20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто и зачем опустил рубль? Кто нас ограбил? И как собирается продолжать?

Имея некоторое отношение к финансам и экономике, интересуюсь мнением возможно более знающих, информированных и сообразительных коллег. Все достояние страны оценивается в рублях. Если в долларах по курсу 2013 г. можно было скупить все в стране к примеру за 1 000 000 000 млрд $(сумма условная), то сегодня за 500 000 000 млрд. $., т.е. в два раза дешевле. Наша нефтянка, Газпром, энергосети, разом износились или оказались надутыми липовыми акциями?  А в 2016 г. планируется массовая приватизация оставшихся лакомых активов, принадлежащих государству, т.е. нам с вами. Теперь их купят в два раза дешевле, ну покупатели сэкономят к примеру 1 000 000 (опять условно) млр д. руб. Есть мнение, что эти потенциальные покупатели в негласном соглашении с руководством ЦБ и еще более высоком уровнем руководства страной и выбросили рублевую массу, прикрываясь санкциями и падением нефтяных цен. Мое личное мнение, никто не назван, так как имен не знаю.
Alexander Yaskovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
За мной не заржавеет!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Фулюган..))
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вас правда это волнует? В пятницу, вечером, накануне выходных, и в преддверии замечательного женского праздника..))
СсылкаПожаловаться
Да прикинул, что продать свои нефтепромыслы, чтобы купить подарки к 8 Марта невыгодно. Вот теперь в раздумьях и тревоге.
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вас правда это волнует? В пятницу, вечером, накануне выходных, и в преддверии замечательного женского праздника..))
СсылкаПожаловаться
Кстати, очень волнует именно в преддверии праздника! Очень влияет на качество и стоимосиь подарка любимой женщине.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Кстати, очень волнует именно в преддверии праздника! Очень влияет на качество и стоимосиь подарка любимой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что планируете подарить?))
СсылкаПожаловаться
мальчик бродяга
Вопросы автору:
1 какой процент бюджета составлял экспорт недр и их производных? 2 насколько за пару лет уменьшились котировки на полезные ископаемые?
3. Какой процент от общего экспорта составляли технологически законченные продукты?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на мальчик бродяга
мальчик бродяга
Вопросы автору:
1 какой процент бюджета составлял экспорт недр и их производных? 2 насколько за пару лет уменьшились котировки на полезные ископаемые?
3. Какой процент от общего экспорта составляли технологически законченные продукты?
СсылкаПожаловаться
взорвал мозг такими сложными вопросами
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
взорвал мозг такими сложными вопросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не узнаю вас в гриме(с))...
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не узнаю вас в гриме(с))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты о чёс Саныч ?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
ты о чёс Саныч ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чём
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
о чём
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не о чём,а о ком-кто мозг тебе взрывает,следи за манёврами))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не о чём,а о ком-кто мозг тебе взрывает,следи за манёврами))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а понял
сам не пойму
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на мальчик бродяга
мальчик бродяга
Вопросы автору:
1 какой процент бюджета составлял экспорт недр и их производных? 2 насколько за пару лет уменьшились котировки на полезные ископаемые?
3. Какой процент от общего экспорта составляли технологически законченные продукты?
СсылкаПожаловаться
Честно, не знаю. Но я имел в виду стоимость активов, акций, которые в долларовом эквиваленте упали вдвое. Нас могут купить по дешевке, и хорошо, если наши. Технологически законченные продукты, с которыми я имею дело, были заключены и оплачены в долларах США.по всей стране не знаю, спросите в Рособоронэкспорте.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Честно, не знаю. Но я имел в виду стоимость активов, акций, которые в долларовом эквиваленте упали вдвое. Нас могут купить по дешевке, и хорошо, если наши. Технологически законченные продукты, с которыми я имею дело, были заключены и оплачены в долларах США.по всей стране не знаю, спросите в Рособоронэкспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин вы что на завалинке сидите ,я в свои 8 лет и то могу гуглить
СсылкаПожаловаться
Alexander YaskovskyВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
блин вы что на завалинке сидите ,я в свои 8 лет и то могу гуглить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что гуглить, подскажите,
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Что гуглить, подскажите,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё подряд,что б не возникало вопросов подобного роду -не любознательный вы коллега
СсылкаПожаловаться
мальчик бродягаВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Честно, не знаю. Но я имел в виду стоимость активов, акций, которые в долларовом эквиваленте упали вдвое. Нас могут купить по дешевке, и хорошо, если наши. Технологически законченные продукты, с которыми я имею дело, были заключены и оплачены в долларах США.по всей стране не знаю, спросите в Рособоронэкспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может стОит сначала поинтересоваться сутью вопроса?
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Честно, не знаю. Но я имел в виду стоимость активов, акций, которые в долларовом эквиваленте упали вдвое. Нас могут купить по дешевке, и хорошо, если наши. Технологически законченные продукты, с которыми я имею дело, были заключены и оплачены в долларах США.по всей стране не знаю, спросите в Рособоронэкспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Активы мало купить, активы еще надо содержать не убыток себе. Так что мне безразлично, кто владеет активами, лишь бы от них прибыль была собственниками и налоги государству.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Активы мало купить, активы еще надо содержать не убыток себе. Так что мне безразлично, кто владеет активами, лишь бы от них прибыль была собственниками и налоги государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К примеру производство спиртного...ну ооочень надо постараться шоб без убытков.Всенепременно надо в частные руки отдать.Вспоминается сразу "Капитанская дочка" - Пугачев сетует что "тулуп свой вечор заложил у целовальника" (с). Целовальник - торговец спиртным целовал крест и клялся что будет честно часть в казну отдавать.Сейчас качество смертельно опасное,а доходы казне весьма малы.И тд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария