24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сидит за рулем каршеринговых авто?

На всякий случай:
"Каршеринг — это вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой тарификацией. Стоимость аренды отличается в зависимости от выбранного оператора, но в среднем это 7-11 рублей в минуту. Чтобы арендовать автомобиль, необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении оператора..."
Вот вроде бы простенько все и удобно. Но... то ли мне так "везет", то ли что... Каршеринговых авто последнее время стало очень много... Они яркие, в глаза бросаются... как и косяки тех, кто за рулем... За последние пару дней - просто чудо спасло и тормоза. Такое ощущение, что человек оплатил аренду авто и все... больше ничего не надо. Типа: "ПДД? Нет, не слышали..." ... поворот направо из левого ряда (через 2 ряда), выезд на встречку, полнейший игнор знака "уступи дорогу"... про поворотники, - они вообще без надобности видимо... Конечно, косячат все, но с разной степенью интенсивности... а тут, прямо эпидерсия какая-то... интенсивность зашкаливает...
Посмотрела руководство по регистрации на сайте одного из операторов каршеринга... очень много про привязку банковской карты и ни слова про проверку документов... ну разве что "селфи с паспортом"....
Как-то немного не по себе от такого каршеринга....
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а когда и в аренде.При ДТП вызвать ГИБДД,получить справку и главное быть трезвым.Полностью оплаченная стоимость и франшиза-гарантия покрытия убытков.причиненных арендатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каршерингом, как правило, пользуются всякие недоучки, те кто в повседневной жизни авто не водит, отсюда и все проблемы)?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Каршерингом, как правило, пользуются всякие недоучки, те кто в повседневной жизни авто не водит, отсюда и все проблемы)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут ты ошибаешься.Взял машину.доехал,бросил.Это новый вид показания обеспеченности и крутости.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот тут ты ошибаешься.Взял машину.доехал,бросил.Это новый вид показания обеспеченности и крутости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же, я лично встречал таких людей, своей машины у них нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ну почему же, я лично встречал таких людей, своей машины у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
время идет.Раньше брали такси.теперь стали брать машины)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Для этому ему тоже надо быть в этом круге)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а когда и в аренде.При ДТП вызвать ГИБДД,получить справку и главное быть трезвым.Полностью оплаченная стоимость и франшиза-гарантия покрытия убытков.причиненных арендатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос конечно лишний))), это утверждение.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Вопрос конечно лишний))), это утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не иначе
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Чтобы не говорили, но к каршерингу отношусь отрицательно. По этой причине тоже. Ну не верю я во всеобщую сознательность. Чет как то не привык я машину делить с кем то, да и на чужую сажусь только вынуждено. Чужая машина потемки..хотя к любой привыкаю быстро.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
ну если кого-то этот краткосрочный прокат устраивает,значит он им пользуется.Хотя какой смысл мне лично не понятно.Взять в аренду дешевле.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну если кого-то этот краткосрочный прокат устраивает,значит он им пользуется.Хотя какой смысл мне лично не понятно.Взять в аренду дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например приехал в ту же Москву забрать бабло. Взял в а/п такую, съездил, забрал и улетел обратно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Георгий
Георгий
Например приехал в ту же Москву забрать бабло. Взял в а/п такую, съездил, забрал и улетел обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если на несколько часов,то наверно можно.Но в Москве наверно проще на общественном.чем платить за стояние в пробках.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну если на несколько часов,то наверно можно.Но в Москве наверно проще на общественном.чем платить за стояние в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чемоданом денег неудобно и неспокойно))) тем более если не в часпик. Не парься, это просто как пример просто)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Георгий
Георгий
С чемоданом денег неудобно и неспокойно))) тем более если не в часпик. Не парься, это просто как пример просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги надо не в чемодане.а в драной сумке или пакете
Так в 90х мы их и возили)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Деньги надо не в чемодане.а в драной сумке или пакете
Так в 90х мы их и возили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё равно не удобно)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Георгий
Георгий
Всё равно не удобно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тележку для похода на рынок
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну тележку для похода на рынок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня только авоська в кармане))) не накопил на такой агрегат!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Георгий
Георгий
У меня только авоська в кармане))) не накопил на такой агрегат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот!
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чё ты хотел от безработного?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария