24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват ?

Вот такой вопрос:
Ехал я по своему ряду, с небольшой скоростью, стал поворачивать налево (в подъезд),
и тут в меня решил обогнать другой водитель, причем по левой, и въехал мне в бок,
кто виноват, обязан ли я пропустить того кто меня обгоняет ?
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Михайленко Василий
Вы не правы! Мне 29, а ситуация наоборот ему около 50 вообще поворотник не включил я его обгонял, славо богу что не я внего, а он мне в жопу! И самое интересное правила не знает и утверждает что на перекрестке обгон запрещен! Стыд и Позор старшему поколению!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько радости - старого уел...У тебя отец в детстве конфеты отбирал,что так зол на старших?Вот когда тебе будет 50,тогда и оценишь крепость памяти,быстроту реакции.А виноватым может оказаться каждый,и ты,уважаемый молодой водитель,тоже.удачи и уважения окружающих на дороге
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайленко Василий
Михайленко Василий
Вы не правы! Мне 29, а ситуация наоборот ему около 50 вообще поворотник не включил я его обгонял, славо богу что не я внего, а он мне в жопу! И самое интересное правила не знает и утверждает что на перекрестке обгон запрещен! Стыд и Позор старшему поколению!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну немного не так выразился: нынешнее поколение учеников- так будет правильней. Просто я уже не раз сталкивался с нынешними учениками- лысина стоит дыбом. А ученики бывают от 18 и до....
СсылкаПожаловаться
Dark
не занимая ни чью позицию, просто комментируя написаное автором темы - а ГДЕ хоть раз упоминается о том, что автор ВКЛЮЧАЛ поворот сам, сообщая другим учстникам ДД, когда "с небольшой скоростью, стал поворачивать налево (в подъезд)"???
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Dark
Dark
не занимая ни чью позицию, просто комментируя написаное автором темы - а ГДЕ хоть раз упоминается о том, что автор ВКЛЮЧАЛ поворот сам, сообщая другим учстникам ДД, когда "с небольшой скоростью, стал поворачивать налево (в подъезд)"???
СсылкаПожаловаться
и как это доказать, что поворотник был включён заблаговременно..?.ну вот если нет ни у кого регистратора....засада....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на . .
. .
и как это доказать, что поворотник был включён заблаговременно..?.ну вот если нет ни у кого регистратора....засада....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....однозначно, что не однозначно...
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на Dark
Dark
не занимая ни чью позицию, просто комментируя написаное автором темы - а ГДЕ хоть раз упоминается о том, что автор ВКЛЮЧАЛ поворот сам, сообщая другим учстникам ДД, когда "с небольшой скоростью, стал поворачивать налево (в подъезд)"???
СсылкаПожаловаться
Я включил поворотник заранее, и поворот налево был через метров 10-20 после светофора, т.е. я раньше и включить не мог, я проехал светофор и вкл поворотник, после светофора за мной никого не было вообще(дело было ночью), и я без рывков плавно повернул налево, и все. единственное я уже когда начал поворачивать не смотрел налево(не знаю как физически успеть все просмотреть пока поворачиваешь)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Av
Av
Я включил поворотник заранее, и поворот налево был через метров 10-20 после светофора, т.е. я раньше и включить не мог, я проехал светофор и вкл поворотник, после светофора за мной никого не было вообще(дело было ночью), и я без рывков плавно повернул налево, и все. единственное я уже когда начал поворачивать не смотрел налево(не знаю как физически успеть все просмотреть пока поворачиваешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЕПЕРЬ понятно, и не только мне
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на Dark
Dark
ТЕПЕРЬ понятно, и не только мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что именно ?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Av
Av
а что именно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомый из района купил машину.Если надо в город по магазинам,всегда спрашивает меня адреса нужных ему магазинов на окраине.Говорит,что по городу ехать,невозможно,нужны еще пара глаз на затылке. Зеркала на что?
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня знакомый из района купил машину.Если надо в город по магазинам,всегда спрашивает меня адреса нужных ему магазинов на окраине.Говорит,что по городу ехать,невозможно,нужны еще пара глаз на затылке. Зеркала на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. ??я еду, включаю поворотник, притормаживаю, смотрю сзади нет машин, смотрю вперед - машин нет, начинаю маневр, и значит в этот момент я должен повернуть голову назад и смотреть нет ли сзади какого-нибудь придурка, который в этот момент решил меня обогнать ??
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Av
Av
Т.е. ??я еду, включаю поворотник, притормаживаю, смотрю сзади нет машин, смотрю вперед - машин нет, начинаю маневр, и значит в этот момент я должен повернуть голову назад и смотреть нет ли сзади какого-нибудь придурка, который в этот момент решил меня обогнать ??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте,нетрудно это,видеть на 360 градусов.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Av
Av
Т.е. ??я еду, включаю поворотник, притормаживаю, смотрю сзади нет машин, смотрю вперед - машин нет, начинаю маневр, и значит в этот момент я должен повернуть голову назад и смотреть нет ли сзади какого-нибудь придурка, который в этот момент решил меня обогнать ??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть такая ситуация.Я поворачиваю на лево,прижался к осевой.Вижу,сзади меня догоняет машина,но справа есть место меня объехать,а олень резко берет влево.
Я уверен ,что он поедет справа и выпустил его из виду.
Реальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на Suhoi
Suhoi
Может быть такая ситуация.Я поворачиваю на лево,прижался к осевой.Вижу,сзади меня догоняет машина,но справа есть место меня объехать,а олень резко берет влево.
Я уверен ,что он поедет справа и выпустил его из виду.
Реальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в жизни бывает все, и я очень рад что все закончилось хорошо, даже если бы через гаи и меня признали бы виновным, ничего страшного, главное никто не пострадал, а железо все вытерпит.
Просто у меня в машине моя семья была и еще друг с женой, и у него в машине девчонки были.
Люди не садитесь за руль после пьянки, даже если считаете что справитесь и ментов нету.
Цените жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Av
Av
а что именно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????Copy - "а ГДЕ хоть раз упоминается о том, что автор ВКЛЮЧАЛ поворот сам"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карпов
Посоветуйте пожалуйста, может быть в схеме ДТП т.с. разъедены
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КарповВ ответ на Дмитрий Карпов
Дмитрий Карпов
Посоветуйте пожалуйста, может быть в схеме ДТП т.с. разъедены
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте пожалуйста, может быть в схеме ДТП т.с. разъединены между собой
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Может быть такая ситуация.Я поворачиваю на лево,прижался к осевой.Вижу,сзади меня догоняет машина,но справа есть место меня объехать,а олень резко берет влево.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Виноваты оба. А в ДТП виноват поворачивающий налево
СсылкаПожаловаться
Александр
...парнишка признал себя виноватым только потому,что выкупить за встречку права намного дороже....и то,если получится..
СсылкаПожаловаться
x-perience
у меня у друга было похожее, но по две полосы в каждую сторону и без разметки, так вот результат - должен был смотреть в зеркало и пропустить, итог виноват
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария