21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сидит за рулем каршеринговых авто?

На всякий случай:
"Каршеринг — это вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой тарификацией. Стоимость аренды отличается в зависимости от выбранного оператора, но в среднем это 7-11 рублей в минуту. Чтобы арендовать автомобиль, необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении оператора..."
Вот вроде бы простенько все и удобно. Но... то ли мне так "везет", то ли что... Каршеринговых авто последнее время стало очень много... Они яркие, в глаза бросаются... как и косяки тех, кто за рулем... За последние пару дней - просто чудо спасло и тормоза. Такое ощущение, что человек оплатил аренду авто и все... больше ничего не надо. Типа: "ПДД? Нет, не слышали..." ... поворот направо из левого ряда (через 2 ряда), выезд на встречку, полнейший игнор знака "уступи дорогу"... про поворотники, - они вообще без надобности видимо... Конечно, косячат все, но с разной степенью интенсивности... а тут, прямо эпидерсия какая-то... интенсивность зашкаливает...
Посмотрела руководство по регистрации на сайте одного из операторов каршеринга... очень много про привязку банковской карты и ни слова про проверку документов... ну разве что "селфи с паспортом"....
Как-то немного не по себе от такого каршеринга....
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Александр МазрухоВ ответ на Георгий
Георгий
А чё ты хотел от безработного?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В тебя небось и драная телогреечка как у настоящего подпольного миллионера есть?
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В тебя небось и драная телогреечка как у настоящего подпольного миллионера есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И кроличья ушаночка))) за мной охранники в магазине ходят, чтоб я не сожрал прям там чего-нибудь
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Георгий
Георгий
И кроличья ушаночка))) за мной охранники в магазине ходят, чтоб я не сожрал прям там чего-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так ты небось взяв тележку на входе катаешься на ней по суперу?
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так ты небось взяв тележку на входе катаешься на ней по суперу?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я охранников прошу покатать. И им спокойней, и мне прикольно
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну если кого-то этот краткосрочный прокат устраивает,значит он им пользуется.Хотя какой смысл мне лично не понятно.Взять в аренду дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поздравления кстати!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Георгий
Георгий
Спасибо за поздравления кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на здоровье)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Да у нас своё добро не жалеют,а уж чужое...Гуляй рванина на последний рубль!..))Не часто вижу эти авто,неудобства не доставляют..Мож просто не повезло?)..Надо гороскоп читать с утра..))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Анна
Анна
Да у нас своё добро не жалеют,а уж чужое...Гуляй рванина на последний рубль!..))Не часто вижу эти авто,неудобства не доставляют..Мож просто не повезло?)..Надо гороскоп читать с утра..))
СсылкаПожаловаться
да читаю я, читаю ))) а авто этих в Москве полно сейчас... везде... и в центре, и в спальных районах... вчера вот у себя на улице обнаружила ))) улица с односторонним движением ))) угадай, как оно ехало? )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да читаю я, читаю ))) а авто этих в Москве полно сейчас... везде... и в центре, и в спальных районах... вчера вот у себя на улице обнаружила ))) улица с односторонним движением ))) угадай, как оно ехало? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за ними кот задом наперёд?)))..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
А за ними кот задом наперёд?)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(С)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Анна
Анна
А за ними кот задом наперёд?)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прально ))) угадала )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
прально ))) угадала )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню,по условиям каршеринга можно парковаться где угодно на любых стоянках)..они решили,а уж ездить тем более..)))
СсылкаПожаловаться
олег
народ,а где получил распространение каршеринг? в столице зачастую к авто несколько другие требования. и одно из главных УДОБСТВО. нет парковки рядом с домом,платная около работы,на своем авто просто неудобно. таксисты гастарбайтеры-просто страшно. общественный транспорт не удобно,не выгодно. вот некоторые +использования каршеринга. ну и если провести выборку,то наверняка основные пользователи этой услуги мужчины в возрасте 25-40 лет, приличным стажем,с высшим образованием. которые к этим авто относятся как к лыжам,сноуборду и т.д. т.е. хранить негде,но кататься вроде умею,попользовался и забыл.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
народ,а где получил распространение каршеринг? в столице зачастую к авто несколько другие требования. и одно из главных УДОБСТВО. нет парковки рядом с домом,платная около работы,на своем авто просто неудобно. таксисты гастарбайтеры-просто страшно. общественный транспорт не удобно,не выгодно. вот некоторые +использования каршеринга. ну и если провести выборку,то наверняка основные пользователи этой услуги мужчины в возрасте 25-40 лет, приличным стажем,с высшим образованием. которые к этим авто относятся как к лыжам,сноуборду и т.д. т.е. хранить негде,но кататься вроде умею,попользовался и забыл.
СсылкаПожаловаться
да сейчас уже массово распространился... Москва, Питер, Сочи, Казань, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа... и это наверное не всё...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да сейчас уже массово распространился... Москва, Питер, Сочи, Казань, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа... и это наверное не всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одни столицы перечислила)))) а в городах с населением 300.000 он просто не нужен.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
одни столицы перечислила)))) а в городах с населением 300.000 он просто не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нужен абсолютно, там никто и заморачиваться с этим не будет...
а в крупных городах - практически везде уже есть... особенно к ЧМ - активизировался и расползся )))
но насчет основной категории пользователей и причин популярности, ты абсолютно прав... и особенно про "вроде умею"...)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
не нужен абсолютно, там никто и заморачиваться с этим не будет...
а в крупных городах - практически везде уже есть... особенно к ЧМ - активизировался и расползся )))
но насчет основной категории пользователей и причин популярности, ты абсолютно прав... и особенно про "вроде умею"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Андрей
Каршеринг?
Я в провинции живу, я таких умных слов не знаю. ))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей
Андрей
Каршеринг?
Я в провинции живу, я таких умных слов не знаю. ))
СсылкаПожаловаться
Умные ли? Иностранное слово да..можно было назвать это по русски? Вероятно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Каршеринг?
Я в провинции живу, я таких умных слов не знаю. ))
СсылкаПожаловаться
Это типа солярис тащка-на прокащка)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария