3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто ПОНИМАЕТ как работает инжектор, помогите

Chek Engine горит на выс оборотах из-за бедной смеси. Клапан или бензонасос?
У меня Ваз 21093 Балтика пробег 67 000км, в основном машыной доволен но в последние время начал зажыгатся Check Engine в основном на длинных подёмах, когда на высоких оборотах где то 15-30сек. Ездил к разным диагностикам, комп подключить не могут, а те кто подключ говорят что ошыбок нет (если заглушыть мотор и некоторое время подождать то лампочка не горит).
Я плюнул на всех и сам проверил (по коду который выдаёт лампочка Check Engine в режыме диагностики)
Значит:
1 Низкий уровень сигнала лямбда-зонда
2 Ошибка сигнала лямбда-зонда при обеднении топливной смеси
3 Отсутствие сигнала

датчика скорости автомобиля
(но ето по другой части у меня спидометр уже 5000км не работает я поменяю тросик и если найду датчик тоже)
Но один умный диагностик измерял давление в рампе (если я правильно понял). Значит давление на холостых было 2,2 или 2,5 (не помню точно) он поднял обороты давление выросло до 3 и начало падать по немножку, потом он отпустил газ и давление упало до 2. Он сказал что ето клапан регулировки давления топлива, но я думаю что ето бензонасос так как он очень громко работает (уже год). Скажыте как работает етот клапан: он не впускает лишний бензин или не выпускает его? Какое давление должно быть? может ли такое быть: что выс оборотах давление должно быть высокое, оно почему то падает а комп ето засикает и загорается лампочка. Кстати лампочка загорается когда ехать в гору если вниз или на холостых то кажется не загорается. Скажыте что знаете по етому поводу
Василь Сенюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы как олределили кто я такой и чем занимаюсь?

Неужели медик?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
13 лет занимаюсь авторемонтом.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
13 лет занимаюсь авторемонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
13 лет занимаюсь авторемонтом.

В жизни бы не подумал. Я с 1986 года.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
13 лет занимаюсь авторемонтом.

В жизни бы не подумал. Я с 1986 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А вот представьте себе,как работает инжектор я знаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
А вот представьте себе,как работает инжектор я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А вот представьте себе,как работает инжектор я знаю.

А раз знаете, то почему написали 2.8 бар?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
13 лет занимаюсь авторемонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Стесняюсь спросить ремонтом чего?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Алекс
Алекс
Стесняюсь спросить ремонтом чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Простите что то не так?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Простите что то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а что непонятно?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Алекс
Алекс
а что непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
О чём Ваш вопрос?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
О чём Ваш вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
В переводе на Русский - какие автомобили ремонтируешь?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Алекс
Алекс
В переводе на Русский - какие автомобили ремонтируешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ремонтирую те которые приезжают,то биш всякие.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Ремонтирую те которые приезжают,то биш всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Тогда варианта два...Либо врёшь - либо такие в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Алекс
Алекс
Тогда варианта два...Либо врёшь - либо такие в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Выбирайте любой вариант который Вам по вкусу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Выбирайте любой вариант который Вам по вкусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А мне любой не по вкусу.Ну не нравяться мне советы от дилетантов...Сам даю советы только когда точно знаю ответ.Если только предпологаю - то промолчу.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Алекс
Алекс
А мне любой не по вкусу.Ну не нравяться мне советы от дилетантов...Сам даю советы только когда точно знаю ответ.Если только предпологаю - то промолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вы знаток человеческих душ,что вам конкретно не нравится.Есть что предьявить ,предьявляйте.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Вы знаток человеческих душ,что вам конкретно не нравится.Есть что предьявить ,предьявляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Перечитайте свою дискуссию с Рашитом. Вы выставили себя не сильно умным...Без обид.Простая констатация фактов.Я сам работаю диагностом и могу делать выводы...
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Алекс
Алекс
Перечитайте свою дискуссию с Рашитом. Вы выставили себя не сильно умным...Без обид.Простая констатация фактов.Я сам работаю диагностом и могу делать выводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
А я и не претендую на шибко умного,в самом начале дал ссылку на что Рашит,как Вы его назвали,начал спорить.Спор ни о чём,если Вы пишите что Вы диагност,то прекрасно понимаете все инжекторные автомобили работают по одному принципу.У всех примерно одно и то же давление.О чём спор?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
А я и не претендую на шибко умного,в самом начале дал ссылку на что Рашит,как Вы его назвали,начал спорить.Спор ни о чём,если Вы пишите что Вы диагност,то прекрасно понимаете все инжекторные автомобили работают по одному принципу.У всех примерно одно и то же давление.О чём спор?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Примерно и точно не совсем одно и то же.По тем же ВАЗовским моделям есть разница по давлению в зависимости от года выпуска.И давая сооветы пользователям основываясь только на теории вы вводите их в заблуждение.Советов ищут не профи.Им теория не нужна.Они хотят реальныхсоветов.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Алекс
Алекс
Примерно и точно не совсем одно и то же.По тем же ВАЗовским моделям есть разница по давлению в зависимости от года выпуска.И давая сооветы пользователям основываясь только на теории вы вводите их в заблуждение.Советов ищут не профи.Им теория не нужна.Они хотят реальныхсоветов.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
.Советов ищут не профи.Им теория не нужна. Вы же сами это написали,так зачем Вы спорите и главное о чём,что пытаетесь мне доказать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
.Советов ищут не профи.Им теория не нужна. Вы же сами это написали,так зачем Вы спорите и главное о чём,что пытаетесь мне доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Доказать пытаюсь только то,что спрашивающий должен получать толковый совет а не дуэль мнений.Далеко не все способны отличить котлеты от мух .Просто с советую. воздержитесь от коментов не зная точно причины , или способов решения.Хотя это всего лишь совет...
СсылкаПожаловаться
Василь СенюкВ ответ на Алекс
Алекс
Доказать пытаюсь только то,что спрашивающий должен получать толковый совет а не дуэль мнений.Далеко не все способны отличить котлеты от мух .Просто с советую. воздержитесь от коментов не зная точно причины , или способов решения.Хотя это всего лишь совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Прошу извинение, можна узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Напомню :на холостых давление было нормальное 2.3, потом резко подняли обороты и резко выросло до 3, апотом начало плавно падать хотя обороты не скидали. Почему давление в рампе начало падать? С чем ето может быть связано а с чем нет. Напишите свое мнение, пожалуйста, мне ето важно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария