Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто вы, господа?

Предложение называть сотрудников милиции после 1 марта господами полицейскими не обсудил только ленивый. В основном народ - против. Видимо, крепко еще в сознании одно из значений слова "господин" - "хозяин", вот и не хотят иметь в хозяевах милиционеров. А кто ж по Вашему, уважаемые, заслуживает такое обращение, как господин?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Ирин@*
Господа офицеры? Господин судья? И многое друное.
По-моему сейчас это уже рудиментарное обращение, оставшееся со времён Российской империи. Ведь в Советском Союзе оно (по-моему) не употреблялось.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
По-моему сейчас это уже рудиментарное обращение, оставшееся со времён Российской империи. Ведь в Советском Союзе оно (по-моему) не употреблялось.
СсылкаПожаловаться
Привет, Доктор! Конечно не употреблялось - господа все в Париже были, в Советское время. )
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Привет, Доктор! Конечно не употреблялось - господа все в Париже были, в Советское время. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Ксюша.Ну ты это слово точно применяешь-))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Привет Ксюша.Ну ты это слово точно применяешь-))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПАН :)))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не то написал...Давай когда в личку писать будем,я тебе например
-Здравствуйте госпожа Оксана!
-Здравствуйте господин Дима!
Ничего не напоминает-)))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дима, мысли всё неприличные в голову лезут.)) Либо, я не проснулась ещё...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доктор, я конечно дико извиняюсь, что встреваю в Ваш разговор, но все-таки...
а не в лом ли Вам будет, господа, такую ахинею в личку писать? :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Доктор, я конечно дико извиняюсь, что встреваю в Ваш разговор, но все-таки...
а не в лом ли Вам будет, господа, такую ахинею в личку писать? :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже не ахинея Саша! Это мой старческий моразм!
А гаишников буду как и раньше называть,по званию.

Сегодня в метро ехал,как в бочке с селёдками.Зато все Господа!...Тьфу.блин...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Это уже не ахинея Саша! Это мой старческий моразм!
А гаишников буду как и раньше называть,по званию.

Сегодня в метро ехал,как в бочке с селёдками.Зато все Господа!...Тьфу.блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Док, по-моему кому-кому, а Вам до маразма как до Оксаны в коленно-локтевой :)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёй-то доминированием отдаёт.. прекращаю мыслительный процесс, происходящий в моей голове в развитие этой темы.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем господам, которым очень повезло, удалось пристроиться таксистом в Париже...
Вырубили, выжгли, выкорчевали целые пласты интеллигенции Государства Российского... пришли Швондеры и Шариковы, последствия очевидны.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Тем господам, которым очень повезло, удалось пристроиться таксистом в Париже...
Вырубили, выжгли, выкорчевали целые пласты интеллигенции Государства Российского... пришли Швондеры и Шариковы, последствия очевидны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера, это ты? У меня твоя спина пропала...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Валера, это ты? У меня твоя спина пропала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это, о Оксана! Вороги злые, завистники переполненные желчью... стремятся нас разъединить! Вируса тебе закинули!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Я это, о Оксана! Вороги злые, завистники переполненные желчью... стремятся нас разъединить! Вируса тебе закинули!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, как чувствовала, что не нужно было в твой Мир ходить сегодня! Это я там подцепила, видать... )))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот, как чувствовала, что не нужно было в твой Мир ходить сегодня! Это я там подцепила, видать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо... у меня прфилактика антибиотиком АВАСТ, и регулярно!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Не надо... у меня прфилактика антибиотиком АВАСТ, и регулярно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сыграй на восстановление, до ...сутки назад!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
прошу прощения, но это чисто моё мнение....какие они к лешему господа, что за ...я для него кто, раб чтоли?!! что они сделали чтобы заслужить это звание?!! ни хочу обидеть всех, есть и там хорошие люди с большой буквы, но основная масса даже не достойна там работать, им только власть подавай....А тут ещё и госпадином сделают....))) Максимум что лично я смогу прознести- офицер!!! и то, если человек в форме будет грамотен, вежлив, корректен ...но это в большинстве случаев из области фантастики....Ведь мозги не перешьёшь в отличии от лейба "милиция", на "полиция"....поживём, увидим чем это всё закончится...,вероятно как обычно, будет заявление что хотели как лучше, а получилось как всегда....
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
В СССР БЫЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ РЕЖИМ ПО ЭТОМУ ГОСПОД НЕ БЫЛО А БЫЛИ ТОВАРИЩИ
СсылкаПожаловаться
Denis Dik
кто вы уважаемый , мне лич но по х,, как они называются лижбы у них чтото человеческое было ,а то везёшь постродавшева с оварии, аон стоит и мозг тебе выносит, да проехал на красный, на право , когда никого не было и ему по,, понятий нет ни х,,
СсылкаПожаловаться
Denis Dik
кто вы уважаемый , мне лич но по х,, как они называются лижбы у них чтото человеческое было ,а то везёшь постродавшева с оварии, аон стоит и мозг тебе выносит, да проехал на красный, на право , когда никого не было и ему по,, понятий нет ни х,,
СсылкаПожаловаться

Это уже другая тема! Вопрос в другом, я думаю менталитет наш не позволяет кого то господином назвать!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

Это уже другая тема! Вопрос в другом, я думаю менталитет наш не позволяет кого то господином назвать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему!! не хотели бы ть товарищами
СсылкаПожаловаться
Denis Dik
СсылкаПожаловаться
История переписки3

гдекто, где модератор это не я ответил
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы у нас был бы такой же менталитет мы бы тоже покупали такое же авто только новое, но явно не ведра. и тогда наши ВАЗы, ГАЗы и все остальные может быть подпрыгнули в качестве
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Сереж!А как тогда к депутатам обращаться?Они по статусу поважнее то будут?
СсылкаПожаловаться
Нета
Привет,Сереж!А как тогда к депутатам обращаться?Они по статусу поважнее то будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Здравствуй Аня!После того что они там творят ваще не хочется о них вспоминать!!!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

Здравствуй Аня!После того что они там творят ваще не хочется о них вспоминать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то грустно от всего этого
СсылкаПожаловаться
Руслан Музафаров
Да пусть "господин полицейский", если он к нам будет обращаться "господин водитель"
СсылкаПожаловаться
Руслан Музафаров
Да пусть "господин полицейский", если он к нам будет обращаться "господин водитель"
СсылкаПожаловаться
Бывает такой "господин" остановит,чучело тростниковое не больше!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Бывает такой "господин" остановит,чучело тростниковое не больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего-то не поняла.а почему чучело?Форму наверное опять от Юдашкина оденут
СсылкаПожаловаться
Нета
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дело не в форме а в содержании ! Вызубрили инструкции и пр. а дальше ни ни!
СсылкаПожаловаться
Denis Dik
ну да тросник ,
СсылкаПожаловаться
Denis Dik
ну да тросник ,
СсылкаПожаловаться
это тоже не я, эй куда сдесь жа ловаться?
СсылкаПожаловаться
Jorik
По поводу обращений не важно к кому, нам в России подумать надо, походу обращаться друг к другу у нас вообще не принято, одна гонимая фамильярность и неуважение:-(
СсылкаПожаловаться
Jorik
По поводу обращений не важно к кому, нам в России подумать надо, походу обращаться друг к другу у нас вообще не принято, одна гонимая фамильярность и неуважение:-(
СсылкаПожаловаться

МЕНТАЛИТЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть