет реклама- будет бабло, а кто попал- их вообще не интересует.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это немного другой вопрос: то, что вторая дркевнейшая живет по принципам первой (кто платит денежку- тот девочку и танцует) известно всем и давно.Тут просто идет репортерский источник: человеку надо дать какой-либо чернухи в номер- вот и выбирает. Подать можно все и в любой интерпретации- главное, что бы читали, а будут читать- будет реклама, будет реклама- будет бабло, а кто попал- их вообще не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично мне плевать на чью то корысть , а сама лично видела стоящую реанимацию куда поместили женщину и врачи работали,а какой - то урод на дорогой машине орал на водителя скорой ,чтобы тот сдвинул машину,а там - реанимация идёт,нельзя двигать . это было давно,мы с балкона на него бутылку бросили
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Лично мне плевать на чью то корысть , а сама лично видела стоящую реанимацию куда поместили женщину и врачи работали,а какой - то урод на дорогой машине орал на водителя скорой ,чтобы тот сдвинул машину,а там - реанимация идёт,нельзя двигать . это было давно,мы с балкона на него бутылку бросили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помню, как тут на форуме тоже обсуждали, что типа скорая возит кого-то за бабки- вот и не надо пропускать. Я еще тогда говорил: есть доказательства- нет, а не пропустишь, а там кто-то умрет: как потом жить будешь, виновный в смерти? Вот и дожили до этого. Хотел найти, но (видимо) выкинул с регика: стоял пере КПП (там между полос сделали газон и дорога чисто на 1 машину) и прилетела скорая: 3 машины съехали на стоянку, 2 ушли на полосу для разворота, а 2 последних сдали назад на поворот в гаражную зону. Скорая проехала и вся очередь стояла до тех пор, пока все 7 машин не вернулись на свое место в очереди: все прошло быстро и грамотно. Кстати: у нас периодически проводят типа учений: по дворам едет пожарка и , если где не может проехать из-за неправильно припаркованных машин, сдает назад, а вперед выезжает ГИБДДшная машина и обувает по полной.
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Как создаются кукловоды- да очень просто: беретс некий факт и слегка изменяют акценты. В итоге получаем все то же самое, но со знаком минус. Простейшый пример: вот есть факт непропуска скорой помощи и, как следствие этого, смерть человека. Есть тема, где люди высказывают свое мнение по данному поводу, причем тема идет (несмотря на разные мнения) примерно в одном русле и без всяких подводных камней. А вот теперь рассмотрим действия кукловодов. Берется тот же самый факт и добавляется парочка словосочетаний: нет ничего важней, вроде скорая, вроде помер- и сам факт уже становится не просто рядовым, а даже как бы под вопросом. Потом добавляется пару слов про раскрученную компанию за 5 лямов баков, слово обсуждающих меняют на кудахтующих и так слегонца намякивают на то, что их всех кинули с баблом, те они все лохи, тк работали просто так. Ну и помните Штирлица- запоминают последнюю фразу: что под это придумают наши начальники? И вот мы имеем якобы факт с пропиаренной компанией по поводу повышения штрафов на бедненьких водителей, а где-то на подсознательном уровне возникает: плевать на скорую, плевать на умершего, главное- моя 5 точка живет так, как ей хочется. Кстати: теме второй час, а автора все нет.
СсылкаПожаловаться
Ну вот правы , ну вот на 100 %. Только маленький вопросик - этот случай один на всю Россию, а если (та нет один-один)то почему такого массового обсуждения ,на грани психоза удостоился только он.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Ну вот правы , ну вот на 100 %. Только маленький вопросик - этот случай один на всю Россию, а если (та нет один-один)то почему такого массового обсуждения ,на грани психоза удостоился только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не один и обсуждали уже не раз, вот только со смертельным исходом- большая редкость. Ну а то, что во вчерашней теме столько обсуждения: форум то автомобильный, вопрос- профильный, а тролли- достали всех со своими тупыми темами- вот народ и оторвался.
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да не один и обсуждали уже не раз, вот только со смертельным исходом- большая редкость. Ну а то, что во вчерашней теме столько обсуждения: форум то автомобильный, вопрос- профильный, а тролли- достали всех со своими тупыми темами- вот народ и оторвался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так не ответили - почему этот конкретный случай мусолят везде. (Я тут приболели от нечего делать три дня по интернетам лазил. И везде: а вот они на скорой , а им из легковой и т.д. и т.п.)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Ну так не ответили - почему этот конкретный случай мусолят везде. (Я тут приболели от нечего делать три дня по интернетам лазил. И везде: а вот они на скорой , а им из легковой и т.д. и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот думал: почему же на нашем, автофоруме никто не обсуждает данный вопрос? И вывод: с каждым годом все меньше остается людей, которых волнуют именно человеческие отношения, последствия от своих действий, да просто свои действия и отношения с другими людьми. Лет 5-7 назад эта тема возникла бы сразу в день появления, а сегодня.... А то, что данную новость все же обсуждают на разного рода инет просторах- говорит о том, что адекватные люди все же остались и даже если только одна Нина сделала для себя правильный вывод (а она не одна, да еще есть и те, кто просто задумается)- уже есть плюс от этих обсуждений.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Ну так не ответили - почему этот конкретный случай мусолят везде. (Я тут приболели от нечего делать три дня по интернетам лазил. И везде: а вот они на скорой , а им из легковой и т.д. и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Актуальная тема и актуальный пример.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Ну вот правы , ну вот на 100 %. Только маленький вопросик - этот случай один на всю Россию, а если (та нет один-один)то почему такого массового обсуждения ,на грани психоза удостоился только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где Вы психоз увидели?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Как создаются кукловоды- да очень просто: беретс некий факт и слегка изменяют акценты. В итоге получаем все то же самое, но со знаком минус. Простейшый пример: вот есть факт непропуска скорой помощи и, как следствие этого, смерть человека. Есть тема, где люди высказывают свое мнение по данному поводу, причем тема идет (несмотря на разные мнения) примерно в одном русле и без всяких подводных камней. А вот теперь рассмотрим действия кукловодов. Берется тот же самый факт и добавляется парочка словосочетаний: нет ничего важней, вроде скорая, вроде помер- и сам факт уже становится не просто рядовым, а даже как бы под вопросом. Потом добавляется пару слов про раскрученную компанию за 5 лямов баков, слово обсуждающих меняют на кудахтующих и так слегонца намякивают на то, что их всех кинули с баблом, те они все лохи, тк работали просто так. Ну и помните Штирлица- запоминают последнюю фразу: что под это придумают наши начальники? И вот мы имеем якобы факт с пропиаренной компанией по поводу повышения штрафов на бедненьких водителей, а где-то на подсознательном уровне возникает: плевать на скорую, плевать на умершего, главное- моя 5 точка живет так, как ей хочется. Кстати: теме второй час, а автора все нет.
СсылкаПожаловаться
Маладца!Прям теория "серой пропаганды" с разбором конкретного случая.Уважуха.)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Маладца!Прям теория "серой пропаганды" с разбором конкретного случая.Уважуха.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто меня еще году в 80м учили читать и отметать шелуху, причем с ознакомлением основ работы: тут прощло все строго по методичке... ихней. Хотя и наши работать могут не хуже.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария