24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто и зачем опустил рубль? Кто нас ограбил? И как собирается продолжать?

Имея некоторое отношение к финансам и экономике, интересуюсь мнением возможно более знающих, информированных и сообразительных коллег. Все достояние страны оценивается в рублях. Если в долларах по курсу 2013 г. можно было скупить все в стране к примеру за 1 000 000 000 млрд $(сумма условная), то сегодня за 500 000 000 млрд. $., т.е. в два раза дешевле. Наша нефтянка, Газпром, энергосети, разом износились или оказались надутыми липовыми акциями?  А в 2016 г. планируется массовая приватизация оставшихся лакомых активов, принадлежащих государству, т.е. нам с вами. Теперь их купят в два раза дешевле, ну покупатели сэкономят к примеру 1 000 000 (опять условно) млр д. руб. Есть мнение, что эти потенциальные покупатели в негласном соглашении с руководством ЦБ и еще более высоком уровнем руководства страной и выбросили рублевую массу, прикрываясь санкциями и падением нефтяных цен. Мое личное мнение, никто не назван, так как имен не знаю.
Alexander Yaskovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Пока ответа не слышал...думаю на днях ответят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш ответ империалистическим акулам!
Россияне придумали способ не платить по кредитам.
Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) – скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» – в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны. Так что,ура,товарищи! Свобода!?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Наш ответ империалистическим акулам!
Россияне придумали способ не платить по кредитам.
Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) – скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» – в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны. Так что,ура,товарищи! Свобода!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
способ не платить по кредитам.

Во дают! Респект якутам)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Наш ответ империалистическим акулам!
Россияне придумали способ не платить по кредитам.
Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) – скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» – в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны. Так что,ура,товарищи! Свобода!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышал уже...))) Еще бы этим империалистическим акулам наша страна перестала бы кредиты давать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Недавно был депутатский запрос в ЦБ по поводу приобретения ценных бумаг США.
СсылкаПожаловаться
А сегодня В.Матвиенко ВВП жаловалась, что у них зарплата мала...пора бы повысить... Пенсионерам повысили же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Sto
Sto
А сегодня В.Матвиенко ВВП жаловалась, что у них зарплата мала...пора бы повысить... Пенсионерам повысили же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе.Матвиенко - красава!Она явно малоимущая...сколь не имеет,а всё мало.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexander YaskovskyВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Назовите, кого, по именам.
СсылкаПожаловаться
StoВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Назовите, кого, по именам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушай -дорогой- На сколько рубль опустили??? В два раза-примерно.
А при приватизации в 90-х годов опускали на порядки. Есть разница????.
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слушай -дорогой- На сколько рубль опустили??? В два раза-примерно.
А при приватизации в 90-х годов опускали на порядки. Есть разница????.
СсылкаПожаловаться
Есть, конечно. Но принцип тот-же. На волне кризиса урвать кусок пожирнее на халяву.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Есть, конечно. Но принцип тот-же. На волне кризиса урвать кусок пожирнее на халяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и считай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Есть, конечно. Но принцип тот-же. На волне кризиса урвать кусок пожирнее на халяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счетовод-Вотруба Ваша имярек. Удачи
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Есть, конечно. Но принцип тот-же. На волне кризиса урвать кусок пожирнее на халяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то кризис это крах... а для кого-то открывающийся горизонт новых возможностей.
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Для кого-то кризис это крах... а для кого-то открывающийся горизонт новых возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крах для немногих, горизонт возможностей тоже, для большинства же просто очередной период затягивания поясов с верой в светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Крах для немногих, горизонт возможностей тоже, для большинства же просто очередной период затягивания поясов с верой в светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем поровну никогда и не было.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Есть, конечно. Но принцип тот-же. На волне кризиса урвать кусок пожирнее на халяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто вам мешает ?
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а кто вам мешает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем мешает? Мне ничто пока не мешает?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
В чем мешает? Мне ничто пока не мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это вы всё замутили
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слушай -дорогой- На сколько рубль опустили??? В два раза-примерно.
А при приватизации в 90-х годов опускали на порядки. Есть разница????.
СсылкаПожаловаться
И, кстати, кризис нынешний по моему мнению, частично порожден нашими же экономическими и финансовыми структурами, возможно и по решению высоких властей.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
И, кстати, кризис нынешний по моему мнению, частично порожден нашими же экономическими и финансовыми структурами, возможно и по решению высоких властей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И цены на нефть тоже они обвалили?И в Украине переворот сделали с последующими санкциями? Про Сирию молчу...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария