14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто ПОНИМАЕТ как работает инжектор, помогите

Chek Engine горит на выс оборотах из-за бедной смеси. Клапан или бензонасос?
У меня Ваз 21093 Балтика пробег 67 000км, в основном машыной доволен но в последние время начал зажыгатся Check Engine в основном на длинных подёмах, когда на высоких оборотах где то 15-30сек. Ездил к разным диагностикам, комп подключить не могут, а те кто подключ говорят что ошыбок нет (если заглушыть мотор и некоторое время подождать то лампочка не горит).
Я плюнул на всех и сам проверил (по коду который выдаёт лампочка Check Engine в режыме диагностики)
Значит:
1 Низкий уровень сигнала лямбда-зонда
2 Ошибка сигнала лямбда-зонда при обеднении топливной смеси
3 Отсутствие сигнала

датчика скорости автомобиля
(но ето по другой части у меня спидометр уже 5000км не работает я поменяю тросик и если найду датчик тоже)
Но один умный диагностик измерял давление в рампе (если я правильно понял). Значит давление на холостых было 2,2 или 2,5 (не помню точно) он поднял обороты давление выросло до 3 и начало падать по немножку, потом он отпустил газ и давление упало до 2. Он сказал что ето клапан регулировки давления топлива, но я думаю что ето бензонасос так как он очень громко работает (уже год). Скажыте как работает етот клапан: он не впускает лишний бензин или не выпускает его? Какое давление должно быть? может ли такое быть: что выс оборотах давление должно быть высокое, оно почему то падает а комп ето засикает и загорается лампочка. Кстати лампочка загорается когда ехать в гору если вниз или на холостых то кажется не загорается. Скажыте что знаете по етому поводу
Василь Сенюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
АлексВ ответ на Василь Сенюк
Василь Сенюк
Прошу извинение, можна узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Напомню :на холостых давление было нормальное 2.3, потом резко подняли обороты и резко выросло до 3, апотом начало плавно падать хотя обороты не скидали. Почему давление в рампе начало падать? С чем ето может быть связано а с чем нет. Напишите свое мнение, пожалуйста, мне ето важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Чаще всего так бывает при забитых фильтрах.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
.Советов ищут не профи.Им теория не нужна. Вы же сами это написали,так зачем Вы спорите и главное о чём,что пытаетесь мне доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
что пытаетесь мне доказать.

Только то, что машине автора рабочее давление топлива должно быть 2.2- 2.4 бар. А не 2.8 как вы написали. А люди увидят вашу писанину и подумают что так и должно быть. И будут добиватся что бы давление было 2.8 бар.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
что пытаетесь мне доказать.

Только то, что машине автора рабочее давление топлива должно быть 2.2- 2.4 бар. А не 2.8 как вы написали. А люди увидят вашу писанину и подумают что так и должно быть. И будут добиватся что бы давление было 2.8 бар.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Понял что вы хотите,господа вы самые крутые диогносты всех времён и народов.И самые принципиальные,так держать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Понял что вы хотите,господа вы самые крутые диогносты всех времён и народов.И самые принципиальные,так держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Понял что вы хотите,господа вы самые крутые диогносты всех времён и народов.И самые принципиальные,так держать.

Да нет. Мы не крутые. Просто почитайте темы, и в каждой второй написано " Был на диагностике, но диагностика неисправностей не показала. А машина всё равно не работает". Потом ко всем нам такое отношение людей появляется. Люди к нам приезжают и говорят, " Мне диагностику уже делали, вы мне машину отремонтируйте". Как вам это?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Понял что вы хотите,господа вы самые крутые диогносты всех времён и народов.И самые принципиальные,так держать.

Да нет. Мы не крутые. Просто почитайте темы, и в каждой второй написано " Был на диагностике, но диагностика неисправностей не показала. А машина всё равно не работает". Потом ко всем нам такое отношение людей появляется. Люди к нам приезжают и говорят, " Мне диагностику уже делали, вы мне машину отремонтируйте". Как вам это?
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Мне никак,делая диагностику надо устранять неисправность,у меня обычно так.Машина должна уехать своим ходом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
13 лет занимаюсь авторемонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда как эту машину к Росавтопрому отнесли? Она же Финская! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Лысо или брито это кому как нравится,а станционные разводы оставьте себе для работы.В инете есть любые ответы на любые вопросы ,пользуйтесь поисковиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лысо или брито это кому как нравится,а станционные разводы оставьте себе для работы.В инете есть любые ответы на любые вопросы ,пользуйтесь поисковиками.

--------------для этой машины Рашит ответил вам абсолютно правильно, и нечего тут спорить. 2,8бар---это чистая теория, на практике практически не встретишь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей К
Сергей К
Лысо или брито это кому как нравится,а станционные разводы оставьте себе для работы.В инете есть любые ответы на любые вопросы ,пользуйтесь поисковиками.

--------------для этой машины Рашит ответил вам абсолютно правильно, и нечего тут спорить. 2,8бар---это чистая теория, на практике практически не встретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
2,8бар---это чистая теория.

Сергей привет. Такого давления даже в теории нету. Даже при отключённом регуляторе давления, это минемально допустимое. То есть уже не норма. Норма 3.0- 3.2 бар.
СсылкаПожаловаться
Василь СенюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Для автомобиля ВАЗ-21093, давление топлива должно быть, при включении зажигания 3.0 - 3.2 бар. На ХХ 2.2-.2.4 бар. При снятой трубке разряжения, с регулятора давления- 3.0-3.2 бар. При пережатой обратке- 5.0-6.0 бар.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошу извинение, можна узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Напомню :на холостых давление было нормальное 2.3, потом резко подняли обороты и резко выросло до 3, апотом начало плавно падать хотя обороты не скидали. Почему давление в рампе начало падать? Как узнать бензонасос или клапан? Я бы поменял и то и то просто бензонасос к Балтике трудно найти (хотя там где я живу и клапан только под заказ) С чем ето может быть связано а с чем нет. Напишите свое мнение, пожалуйста, мне ето важно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василь Сенюк
Василь Сенюк
Прошу извинение, можна узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Напомню :на холостых давление было нормальное 2.3, потом резко подняли обороты и резко выросло до 3, апотом начало плавно падать хотя обороты не скидали. Почему давление в рампе начало падать? Как узнать бензонасос или клапан? Я бы поменял и то и то просто бензонасос к Балтике трудно найти (хотя там где я живу и клапан только под заказ) С чем ето может быть связано а с чем нет. Напишите свое мнение, пожалуйста, мне ето важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прошу извинение, можна узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Напомню :на холостых давление было нормальное 2.3, потом резко подняли обороты и резко выросло до 3, апотом начало плавно падать хотя обороты не скидали. Почему давление в рампе начало падать? Как узнать бензонасос или клапан? Я бы поменял и то и то просто бензонасос к Балтике трудно найти (хотя там где я живу и клапан только под заказ) С чем ето может быть связано а с чем нет. Напишите свое мнение, пожалуйста, мне ето важно.

На насосах кроме давления нужно проверять производительность насоса. Вполне возможно что давление насос создаёт, а вот производительности не хватает. Такое часто бывает из за грязных фильтров. В домашних условиях это лучше проверить манометром. Нужно подключить манометр и покататся. Я обычно подключаю монометр, закрепляю его на лобовом стекле и катаюсь. Ещё надо пережать обратку и поглядеть какое максимальное давление способен создать насос. Давление насоса должно быть не менее 5 бар. 4 бар уже мало, но ещё способно обеспечить двигатель топливом.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прошу извинение, можна узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Напомню :на холостых давление было нормальное 2.3, потом резко подняли обороты и резко выросло до 3, апотом начало плавно падать хотя обороты не скидали. Почему давление в рампе начало падать? Как узнать бензонасос или клапан? Я бы поменял и то и то просто бензонасос к Балтике трудно найти (хотя там где я живу и клапан только под заказ) С чем ето может быть связано а с чем нет. Напишите свое мнение, пожалуйста, мне ето важно.

На насосах кроме давления нужно проверять производительность насоса. Вполне возможно что давление насос создаёт, а вот производительности не хватает. Такое часто бывает из за грязных фильтров. В домашних условиях это лучше проверить манометром. Нужно подключить манометр и покататся. Я обычно подключаю монометр, закрепляю его на лобовом стекле и катаюсь. Ещё надо пережать обратку и поглядеть какое максимальное давление способен создать насос. Давление насоса должно быть не менее 5 бар. 4 бар уже мало, но ещё способно обеспечить двигатель топливом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, и ещё. Проблем в регуляторе я не вижу. Он работает правильно.
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
я не помню. извините , но давление в рампе должно быть по-моему больше в 2 раза...?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Федосеевич
Федосеевич
я не помню. извините , но давление в рампе должно быть по-моему больше в 2 раза...?
СсылкаПожаловаться
Если хотите поспорить наберите в любом поисковике:давление в топливной рампе ваз 2108.Почитайте там всё довольно доходчиво написано.
СсылкаПожаловаться
Василь СенюкВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Если хотите поспорить наберите в любом поисковике:давление в топливной рампе ваз 2108.Почитайте там всё довольно доходчиво написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите поспорить наберите в любом поисковике:давление в топливной рампе ваз 2108.Почитайте там всё довольно доходчиво написано.

А вы сами так делали??? К тому же Ваз 2108 и 21093 (темболее Балтика) ето разные вещи...
Видно вы не очень компетентный в етих вопросах. Не пишите о том что точно вам не извесно!!!
СсылкаПожаловаться
Василь Сенюк
Значит так почистил сегодня бак, сетка бензонасоса чистая. Грязи не было но я на всякий случей бак вытер до чиста. Оказуется насос до балтики найти не просто. Те которые были в магазине не подходили разёмы для ел питания. НО договорился что в понедельник проверят еще раз мой инжектор и давление в рампе и насоса. На всякий случай купил новые ВВ кабеля вдруг ето из-за них. Во всяком случае надеюсь не лямбда-зонд ето наверное дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василь Сенюк
Василь Сенюк
Значит так почистил сегодня бак, сетка бензонасоса чистая. Грязи не было но я на всякий случей бак вытер до чиста. Оказуется насос до балтики найти не просто. Те которые были в магазине не подходили разёмы для ел питания. НО договорился что в понедельник проверят еще раз мой инжектор и давление в рампе и насоса. На всякий случай купил новые ВВ кабеля вдруг ето из-за них. Во всяком случае надеюсь не лямбда-зонд ето наверное дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Не бойся. Это "дорогое удовольствие" исключают програмно и выкидывают без проблем. ))
СсылкаПожаловаться
Павел
При включенном зажигании, не работающем двигателе и работающем электробензонасосе регулятор поддерживает давление в топливной рампе в пределах от 280 до 320 кПа (от 2,8 до 3,2 кгс/см2).
В новых системах с двигателем объемом 1,6 литра нет "обратки", РДТ находится в баке, на бензонасосе и поддерживает давление в топливной магистрали 3,8 кгс/м2.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
специально для hikolai korinyak : http://www.chiptuner.ru/content/pressure...
СсылкаПожаловаться
Василь Сенюк
Народ, пишу для всех у кого когда-то возникнет такой же вопрос. Chek Engine горел из за отсутствия сигнала датчика скорости. Компютер не мог "понять" какая скорость и какую смесь ему надо готовить.
Поменял датчик скорости и все прошло. Уже 4 мес. катаюсь и без проблем. Так что успехов....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария