3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват ?

Вот такой вопрос:
Ехал я по своему ряду, с небольшой скоростью, стал поворачивать налево (в подъезд),
и тут в меня решил обогнать другой водитель, причем по левой, и въехал мне в бок,
кто виноват, обязан ли я пропустить того кто меня обгоняет ?
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
МихаилВ ответ на . .
. .
да ещё бы наказывали реально и существенно денежно за такой "тюнинг"...а то клоунов такого рода слишком уж много на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вчера как раз видел белую Элантру с такими фонарями - лучшим наказанием за такое это хорошо въехавший Камаз с какими-нибудь дагестанскими номерами и без страховки.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Михаил
Михаил
Вчера как раз видел белую Элантру с такими фонарями - лучшим наказанием за такое это хорошо въехавший Камаз с какими-нибудь дагестанскими номерами и без страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жёстко))...но поучительно. Смотрю Александр с Фоксом уже на коньяк забиваются по поводу того какое будет постановление ))).
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на . .
. .
жёстко))...но поучительно. Смотрю Александр с Фоксом уже на коньяк забиваются по поводу того какое будет постановление ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
постановления не будет, он признал вину, и отдал деньги, он просто испугался что его в кутузку заберут, он был маленько пьян, и скорость около100, да и для блатного пацанка пару тысяч не нанесут большой ущерб его бюджету, кстати про тюнинг у меня стандартная десятка, я с высока на такие машины смотреть не нужно, если бы у меня была возможность купить норм машину, я бы на этой не ездил.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Av
Av
постановления не будет, он признал вину, и отдал деньги, он просто испугался что его в кутузку заберут, он был маленько пьян, и скорость около100, да и для блатного пацанка пару тысяч не нанесут большой ущерб его бюджету, кстати про тюнинг у меня стандартная десятка, я с высока на такие машины смотреть не нужно, если бы у меня была возможность купить норм машину, я бы на этой не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да брось..каая разница кто на чём катается? )...надо было с него стрясти по нормательному и душевно по полной !!!)
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на . .
. .
Да брось..каая разница кто на чём катается? )...надо было с него стрясти по нормательному и душевно по полной !!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне тоже друзья так предлагали, но совесть не позволила, я ведь знаю что сколько стоит починить(опыт большой), взял чисто по прайсу плюс работа.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Av
Av
Мне тоже друзья так предлагали, но совесть не позволила, я ведь знаю что сколько стоит починить(опыт большой), взял чисто по прайсу плюс работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и зря не "обул" по полной....таких лохов учить надо...Темболее с него не убудет, а себе бы какую нить приблуду нужную купил..регестратор, навигатор...и т.п..
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на . .
. .
Ну и зря не "обул" по полной....таких лохов учить надо...Темболее с него не убудет, а себе бы какую нить приблуду нужную купил..регестратор, навигатор...и т.п..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да ну, я привык честным трудом жить(поэтому и на десятке езжу))))))) А таких судьба накажет, кстати он чуть в дерево не въехал, повезло ему.
Главное чтобы с собой никого не взял.
тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитовВ ответ на . .
. .
Ну да...МАНЁВР должен быть БЕЗОПАСНЫМ. ЕСЛИ я занял свой ряд , включил поворотник и во время поворота меня долбанул другой авто, то виноват не я, а он..Он же видел , что я включил поворот и начал манёвр поворота. В каком случае я могу не заметить его манёвра в зеркало ?..Только если он будет совершать его из более правого положения....тонкая ситуация...и очень склизкая. Много "ЕСЛИ"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда вы можете знать, что "он" видел ваш включенный поворот? Ездим мы по правилам, а ощущаем своими костями.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
100% вина Ваша.ДТП произошло вследствии Вашей ошибки ( не убедились в безопасности маневра), а не то, что он по встречке обгонял.
СсылкаПожаловаться
"а не то, что он по встречке обгонял."
Чухню не неси..
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
"а не то, что он по встречке обгонял."
Чухню не неси..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а не то, что он по встречке обгонял."Чухню не неси..
Сам не неси, учи ПДД. ДТП произошло из-за выполнения маневра(поворот), а не от того, что второй ехал по встречке.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
"а не то, что он по встречке обгонял."Чухню не неси..
Сам не неси, учи ПДД. ДТП произошло из-за выполнения маневра(поворот), а не от того, что второй ехал по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и поучи. Выезд на встречку = вина др стороны и лишение ее прав..
По твоей логике если я с крайнего ряда поворачиваю налево притормозив и включив поворотник и на встречке в меня сзади врезается тупой олень это моя вина? Иди проспись..
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
"а не то, что он по встречке обгонял."Чухню не неси..
Сам не неси, учи ПДД. ДТП произошло из-за выполнения маневра(поворот), а не от того, что второй ехал по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и поучи. Выезд на встречку = вина др стороны и лишение ее прав..
По твоей логике если я с крайнего ряда поворачиваю налево притормозив и включив поворотник и на встречке в меня сзади врезается тупой олень это моя вина? Иди проспись..
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Вот и поучи. Выезд на встречку = вина др стороны и лишение ее прав..
По твоей логике если я с крайнего ряда поворачиваю налево притормозив и включив поворотник и на встречке в меня сзади врезается тупой олень это моя вина? Иди проспись..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторю - этот "тупой олень", который грубо нарушил ПДД не является для гаишника причиной ДТП, он конечно козел и все такое, но авария произошла по причине неверно выполненного маневра автора темы и этот факт для гайцов не оспорим, он и будет решающим. Предлагаю спор(пари), что виновным признают автора темы.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Еще раз повторю - этот "тупой олень", который грубо нарушил ПДД не является для гаишника причиной ДТП, он конечно козел и все такое, но авария произошла по причине неверно выполненного маневра автора темы и этот факт для гайцов не оспорим, он и будет решающим. Предлагаю спор(пари), что виновным признают автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень даже является. Если автор все выполнил как положено-притормозил, включил заранее поворот, виновным на 100% будет признана другая сторона. Готов принять пари. Просто так иль на что нибудь?
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Очень даже является. Если автор все выполнил как положено-притормозил, включил заранее поворот, виновным на 100% будет признана другая сторона. Готов принять пари. Просто так иль на что нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предлагаю "на что нибудь" - денежная сумма эквивалентная стоимости пусть будет бутылке армянского коньяка (2-3 тыс. р.). Попросим автора выложить постановление.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Предлагаю "на что нибудь" - денежная сумма эквивалентная стоимости пусть будет бутылке армянского коньяка (2-3 тыс. р.). Попросим автора выложить постановление.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну давай на тысчонку... Ты откуда?
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Ну давай на тысчонку... Ты откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По рукам. С Ижевска я.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Ну давай на тысчонку... Ты откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Небольшая засада случилась, у автора постановления не будет, они договорились на берегу.Но во всяком случае, мои заявления отчасти основываются на двух идентичных случаях, причем оба "оленя" обгоняли с превышением через сплошную и перед перекрестком, т.е. 100%-е лишение, но не тут то было.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
"а не то, что он по встречке обгонял."Чухню не неси..
Сам не неси, учи ПДД. ДТП произошло из-за выполнения маневра(поворот), а не от того, что второй ехал по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.1..пару раз знакомые влетали в такую ситуацию...виноват тот ,кто при повороте, не пропустил транспорт в попутном направлении..2..пример-..немного вкусив на вечеринке запретного для нас промилля...вы, тихо,мирно ,с регистратором,не нарушая правил,с величайшей осторожностью, едете в ...не суть важно...И ВДРУГ, В ВАС, СЗАДИ...ОЛЕНЬ...но трезвый....по логике ФОКСА в аварии будете виноваты вы....априори....не надо выпивать....или все-таки...всем сестрам по серьгам?...3....сам свидетель,но пассажиром....едем с другом по зеленому проспекту ночью,никого не трогаем...у нас ГД...светофоры -желтый мигающий...со 2-ой владимирской....справа вылетает....ОЛЕНЬ С ОЛЕНИХАМИ на 9-ке....и нам в бочину...минут через 5 подъехали гайцы(быстро-что уже странно)...особо не шифруясь...что олени знакомые....пытаются напрягать моего друга....мол олень не заметил знак"уступи дорогу"...штраф-300р. ..а у нас помеха справа-мы виновники...можно и так повернуть...но моего друга знакомый оказался покруче...зам.начальника этого же ГАИ...гайцы тут же утерлись...у друга моего сейчас хорошее стабильное дело... рабочая беха-7 ...но ностальгия о прошлом,когда он,молодой парень-кузнец,медник,маляр....на все руки мастер....купил первую свою машину....ГАЗ-21...осталась вместе с этой машиной....так,для души...не спеша...в свободное время...прокатиться....на ней мы и ехали...может из-за этого и развести на бабки пытались..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
100% вина Ваша.ДТП произошло вследствии Вашей ошибки ( не убедились в безопасности маневра), а не то, что он по встречке обгонял.
СсылкаПожаловаться
Пункт 11.2 ПДД запрещает обгонять ТС, которые подали сигнал поворота налево.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария