29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не прав

Смотрю на полосе общественного транспорта никого не видно и поварачиваю на право, а "Лексус" выскочил откуда-то и быстро полетел, хотел раньше меня проскочить и чуть мне в бок не въехал. Водитель "Лексуса" и бибикал и орал чего-то, и всё равно проехал раньше меня. Я так думаю, что он не прав.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Дмитрий Астахов
Та жа проблемка и меня все время мучит- Думаю Лексус был более правым чем ВЫ.Он нарушил правила движения по выделенной полосе-ДА. Но Вы нарушили правило перестроения и не пропустили его-потому что он-...НАРУШИЛ ----ЧЕГО????ГДЕ сказано о том что едущий по выделенной полосе должен всех пропускать ?? ГДЕ????Конечно НИ ГДЕ, Поэтому я в раздумьях и всех этих ребят завсегда пропускаю.Но потом уж не пеняйте -педаль в пол и пошел их чистить.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Привет, Тонечка! А представь, если бы прямо была пробка,то ты так бы и тащилась в ней до этого разрыва? Я перед кругом на Обручева всегда съезжаю заранее на полосу для общественного транспорта, так как перед светофором стоим,а если еще автобусы, которые по кругу едут, а не поворачивают вместе с тобой, то ваще труба. а потом желающих заехать пропускаю. Могу сказать что если двигаешься быстро, то полосы не очень длинные для торможения. В некотрых местах вообще кармашки по пять метров.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Привет, Тонечка! А представь, если бы прямо была пробка,то ты так бы и тащилась в ней до этого разрыва? Я перед кругом на Обручева всегда съезжаю заранее на полосу для общественного транспорта, так как перед светофором стоим,а если еще автобусы, которые по кругу едут, а не поворачивают вместе с тобой, то ваще труба. а потом желающих заехать пропускаю. Могу сказать что если двигаешься быстро, то полосы не очень длинные для торможения. В некотрых местах вообще кармашки по пять метров.
СсылкаПожаловаться
Привет. Я по Невскому езжу каждый день, но никогда на выделенную полосу не заезжаю (чесно). Ведь уже через 2 месяца за это 3000 руб. И действительно тащилась в мини-пробке до этого разрыва, боялась заехать раньше времени. А "Лексус" тащится не захотел и вырвался вперёд меня из-за спины, это-то меня и разозлило. Я так давно могла сделать, но ПДД боялалась нарушить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KirillВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
При выполнении данного маневра должна была уступить дорогу только ОТ. Лексус ОТ не является, день рабочий(требуется уточнение). Лексус нарушил дважды: 1. Выехал на полосу ОТ через сплошную, что является нарушением ПДД. 2. При выезде с полосы ОТ требовал преимущества, как будто является ОТ
Согласно п.8.4 Антонина должна была пропустить ТС. ОТ или не ОТ Правила не оговаривают. Водитель Лексуса не должен был там ехать. Пропускать кого-либо у него обязанности не было. Хотите опровергнуть, обоснуйте пунктами ПДД.
СсылкаПожаловаться
ural uralВ ответ на Kirill
Kirill
При выполнении данного маневра должна была уступить дорогу только ОТ. Лексус ОТ не является, день рабочий(требуется уточнение). Лексус нарушил дважды: 1. Выехал на полосу ОТ через сплошную, что является нарушением ПДД. 2. При выезде с полосы ОТ требовал преимущества, как будто является ОТ
Согласно п.8.4 Антонина должна была пропустить ТС. ОТ или не ОТ Правила не оговаривают. Водитель Лексуса не должен был там ехать. Пропускать кого-либо у него обязанности не было. Хотите опровергнуть, обоснуйте пунктами ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно верно
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
Уже написали и не раз - вина Лексуса в нарушении какого то пункта пдд, не является причинно-следственной связью с ДТП которое могло произойти.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Там камеры стоят? если стоят, то да. Атак заедь ты на пару метров раньше- ничего бы не случилось. Ну хорошо, что все обошлось. Понятно, что после пробки и скорость у тебя еще маленькая. Я на таких фрагментах учусь. У нас Москва вся в пробках, поэтому чаще пропускаю и не парюсь. хотя сама злюсь когда не едут при возможности. Сегодня столько гримасс высмотрела от дамы сзади на джипе- улет (точно обезьяна). Стояли в пробке на съезде на МКАД, мне второй раз позвонили с работы (первый не ответила, т.к. ехала). Когда встали и потихонечку подъезжали ответила. При очередном трогании передо мной влезла газель ритуальная. Надо было видеть реакцию этой дамы сзади. Оббибикалась и у виска раз пять прокрутила(типа я болтаю по телефону вместо того чтобы ехать). Я ей в зеркало показываю, что люди заезжают, тем более моргнул поворотником, а я всегда пропускаю, вторым рядом ехать и выезжать сложнее и дольше.Тем более чтобы мне тронуться надо выжать сцепление ногой и включить скорость одной рукой- мне телефон на скорости от нуля до двух км/ч не мешает, а время все-равно уходит. даже бы если я не разговаривала, я бы все равно отстала и пропустила. миммика- как у актрисы, а газель мне в благодарность поморгала, эта дальше бибикает и обезьяничает, объехала меня, потом я ее на МКАДе обогнала сразу после выезда.Вот из-за таких упертых многие страдают,я еду а другим не надо. а ты не переживай - ну испугалась немного, ну бибикнули тебе ну у виска покрутили- ты все делаешь правильно- поступай так дальше, только не забывай правила ДДД.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Там камеры стоят? если стоят, то да. Атак заедь ты на пару метров раньше- ничего бы не случилось. Ну хорошо, что все обошлось. Понятно, что после пробки и скорость у тебя еще маленькая. Я на таких фрагментах учусь. У нас Москва вся в пробках, поэтому чаще пропускаю и не парюсь. хотя сама злюсь когда не едут при возможности. Сегодня столько гримасс высмотрела от дамы сзади на джипе- улет (точно обезьяна). Стояли в пробке на съезде на МКАД, мне второй раз позвонили с работы (первый не ответила, т.к. ехала). Когда встали и потихонечку подъезжали ответила. При очередном трогании передо мной влезла газель ритуальная. Надо было видеть реакцию этой дамы сзади. Оббибикалась и у виска раз пять прокрутила(типа я болтаю по телефону вместо того чтобы ехать). Я ей в зеркало показываю, что люди заезжают, тем более моргнул поворотником, а я всегда пропускаю, вторым рядом ехать и выезжать сложнее и дольше.Тем более чтобы мне тронуться надо выжать сцепление ногой и включить скорость одной рукой- мне телефон на скорости от нуля до двух км/ч не мешает, а время все-равно уходит. даже бы если я не разговаривала, я бы все равно отстала и пропустила. миммика- как у актрисы, а газель мне в благодарность поморгала, эта дальше бибикает и обезьяничает, объехала меня, потом я ее на МКАДе обогнала сразу после выезда.Вот из-за таких упертых многие страдают,я еду а другим не надо. а ты не переживай - ну испугалась немного, ну бибикнули тебе ну у виска покрутили- ты все делаешь правильно- поступай так дальше, только не забывай правила ДДД.
СсылкаПожаловаться
спасибо на добром слове, а то у меня мнительность, что я не правильно всё делаю
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
При столкновении (не дай бог конечно), Вы Антонина по любому без страховки остаётесь ( тфу, тфу, тфу и по дереву) и штраф за аварийную ситуацию потому что обязаны пропустить при ентм перестроении, а Лексусу наказание за выделенную полосу. Сам косячу, вот и знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей
до чего дошел народ, уже лексузы на маршрут запустили... машин наверное не хватает
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Дурные законы получаются. Если по природе лексус не имел права находиться на этой полосе,то на мой взгляд виновен бы был по полной. А так выходит,что Антонина обязана пропустить была наглеца.(((
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Конечно в случае ДТП Антонида была бы виновницей-она выполняла маневр и по правилам должна уступить дорогу . А то что лексуса там быть не должно и он нарушает правила -это его проблемы (ведь там мог быть автобус например, вместо лексуса, разницы нет, оба они являются ТС)
СсылкаПожаловаться
ural ural
Однозначно виновница ДТП была бы Антонина. А лексусу тока штраф за выезд на полосу для МТС.
СсылкаПожаловаться
Корсар

Кто должен уступить дорогу при одновременном перестроении? 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
http://www.pdd2011.ru/pdd/fakeexamdetail...
СсылкаПожаловаться
Корсар

. При перестроении В не уступил дорогу А, двигавшемуся попутно справа от него. Таким образом, В нарушил п. 8.4 ПДД.
http://aspolis.ru/osago/tipovie-shemi-dt...
СсылкаПожаловаться
ВиктоР
смешно это когда,,ВЫСКОЧИЛ ОТКУДА ТО,,не знание правил,а ещё езда по зеркалам,репой вертеть чаще надо,чтоб смешно не было.вот такая моему другу в бочину въехала и говорила взялся откуда не возмись,а помеха справа по барабану и человек по каско третий месяц без машины сидит,а ей штраф не то сто не то триста рублёв,не можешь ездить коров доить иди
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ВиктоР
ВиктоР
смешно это когда,,ВЫСКОЧИЛ ОТКУДА ТО,,не знание правил,а ещё езда по зеркалам,репой вертеть чаще надо,чтоб смешно не было.вот такая моему другу в бочину въехала и говорила взялся откуда не возмись,а помеха справа по барабану и человек по каско третий месяц без машины сидит,а ей штраф не то сто не то триста рублёв,не можешь ездить коров доить иди
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не водитель-ас, о чём сама знаю лучше всех. И из имеющегося 15-ти летнего стажа, реально езжу только последние 5 лет, но зато у меня только один штраф в 100 руб., за превышение скорости у поста ДПС на чуть-чуть. И права не отбирали. и не пью и не курю и не вру вовсе.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Законы у нас тупые. В ДУМЕ сидят КОЗЛЫ .В меня грузовик вьехал-ему 100 рублей,а мне 2 месяца без машины.Потеря товарного вида.Продать проблема. Цена сильно падает.Сейчас все спецы- начитались в инете как машины выбирать.
СсылкаПожаловаться
динис степанов
полезная тема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария