11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто ПОНИМАЕТ как работает инжектор, помогите

Chek Engine горит на выс оборотах из-за бедной смеси. Клапан или бензонасос?
У меня Ваз 21093 Балтика пробег 67 000км, в основном машыной доволен но в последние время начал зажыгатся Check Engine в основном на длинных подёмах, когда на высоких оборотах где то 15-30сек. Ездил к разным диагностикам, комп подключить не могут, а те кто подключ говорят что ошыбок нет (если заглушыть мотор и некоторое время подождать то лампочка не горит).
Я плюнул на всех и сам проверил (по коду который выдаёт лампочка Check Engine в режыме диагностики)
Значит:
1 Низкий уровень сигнала лямбда-зонда
2 Ошибка сигнала лямбда-зонда при обеднении топливной смеси
3 Отсутствие сигнала

датчика скорости автомобиля
(но ето по другой части у меня спидометр уже 5000км не работает я поменяю тросик и если найду датчик тоже)
Но один умный диагностик измерял давление в рампе (если я правильно понял). Значит давление на холостых было 2,2 или 2,5 (не помню точно) он поднял обороты давление выросло до 3 и начало падать по немножку, потом он отпустил газ и давление упало до 2. Он сказал что ето клапан регулировки давления топлива, но я думаю что ето бензонасос так как он очень громко работает (уже год). Скажыте как работает етот клапан: он не впускает лишний бензин или не выпускает его? Какое давление должно быть? может ли такое быть: что выс оборотах давление должно быть высокое, оно почему то падает а комп ето засикает и загорается лампочка. Кстати лампочка загорается когда ехать в гору если вниз или на холостых то кажется не загорается. Скажыте что знаете по етому поводу
Василь Сенюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Василь Сенюк
какое давление топлива должно быть в рампе????Кто знает? Сегодня сам ганял на выс оборотах СЕ не загорелся. Такое впичетление что он загорается кодна нагрузка большая, как бы мощ. не хватает. Например когда в машыне 5чел и затяжной подём.
Кстати свечи новые, а такое впичетление что иногда трот, может быть ВВ провода???
СсылкаПожаловаться
Василь Сенюк
Как проверить лямбда-зонд?
СсылкаПожаловаться
ФедосеевичВ ответ на Василь Сенюк
Василь Сенюк
Как проверить лямбда-зонд?
СсылкаПожаловаться
датчик кислорода , он же ЛД, ПРОВЕРЯЕТСЯ ЧИСТО ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПУТЕМ, ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО КУПИТЬ книгу умную и почитать и сделать замеры с помощью тестера. а вообще я понял, что вовремя продал 21124, она была с бошевским оборудованием и никаких проблем не создавала, кроме нашей рашен сборки.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Лямбда-зонд можно проверить сканером,визуально проверить нельзя.Давление в рампе 2,8 .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Лямбда-зонд можно проверить сканером,визуально проверить нельзя.Давление в рампе 2,8 .
СсылкаПожаловаться
Лямбда-зонд можно проверить сканером,визуально проверить нельзя.Давление в рампе 2,8 .

А откуда такая цифра? Вы не угадали.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Лямбда-зонд можно проверить сканером,визуально проверить нельзя.Давление в рампе 2,8 .

А откуда такая цифра? Вы не угадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гадать не надо ,ознакомьтесь уважаемый потом спорьте.http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhig...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Гадать не надо ,ознакомьтесь уважаемый потом спорьте.http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhig...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гадать не надо ,ознакомьтесь уважаемый потом спорьте.

Вот так вот начитаются всякой всячины, и начинают учить. Вы сами то хоть одну машину отремонтировали? Автор данной ссылки не имеет представления о ремонте машин. На фото он указал машину на которой давление топлива должно быть 3.8 - 4.0 бар. А пишет 2.8-3.2. И даже не указал в каком режиме работы двигателя. Пусть он сперва поработает на СТО, а потом пишет.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Гадать не надо ,ознакомьтесь уважаемый потом спорьте.

Вот так вот начитаются всякой всячины, и начинают учить. Вы сами то хоть одну машину отремонтировали? Автор данной ссылки не имеет представления о ремонте машин. На фото он указал машину на которой давление топлива должно быть 3.8 - 4.0 бар. А пишет 2.8-3.2. И даже не указал в каком режиме работы двигателя. Пусть он сперва поработает на СТО, а потом пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока есть такие люди все правила для нас бесполезны,каждый суслик агроном.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Пока есть такие люди все правила для нас бесполезны,каждый суслик агроном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока есть такие люди все правила для нас бесполезны,каждый суслик агроном.

Прежде чем что уверенно утверждать, надо матчасть изучать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пока есть такие люди все правила для нас бесполезны,каждый суслик агроном.

Прежде чем что уверенно утверждать, надо матчасть изучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для автомобиля ВАЗ-21093, давление топлива должно быть, при включении зажигания 3.0 - 3.2 бар. На ХХ 2.2-.2.4 бар. При снятой трубке разряжения, с регулятора давления- 3.0-3.2 бар. При пережатой обратке- 5.0-6.0 бар.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Для автомобиля ВАЗ-21093, давление топлива должно быть, при включении зажигания 3.0 - 3.2 бар. На ХХ 2.2-.2.4 бар. При снятой трубке разряжения, с регулятора давления- 3.0-3.2 бар. При пережатой обратке- 5.0-6.0 бар.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что доказать хотие,что на рабочей машине давление должно быть в пределе 2,8 кг
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Вы что доказать хотие,что на рабочей машине давление должно быть в пределе 2,8 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы что доказать хотие,что на рабочей машине давление должно быть в пределе 2,8 кг

Нет. Как раз наоборот. На машине автора, давление топлива на ХХ должно быть 2.2-2.4 бар. 2.8 бар это очень много. При перегазовках годится, но должно быть 3.0 бар.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы что доказать хотие,что на рабочей машине давление должно быть в пределе 2,8 кг

Нет. Как раз наоборот. На машине автора, давление топлива на ХХ должно быть 2.2-2.4 бар. 2.8 бар это очень много. При перегазовках годится, но должно быть 3.0 бар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лысо или брито это кому как нравится,а станционные разводы оставьте себе для работы.В инете есть любые ответы на любые вопросы ,пользуйтесь поисковиками.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Лысо или брито это кому как нравится,а станционные разводы оставьте себе для работы.В инете есть любые ответы на любые вопросы ,пользуйтесь поисковиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В инете есть любые ответы на любые вопросы ,пользуйтесь поисковиками.

Вот именно, любые. Только нужно отфильтровать. Обратитесь к техническим сайтам.http://www.chiptuner.ru/content/16/ http://www.chiptuner.ru/content/pressure.... И не читайте кого попало.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В инете есть любые ответы на любые вопросы ,пользуйтесь поисковиками.

Вот именно, любые. Только нужно отфильтровать. Обратитесь к техническим сайтам.http://www.chiptuner.ru/content/16/ http://www.chiptuner.ru/content/pressure.... И не читайте кого попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как нужно любить отечественный автопром чтобы так его дорабатывать.И не жалко денег людям.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Как нужно любить отечественный автопром чтобы так его дорабатывать.И не жалко денег людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как нужно любить отечественный автопром чтобы так его дорабатывать.И не жалко денег людям.

А что там сказанно про доработку? Вы что то путаете.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Как нужно любить отечественный автопром чтобы так его дорабатывать.И не жалко денег людям.

А что там сказанно про доработку? Вы что то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен-лучьше ваза машин нет.Все остальные дерьмо,они же не ломаются и денег с них не срубиш.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Согласен-лучьше ваза машин нет.Все остальные дерьмо,они же не ломаются и денег с них не срубиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все остальные дерьмо,они же не ломаются и денег с них не срубиш.

Ломаются, да ещё как ломаются. Просто вы не видите. Пока в больницу не придёш, вроде и люди не болеют.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Все остальные дерьмо,они же не ломаются и денег с них не срубиш.

Ломаются, да ещё как ломаются. Просто вы не видите. Пока в больницу не придёш, вроде и люди не болеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ответьте мне на один вопрос-Вы как олределили кто я такой и чем занимаюсь?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Ответьте мне на один вопрос-Вы как олределили кто я такой и чем занимаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы как олределили кто я такой и чем занимаюсь?

Неужели медик?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария