3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто и зачем опустил рубль? Кто нас ограбил? И как собирается продолжать?

Имея некоторое отношение к финансам и экономике, интересуюсь мнением возможно более знающих, информированных и сообразительных коллег. Все достояние страны оценивается в рублях. Если в долларах по курсу 2013 г. можно было скупить все в стране к примеру за 1 000 000 000 млрд $(сумма условная), то сегодня за 500 000 000 млрд. $., т.е. в два раза дешевле. Наша нефтянка, Газпром, энергосети, разом износились или оказались надутыми липовыми акциями?  А в 2016 г. планируется массовая приватизация оставшихся лакомых активов, принадлежащих государству, т.е. нам с вами. Теперь их купят в два раза дешевле, ну покупатели сэкономят к примеру 1 000 000 (опять условно) млр д. руб. Есть мнение, что эти потенциальные покупатели в негласном соглашении с руководством ЦБ и еще более высоком уровнем руководства страной и выбросили рублевую массу, прикрываясь санкциями и падением нефтяных цен. Мое личное мнение, никто не назван, так как имен не знаю.
Alexander Yaskovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
16789
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Ты опять спутал хрен с гусиной шеей........
То есть ты легко сопаставил размеры плотов, величину парусов, силу океанских течений, мощьность океанских ветров и озеро плотик из мокрых брёвен, простыню вместо паруса......
И вот уже ты как Тур Хаердал плывёш на другой берег.
Оказывается не всем книги приносят мудрость......

СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 15 лет у человека ещё не убита фантазия и не остыло желание экпериментировать.Ты просто состарился раньше меня.Ну а если ещё надо покрасоваться перед девчёнками то почему нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В 15 лет у человека ещё не убита фантазия и не остыло желание экпериментировать.Ты просто состарился раньше меня.Ну а если ещё надо покрасоваться перед девчёнками то почему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты думаеш я не когда не плавал на плотах ?
У нас недалеко были карьеры и всё детство мы там пропадали, только вот хватало мозгов отталкиватся шестом а на городить мачты с простынями и не лепить вёсла.
Так как уже тогда знали что есть понятия - мореходность, которая у плота очень низкая поэтому парус его без морского ветра не потянет и на вёслах грести это мартышкин труд.

СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Ты думаеш я не когда не плавал на плотах ?
У нас недалеко были карьеры и всё детство мы там пропадали, только вот хватало мозгов отталкиватся шестом а на городить мачты с простынями и не лепить вёсла.
Так как уже тогда знали что есть понятия - мореходность, которая у плота очень низкая поэтому парус его без морского ветра не потянет и на вёслах грести это мартышкин труд.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно и у нас такие озёра были.Оттолкнёшься от одного берега и до другого доплывёшь.А тут немного другое.У нас в классе полно пузранских детей училось.Одной девчёнке папаня привёз надувную лодку а мы что рыжие.Мы плоты делали.Тем более что к вечеру лодку уже порвали.А у марийцев ещё долблёнки уводили.Меня с другом один раз двумя лодками на абордаж марийцы решили взять.А на одном берегу марийцев человек двадцать потому что воскресенье а на нашем наших столько же.Тамагавки выручили.Мы ими багры сбивали.А потом у них одна лодка перевернулась.Сцена как в двенадцати стульях.Есть что вспомнить.
СсылкаПожаловаться
viktor
Никто не хочет ничего менять, а придется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Это не рубль,это нас опустили.Цепь ослабили,а миску подальше отодвинули.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
* доцентВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
привет бират ! да там сям...нормально всё.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
О БОже какой мущщина..)) Здравствуйте Вам, весёлый человек..
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
О БОже какой мущщина..)) Здравствуйте Вам, весёлый человек..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день, милая Даша ! весенних солнечных деньков вам...так сказать))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на * доцент
* доцент
добрый день, милая Даша ! весенних солнечных деньков вам...так сказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерси-мерси..)) И Вы - будьте здоровы, удачи Вам, любви, и весеннего настроения..Не теряйтесь больше..))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Такое впечатление, что Вольный повзрослел и бородку отпустил. А в целом я - за!
СсылкаПожаловаться
Майданский
А ЦБ это дядя СЭМ,ВОТ И ВСЯ АРИФМЕТИКА
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Вероятно неправильно ставить вопрос : "Кто ?" Просто потому, что однозначного и верного ответа нет. Рубль опустился вследствие ряда причин: - цены на нефть (мировая экономика), санкции (отсутствие для России дешевых кредитов и.т.д.), внутренняя милитаризационная политика (невоюющая страна тратит 20% бюджета на оборону ! от кого ?). Таким образом ограбило нас своё же правительство. Как будет дальше ? По наклонной, ведь политическая и исполнительная власть остались на своем месте.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария