14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто будет виноват

Ситуация такая . Парковка вдоль дороги автомобилю для того чтобы уехать нужно сдать назад . В это время другой автомобиль едет вдоль ряда припаркованных авто. Оба авто на дорогу еще не выехали.  А происходит ДТП. кто будет виновником.  Тот кто сдает задом .Или тот кто в него вьехал.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
сергей ивановВ ответ на CONDOR-1969
CONDOR-1969
Тогда необходимо уступать дорогу ВСЕМ кто с права хочет перестроиться в левый ряд. Как такой баран как ты получил права????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот такой умный а читать не умееш. Это не на дороге а на парковке. Я не настолько богат как вы и вместе с новым авто мне в подарок права не давали. пришлось учиться.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Усложню задачу, причем реальным случаем... (Сергей тоже прочитает). Городская улица. По одной полосе в каждом направлении, разметка прерывистая, обгон не запрещен. Впереди меня с парковки под углом 45 град задом выезжает на полосу Форд-Транзит. Я на таком же Транзите, останавливаюсь и даю ему возможность выехать. Потому как знаю, как это бывает непросто сделать. Почти сразу по встречке меня объезжает четырка, и, уворачиваясь от встречной машины, влазит между мной и отъезжающим Транзитом. Каким-то чудом они не столкнулись, остановились оба... А вот тут кто бы был виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Водитель "четырки" совершая объезд создал аварийную ситуацию. Вы объективно ничего не нарушили, помогая коллеге совершить выезд.
СсылкаПожаловаться
Самурай
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
СсылкаПожаловаться
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами дорожного движения, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами дорожного движения, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пункт в данном случае не имеет силы, выше я уже объяснил почему и сотрудники ГИБДД трактуют это однозначно! Вы видимо попали в такую ситуацию, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
Это пункт в данном случае не имеет силы, выше я уже объяснил почему и сотрудники ГИБДД трактуют это однозначно! Вы видимо попали в такую ситуацию, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет не попал. Но выезжаеш вот так назад из за соседних авто ничего не видно а там несется автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет не попал. Но выезжаеш вот так назад из за соседних авто ничего не видно а там несется автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да именно так, поэтому и приходится быть вдвойне внимательнее. Я несколько раз видел подобные аварии у супермаркетов.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
Это пункт в данном случае не имеет силы, выше я уже объяснил почему и сотрудники ГИБДД трактуют это однозначно! Вы видимо попали в такую ситуацию, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я поставлю авто наоборот и из ряда буду выезжать передом. Тогда кто будет виновен.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если я поставлю авто наоборот и из ряда буду выезжать передом. Тогда кто будет виновен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте разберём ситуацию более конкретно...
Если вы едете по парковке прямолинейно, то в этом случае при пересечении траекторий вашего и другого автомобиля, который тоже двигается прямолинейно по парковке действует правило правой руки!
А если вы едите прямолинейно, а кто-то выезжает с парковочного места, то правило правой руки не действует, т.к. выезд с парковочного места, это манёвр.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если я поставлю авто наоборот и из ряда буду выезжать передом. Тогда кто будет виновен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитайте статью 8.1 в ПДД. "Перед началом движения..." и т.д. весь первый абзац, ответ в ней.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Прочитайте статью 8.1 в ПДД. "Перед началом движения..." и т.д. весь первый абзац, ответ в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никого нет начинаю движение через 5 секунд в тебя вьезжают.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
никого нет начинаю движение через 5 секунд в тебя вьезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шел. Упал. Очнулся. Гипс! С таким же успехом и водитель ехавшей машины может сказать, что ехал не спеша, вдруг выскакивает черт из табакерки). Посмотрите еще одну статью в ПДД - 10.1, а именно то, что там сказано об опасности - "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Мог водитель вовремя обнаружить и успеть остановиться, когда перед носом выехало ТС? Это не пешеход выбежавший, это тоже источник повышенной опасности. Или вот пример - приятель угрохал задний бампер под замену. Дело было поздно вечером, темно. Сел в машину, видно, что никто не едет, да и нет там проезда, только выезд. И шустренько задним ходом выезжать. А там противотанковый еж. Не настоящий, конечно, маленький, из профиля, но хватило. Он там в паре с колом на газоне был и лента между ними, своего рода шлагбаум. Кто-то передвинул. Ежик виноват?
СсылкаПожаловаться
Валерий ГазизовВ ответ на Виктор
Виктор
Прочитайте статью 8.1 в ПДД. "Перед началом движения..." и т.д. весь первый абзац, ответ в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++сразу видно,что человек права не покупал! А то траектория,задом-передом.....))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами дорожного движения, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, блин, как они могут пересечься по вине прямо едущего водителя? Виноват тот, кто маневрировал, то есть менял направление движения. И по-фигу, задом или передом. Вот если бы было так, как я в 19:56 написал - тогда да, можно и поспорить насчет обоюдки... Только я не представляю выезд с парковки задом, под углом... Зачем?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
На будущее надо машину стараться ставить так чтоб не попадать в подобную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На будущее надо машину стараться ставить так чтоб не попадать в подобную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Вот фото парковки .Поясните куда авто поставить
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я так понимаю, что вы пытаетесь объяснить примерно такую ситуацию:

В данной ситуации вы (если выезжаете со стоянки) будете виновны: 1. вы только начинаете движение, а он уже едет; 2.при движении задним ходом в данной ситуации вы можете вопользоваться посторонней помощью, если не видите ситуацию сквозь другую машину. Ну а правило правой руки тут действует только для машин, встречающихся на проездах (если такие есть), но никак не для начинающих движение.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я так понимаю, что вы пытаетесь объяснить примерно такую ситуацию:

В данной ситуации вы (если выезжаете со стоянки) будете виновны: 1. вы только начинаете движение, а он уже едет; 2.при движении задним ходом в данной ситуации вы можете вопользоваться посторонней помощью, если не видите ситуацию сквозь другую машину. Ну а правило правой руки тут действует только для машин, встречающихся на проездах (если такие есть), но никак не для начинающих движение.
СсылкаПожаловаться
Так это золотая жила. встал смотриш кто то начинает выезжать бьеш ему авто . получаеш страховку .кувалдой подрихтовал кисточкой подкрасил и через пару дней так же на другой парковке.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так это золотая жила. встал смотриш кто то начинает выезжать бьеш ему авто . получаеш страховку .кувалдой подрихтовал кисточкой подкрасил и через пару дней так же на другой парковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и займись этим бизнесом!)) Что за упёртость в не желании признать свою неправоту?А если бы там не машина ехала,а А таджик вагончик телег толкал,или ребёнок из соседнего авто решил прогуляться?Либо проси пассажира выйти и руководить процессом,либо очень медленно выезжай и если едет машина убедись,что она тебя пропускает или стой до посинения!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так это золотая жила. встал смотриш кто то начинает выезжать бьеш ему авто . получаеш страховку .кувалдой подрихтовал кисточкой подкрасил и через пару дней так же на другой парковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вполне нормальные водители, поэтому, если машина уже начала выезжать, то я всегда его пропущу, да и частенько, видя что машина включила поворотник на выезд, остановлюсь и моргну, что бы выехал, а сам встану на его место. Бывает, что передо мной встанет что-то типа Газели, так тогда моя стоит и руководит мной- проблем нет. Да и кстати: надумаете разрабатывать "жилу", то учтите: хватит пары раз и вы уже- подставщик.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария