29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не прав

Смотрю на полосе общественного транспорта никого не видно и поварачиваю на право, а "Лексус" выскочил откуда-то и быстро полетел, хотел раньше меня проскочить и чуть мне в бок не въехал. Водитель "Лексуса" и бибикал и орал чего-то, и всё равно проехал раньше меня. Я так думаю, что он не прав.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Антонина Котельникова
Там очень много машин поворачивает направо, и народ раньше времени на крайнюю полосу не выезжает, т.к. там много троллейбусов-автобусов. Я бы тоже могла съехать на эту пустую полосу заранее и не тащится пять минут до прерывистой разметки, а нагло переть по выделенной имея при этом незаконный приоритет. То есть выходит тот, кто соблюдает ПДД, будет виноват в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Там очень много машин поворачивает направо, и народ раньше времени на крайнюю полосу не выезжает, т.к. там много троллейбусов-автобусов. Я бы тоже могла съехать на эту пустую полосу заранее и не тащится пять минут до прерывистой разметки, а нагло переть по выделенной имея при этом незаконный приоритет. То есть выходит тот, кто соблюдает ПДД, будет виноват в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Есть например такая аналоги. Вы, двигаясь 90 км/ч по трассе, перестраиваетесь в соседнюю полосу. Перестраиваетесь неглядя, потому что двигатесь с максимально разрешенной скоростью, а он вас догнать был не должен, а раз догнал, то он и виноват, мол нефига превышать. Я такие рассуждения почему-то часто от женщин слышу. Виноватым будет совершающий маневр. Вы не соблюли ПДД: не убедились в том, что никому не создали помехи. Это Ваша обязанность, а нарушения ПДД другими участниками дорожного движения с вас эту обязанность не снимают.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Kirill
Kirill
Есть например такая аналоги. Вы, двигаясь 90 км/ч по трассе, перестраиваетесь в соседнюю полосу. Перестраиваетесь неглядя, потому что двигатесь с максимально разрешенной скоростью, а он вас догнать был не должен, а раз догнал, то он и виноват, мол нефига превышать. Я такие рассуждения почему-то часто от женщин слышу. Виноватым будет совершающий маневр. Вы не соблюли ПДД: не убедились в том, что никому не создали помехи. Это Ваша обязанность, а нарушения ПДД другими участниками дорожного движения с вас эту обязанность не снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная аналогия. заставилила задуматься меня о том, что есть много казусов, когда соблюдающий ПДД становится виновником ДТП.
СсылкаПожаловаться
Светлана АгафоноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Интересная аналогия. заставилила задуматься меня о том, что есть много казусов, когда соблюдающий ПДД становится виновником ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "соблюдающий ПДД становится виновником ДТП"? Т.е., если Вы отпихиваете, перестраиваясь, автомобиль, который едет с превышением скорости, Вы соблюдаете ПДД? Они сами ответят за свои нарушения... А Ваша задача - прежде чем совершить маневр, убедиться, что никому не создадите помех...и не важно,нарушает кто-то ПДД или нет..Отвечайте за себя!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Интересная аналогия. заставилила задуматься меня о том, что есть много казусов, когда соблюдающий ПДД становится виновником ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет никакого казуса. Виновником ДТП "соблюдающий" становится только потому, что нарушает п. 8.4 ПДД. Сделано это тоже не просто так. Например как вы будете отличать обычный микроавтобус от маршрутного? Или например ночью от большого джипа, когда только фары видны? То же и со встречкой. Там может ехать скорая помощь с мигалкой, но без сирены, т.к. не требует уступления дороги, а просто законно нарушает ПДД. В общем чтобы избежать кучи ДТП с невразумительными аргументами "я думал", "я не думал" принято простое и правильное решение - уступать всям при смене полосы движения. В Европе всё то же самое. Каждый отвечает за свое нарушение, а не кивает на соседа.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Kirill
Kirill
Есть например такая аналоги. Вы, двигаясь 90 км/ч по трассе, перестраиваетесь в соседнюю полосу. Перестраиваетесь неглядя, потому что двигатесь с максимально разрешенной скоростью, а он вас догнать был не должен, а раз догнал, то он и виноват, мол нефига превышать. Я такие рассуждения почему-то часто от женщин слышу. Виноватым будет совершающий маневр. Вы не соблюли ПДД: не убедились в том, что никому не создали помехи. Это Ваша обязанность, а нарушения ПДД другими участниками дорожного движения с вас эту обязанность не снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.
Был случай - въезжаю на круг, знак "уступите дорогу", гляжу в зеркало - в пределах 100 м - никого, еду. Перед самым носом просвистывает, я даже не заметила что, только цвет - светлый. Если бы столкнулись - была бы моя вина. А то, что это светлое ехало как летело - ну, жизнь такая
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Там очень много машин поворачивает направо, и народ раньше времени на крайнюю полосу не выезжает, т.к. там много троллейбусов-автобусов. Я бы тоже могла съехать на эту пустую полосу заранее и не тащится пять минут до прерывистой разметки, а нагло переть по выделенной имея при этом незаконный приоритет. То есть выходит тот, кто соблюдает ПДД, будет виноват в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Каждый в ответе за свои действия и бездействия - и не надо на это смотреть, судьи и прокуроры пьяными по встречке и людей убивают, что ж всем с них пример брать!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В этом случае да. Водитель лексуса мог получить штраф 300 руб. Вы же могли стать виновником ДТП.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
да на лексе точно какой-то хамло ехал.если вы не на тракторе или камазе ехали-жаль.рихтанули бы его и пусть над страховкой плачет
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Все чайники при ДТП или других конфликтных ситуациях считают виновными кого то другого, так и Антонина подрезала чувачка на лексусе и думает что она права =)

Тут все просто: Если перестраиваешься направо, то уступить дорогу должен всем, если перестраиваешься налево, то тебя должны пропустить (могут и не пропустить) только те, кто перестраивается одновременно с тобой.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
налево перестраиваешься должны пропустить?вот не знала-то а что это за правило новое?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Джоконда
Джоконда
налево перестраиваешься должны пропустить?вот не знала-то а что это за правило новое?
СсылкаПожаловаться
ой!не дочитала до конца сорри))вот всегда тороплюсь)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Джоконда
Джоконда
налево перестраиваешься должны пропустить?вот не знала-то а что это за правило новое?
СсылкаПожаловаться
налево перестраиваешься должны пропустить?вот не знала-то а что это за правило новое?
Не должен пропускать, т.к. ты хозяин полосы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
СсылкаПожаловаться
При перестроении вправо вы должны уступить дорогу всем! Не пойму что тут не понятного
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
СсылкаПожаловаться
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
Не пойму а где тут обгон? :-)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
Не пойму а где тут обгон? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.Не пойму а где тут обгон? :-)

А просто люди правила читали 10 лет назад, вот и не знают что такое "обгон".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
СсылкаПожаловаться
А если бы с права был автобус, то кто был бы виноват? В ПДД не оговаривается какого типа тс, л/а (в данном случае лексус) или маршрутное тс. А то, что лексусовод нарушает, едучи по полосе ОТ, не снимает, тем не менее, в данной ситуации с вас вину за создание аварийной ситуации. Антонина, поверьте, я искеренне вас поддерживаю, сочувствую и не менее вас возмущаюсь на таких водил, но, увы, ПДД не оговаривает такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
СсылкаПожаловаться
ПДД должны соблюдать все участники движения и нарушение Правил одним из участников движения не даёт право нарушать Правила другим участникам движения. Лексус нарушил пункт 18.2, а вы - пункт 8.4.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Лексусам" правила не писаны, они ездят как хотят. Он ехал позади меня, хотел быстрее меня повернуть направо, пересёк сплошную когда на автобусную полосу заехал и не притормозил перед сплошной линией которая на его полосе. Я направо сворачивала на прерывистой разметке, а он через сплошную переехал и чуть в меня не врезался. И вообще справа обгонять нельзя.
СсылкаПожаловаться
И вообще справа обгонять нельзя.
Тонь, сейчас справа объезжать ПДД не запрещают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария