3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как учился ездить

Друзья мои, вопрос скорее к тем, кто помоложе, а также к прекрасным дамам.
Задумался на эту тему, поскольку сдавал свое помещение в аренду автошколе.
Собственно, и наблюдал за их телодвижениями каждый день. До такой степени, что вход в мой офис был через учебный класс.

Автошколы - это некий форпост между водителями и пешеходами. Как масоны, но они хоть посвящали кого-то в свое учение. А автошколы - как в теории, так и на практике - отдаляют по возможности всех от вождения, прививают боязнь дороги, отвращение к дороге. Это на практике. В теории - внушают, что ПДД, простейший набор нормтативов - многогранны и сложны.
Устройству автомобиля не учат вообще. Неофит зачастую запаску поставить не может.
Извините, но чего сложного в том, чтобы ездить на 4-колесной коробке по дороге, специально для этой коробки спроектированной? Не сложнее, чем пить воду из стакана. А возвели все это в ранг шаманства и лжесвященнодействия.
Почему у нас так много анекдотов про блондинок за рулем и так мало - про идиотов-наставников, которые их учили? Дело веедь не в обезьяне с гранатой, а в той бешеной собаке, которая ее покусала
Дмитрий Ардентов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Ирин@*
Отличная тема!!!!Меня саму учили 4 инструктора, менялись они так часто, что запомнить имена не могла. Вечно машины не хватало, а если учесть что что в рабочее время на особо отпускали на езду, то просто беда была с этим. Да еще и пришлось с директором ругаться автошколы, которая считала что и 20 часов много для нас. бензин экономила... Просто купила машину и тупо накатывала навыки по окрестным полям и деревенским дорогам, да и площадка была от дома недалеко по вечерам там елозила в одиночку. Экзамен сдала с первого раза, спасибо последнему инструктору ( мой коллега, подрабатывал в автошколе), вечером перед экзаменом проехал со мной все маршруты какие только возможно. Но это мой коллега, поэтому и возился со мной. Думаю других бы просто послали.
А вообще инструктора никакие вообще, не могут объяснить и научить. Редко у кого педагогический дар есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Отличная тема!!!!Меня саму учили 4 инструктора, менялись они так часто, что запомнить имена не могла. Вечно машины не хватало, а если учесть что что в рабочее время на особо отпускали на езду, то просто беда была с этим. Да еще и пришлось с директором ругаться автошколы, которая считала что и 20 часов много для нас. бензин экономила... Просто купила машину и тупо накатывала навыки по окрестным полям и деревенским дорогам, да и площадка была от дома недалеко по вечерам там елозила в одиночку. Экзамен сдала с первого раза, спасибо последнему инструктору ( мой коллега, подрабатывал в автошколе), вечером перед экзаменом проехал со мной все маршруты какие только возможно. Но это мой коллега, поэтому и возился со мной. Думаю других бы просто послали.
А вообще инструктора никакие вообще, не могут объяснить и научить. Редко у кого педагогический дар есть.
СсылкаПожаловаться
Педагогический дар у одного из миллиона.
А иногда - будете смеяться - эти бездари друг другу хвастают, вот мол у меня девчонка сдавала 4 раза - а у меня 5. Идиоты, это говорит только о профнепригодности инструкторов и преподавателей.
Кстати, возьмем смежный пример - МОТОШКОЛУ. Там сдают практически все с 1-2 раза, но видит Б-г, на мотоцикле ездить дано далеко не каждому, не то что на коробке!
Если бы эти гении учили нас не езде, а гигиене, мы б ходили все грязные и вонючие.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дмитрий Ардентов
Дмитрий Ардентов
Педагогический дар у одного из миллиона.
А иногда - будете смеяться - эти бездари друг другу хвастают, вот мол у меня девчонка сдавала 4 раза - а у меня 5. Идиоты, это говорит только о профнепригодности инструкторов и преподавателей.
Кстати, возьмем смежный пример - МОТОШКОЛУ. Там сдают практически все с 1-2 раза, но видит Б-г, на мотоцикле ездить дано далеко не каждому, не то что на коробке!
Если бы эти гении учили нас не езде, а гигиене, мы б ходили все грязные и вонючие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да двух слов без мата связать не могут. Объяснить просто действие не в силах. Как сцепление выжать правильно, как тормозить. Это ведь сперва надо в теории узнать, а уж потом тренироваться и пытаться повторить. Да просто при начале движения поворотник включить научить и то проблема. они же думают все к ним геннии пришли, сами допрут. Вот и ездит народ не включая поворотников.
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Мой первый инструктор матюкался так, что даже я краснела. Всё, что есть в машине, называлось исключительно одним словом. Один раз я не выдержала его словесного поноса, бросила руль посреди дороги и вышла из машины. Пошла практиковаться в подслушанном матерном языке с директором школы. Мне дали нового инструктора, который совмещал приятное с полезным- таксовал при моей помощи. Ну, не матерился, не вонял перегаром - и ладушки. Благо, я умела водить задолго до того, как пришла в автошколу. Вот такой мой опыт общения с инструкторами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Мой первый инструктор матюкался так, что даже я краснела. Всё, что есть в машине, называлось исключительно одним словом. Один раз я не выдержала его словесного поноса, бросила руль посреди дороги и вышла из машины. Пошла практиковаться в подслушанном матерном языке с директором школы. Мне дали нового инструктора, который совмещал приятное с полезным- таксовал при моей помощи. Ну, не матерился, не вонял перегаром - и ладушки. Благо, я умела водить задолго до того, как пришла в автошколу. Вот такой мой опыт общения с инструкторами.
СсылкаПожаловаться
Точно, они и таксуют, и к подружкам своим ездят, и в магазин, и иногда просто помирают от похмелья - словом, делают всё, кроме обучения вождению, которое - повторюсь - вещь элементарная. Надо же как-то оправдать свою неспособность учить и возвести умение водить машину на 4 колесах к сверхспособностям.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Мой первый инструктор матюкался так, что даже я краснела. Всё, что есть в машине, называлось исключительно одним словом. Один раз я не выдержала его словесного поноса, бросила руль посреди дороги и вышла из машины. Пошла практиковаться в подслушанном матерном языке с директором школы. Мне дали нового инструктора, который совмещал приятное с полезным- таксовал при моей помощи. Ну, не матерился, не вонял перегаром - и ладушки. Благо, я умела водить задолго до того, как пришла в автошколу. Вот такой мой опыт общения с инструкторами.
СсылкаПожаловаться
Порозовеешь, Лина?.. ))
http://www.youtube.com/watch?v=boXPorMsP...
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Порозовеешь, Лина?.. ))
http://www.youtube.com/watch?v=boXPorMsP...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе не болеть, Алексей. Что ты мне подсунул? Вот чует моя попа моё сердце, не стОит мне идти туда, куда ты меня послал. Ничего, что ТЫкаю? Соскучилась, что ли.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
И тебе не болеть, Алексей. Что ты мне подсунул? Вот чует моя попа моё сердце, не стОит мне идти туда, куда ты меня послал. Ничего, что ТЫкаю? Соскучилась, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходи, сходи - вспомнишь молодость! ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
А меня учили вождению на категории "В,С" в военном училише.
И теория и устройство автомобиля и все все все...
Училитак, что до сих пор помню правила, устройство и простейший ремонт ЗИЛ-131.
Кстати учеба продолжалась 2 года.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
А меня учили вождению на категории "В,С" в военном училише.
И теория и устройство автомобиля и все все все...
Училитак, что до сих пор помню правила, устройство и простейший ремонт ЗИЛ-131.
Кстати учеба продолжалась 2 года.
СсылкаПожаловаться
Вот!! Я тут недавно спорила с в одной теме кого считать профессиональным водителем. Меня так нежно обсвистали, когда я сказала что водитель должен иметь профильное образование мимнимум ПТУ и знать устройство машин и сопутствующие дисциплины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот!! Я тут недавно спорила с в одной теме кого считать профессиональным водителем. Меня так нежно обсвистали, когда я сказала что водитель должен иметь профильное образование мимнимум ПТУ и знать устройство машин и сопутствующие дисциплины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, не путайте ПТУ и высшее образование.
Я получал высшее, и в Вашей теме написал, что вод. удостоверение, мне выдавали профессиональное с правом работы по найму.
Поэтому на тот момент я считал себя профессионалом. А когда самостоятельно поездил, то понял, что кроме ВУ нужен еще и опыт.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Ирина, не путайте ПТУ и высшее образование.
Я получал высшее, и в Вашей теме написал, что вод. удостоверение, мне выдавали профессиональное с правом работы по найму.
Поэтому на тот момент я считал себя профессионалом. А когда самостоятельно поездил, то понял, что кроме ВУ нужен еще и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще-то разницу знаю между ПТУ и ВУ) Я к тому что даже сев за баранку надо знать не только как за руль держаться, а гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот!! Я тут недавно спорила с в одной теме кого считать профессиональным водителем. Меня так нежно обсвистали, когда я сказала что водитель должен иметь профильное образование мимнимум ПТУ и знать устройство машин и сопутствующие дисциплины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ириш.А как быть с теми кто мастера спорта,по автоспорту, получил за год до получения прав (по возрасту)?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекс
Алекс
Ириш.А как быть с теми кто мастера спорта,по автоспорту, получил за год до получения прав (по возрасту)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, а это заочное обучение) А если серьезно не на ровном же месте получил мастера. Или клуб, или наставник матерый. Только диплом не дают, а качество обучения ни в пример лучше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саша, а это заочное обучение) А если серьезно не на ровном же месте получил мастера. Или клуб, или наставник матерый. Только диплом не дают, а качество обучения ни в пример лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакого клуба.Наставник - ваш покорный слуга.Механик и тренер в одном флаконе. У обучаемого образование среднее-коридорное.Никаких ВУ или ПТУ.мне кажется с этим надо родится.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекс
Алекс
Никакого клуба.Наставник - ваш покорный слуга.Механик и тренер в одном флаконе. У обучаемого образование среднее-коридорное.Никаких ВУ или ПТУ.мне кажется с этим надо родится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, ты же мальчишке вложил все что знал сам. А знаешь немало, явно гораздо больше курса ПТУ. Да и сам не ЦПШ явно закончил.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, ты же мальчишке вложил все что знал сам. А знаешь немало, явно гораздо больше курса ПТУ. Да и сам не ЦПШ явно закончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... Да и сам не ЦПШ явно закончил.

Атеист и церковно-приходская...Должна получится гремучая смесь...))) А закончил 10кл средней школы.И всё!!!
СсылкаПожаловаться
Denis DikВ ответ на Алекс
Алекс
Никакого клуба.Наставник - ваш покорный слуга.Механик и тренер в одном флаконе. У обучаемого образование среднее-коридорное.Никаких ВУ или ПТУ.мне кажется с этим надо родится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно !!!здравствуйте александр, вы совершенно правы,и есчо , по моему надо с болтов наченать, когда понемаешь как оно работает лучше осваеваешь и легче, я жену так научил, сначало показал расказал потом посадил и всё
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
А меня учили вождению на категории "В,С" в военном училише.
И теория и устройство автомобиля и все все все...
Училитак, что до сих пор помню правила, устройство и простейший ремонт ЗИЛ-131.
Кстати учеба продолжалась 2 года.
СсылкаПожаловаться
Наверняка еще и по "военным дорогам" (какой-нибудь лес в пригородной полосе, где войсковая часть) учили ездить, кроме города. В военных училищах настоящие мастера своего дела, и к сожалению, не все там учились))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Ардентов
Дмитрий Ардентов
Наверняка еще и по "военным дорогам" (какой-нибудь лес в пригородной полосе, где войсковая часть) учили ездить, кроме города. В военных училищах настоящие мастера своего дела, и к сожалению, не все там учились))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да точно, тезка. Кроме дорог общего пользования еще и на полигоне ездили, да по таким местам, что машина зарывалась по самый капот.
И это была настоящая практика.
Да еще если ты зарыл (посадил) машину, то сам её и доставай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария