3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

круг

скажите знающий люд, как всетаки проезжать круговое движение если нет знаков.
СОЭМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Мари@ША
по знакам
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Опять началось)) В такой ситуации нужно вспоминать гороскоп и гадать очень тщательно, лучше без чёрной магии, а то всякое бывает, шутка))) Ну нет у Вас знака, зачем его где-то высматривать)))
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Ага, по этому поводу штрафовали. На курсах вождения одно говорили, гайцы другое. Значит так.
Конечно, кольцо главное, если нужно уходить на ближайшую прилегающую второстепенную, то въезжаешь в кольцо по правой полосе. Если нужно проехать по кольцу дальше, то въезжаешь по левой полосе, и тут внимание(!)- необходимо перестроиться на правую полосу и ТОЛЬКО с неё выезжать на второстепенную с кольца. Как если бы Вы были на перекрёстке и поворачивали направо. Это слова гайцев, я всегда выезжаю из кольца с той полосы, на которой в данный момент движусь. Так учили, а это штраф. Если бы Вы выбрали раздел *Правовые вопросы*, то не получили бы флуд, а получили бы серьёзный ответ.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Ага, по этому поводу штрафовали. На курсах вождения одно говорили, гайцы другое. Значит так.
Конечно, кольцо главное, если нужно уходить на ближайшую прилегающую второстепенную, то въезжаешь в кольцо по правой полосе. Если нужно проехать по кольцу дальше, то въезжаешь по левой полосе, и тут внимание(!)- необходимо перестроиться на правую полосу и ТОЛЬКО с неё выезжать на второстепенную с кольца. Как если бы Вы были на перекрёстке и поворачивали направо. Это слова гайцев, я всегда выезжаю из кольца с той полосы, на которой в данный момент движусь. Так учили, а это штраф. Если бы Вы выбрали раздел *Правовые вопросы*, то не получили бы флуд, а получили бы серьёзный ответ.
СсылкаПожаловаться
Ага,а гайцы из другого региона рекомендуют въезжать с правой полосы на правую,затем перестроиться на внутреннее кольцо,а при выезде вновь перестроение.Я не придумываю,чего только по телику не наслушаешься.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Ага,а гайцы из другого региона рекомендуют въезжать с правой полосы на правую,затем перестроиться на внутреннее кольцо,а при выезде вновь перестроение.Я не придумываю,чего только по телику не наслушаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А забыл,и с левой на правую полосу.
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
А забыл,и с левой на правую полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я об этом же. Я такая вся раскорячусь на левой полосе, мне же надо на правую перестроиться, чтобы штраф не схлопотать. И вот...стою я такая на левой вся красивая, жду, пока правая полоса для меня свободна будет, за мной уже стадо собралось, которое бибикает и нецензурно описывает мою внешность и мастерство вождения...а я жду же, блин, стою, как гайцы велели...Бред.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Ага, по этому поводу штрафовали. На курсах вождения одно говорили, гайцы другое. Значит так.
Конечно, кольцо главное, если нужно уходить на ближайшую прилегающую второстепенную, то въезжаешь в кольцо по правой полосе. Если нужно проехать по кольцу дальше, то въезжаешь по левой полосе, и тут внимание(!)- необходимо перестроиться на правую полосу и ТОЛЬКО с неё выезжать на второстепенную с кольца. Как если бы Вы были на перекрёстке и поворачивали направо. Это слова гайцев, я всегда выезжаю из кольца с той полосы, на которой в данный момент движусь. Так учили, а это штраф. Если бы Вы выбрали раздел *Правовые вопросы*, то не получили бы флуд, а получили бы серьёзный ответ.
СсылкаПожаловаться
А меня на курсах учили, что на круг заезжать можно с любой полосы, и выезжать на любую из круга. Хотя, конечно, я делаю так, как Вы описали. Это абсолютно логично.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Оксана
Оксана
А меня на курсах учили, что на круг заезжать можно с любой полосы, и выезжать на любую из круга. Хотя, конечно, я делаю так, как Вы описали. Это абсолютно логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,более приемлемый вариант.А в ПДД при повороте направо,только в правую полосу,А про круговое ничегошеньки.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Согласен,более приемлемый вариант.А в ПДД при повороте направо,только в правую полосу,А про круговое ничегошеньки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то и оно! Я уж не говорю о том, что в Киеве все круги разные - то главный, то не главный. Им, видите ли, так удобнее разгружать некоторые развязки. А нам - голову ломай, если на знак перед кругом не посмотрел... ГАДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Оксана
Оксана
То-то и оно! Я уж не говорю о том, что в Киеве все круги разные - то главный, то не главный. Им, видите ли, так удобнее разгружать некоторые развязки. А нам - голову ломай, если на знак перед кругом не посмотрел... ГАДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже,КРОВОПИВЦЫ.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Хуже,КРОВОПИВЦЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, вспомнила: приезжаю в Вышгород, под Киевом, там круги вообще никак не обозначены. Принимаю круг за главный. Хорошо, что машин там мало.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Согласен,более приемлемый вариант.А в ПДД при повороте направо,только в правую полосу,А про круговое ничегошеньки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,более приемлемый вариант.А в ПДД при повороте направо,только в правую полосу,А про круговое ничегошеньки.

Чегошеньки!Въезд на круг с любой полосы,выезд только с крайней правой.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Согласен,более приемлемый вариант.А в ПДД при повороте направо,только в правую полосу,А про круговое ничегошеньки.

Чегошеньки!Въезд на круг с любой полосы,выезд только с крайней правой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А расположение?Я могу по внешнему кольцу в обратном направлении уйти,в смысле проехать всю окружность,так же проще?
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на Оксана
Оксана
А меня на курсах учили, что на круг заезжать можно с любой полосы, и выезжать на любую из круга. Хотя, конечно, я делаю так, как Вы описали. Это абсолютно логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезжать, по их словам, нужно ТОЛЬКО с правой полосы, круг - это,грубо говоря, перекрёсток, хотя я слабо себе представляю перестроение в самом кольце при таком мощном потоке движения.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Выезжать, по их словам, нужно ТОЛЬКО с правой полосы, круг - это,грубо говоря, перекрёсток, хотя я слабо себе представляю перестроение в самом кольце при таком мощном потоке движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это почти невозможно,но надо.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Выезжать, по их словам, нужно ТОЛЬКО с правой полосы, круг - это,грубо говоря, перекрёсток, хотя я слабо себе представляю перестроение в самом кольце при таком мощном потоке движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ну, это у них перебор. В круге перестраиваться сложно. Я перестраиваюсь, уже выезжая с круга. И все у нас так делают. С правым поворотником.
СсылкаПожаловаться
Эльф Прекрасный
я не знаю, что там у вас за тонкости кругового движения, но...
1. преимущество у тех, кто уже движется по кругу;
2. уступить начавшим движение по кругу ВСЕМ, кто справа;
3. если сама уже двигаюсь в круге, то не обращаю внимания на всех, кто ждет слева на "вливающихся" в круг полос движения
Тут действует Закон уважения и молчаливого согласия водителей
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
я не знаю, что там у вас за тонкости кругового движения, но...
1. преимущество у тех, кто уже движется по кругу;
2. уступить начавшим движение по кругу ВСЕМ, кто справа;
3. если сама уже двигаюсь в круге, то не обращаю внимания на всех, кто ждет слева на "вливающихся" в круг полос движения
Тут действует Закон уважения и молчаливого согласия водителей
СсылкаПожаловаться
НиФиГа себе расклад.
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
НиФиГа себе расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гм, а как правильно-то? Двигаясь в круге пропускать всех, кто слева? - тогда в круге будет такой затор, что ни одна полиция не разберет.
Или влетать перед носом уже двигающегося справа? - это вообюще смерти подобно
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Гм, а как правильно-то? Двигаясь в круге пропускать всех, кто слева? - тогда в круге будет такой затор, что ни одна полиция не разберет.
Или влетать перед носом уже двигающегося справа? - это вообюще смерти подобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаков нет,круг главный,какое "справа"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария