20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как учился ездить

Друзья мои, вопрос скорее к тем, кто помоложе, а также к прекрасным дамам.
Задумался на эту тему, поскольку сдавал свое помещение в аренду автошколе.
Собственно, и наблюдал за их телодвижениями каждый день. До такой степени, что вход в мой офис был через учебный класс.

Автошколы - это некий форпост между водителями и пешеходами. Как масоны, но они хоть посвящали кого-то в свое учение. А автошколы - как в теории, так и на практике - отдаляют по возможности всех от вождения, прививают боязнь дороги, отвращение к дороге. Это на практике. В теории - внушают, что ПДД, простейший набор нормтативов - многогранны и сложны.
Устройству автомобиля не учат вообще. Неофит зачастую запаску поставить не может.
Извините, но чего сложного в том, чтобы ездить на 4-колесной коробке по дороге, специально для этой коробки спроектированной? Не сложнее, чем пить воду из стакана. А возвели все это в ранг шаманства и лжесвященнодействия.
Почему у нас так много анекдотов про блондинок за рулем и так мало - про идиотов-наставников, которые их учили? Дело веедь не в обезьяне с гранатой, а в той бешеной собаке, которая ее покусала
Дмитрий Ардентов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Дмитрий АрдентовВ ответ на Валенька
Валенька
Ты прав, конечно, только она после 3-х дтп больше не ездит...за рулём, в смысле, не на чем:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще +1 к тому, как бездарные педагоги ломают человеческую психику.
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
Мне повезло, инструктор суровый, но золотой человек!!!!и обьяснит и покажет все по 100 раз, а когда однажды на городке все занятие глохла, на 150 раз он просто вылетел из машины, НО не разу не ругнулся))))))))теорию с городком сдала сразу, а маршрут по городу только с 4 раза, но сама!!! докатку конечно брала и инструктор с пониманием и поддержкой относился, после неудачной сдачи звонил успокаивал, зато в 4 раз абсолютно уверенная в себе, как будто 100 лет за рулем!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Меня учил то брат, то друг. Если бы не они на совести автошколы был бы еще 1 труп :). Никаких фобий и страха они мне не привили, обучали очень подробно, терпеливо и заняло это не много времени. Автошкола ничего не дала.
У меня знакомый год как права получил, а сесть за руль самостоятельно до сих пор боится, и таких случаев уйма. Доходит часто до того, что те кто права купил, ездят грамотнее тех, кто, якобы честно сдавал.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Денис Петров
Денис Петров
Меня учил то брат, то друг. Если бы не они на совести автошколы был бы еще 1 труп :). Никаких фобий и страха они мне не привили, обучали очень подробно, терпеливо и заняло это не много времени. Автошкола ничего не дала.
У меня знакомый год как права получил, а сесть за руль самостоятельно до сих пор боится, и таких случаев уйма. Доходит часто до того, что те кто права купил, ездят грамотнее тех, кто, якобы честно сдавал.
СсылкаПожаловаться
....Доходит часто до того, что те кто права купил, ездят грамотнее тех, кто, якобы честно сдавал.

Прикол в тему.Недавно мой детёныш сдал на права.Так вот до автошколы он ездил гораздо лучше чем после...
СсылкаПожаловаться
Елена
а я пришла в автошколу без опыта вождения - за рулем даже не сидела ни разу; откатали 20 часов; перед экзаменом предупредили: хочеш права - плати, не заплатишь не выдадут права. И действительно, в нашей группе один парень отказался платить - так его сняли с площадки. Через полгода купила машину и поставила в гараже на зиму, а потом в апреле села за руль. Ездила первую неделю сначала с отцом, так он когда ездил со мной давил ногой на тормоз (хотя педалей у него не было), а потом сама - даже в Ставрополь съездила в командировку (живу в Ростове). Горжусь собой - уже накатала 8 т.км.!!!
я согласна в школе: плохо что в школе не рассказывали устройство автомобиля. Но, если честно, то зачем это мне, женщине? у меня что сил хватит колесо поменять?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Елена
Елена
а я пришла в автошколу без опыта вождения - за рулем даже не сидела ни разу; откатали 20 часов; перед экзаменом предупредили: хочеш права - плати, не заплатишь не выдадут права. И действительно, в нашей группе один парень отказался платить - так его сняли с площадки. Через полгода купила машину и поставила в гараже на зиму, а потом в апреле села за руль. Ездила первую неделю сначала с отцом, так он когда ездил со мной давил ногой на тормоз (хотя педалей у него не было), а потом сама - даже в Ставрополь съездила в командировку (живу в Ростове). Горжусь собой - уже накатала 8 т.км.!!!
я согласна в школе: плохо что в школе не рассказывали устройство автомобиля. Но, если честно, то зачем это мне, женщине? у меня что сил хватит колесо поменять?
СсылкаПожаловаться
....а потом сама - даже в Ставрополь съездила в командировку (живу в Ростове)....

Это ж целых 350 км...А обратно?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алекс
Алекс
....а потом сама - даже в Ставрополь съездила в командировку (живу в Ростове)....

Это ж целых 350 км...А обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это больше 350 км - сначала Невинномысск и там покрутилась, по клиентам фирмы в которой я работаю, потом сам Ставрополь и там то же по клиетам. всего за 2 дня (включая дорогу домой) я проехала 1 т.км.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Елена
Елена
это больше 350 км - сначала Невинномысск и там покрутилась, по клиентам фирмы в которой я работаю, потом сам Ставрополь и там то же по клиетам. всего за 2 дня (включая дорогу домой) я проехала 1 т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохо покрутились по клиентам.От Ставрополя до невинки 55кил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алекс
Алекс
Неплохо покрутились по клиентам.От Ставрополя до невинки 55кил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прямая дорога была перекрыта, шли в объезд
СсылкаПожаловаться
Сергей Старовойтов
Дмитрий Владимирович! Автошколы у тебя под боком нет давно, а вы все переживаете. Затяжная зима на вас действует. Ничего, скоро байк достанем и пофигу нам все пробки! Когда открытие мотосезона?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Сергей Старовойтов
Сергей Старовойтов
Дмитрий Владимирович! Автошколы у тебя под боком нет давно, а вы все переживаете. Затяжная зима на вас действует. Ничего, скоро байк достанем и пофигу нам все пробки! Когда открытие мотосезона?
СсылкаПожаловаться
Шолом, Адамыч!
До открытия мотосезона 1 месяц плюс-минус пара дней.
Начинаем готовиться!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Всем добрый день! Учил меня мой дядя- дальнобойщик. Потом училище: курс устройства автомобиля+ курс ПДД и вождение. Как вышли первый раз на автодром, инструктор после первого круга сказал, что уже готов и можно в город. Через лет 10 попал сначала на МКАД, потом на трассу Дон- понял, что еще не все освоил. Сейчас вполнеуверен в своих силах. Когда училась жена- каталась со знакомым инструктором. Потом ездила со мной: проедет, выходим и рассказываю все ее ошибки. Потом провел инструкторское занятие по замене колеса и буксировке авто- тоже ездит уверенно, но много психует на загруженных трассах, поэтому там езжу сам.
А по поводу автошкол: если у нас пироги тачает сапожник, то почему любой не может быть преподавателем в автошколе: ведь для этого надо только иметь права.
СсылкаПожаловаться
Любовь человек катастрофа
Я свои первые права получила в 2000 году, но после того как папа увидел мое вождение....в машине я уже была только в качестве пассажира. Вторые права получала в Испании т.к. наши здесь не катят, пришлось полностью сдавать теорию и практику, НО....меня здесь подготовили к реалиям на дороге, и ГЛАВНОЕ меня научили парковаться !!!
СсылкаПожаловаться
маска
Сам учился легко,так как с детства на технике.А когда сам работал в автошколе ,мастером инструетором по вождению,хапнул горя(((
СсылкаПожаловаться
ИндигоВ ответ на маска
маска
Сам учился легко,так как с детства на технике.А когда сам работал в автошколе ,мастером инструетором по вождению,хапнул горя(((
СсылкаПожаловаться
Сам учился легко,так как с детства на технике.А когда сам работал в автошколе ,мастером инструетором по вождению,хапнул горя(((

Что,попы да стопы попутал?
СсылкаПожаловаться
маскаВ ответ на Индиго
Индиго
Сам учился легко,так как с детства на технике.А когда сам работал в автошколе ,мастером инструетором по вождению,хапнул горя(((

Что,попы да стопы попутал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В.В.глупыи ты мужик.
СсылкаПожаловаться
ИндигоВ ответ на маска
маска
В.В.глупыи ты мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....куда уж нам до вас !..Свашей логикой только на луну....Ума вам как желал так и желаю
СсылкаПожаловаться
Magnoliya
Мне тоже, наверное повезло с инструктором. В Автошколу пришла, не имея ни малейшего опыта вождения. Инструктор очень терпеливо все объяснял. Иногда, когда тупила бывал и резок, но что интересно, когда я после сдачи экзаменов уже через пять дней села за руль своего авто, именно эти резкие слова звучали у меня в голове в сложных ситуациях и это мне очень помогало. Кстати, вся наша группа сдала и теорию и вождение с первого разабезо всяких пропа.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Доброго всем дня! А я очень благодарна своему инструктору! Терпеливый, голос никогда не повышал, если делала что-то не так, останавливал и объяснял что и как надо... Перед экзаменом мы проехали весь город, все перекрестки, все сложные разъезды....Я сдала на права в феврале. а сама за руль своей машины села в апреле и никакого страха и неуверенности не было. Как он и учил-собранность и внимание!
Устройству машины нас учили, кому это было надо, тот был внимателен , конспектировал и,наверно, что-то усвоил. Мне это было нужно для общего развития и я просто слушала лекции. Так что ничего плохого сказать не могу....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
К стати, параллельно со мной училась и моя старшая дочь, ей 19 лет было, и тоже никаких жалоб я от нее не слышала, инструктор был другой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария