11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

круг

скажите знающий люд, как всетаки проезжать круговое движение если нет знаков.
СОЭМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Знаков нет,круг главный,какое "справа"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно! Никаким "правым" просто так я не уступаю, а только УЖЕ НАЧАВШИМ ДВИЖЕНИЕ ПО КРУГУ, УЖЕ ДВИГАЮЩИМСЯ! И аакуратненоко, но резво втискиваюсь в момент, когда очередной правый еще НЕ НАСТУПИЛ на круг. Вот. А если он НАСТУПИЛ И ДВИЖЕТСЯ, то я обязана его пропустить.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Верно! Никаким "правым" просто так я не уступаю, а только УЖЕ НАЧАВШИМ ДВИЖЕНИЕ ПО КРУГУ, УЖЕ ДВИГАЮЩИМСЯ! И аакуратненоко, но резво втискиваюсь в момент, когда очередной правый еще НЕ НАСТУПИЛ на круг. Вот. А если он НАСТУПИЛ И ДВИЖЕТСЯ, то я обязана его пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой такой правый?Вы меня вконец запутали,Так Вы на круге или еще нет?
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Какой такой правый?Вы меня вконец запутали,Так Вы на круге или еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что Вы в самом деле!?
Такс...
Если я НЕ на круге, то терпеливо ЖДУ всех, ползущих по нему справа - я их пропускаю. Пропускаю движущихся по кругу!
Если я НА круге, то как на главной - все, кто стоит слева на вливающихся пропускают меня.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Ну что Вы в самом деле!?
Такс...
Если я НЕ на круге, то терпеливо ЖДУ всех, ползущих по нему справа - я их пропускаю. Пропускаю движущихся по кругу!
Если я НА круге, то как на главной - все, кто стоит слева на вливающихся пропускают меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы точно право лево не путаете ?
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
вы точно право лево не путаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, Волдяяяяя.. ааааа ржуууу! Я баран! Простите!!!!Простите меня, тупую.. КОНЕЧНО путаю! Ржу до слез. Ужас. Вот бывает же заскок... вроде год, как не пью....Ржу
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Ой, Волдяяяяя.. ааааа ржуууу! Я баран! Простите!!!!Простите меня, тупую.. КОНЕЧНО путаю! Ржу до слез. Ужас. Вот бывает же заскок... вроде год, как не пью....Ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего,я вон тоже с "часовой стрелкой" не туды отправил человека.
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Ничего,я вон тоже с "часовой стрелкой" не туды отправил человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает! Ужас просто какой-то... Ха-ха-ха.
А если серьезно, то это здОрово, что встречаются толковые и прозорливые мужики, которые не гонят волну, а неспеша вникают в коммент и видят не грубую и тупую ошибку незнаний Правил, а опечатку по неосмотрительности.
Спасибо Вам, хороший Чел! С Вами можено пойти в разведку!
Честь имею!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Бывает! Ужас просто какой-то... Ха-ха-ха.
А если серьезно, то это здОрово, что встречаются толковые и прозорливые мужики, которые не гонят волну, а неспеша вникают в коммент и видят не грубую и тупую ошибку незнаний Правил, а опечатку по неосмотрительности.
Спасибо Вам, хороший Чел! С Вами можено пойти в разведку!
Честь имею!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кланяюсь(смущенно).
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Какой такой правый?Вы меня вконец запутали,Так Вы на круге или еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха-ха! Если ещё не на круге, то выходи из машины, я за руль сяду))
СсылкаПожаловаться
Эльф Прекрасный
Гм, а как правильно-то? Двигаясь в круге пропускать всех, кто слева? - тогда в круге будет такой затор, что ни одна полиция не разберет.
Или влетать перед носом уже двигающегося справа? - это вообюще смерти подобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что движения по полосам что движение по кругу, это те же полосы только кривые:-)))
Раньше действовал закон помехи справа как и у равнозначного перекрестка, потому на круг вьездажи лихо, а потом на каждом ответвлении стояли пропускали, теперь тупо если просто кольцо каких либо знаков по умолчанию оно главное и точка!:-)
Но от таких перекрестков будут избавляться и будут ставить знаки уступить дорогу, стоп, проезд без остановки запрещен на всех подьездах к кольцу:-)

p.s. Т.е. все как раньше знаки теже только помеха справа имеет теперь исключение - это на круге где она не действует!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Jorik
Jorik
Что движения по полосам что движение по кругу, это те же полосы только кривые:-)))
Раньше действовал закон помехи справа как и у равнозначного перекрестка, потому на круг вьездажи лихо, а потом на каждом ответвлении стояли пропускали, теперь тупо если просто кольцо каких либо знаков по умолчанию оно главное и точка!:-)
Но от таких перекрестков будут избавляться и будут ставить знаки уступить дорогу, стоп, проезд без остановки запрещен на всех подьездах к кольцу:-)

p.s. Т.е. все как раньше знаки теже только помеха справа имеет теперь исключение - это на круге где она не действует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точнее скозать на круге оно действует:-))) а на подьезде на въезде на круг не действует:-)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Jorik
Jorik
Что движения по полосам что движение по кругу, это те же полосы только кривые:-)))
Раньше действовал закон помехи справа как и у равнозначного перекрестка, потому на круг вьездажи лихо, а потом на каждом ответвлении стояли пропускали, теперь тупо если просто кольцо каких либо знаков по умолчанию оно главное и точка!:-)
Но от таких перекрестков будут избавляться и будут ставить знаки уступить дорогу, стоп, проезд без остановки запрещен на всех подьездах к кольцу:-)

p.s. Т.е. все как раньше знаки теже только помеха справа имеет теперь исключение - это на круге где она не действует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жорик, Вы волшебник, кумир автовладельцев)), ну нет слов)) самый грамотный ответ и совет, а остальным двойка)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Жорик, Вы волшебник, кумир автовладельцев)), ну нет слов)) самый грамотный ответ и совет, а остальным двойка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт профессионально! Ну яж прогроммер, эпть, надо максимально точно все расписать чёб потом не глючить:-))) Логика должна быть жОлезная:-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
я не знаю, что там у вас за тонкости кругового движения, но...
1. преимущество у тех, кто уже движется по кругу;
2. уступить начавшим движение по кругу ВСЕМ, кто справа;
3. если сама уже двигаюсь в круге, то не обращаю внимания на всех, кто ждет слева на "вливающихся" в круг полос движения
Тут действует Закон уважения и молчаливого согласия водителей
СсылкаПожаловаться
Уступить начавшим движение по кругу или на круге всем "правым"?Обращать внимание все же следует,вдруг там такой же "джигит".Никакого молчаливого согласия водителей не существует.
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Уступить начавшим движение по кругу или на круге всем "правым"?Обращать внимание все же следует,вдруг там такой же "джигит".Никакого молчаливого согласия водителей не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя, подождите... А как Вы себе представляете НЕ уступить уже находящимся в круге, уже идущим?
А под "не обращать внимания" я не имела ввиду вообще в ту сторону не смотреть, а имела ввиду, не бить в тормоза и кланятся перед ждущимми на каждой вливающейся в круг полосой слева. А на "джигитов" мы обращаем внимания всегда, даже если идем по Главной.. хай с ним, пусть вылетает с второстепенной... ну раз такой он.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Володя, подождите... А как Вы себе представляете НЕ уступить уже находящимся в круге, уже идущим?
А под "не обращать внимания" я не имела ввиду вообще в ту сторону не смотреть, а имела ввиду, не бить в тормоза и кланятся перед ждущимми на каждой вливающейся в круг полосой слева. А на "джигитов" мы обращаем внимания всегда, даже если идем по Главной.. хай с ним, пусть вылетает с второстепенной... ну раз такой он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы так указали во втором пункте:"Уступить начавшим движение по кругу ВСЕМ,кто справа".Получается:"казнить нельзя помиловать".можно трактовать по разному.
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Ну Вы так указали во втором пункте:"Уступить начавшим движение по кругу ВСЕМ,кто справа".Получается:"казнить нельзя помиловать".можно трактовать по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Володя, хотела было извинения попросить за невнимательность, а потом перечитала своё. Я верно написала - "уступить НАЧАВШИМ ДВИЖЕНИЕ по кругу всем, кто справа..." То есть, не всем подряд, где-то там стоящим в необозримой очереди въезда на круг, а выделила " правым, НАЧАВШИМ ДВИЖЕНИЕ..."
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Володя, хотела было извинения попросить за невнимательность, а потом перечитала своё. Я верно написала - "уступить НАЧАВШИМ ДВИЖЕНИЕ по кругу всем, кто справа..." То есть, не всем подряд, где-то там стоящим в необозримой очереди въезда на круг, а выделила " правым, НАЧАВШИМ ДВИЖЕНИЕ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь относительно въезжающих все движение как бы слева только,просто попросил уточнить.Вы правильно думаете,только излагаете чуть-чуть неточно,отсюда и разногласие(как оказалось мнимое)
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Уступить начавшим движение по кругу или на круге всем "правым"?Обращать внимание все же следует,вдруг там такой же "джигит".Никакого молчаливого согласия водителей не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя, всё, я снимаю свое участи в комментах. Все верно, толко надо бы исправить мои слова - там, где написано "право" заменить на "слева"
Не с той ноги утром соскочила... с правой.. вот и заскок (смеюсь)
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Правильно говорят -" Т-образныи-безобразныи". Кольцо есть смесь таких. Приехал к пер.- смотри на знак. Если его нет--- помеха с права. А нас учили "вьезжаю смело-выезжаю-боюсь". Это про правыи поворот, они там только правые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария