24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как учился ездить

Друзья мои, вопрос скорее к тем, кто помоложе, а также к прекрасным дамам.
Задумался на эту тему, поскольку сдавал свое помещение в аренду автошколе.
Собственно, и наблюдал за их телодвижениями каждый день. До такой степени, что вход в мой офис был через учебный класс.

Автошколы - это некий форпост между водителями и пешеходами. Как масоны, но они хоть посвящали кого-то в свое учение. А автошколы - как в теории, так и на практике - отдаляют по возможности всех от вождения, прививают боязнь дороги, отвращение к дороге. Это на практике. В теории - внушают, что ПДД, простейший набор нормтативов - многогранны и сложны.
Устройству автомобиля не учат вообще. Неофит зачастую запаску поставить не может.
Извините, но чего сложного в том, чтобы ездить на 4-колесной коробке по дороге, специально для этой коробки спроектированной? Не сложнее, чем пить воду из стакана. А возвели все это в ранг шаманства и лжесвященнодействия.
Почему у нас так много анекдотов про блондинок за рулем и так мало - про идиотов-наставников, которые их учили? Дело веедь не в обезьяне с гранатой, а в той бешеной собаке, которая ее покусала
Дмитрий Ардентов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
алексей георгиев
Доброе утро! Ой какую тему поднял Дмитрий! На днях моя жена получила права, а вчера я доверил ей руль нашей машины, чтоб посмотреть степень ее подготовки.И должен вам сказать, что она абсолютно не готова к самостоятельной езде даже на а/м с АКПП.Ни развернуться, ни движение задним ходом по зеркалам... Только "взлет-посадка".Результат выезда: 3 сугроба, лопнувший передний бампер и куча седых волос на моей и без того седеющей голове.Придется переучивать самому, машину только жалко.Сам я сдавал в 1990, в институте.Учились 6 мес. на В-С. Наездить нужно было 72 часа, не меньше.Сдал с 1 раза, потом работал на грузовике (своей машины не было).Т.е. хочу сказать, что раньше не было компов, интернета, готовили по-старинке на плакатах, но готовили качественннее. Если ты получил права, то ты-водитель, пусть начинающий, но-Водитель, а не "обезьяна с гранатой"( да простят меня дамы).Сейчас же в автошколах идет просто сбор денег. Ну не стоят их услуги 21т.р., судя по результатам.
СсылкаПожаловаться
ОленькаВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Доброе утро! Ой какую тему поднял Дмитрий! На днях моя жена получила права, а вчера я доверил ей руль нашей машины, чтоб посмотреть степень ее подготовки.И должен вам сказать, что она абсолютно не готова к самостоятельной езде даже на а/м с АКПП.Ни развернуться, ни движение задним ходом по зеркалам... Только "взлет-посадка".Результат выезда: 3 сугроба, лопнувший передний бампер и куча седых волос на моей и без того седеющей голове.Придется переучивать самому, машину только жалко.Сам я сдавал в 1990, в институте.Учились 6 мес. на В-С. Наездить нужно было 72 часа, не меньше.Сдал с 1 раза, потом работал на грузовике (своей машины не было).Т.е. хочу сказать, что раньше не было компов, интернета, готовили по-старинке на плакатах, но готовили качественннее. Если ты получил права, то ты-водитель, пусть начинающий, но-Водитель, а не "обезьяна с гранатой"( да простят меня дамы).Сейчас же в автошколах идет просто сбор денег. Ну не стоят их услуги 21т.р., судя по результатам.
СсылкаПожаловаться
Мне инструктор сразу сказала, что за 30 часов она научит только как сдать экзамен, а вождение сверх. Экзамен сдала с 1 раза, а водить учит муж. Правам 2 года, а самостоятельно только начинаю ездить. Кстати, без мужа на стоянку машину не ставлю - боюсь.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А интересно во сколько обходилось обучение в те врмена и качество обучения и сколько должно стоить обучение сейчас если соблюсти такую же пропорцию
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Меня учили бесплатно, т.е.институт все оплачивал, т.к. обучался по специальности "инженер-механик автотранспорта" права были бонусом к диплому. Платил только за корочки 5 руб.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Больше всего моего мужа, почему-то, поражало моё неумение ездить задним ходом. Он всё причитал: "Ну, как вас учили? Как???". А я, кроме этого, ещё очень многого не умела, после автошколы. Чему можно научиться за 20 часов, где каждое занятие, вместо 1,5 часа занимает, хорошо, если 1 час. К тому же, инструктор и на тормоз за тебя жмёт, и подруливать успевает.
СсылкаПожаловаться
Denis DikВ ответ на Оксана
Оксана
Больше всего моего мужа, почему-то, поражало моё неумение ездить задним ходом. Он всё причитал: "Ну, как вас учили? Как???". А я, кроме этого, ещё очень многого не умела, после автошколы. Чему можно научиться за 20 часов, где каждое занятие, вместо 1,5 часа занимает, хорошо, если 1 час. К тому же, инструктор и на тормоз за тебя жмёт, и подруливать успевает.
СсылкаПожаловаться
Осана здравствуйте! а , что ваш муж сам не может вас научить, и пусть потом сидит спокойно рядом и улыбается?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Denis Dik
Denis Dik
Осана здравствуйте! а , что ваш муж сам не может вас научить, и пусть потом сидит спокойно рядом и улыбается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама научилась!
СсылкаПожаловаться
Александр
я в школе получил права.Учили 2 года,на кат.В,С.С первого раза сдал еще и на кат А.Права получил на второй день как исполнилось 17 лет.Там только запись была "ДЕЙСТ.С 18 ЛЕТ.",но а гаишники в те времена на эту запись не обрашали внимание т.ч. катался за рулем (правда папа рядом).А впервые за руль меня посадил дедушка ,мне было5 лет.На коленях рулил по лесной дороге,и вот тогда я уловил движение руля и куда едит машина.А сейчас внучку также пытаюсь научить,понимая .что без авто в этом мире сложно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Александр
Александр
я в школе получил права.Учили 2 года,на кат.В,С.С первого раза сдал еще и на кат А.Права получил на второй день как исполнилось 17 лет.Там только запись была "ДЕЙСТ.С 18 ЛЕТ.",но а гаишники в те времена на эту запись не обрашали внимание т.ч. катался за рулем (правда папа рядом).А впервые за руль меня посадил дедушка ,мне было5 лет.На коленях рулил по лесной дороге,и вот тогда я уловил движение руля и куда едит машина.А сейчас внучку также пытаюсь научить,понимая .что без авто в этом мире сложно.
СсылкаПожаловаться
Респект!
СсылкаПожаловаться
Танчик
Здравствуйте. Я уже рассказывала где то ниже в темах, но повторюсь) Меня учил ездить мой отец за долго до моего совершеннолетия, при чем ездила я и на Москвиче 412 и на Москвиче 2141, и на ВАЗовской 7,9.. В общем, машины были как раз такие, на каких самое то и учиться))) А когда записалась в автошколу, ходила к инструктору всего три раза: 1. поездила по площадке 2. сделала кружок по площадке и машина сломалась 3. поехали кататься по городу, после чего он сказал, чтобы я больше не приходила...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Променяли нежный звон кастрюль на железные автовонючки?
Что творится то????
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Тоже отмечусь в весёлой теме)))
До автошколы был опыт вождения в детском парке: на автодроме и гонки на картингах (таким же картингом и сейчас грешу…)))
Автошколой и инструктором очень довольна, машина VW Polo, инструктор всегда в белой рубашке, строгий, корректный и прикольный.
По количеству академ/часов щаз уже не помню, но сверх нормы взяла раза в 4 больше. Не потому, что «тупая», а потому что хотела научиться! Здесь лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕДОбдеть…
Даже после получения ВУ ездила с инструктором, он снимал все прибамбасы «Учебный» и учил меня ездить не только по ПДД, но и по ЖИЗНИ (как он сам говорил!).
Очень благодарна этому профи!!! Деньги не хилые заплачены? ДА! Но, оно того стоило!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Какие же нервы надо иметь инструктору,чтоб всё это выдерживать!!!Тут жену после автошколы доучивал - так все нервы себе истрепал...А это же каждый день!!! Поубивал бы гадов...
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Учился сразу на В, С, кат! ..Легко и быстро всё давалось можно сказать,сдал с первого раза!)Очень был счастлив в тот момент как щас помню,хотя права получил только через месяц,когда 18 стукнуло!)
СсылкаПожаловаться
вадим сычев
Андрей,а ты не нервничай.Ты доучивал жену за страх.что бы жена машину не разбила,т.е. непредвиденный ремонт и не всегда своей машины.А инструктор это делает за деньги,что ему платят.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на вадим сычев
вадим сычев
Андрей,а ты не нервничай.Ты доучивал жену за страх.что бы жена машину не разбила,т.е. непредвиденный ремонт и не всегда своей машины.А инструктор это делает за деньги,что ему платят.
СсылкаПожаловаться
Железо все стерпит, а вот за жену и правда страшновато...
СсылкаПожаловаться
Валенька
У меня был классный инструктор! Я была старостой группы.Пошли сдавать теорию,я лучше всех знала...на экзаменах всем помогала, потом по итогу, спец выходит и говорит - в вашей группе - одна староста .Все - сдала? А мы? а он - не сдала, все сдали...А практику принимали - вообще атас! Кто заплатил - 5 мин., я из принципа платить не стала, меня гоняли 30 мин.Потом старший подсел...на горку задом, с ручником. по городу и т.д. и т.п. Бросил карточку на панель - БУДЕТ ЕЗДИТЬ! УВЕРЕН! Вот так и сдала...Так инструктор потом ещё на экстрим приглашал, 5 уроков дал...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Валенька
Валенька
У меня был классный инструктор! Я была старостой группы.Пошли сдавать теорию,я лучше всех знала...на экзаменах всем помогала, потом по итогу, спец выходит и говорит - в вашей группе - одна староста .Все - сдала? А мы? а он - не сдала, все сдали...А практику принимали - вообще атас! Кто заплатил - 5 мин., я из принципа платить не стала, меня гоняли 30 мин.Потом старший подсел...на горку задом, с ручником. по городу и т.д. и т.п. Бросил карточку на панель - БУДЕТ ЕЗДИТЬ! УВЕРЕН! Вот так и сдала...Так инструктор потом ещё на экстрим приглашал, 5 уроков дал...
СсылкаПожаловаться
Те инструкторы, которые ведут еще и экстрим - совсем другие люди, профессионалы. Они любят свое дело, а не терпят его из безысходности
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дмитрий Ардентов
Дмитрий Ардентов
Те инструкторы, которые ведут еще и экстрим - совсем другие люди, профессионалы. Они любят свое дело, а не терпят его из безысходности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав на все 200%!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Всем здравствуйте! А мне повезло: и теорию давали на уровне (даже помню, что преподавателя звали Виктор Николаевич, училась в 1999 году), и практика была не плохая, но часов мало и машины старые. Ни одного грубого слова от инструктора я не слышала. Вообще удивляюсь, как так можно - орать на обучаемого...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария