14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виновник ДТП

Трасса, по одной полосе в обе стороны. Перед нами едет Зил со скоростью примерно 70 км/ч, встречая полоса пустая, обгон разрешён. Мы приближаемся к ЗИЛу и, включая поворотный сигнал, выходим на обгон. Водитель ЗИЛа, не убедившись в безопасности маневра, практически одновременно с нами, включает поворотный сигнал налево и сразу поворачивает чтобы съехать с трассы на в поле, видимо едет на работу. Мы не успеваем оттормозится или отвернуть, столкновение. Вызвали ДПС, первое что они сказали, что мы не соблюдали дистанцию и, скорее всего, мы виноваты. Но, во-первых, мы начали обгон, когда он не подавал никакого сигнала о повороте, во-вторых, там НЕТ знака, что впереди перекрёсток, соответственно, этот съезд не санкционирован и вообще не считается перекрёстком. В общем, подскажите кто прав в данной ситуации?
Анастасия Бегунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Самурай ***В ответ на Анастасия Бегунова
Анастасия Бегунова
Мы, конечно, понимаем, что без видеодоказательств ничего не докажем, но надежда есть) в пятницу решится все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нужно прежде всего определиться в своих показаниях с мужем, чтобы были одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Прав будет водитель Зила, ситуация один в один как была с губернатором Евдокимовым. На трассе на обгон выходят заранее, производят сближение, а не выныривают из под жопы грузовика попадая в мертвую зону.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Прав будет водитель Зила, ситуация один в один как была с губернатором Евдокимовым. На трассе на обгон выходят заранее, производят сближение, а не выныривают из под жопы грузовика попадая в мертвую зону.
СсылкаПожаловаться
тут уже вопрос опыта и навыков водителя. и не факт что зил будет виновен. слишком мало автор информации дал.
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на олег
олег
тут уже вопрос опыта и навыков водителя. и не факт что зил будет виновен. слишком мало автор информации дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы приближаемся к ЗИЛу и, включая поворотный сигнал, выходим на обгон.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на starper
starper
Мы приближаемся к ЗИЛу и, включая поворотный сигнал, выходим на обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. судя по написанному вы начинаете обгонять и одновременно включаете поворотник.или проще поворотник включаете вместе с поворотом руля? если так,то это грубейшая ошибка в управлении т.с. и кроме того нарушение пдд п.8.2.
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на starper
starper
Мы приближаемся к ЗИЛу и, включая поворотный сигнал, выходим на обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотел сказать, что Бубликов прав.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Прав будет водитель Зила, ситуация один в один как была с губернатором Евдокимовым. На трассе на обгон выходят заранее, производят сближение, а не выныривают из под жопы грузовика попадая в мертвую зону.
СсылкаПожаловаться
Далеко не факт.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Прав будет водитель Зила, ситуация один в один как была с губернатором Евдокимовым. На трассе на обгон выходят заранее, производят сближение, а не выныривают из под жопы грузовика попадая в мертвую зону.
СсылкаПожаловаться
Нет. Там "Мерс" Евдокимова пошел на обгон через "сплошную" на перекрестке. Перед перекрестком - всегда "сплошная". Тут другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет. Там "Мерс" Евдокимова пошел на обгон через "сплошную" на перекрестке. Перед перекрестком - всегда "сплошная". Тут другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати на на перекрёстках далеко не всегда сплошная линия. Кроме того если обгон производится на перекрёстке по главной дороге, то он не запрещён.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Кстати на на перекрёстках далеко не всегда сплошная линия. Кроме того если обгон производится на перекрёстке по главной дороге, то он не запрещён.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На трассах, даже "второстепенных" - всегда. По-крайней мере, я видел только такие.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Прав будет водитель Зила, ситуация один в один как была с губернатором Евдокимовым. На трассе на обгон выходят заранее, производят сближение, а не выныривают из под жопы грузовика попадая в мертвую зону.
СсылкаПожаловаться
Думаю Вы правы. Именно из под кузова она и выехала. Поэтому водитель не то что поворотников ее не видел...он и авто не успел рассмотреть. Тем более с высоты грузовика в зеркало плохо видно авто, близко находящееся от машины. Правильно было бы заранее занять встречную полосу, мигнуть дальним светом, обозначая начало обгона. И явно грузовик ещё и тормозил перед поворотом, т к это грузовик и съехать с дороги не снижая скорости он не мог. По загоревшимся стопам уже было ясно, что грузовик хочет маневрировать . Т е опыта у автора маловато.
СсылкаПожаловаться
aleks
Все надо делать заблаговременно- показать поворот, выйти на обгонную полосу, выдержать секунд 15-30, убедиться что водитель трака вас увидел и завершить манёвр. Без регистратора можно расказываать все что угодно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Бегунова В ответ на aleks
aleks
Все надо делать заблаговременно- показать поворот, выйти на обгонную полосу, выдержать секунд 15-30, убедиться что водитель трака вас увидел и завершить манёвр. Без регистратора можно расказываать все что угодно.
СсылкаПожаловаться
Серьёзно? Выйти на встречную полосу и 30секунд ехать просто так? Я думала, обгон нужно совершить максимально быстро
СсылкаПожаловаться
Анастасия Бегунова
Серьёзно? Выйти на встречную полосу и 30секунд ехать просто так? Я думала, обгон нужно совершить максимально быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ваш водитель все быстро и сделал...(((
СсылкаПожаловаться
Анастасия Бегунова
Серьёзно? Выйти на встречную полосу и 30секунд ехать просто так? Я думала, обгон нужно совершить максимально быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витайте ещё раз- убедиться что водитель трака вас увидел...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анастасия Бегунова
Анастасия Бегунова
Серьёзно? Выйти на встречную полосу и 30секунд ехать просто так? Я думала, обгон нужно совершить максимально быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс прав, как никто. Я выше писал, и повторю: в любой непонятной ситуации, когда впереди грузовик - лучше тащиться, матюкаться, слушать музыку, играть в "города", короче чем-нибудь себя и пассажиров занимать. Нормальные "дальнобои" всегда покажут "маяками", когда можно обогнать. Спасибо, кстати, всем, кто читает. А вот лезть в обгоны когда не уверен - это и приводит к тому, что либо машина "в утиль", либо родственники и друзья в трауре.. Поверьте - это не шутки, не троллинг. Мне 37, и я уже 12 человек из друзей детства похоронил. Некоторых - в закрытых гробах.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Алекс прав, как никто. Я выше писал, и повторю: в любой непонятной ситуации, когда впереди грузовик - лучше тащиться, матюкаться, слушать музыку, играть в "города", короче чем-нибудь себя и пассажиров занимать. Нормальные "дальнобои" всегда покажут "маяками", когда можно обогнать. Спасибо, кстати, всем, кто читает. А вот лезть в обгоны когда не уверен - это и приводит к тому, что либо машина "в утиль", либо родственники и друзья в трауре.. Поверьте - это не шутки, не троллинг. Мне 37, и я уже 12 человек из друзей детства похоронил. Некоторых - в закрытых гробах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще подобный стиль обгона, в штатах имеет своё определение- агрессивная езда и при рассмотрении дела в суде, вопрос кто виновен заранее имеет своё решение
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Анастасия Бегунова
Анастасия Бегунова
Серьёзно? Выйти на встречную полосу и 30секунд ехать просто так? Я думала, обгон нужно совершить максимально быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,уткнуться в задний бампер и выскочить, как кукушка из часов, на встречку.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на aleks
aleks
Все надо делать заблаговременно- показать поворот, выйти на обгонную полосу, выдержать секунд 15-30, убедиться что водитель трака вас увидел и завершить манёвр. Без регистратора можно расказываать все что угодно.
СсылкаПожаловаться
Саша,как никогда-согласен с тобой.Люди думают что водитель ЗИЛа только и смотрит,шпаря между деревнями,в зеркало заднего вида.Совершенно верно,обозначить себя надо в такой ситуации,светом моргнуть,посигналить,за городом никому твой сигнал не помешает.И вообще,я бы КАЖДОГО автолюбителя обязывал в автошколе,пусть на пассажирском месте,хоть часов десять откататься на большегрузе.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что изменится, если мы тут на форуме решим, что виноват водитель ЗИЛа, а в группе разбора решат, что виноват Ваш муж.
На самом деле большинство людей неадекватно воспринимает обстановку после дтп, и это нормально, стресс не позволяет контролировать ситуацию и упускаются маломальские факты, которые полностью меняют ситуацию, даже правильное написание объяснения в группе разбора имеет огромное значение, детальное описание обстановки, состояния дороги, расположения авто и своих действий, а также вашего восприятия действий других участников движения наравне со схемой дтп позволят, или не позволят принять решение в вашу пользу, тут важно всё, но вот этого часто и не происходит. Как пример, мне вот не ясно, а куда и как пытался повернуть ЗИЛ, была ли там такая возможность, и каковы были расстояния и скорости авто в начале обгона, ну вот моя логика говорит, что для поворота ЗИЛ должен почти остановиться, и не заметить это нельзя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария