11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не прав

Смотрю на полосе общественного транспорта никого не видно и поварачиваю на право, а "Лексус" выскочил откуда-то и быстро полетел, хотел раньше меня проскочить и чуть мне в бок не въехал. Водитель "Лексуса" и бибикал и орал чего-то, и всё равно проехал раньше меня. Я так думаю, что он не прав.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Марина
Наверное, сзади ехал, и пораньше выехал на полосу для общ.транспорта, так как свободна. То же самое на другой стороне Невского , повороты на Казанскую, Думскую, там тоже не всегда соблюдают разметку, пораньше перестраиваются , где еще полоса для ОТ. Шла пешком по Невскому, видела, как гаишник тормознул водителя, нырнувшего на полосу для ОП для поворота на Казанскую, не дождавшись разметки, разрешающей перестроение. Все как положено- " Предъявите документы" , и все вытекающие последствия такого перестроения. Если бы тюкнулись(не дай Бог), скорее всего, была бы обоюдка, он не там ехал, а Вы не заметили приближающуюся машину, пусть и ехавшую не по правилам.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марина
Марина
Наверное, сзади ехал, и пораньше выехал на полосу для общ.транспорта, так как свободна. То же самое на другой стороне Невского , повороты на Казанскую, Думскую, там тоже не всегда соблюдают разметку, пораньше перестраиваются , где еще полоса для ОТ. Шла пешком по Невскому, видела, как гаишник тормознул водителя, нырнувшего на полосу для ОП для поворота на Казанскую, не дождавшись разметки, разрешающей перестроение. Все как положено- " Предъявите документы" , и все вытекающие последствия такого перестроения. Если бы тюкнулись(не дай Бог), скорее всего, была бы обоюдка, он не там ехал, а Вы не заметили приближающуюся машину, пусть и ехавшую не по правилам.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так он и ехал. Самый умный. Все тащатся в пробке, но на полосу для общественного транспорта боятся съехать пока нельзя, а этот торопыга самый смелый и наглый. Я бы тоже так могла свернуть за 100 метров и быстрее всех повернуть. Обидно, он не прав, так ещё и орёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана ТитоваВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна полностью. Никакой обоюдки. Хорошо, что обошлось
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, именно так он и ехал. Самый умный. Все тащатся в пробке, но на полосу для общественного транспорта боятся съехать пока нельзя, а этот торопыга самый смелый и наглый. Я бы тоже так могла свернуть за 100 метров и быстрее всех повернуть. Обидно, он не прав, так ещё и орёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, похмели Вову и не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Тоня, похмели Вову и не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вовы тремор,подшиваться не хочет, лежит в прорабской типо больной худеет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
Наверное, сзади ехал, и пораньше выехал на полосу для общ.транспорта, так как свободна. То же самое на другой стороне Невского , повороты на Казанскую, Думскую, там тоже не всегда соблюдают разметку, пораньше перестраиваются , где еще полоса для ОТ. Шла пешком по Невскому, видела, как гаишник тормознул водителя, нырнувшего на полосу для ОП для поворота на Казанскую, не дождавшись разметки, разрешающей перестроение. Все как положено- " Предъявите документы" , и все вытекающие последствия такого перестроения. Если бы тюкнулись(не дай Бог), скорее всего, была бы обоюдка, он не там ехал, а Вы не заметили приближающуюся машину, пусть и ехавшую не по правилам.
СсылкаПожаловаться
Какая обоюдка? если бы при перестроении стукнулись то лексус в не виновен. Эти полосы создают аварийный ситуации)) В России очень многие нарушают, поэтому надо внимательнее смотреть в зеркала. тот кто едет по прямой тот и прав =)
СсылкаПожаловаться
Марина
У всех нервы.Нервы надо беречь. Сегодня день тяжелый. Я сегодня на машине, тоже обратила внимание, что хоть машин на дороге заметно меньше, все нервные какие-то, дерганые. А ещё есть водители-женоненавистники, правильнее -женщиназарулемненавистники. Поэтому спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон
СсылкаПожаловаться
ВиктоРВ ответ на Марина
Марина
У всех нервы.Нервы надо беречь. Сегодня день тяжелый. Я сегодня на машине, тоже обратила внимание, что хоть машин на дороге заметно меньше, все нервные какие-то, дерганые. А ещё есть водители-женоненавистники, правильнее -женщиназарулемненавистники. Поэтому спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон
СсылкаПожаловаться
тупорылая женщина за рулём хуже не куда.я не говорю что я ас,но правила надо соблюдать.здесь правильно пишут помеха справа и при перестроении надо пропустить идущий по своей полосе транспорт нарушил он чего или нет и когда препятствий нету перестраивайся себе как хочешь,а у нас как поворотник включил и полез или вон как ниже тётка пишет причём тут помеха справа,просто слов то и нет больше никаких
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на ВиктоР
ВиктоР
тупорылая женщина за рулём хуже не куда.я не говорю что я ас,но правила надо соблюдать.здесь правильно пишут помеха справа и при перестроении надо пропустить идущий по своей полосе транспорт нарушил он чего или нет и когда препятствий нету перестраивайся себе как хочешь,а у нас как поворотник включил и полез или вон как ниже тётка пишет причём тут помеха справа,просто слов то и нет больше никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупорылая женщина за рулём хуже не куда.я не говорю что я ас,но правила надо соблюдать.здесь правильно пишут помеха справа и при перестроении надо пропустить идущий по своей полосе транспорт нарушил он чего или нет и когда препятствий нету перестраивайся себе как хочешь,а у нас как поворотник включил и полез или вон как ниже тётка пишет причём тут помеха справа,просто слов то и нет больше никаких

Она не тупорылая, она озабоченная. У неё дома Вова не помелённый
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
тупорылая женщина за рулём хуже не куда.я не говорю что я ас,но правила надо соблюдать.здесь правильно пишут помеха справа и при перестроении надо пропустить идущий по своей полосе транспорт нарушил он чего или нет и когда препятствий нету перестраивайся себе как хочешь,а у нас как поворотник включил и полез или вон как ниже тётка пишет причём тут помеха справа,просто слов то и нет больше никаких

Она не тупорылая, она озабоченная. У неё дома Вова не помелённый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю,что Вовы нет,вот и озабоченная
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ВиктоР
ВиктоР
думаю,что Вовы нет,вот и озабоченная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно
СсылкаПожаловаться
Michael
А сегодня суббота - выходной. Может он забыл что суббота иногда бывает - рабочей. ))) У нас в Москве по выходным и праздникам можно занимать полосу для общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
А сегодня суббота - выходной. Может он забыл что суббота иногда бывает - рабочей. ))) У нас в Москве по выходным и праздникам можно занимать полосу для общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
У нас Невский уже несколько лет такой. И народ по выделенкам ездит не часто.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Лексус нарушил, когда заехал на полосу ОТ, за это он несет ответственность по соответствующей статье ПДД. А вы, Антонина, нарушили правила совершая маневр перестрения, не уступив транспортному средству, имеющему приоритет (у Вас помеха справа). Так что Лексусу штраф за свое нарушение, а вы были бы виновной в ДТП. Ситуация действительно не приятная, спору нет. Совет один, аккуратней и внимательней. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Лексус нарушил, когда заехал на полосу ОТ, за это он несет ответственность по соответствующей статье ПДД. А вы, Антонина, нарушили правила совершая маневр перестрения, не уступив транспортному средству, имеющему приоритет (у Вас помеха справа). Так что Лексусу штраф за свое нарушение, а вы были бы виновной в ДТП. Ситуация действительно не приятная, спору нет. Совет один, аккуратней и внимательней. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно, с уточнением Александра ниже.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Л
Л
Абсолютно верно, с уточнением Александра ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как так, на его полосе сплошная линия поперёк нарисована, а у меня справа прерывистая. Это что не считается?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как так, на его полосе сплошная линия поперёк нарисована, а у меня справа прерывистая. Это что не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него сначала прерывистая(если по-вашей картинке см)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как так, на его полосе сплошная линия поперёк нарисована, а у меня справа прерывистая. Это что не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же сами нарисовали ту сплошную поперек правой полосы с прерывистыми линиями со стороны Лексуса. Со стороны прерывистой пересекать ведь можно. Хотя в ПДД такой поперечной разметки вообще не предусмотрено.
Антонина, вы не понимаете саму суть вопроса. Не важно, нарушил ли Лексус правила или нет. Он за это должен ответить отдельно. Но если бы было ДТП, то непосредственной причиной послужило бы то, что вы его не пропустили.
Это, например, то же самое, если бы вы, двигаясь по второстепенной дороге, въехали бы кому-то в бочину на главной.. А тот был бы пьяным. Да, этого пьяного лишили бы прав, но вина в ДТП была бы полностью вашей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как так, на его полосе сплошная линия поперёк нарисована, а у меня справа прерывистая. Это что не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот Лексус мог и высадить пассажира на остановке за 200 метров до этого поворота и продолжил движение т.к. надо повернуть направо. Тогда что? Не должно все равно его там быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария