3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как учился ездить

Друзья мои, вопрос скорее к тем, кто помоложе, а также к прекрасным дамам.
Задумался на эту тему, поскольку сдавал свое помещение в аренду автошколе.
Собственно, и наблюдал за их телодвижениями каждый день. До такой степени, что вход в мой офис был через учебный класс.

Автошколы - это некий форпост между водителями и пешеходами. Как масоны, но они хоть посвящали кого-то в свое учение. А автошколы - как в теории, так и на практике - отдаляют по возможности всех от вождения, прививают боязнь дороги, отвращение к дороге. Это на практике. В теории - внушают, что ПДД, простейший набор нормтативов - многогранны и сложны.
Устройству автомобиля не учат вообще. Неофит зачастую запаску поставить не может.
Извините, но чего сложного в том, чтобы ездить на 4-колесной коробке по дороге, специально для этой коробки спроектированной? Не сложнее, чем пить воду из стакана. А возвели все это в ранг шаманства и лжесвященнодействия.
Почему у нас так много анекдотов про блондинок за рулем и так мало - про идиотов-наставников, которые их учили? Дело веедь не в обезьяне с гранатой, а в той бешеной собаке, которая ее покусала
Дмитрий Ардентов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
aleks
как на маленькой -не помню.а вот на траке пришлось учиться в штатах, в русской компании.практически расклад такой-чем дольше плохо идёт обучение,тем лучше идёт бизнес для хозяина.да и работать после такого обучения,практически нельзя.только готовят для сдачи практического экзамена...
СсылкаПожаловаться
павел
я в армии служил после института, лейтенантом - пиджаком, подошёл к зампотеху, говорю как бы права получить, раз всё равно я здесь, и всё равно делать нефиг. Он говорит
- ты когда нибудь ездил уже?
- да! на карте!
- вот тебе урал 375Д, почти тоже самое))))))))))) практикуйся пока
2 недели возил грузы со станции в часть, потом сходили с ним в местную ментуру и сделали права
СсылкаПожаловаться
Людмила Михайлова
Всем приветик! У нас в автошколе 12 часов было выделено на езду, я прокаталась с интсруктором всего лишь 6 часов. Инструктор постоянно орал на меня, все делал сам за меня, перед экзаменами меня муж дрессировал, как он нервничал, за час пачку сигарет выкурил. Но экзамены в ГИБДД я сдала с первого раза и теорию, и практику (езда на полигоне и по городу)
СсылкаПожаловаться
Елена
это больше 350 км - сначала Невинномысск и там покрутилась, по клиентам фирмы в которой я работаю, потом сам Ставрополь и там то же по клиетам. всего за 2 дня (включая дорогу домой) я проехала 1 т.км.
СсылкаПожаловаться
Мари@ША
Мой первый учитель, отец!!!!когда мне было лет 12 давал проехать на ГАЗоне, потом ЗИЛ, а потом по нарастающей!!!!Всех знакомых терраризировала, что бы дали прокатиться, чего только небыло,тролейбус,автобус. камаз, татра ой да всё ине вспомнить!!!!Потом курсы шоферов 6 месяцев, кат. В С работа в автопарке АВИА, РОБУР, ЖУЧКИ....НЮШки ...Ит.д
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
Первым начал учить отец-на колени сажал с 8 лет,и приучал к дороге. В 10 лет ездил на К-750 дедовском, с 14 сам по проселкам на легковой ездил. В 15-штурвальным. ВУ категории "В" в 18 лет экстерном сдал и получил.В армии на ЗиЛ131 пршлось поездить,хотя категорию "С" открыл только в институте(обязательно) Ну а сейчас могу ездить практически на всех типах ТС (В,С,Е,Д). А вот категорию "А" я так и не открыл....С инструкторами (официальными) никогда вождению не учился.
СсылкаПожаловаться
Нета
Привет всем!Мне повезло - инструктором по вождению был бывший водитель камаза.Опыт работы сами понимаете -богатейший.Жутко был терпеливый и дотошный. Я ему всю жизнь буду благодарна.А до того как села на авто водила со школьной скамьи мотоцикл.А как сейчас учат слышала от коллег:ни тебе теории,ни тебе практики.Откуда же уверенность появится у новичков на дороге.Им только соболезновать приходится.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Нета
Нета
Привет всем!Мне повезло - инструктором по вождению был бывший водитель камаза.Опыт работы сами понимаете -богатейший.Жутко был терпеливый и дотошный. Я ему всю жизнь буду благодарна.А до того как села на авто водила со школьной скамьи мотоцикл.А как сейчас учат слышала от коллег:ни тебе теории,ни тебе практики.Откуда же уверенность появится у новичков на дороге.Им только соболезновать приходится.
СсылкаПожаловаться
Привет всем!Мне повезло - инструктором по вождению был бывший водитель камаза.Опыт работы сами понимаете -богатейший.Жутко был терпеливый и дотошный. Я ему всю жизнь буду благодарна.А до того как села на авто водила со школьной скамьи мотоцикл.А как сейчас учат слышала от коллег:ни тебе теории,ни тебе практики.Откуда же уверенность появится у новичков на дороге.Им только соболезновать приходится.

Правильно Анна ,а то получается все инструктора идиоты тупицы, тогда не понятно откуда на форуме столько "мастеров" ?
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Привет всем!Мне повезло - инструктором по вождению был бывший водитель камаза.Опыт работы сами понимаете -богатейший.Жутко был терпеливый и дотошный. Я ему всю жизнь буду благодарна.А до того как села на авто водила со школьной скамьи мотоцикл.А как сейчас учат слышала от коллег:ни тебе теории,ни тебе практики.Откуда же уверенность появится у новичков на дороге.Им только соболезновать приходится.

Правильно Анна ,а то получается все инструктора идиоты тупицы, тогда не понятно откуда на форуме столько "мастеров" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаешь,инструктор он тот же учитель,как в школе или в вузе.И если ученик или студент плохо учатся это не говорит о том что учитель плохой.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Нета
Нета
Понимаешь,инструктор он тот же учитель,как в школе или в вузе.И если ученик или студент плохо учатся это не говорит о том что учитель плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаешь,инструктор он тот же учитель,как в школе или в вузе.И если ученик или студент плохо учатся это не говорит о том что учитель плохой.

Все таки хорошо с единомышленниками общаться, не перевариваю болтунов и самолюбцев!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
господи о чем вы если бы мне 17 декабря 1982 года сказал бы что мне может надоесть рулья бы не поверил но щас кому продать машину чтоб не видеть и в тайгу подальше от них. КРАЗ деревянный КАМАЗ УРАЛ ЗИЛ 130-133-157ЗАХАРКА да начиннал с колхиды ГАЗ-51-52-53 пассаты мерсы опеля
жигули всех мастей хочу просто коня в поле и никакой механики только сплошная биология чтоб ---------------------размечтался простити
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
господи о чем вы если бы мне 17 декабря 1982 года сказал бы что мне может надоесть рулья бы не поверил но щас кому продать машину чтоб не видеть и в тайгу подальше от них. КРАЗ деревянный КАМАЗ УРАЛ ЗИЛ 130-133-157ЗАХАРКА да начиннал с колхиды ГАЗ-51-52-53 пассаты мерсы опеля
жигули всех мастей хочу просто коня в поле и никакой механики только сплошная биология чтоб ---------------------размечтался простити
СсылкаПожаловаться
даже не думала что так может быть.Нет,конь,тайга,экология я тоже к такой мысли приходила,а вот без машины уже наверное не смогу.Очевидно у Вас это профессиональный бзик.На трассе то нелегко.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Нета
Нета
даже не думала что так может быть.Нет,конь,тайга,экология я тоже к такой мысли приходила,а вот без машины уже наверное не смогу.Очевидно у Вас это профессиональный бзик.На трассе то нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не думала что так может быть.Нет,конь,тайга,экология я тоже к такой мысли приходила,а вот без машины уже наверное не смогу.Очевидно у Вас это профессиональный бзик.На трассе то нелегко.

вы правы томск омск ачинск москва уфа челябинск перевал КРЕСТОВЫЙ жесть все укатали сивку крутые горки а мнеа мне а мне летать охота и чтоб под крылом самолета безбрежное море тайги. кто за айда за мной
СсылкаПожаловаться
Галина Колосова
Добрый вечер. В автошколу пришла, когда народ проучился там уже 2 месяца(всего 4). ПДД сдала с первого раза прямо в автошколе. Я и еще один парень. Остальные сдавали потом в ГАИ. Кто сразу не заплатил, сдавал по нескольку раз. На вождение сходила один раз, т.к. инструктор ничего не объяснял и делал все за меня. Вождение пришлось купить. Езды с мужем хватило тоже на один раз: крик, приколы, насмешки(хотя я прекрасно помнила его в качестве начинающего водителя). Кстати некоторые мои знакомые из-за подобного отношения мужей распрощались с затеей научиться водить а/м. С разрешения мужа попросила научить меня вождению нашего общего знакомого. Нам хватило в общей сложности 10 часов "летного времени". Когда я первый раз тронулась, он обегченно вздохул: "Будешь ездить!" Для него это показатель. Это было весной, а всю зиму я донимала своих колег вопросами, как мне поступать в той или иной ситуации на дороге, тем самым создавая мысленно алгоритм своего поведения. С тех пор прошло ровно 10 лет. Водить очень люблю. Для меня авто не только средство передвижения, а средство получения удовольствия от жизни.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
А мне кажется, Вы путаете понятия.
То что автомобиль стал общедоступным транспортным средством, вовсе не значит, что все могут одинаково хорошо им управлять.
Водитель- это ОПАСНАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ профессия требующая определённых знаний, навыков и некоторой предрасположенности к данному виду деятельности.
Много-ли толку от хирурга, падающего в обморок при виде крови?
Можно очень долго учить пению человека не имеющего ни слуха ни голоса. Он будет петь. Но будут-ли его слушать?
Многие современные водители как такие певцы, очень реалистично открывают рот под фонограмму, но становятся совершенно беспомощны если фонограмма обрывается.
Многие не хотят признать тот факт, что им просто не дано, и винят во всём автошколы. Задолбавши всех, правдами и неправдами сдают с пятого- десятого раза и в конце концов выезжают на дорогу. Поэтому обезьян с гранатами обоих полов на дорогах гораздо больше, чем нам кажется.
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Дрюня
Дрюня
А мне кажется, Вы путаете понятия.
То что автомобиль стал общедоступным транспортным средством, вовсе не значит, что все могут одинаково хорошо им управлять.
Водитель- это ОПАСНАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ профессия требующая определённых знаний, навыков и некоторой предрасположенности к данному виду деятельности.
Много-ли толку от хирурга, падающего в обморок при виде крови?
Можно очень долго учить пению человека не имеющего ни слуха ни голоса. Он будет петь. Но будут-ли его слушать?
Многие современные водители как такие певцы, очень реалистично открывают рот под фонограмму, но становятся совершенно беспомощны если фонограмма обрывается.
Многие не хотят признать тот факт, что им просто не дано, и винят во всём автошколы. Задолбавши всех, правдами и неправдами сдают с пятого- десятого раза и в конце концов выезжают на дорогу. Поэтому обезьян с гранатами обоих полов на дорогах гораздо больше, чем нам кажется.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен! Грубость на дорогах растет с каждым днем. У нас в Хабаровске уже начали стрелять друг друга.Такчи у всех крутые .Наши тех.школы выпускают на дороги по принципу - поездишь научишься- Ну и 30000 за обучение сам за себя говорит.Не давно на проспекте 60 лет октября меня круто подрезал МЕРС .Я поехал за ним , через два квартала нашел его.Ну думаю водилу порву. Открываю тонированную машину а там дети 14-16лет.И тот водила мне говорит папа разрешил покататься.Вызвал ГИБДД я думаю комментарии дальше излишни.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Дрюня
Дрюня
А мне кажется, Вы путаете понятия.
То что автомобиль стал общедоступным транспортным средством, вовсе не значит, что все могут одинаково хорошо им управлять.
Водитель- это ОПАСНАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ профессия требующая определённых знаний, навыков и некоторой предрасположенности к данному виду деятельности.
Много-ли толку от хирурга, падающего в обморок при виде крови?
Можно очень долго учить пению человека не имеющего ни слуха ни голоса. Он будет петь. Но будут-ли его слушать?
Многие современные водители как такие певцы, очень реалистично открывают рот под фонограмму, но становятся совершенно беспомощны если фонограмма обрывается.
Многие не хотят признать тот факт, что им просто не дано, и винят во всём автошколы. Задолбавши всех, правдами и неправдами сдают с пятого- десятого раза и в конце концов выезжают на дорогу. Поэтому обезьян с гранатами обоих полов на дорогах гораздо больше, чем нам кажется.
СсылкаПожаловаться
Ничего я не путаю.
Хирургов - единицы, а автомобиль, как Вы сами сказали, общедоступен.
Какие же особые качества должны быть у водителя, чтоб они так выходили за рамки общечеловеческих, и определяли, "дано" ему или "не дано"?
Ради Б-га, пусть вождению учат год, два, три, но научить можно каждого.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Дмитрий Ардентов
Дмитрий Ардентов
Ничего я не путаю.
Хирургов - единицы, а автомобиль, как Вы сами сказали, общедоступен.
Какие же особые качества должны быть у водителя, чтоб они так выходили за рамки общечеловеческих, и определяли, "дано" ему или "не дано"?
Ради Б-га, пусть вождению учат год, два, три, но научить можно каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человеку, складывающему двузначные числа на калькуляторе, указываешь на незнание математики,- он, без тени смущения, отвечает-" У меня нет склонности к точным наукам, я гуманитарий!" Но если дело касается вождения авто, признать себя неспособными смогут единицы, остальные подобный намёк будут считать личным оскорблением, хотя ничего позорного в этом и нет.
Управление автомобилем включает в себя постоянный контроль над ситуацией, оценку множества различных, часто не точных, данных, принятие множества решений и т.д. Образ мышления некоторых людей не позволяет правильно обрабатывать дорожную информацию, отсюда проблемы с обучением и дальнейшим вождением.
Ни один человек не может знать и уметь всё. Многие, получив права, так и не понимают что они делают за рулём.
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Учился не так давно сам,2 года назад,в автошколе,бывшая ДОССАФовская,преподаватели многие еще с тех времен остались.Ну что сказать,в принципе неплохо,правила более-менее знали.А вот инструктор не понравился,очень был нервный и ругался часто так,что уши краснели(хотя сам умею материться как пьяный сапожник).И машины старые были,классика,вечно что-то ломалось,простаивалось.С экзаменами напряженка вышла,1-ый раз сдавал честно,срезался на площадке,потом 2 месяца бросил,сделал перерыв,вернулся,оплатил часы допнаката,оплатил экзамены,и с тех пор катаюсь сам.Причем старт резко взял,никаких поездок с родителями и друзьями опытными.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борисович
я научился в 11 лет,и уже в 12 родителей возил на дачу,в присутствии отца на переднем сиденье..в 13 водил лучше деда и отца...но тогда было проще,машин было очень мало...сам работал инструктором и ушел от туда т.к. не выдерживали нервы с чайниками,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария