14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сидит за рулем каршеринговых авто?

На всякий случай:
"Каршеринг — это вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой тарификацией. Стоимость аренды отличается в зависимости от выбранного оператора, но в среднем это 7-11 рублей в минуту. Чтобы арендовать автомобиль, необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении оператора..."
Вот вроде бы простенько все и удобно. Но... то ли мне так "везет", то ли что... Каршеринговых авто последнее время стало очень много... Они яркие, в глаза бросаются... как и косяки тех, кто за рулем... За последние пару дней - просто чудо спасло и тормоза. Такое ощущение, что человек оплатил аренду авто и все... больше ничего не надо. Типа: "ПДД? Нет, не слышали..." ... поворот направо из левого ряда (через 2 ряда), выезд на встречку, полнейший игнор знака "уступи дорогу"... про поворотники, - они вообще без надобности видимо... Конечно, косячат все, но с разной степенью интенсивности... а тут, прямо эпидерсия какая-то... интенсивность зашкаливает...
Посмотрела руководство по регистрации на сайте одного из операторов каршеринга... очень много про привязку банковской карты и ни слова про проверку документов... ну разве что "селфи с паспортом"....
Как-то немного не по себе от такого каршеринга....
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Валерий МачтаковВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
и это тоже верно... но получается, что за рулем может оказаться как обычный водитель со стажем, так и совсем новичок... или хуже того...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже такие и попадаются. Объяснения другого не вижу. Ибо водитель независимо от машины едет всегда одинаково. Если он на своей машине ехал нормально, то чего бы он на каршеринге поехал бы по другому? Видимо доступные машины используется не только и не столько для перемещения из точки А в точку В, а для "покататца" неопытными водителями.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Похоже такие и попадаются. Объяснения другого не вижу. Ибо водитель независимо от машины едет всегда одинаково. Если он на своей машине ехал нормально, то чего бы он на каршеринге поехал бы по другому? Видимо доступные машины используется не только и не столько для перемещения из точки А в точку В, а для "покататца" неопытными водителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот... очень на это похоже...(((
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
опыт вождения никак не связан с датой получения прав. права можно получить ещё и в союзе но никогда за руль не садится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас готовили водителей, каждый человек по разному ведёт себя на вождении, есть сразу как всю жизнь ездил, кто в стопор входит, кто потом исходит и это так остаётся практически у всех. Может потом с опытом проходит, но видно сразу.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас готовили водителей, каждый человек по разному ведёт себя на вождении, есть сразу как всю жизнь ездил, кто в стопор входит, кто потом исходит и это так остаётся практически у всех. Может потом с опытом проходит, но видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
практика и только практика, хотя могут попасться и непробиваемые.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
практика и только практика, хотя могут попасться и непробиваемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын учился, в группе был один, а остальные 20 девчонки и это говорить жесть. Он сдал сам и сразу, но и остальные тоже почти все, но как, это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У меня сын учился, в группе был один, а остальные 20 девчонки и это говорить жесть. Он сдал сам и сразу, но и остальные тоже почти все, но как, это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда я учился были со мной в группе два пенсионера мужчина и женщина-это было что то, инструктор тогда прямо говорил что сдавать они будут вечно
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
когда я учился были со мной в группе два пенсионера мужчина и женщина-это было что то, инструктор тогда прямо говорил что сдавать они будут вечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин..это еще одна тема. Впервые за руль в преклонном возрасте. Не берегут люди себя.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
кстати, да... очень возможный вариант... Но в требованиях к водителю указывается стаж не менее 2-х лет... в принципе, наверное не так уж сложно это требование обойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное не соглашусь. 10р.мин. это 600-час,это 2000-3часа,примерно а арендовать на сутки в прокате те же 2000 +-.просто не попадали еще на штрафы,ремонты и т.д. насколько я знаю в договоре прописаны очень жесткие условия. попадут,заплатят поумнеют.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
наверное не соглашусь. 10р.мин. это 600-час,это 2000-3часа,примерно а арендовать на сутки в прокате те же 2000 +-.просто не попадали еще на штрафы,ремонты и т.д. насколько я знаю в договоре прописаны очень жесткие условия. попадут,заплатят поумнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть... ну вот, из ответов на сайте оператора:
В случае повреждений автомобиля предусмотрена финансовая ответственность. При ДТП, произошедшим по вине пользователя с ущербом до 100 000 ₽, пользователь возмещает сумму ущерба, но не более 30 000 ₽. При ущербе со стороны пользователя на сумму от 100 000 ₽ пользователь выплачивает 30 000 ₽ + 15 % от суммы ущерба.
Для тех, кто может себе позволить каршеринг, не так уж и много....
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Интересно, а как решают вопрос со штрафами с камер? Если гайцы тормознут, то понятно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Интересно, а как решают вопрос со штрафами с камер? Если гайцы тормознут, то понятно.
СсылкаПожаловаться
Это я к тому, что не чувствуют ли безнаказанность водителей каршеринговых авто?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Интересно, а как решают вопрос со штрафами с камер? Если гайцы тормознут, то понятно.
СсылкаПожаловаться
в условиях договора указывается, что штрафы приходят оператору, а оператор пересылает их пользователю. Но, я думаю, в реале может просто списать их с банковской карты пользователя...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
в условиях договора указывается, что штрафы приходят оператору, а оператор пересылает их пользователю. Но, я думаю, в реале может просто списать их с банковской карты пользователя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же как на арендных машинах.заблокированные на карте деньги в размере указанного в договоре для этого и предназначены в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
олег
я думаю большинство при подписании договора не заморачиваются его прочтением( как обычно),а потом начинаются вопли в соц.сетях ---аааа сволочи,ааааа обокрали, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
я думаю большинство при подписании договора не заморачиваются его прочтением( как обычно),а потом начинаются вопли в соц.сетях ---аааа сволочи,ааааа обокрали, и т.д.
СсылкаПожаловаться
да они-то не сильно заморачиваются, пока жареный петух не клюнет...)) а вот куда деваться от них?... потому что реально, косяки есть всегда и практически у всех, но не в таком же количестве... и не так же часто....((((
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да они-то не сильно заморачиваются, пока жареный петух не клюнет...)) а вот куда деваться от них?... потому что реально, косяки есть всегда и практически у всех, но не в таком же количестве... и не так же часто....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот тут соглашусь с самураем))) привыкли же--если впереди маршрутка-увеличь дистанцию,если таксист на риосолярисе-бойся))) просто стало их много начали в глаза бросаться.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
а вот тут соглашусь с самураем))) привыкли же--если впереди маршрутка-увеличь дистанцию,если таксист на риосолярисе-бойся))) просто стало их много начали в глаза бросаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... ну да, получается, что появился еще один непредсказуемый персонаж: каршеринговое авто... ко всем остальным вышеперечисленным уже более-менее привыкли ))) хорошо хоть каршеринговые пестрые, не перепутаешь...)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Кто бы там не сидел, это самые опасные люди на дороге после таксистов. Как говорится, не своё - не жалко!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Кто бы там не сидел, это самые опасные люди на дороге после таксистов. Как говорится, не своё - не жалко!
СсылкаПожаловаться
тем более, что цена ошибки ( в денежном выражении) относительно невелика....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Кто бы там не сидел, это самые опасные люди на дороге после таксистов. Как говорится, не своё - не жалко!
СсылкаПожаловаться
а когда и в аренде.При ДТП вызвать ГИБДД,получить справку и главное быть трезвым.Полностью оплаченная стоимость и франшиза-гарантия покрытия убытков.причиненных арендатором.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария