20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер

Пришла пора менять машину, хочу кроссовер, посоветуйте владельцы что и как Сумма 1200-1300...поездил по автосалонам понравились 3 машинки вот и хочу выбрать между ними X-TRAIL, Subaru XV, и Outlander новый
Dimen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
1678910
Sanek
почему же прошлый век? я и сейчас на мешалке езжу... вообще считаю автомат для девушек и ленивых)))
СсылкаПожаловаться
DimenВ ответ на Sanek
Sanek
почему же прошлый век? я и сейчас на мешалке езжу... вообще считаю автомат для девушек и ленивых)))
СсылкаПожаловаться
вы наверное на автомате не ездили, если бы ездили то так не говорили бы,всех кого я знаю и кто пересел на автомат обратно механику не хотят...
СсылкаПожаловаться
SanekВ ответ на Dimen
Dimen
вы наверное на автомате не ездили, если бы ездили то так не говорили бы,всех кого я знаю и кто пересел на автомат обратно механику не хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наверное на автомате не ездили, если бы ездили то так не говорили бы,всех кого я знаю и кто пересел на автомат обратно механику не хотят...

Кому что нравится, тот на том и ездит. У меня было 2 машины на автомате до механики (2,0 и 2,5 литра движки...) Соглашусь что удобно и есть в этом свой плюс, но все же для меня лично механика лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр ТодаренкоВ ответ на Sanek
Sanek
вы наверное на автомате не ездили, если бы ездили то так не говорили бы,всех кого я знаю и кто пересел на автомат обратно механику не хотят...

Кому что нравится, тот на том и ездит. У меня было 2 машины на автомате до механики (2,0 и 2,5 литра движки...) Соглашусь что удобно и есть в этом свой плюс, но все же для меня лично механика лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно понял, что люди, предпочитающие механику, просто не могут понять как работает автомат, как предугадать его поведение. А алгоритм на автоматах разный, меняющийся, сложный, не мудрено, что не до всех доходит. Вот и предпочитают механику, как более предсказуемую трансмиссию. Да ради бога, лишь бы безопасней было на дорогах))).
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Александр Тодаренко
Александр Тодаренко
Я давно понял, что люди, предпочитающие механику, просто не могут понять как работает автомат, как предугадать его поведение. А алгоритм на автоматах разный, меняющийся, сложный, не мудрено, что не до всех доходит. Вот и предпочитают механику, как более предсказуемую трансмиссию. Да ради бога, лишь бы безопасней было на дорогах))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чтл в автомате предугадывать то?2 педали,дави не хочу,головой думать не надо,лишних телодвижений делать не надо.Алгоритм работы предугадывать?Ой,вы мне скажите кто его предугадывает то?На автомате хрен заглохнешь при трогании,а на механике запросто.Так где тама нада чего предугадывать???По поводу понимания работы автомата.Ехать за рулем и размышлять на тему работы гидротрансформаторов в коробке-чушь помоему)))...Или может я вас неправильно понял?
СсылкаПожаловаться
AG
Всем доброго времени суток, посмотри Honda Pilot!!!!
СсылкаПожаловаться
Dimen
Pilot мне нравится но пока он мне не по карману
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на Dimen
Dimen
Pilot мне нравится но пока он мне не по карману
СсылкаПожаловаться
Да Пилот это же вообще ШНЯГА!!!АСФАЛЬТОВЫЙ УНИВЕРСАЛ!!!!ЗАБУДЬТЕ про грибы!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А по каким дорогам собираетесь преимущественно ездить? Зачастую из-за неправильного выбора авто под свои основные поездки люди потом хаят вполне приличные машины. Из тех 3х моделей что вы написали я бы выбрал Х-трейл или XV. Х-трейл очень достойная машина с хорошо продуманной системой управления трансмиссией и обладающая одной из лучших проходимостью из кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
DimenВ ответ на Артём-66
Артём-66
А по каким дорогам собираетесь преимущественно ездить? Зачастую из-за неправильного выбора авто под свои основные поездки люди потом хаят вполне приличные машины. Из тех 3х моделей что вы написали я бы выбрал Х-трейл или XV. Х-трейл очень достойная машина с хорошо продуманной системой управления трансмиссией и обладающая одной из лучших проходимостью из кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
ездить по городу собираюсь, ну иногда летом по не большому бездорожью....на рыбалку там, за ягодами...
СсылкаПожаловаться
Игорь Мишин
Дмитрий сочуствую, сам два месяца назад пересаживался с Хорька на левый руль. Протестировал сначала Аутлендер и буквально прошел 200 м сел на Х-трейл он показался значительно мягче идет. Понравилась поддержка спины. Мне нужно было комфортное передвижение до 120 -130 км/час поэтому выбрал Х-трейл, если нужна выше скорость тогда Хонда нужна. На счет российской сбоки Аутлендер тоже собирается в Калуге, я думаю, что и в Англии на конвеере тоже работают не англичане, а приезжие не буду уточнять от куда. А так машины примерно одинаковые действительно. Надежность зависить будет от того как будешь эксплуатировать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
ФОРЕСТЕР
СсылкаПожаловаться
Игорь Мишин
Хочу добавить на счет шумки у Х-трейла поставил на задние колеса в нишу пластиковую защиту (не понятно почему нет в стандартной комплектации) и особых проблем не ощущаю по шумке
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
по поводу антары и тому подобных кросоверов бери в любом случае максимальные или дизель остальным явно не хватает момента!!!
Когда отбирал вот были мои мнения:
Х-Трейл - честно приелся кубизм если брать то брать или 2,5 или дизель, первый много жрет для 2,5 второй нормально хотя 150 л.с.
На его базе Рено калеос - внутри понравился хотя багажник меньше в остальном средне хотя если не гонять или для девушки самый то, подвеска мягче чем у Х-Трейла
Старый аутландер только 3л (а значит только б/у:(), 2,4 тупо на полном приводе не едет, салон простоват хоть и большой пластик дешевый но это исправимо 50 тыс и все в эко коже
Антара старый 3,2 прожорлив(рассмариваю б\У), но 1,3 млн на новый пока не уверен что найду, если найду то буду брать дизель, 3л бензин немного туповат на низах но потом нормально едет. Среди новых кроссоверов самое лучшее предложение по цене, остальные в дешевых комплектациях или могут поспорить по цене со слабыми двигателями.
Каптива см антара только мне не понравился дизайн, у антары как топо спортивнее штли вобщем разница в мелочах но каптива вроде чуть диннее и поэтому есть модификации с 3-м рядом сидений
Форик - ну не мое это новое поколение, а если смотреть б/у, то тем более мне предыдущий больше нравился там все "честнее" что ли было, но он маленький, так что на б/у рынке для меня семейного с ребенком интереснее аутбэк
Соренто смотрел, большой прикольный за 2,4 АКПП 1,3 млн вроде нормально но опять же на тряпке, хоть это и решается и расход по городу почти 17, так как авто тяжелое.
По расходу топлива все кто выше 2,5 кушают от 15 и выше , 2л - не думай что будет сильно меньше, ну 1 л.
Так как автомобили все полноприводные и тяжелые и малолитровым двигателям их тяжедо крутить следовательно в городе у них расход как у более мощных разница не велика.
Поэтому мой выбор новый антара дизель 2,2 (184 л.с.) на АКПП в макимальной комплектации со всеми допами 1,3 млн. такой же 3л, будет 1,35млн.
Все остальное начал смотреть но если честно все дороже, и те кого перечислил так же дороже анатары или беднее.
Так как собираюсь брать машинку лет на 5 то решил брать в максималке (анатру дизель в бедных на АКПП не продают 3л кажется тоже) с нормальным двигателем!

Выбор остается за тобой в любом случае!
Из перечисленного тобой я бы субару выкинул как маленькую машинку и наверно взял бы Хтрейл пусть и 2л Вариатор зато большой и проверенный временем, потому как не смотря на то что новый аут интересен, очень даже, хотя и внешность спорная, боюсь он будет подвержен болезням современных авто а именно глюкам электроники - это вообще сейчас бич авто которые только выходят на рынок, косяки убираются через 1-2 года ну или при рестайлинге!
СсылкаПожаловаться
KoRn KoRn
Хонду
СсылкаПожаловаться
KoRn .
хонду
СсылкаПожаловаться
Dimen
всем спасибо....завтра поеду заказывать Xtrail
СсылкаПожаловаться
михей
Дима а ты знаеш что автомобили кроме Японии выпускаю ещё в Германии и в США ?
СсылкаПожаловаться
DimenВ ответ на михей
михей
Дима а ты знаеш что автомобили кроме Японии выпускаю ещё в Германии и в США ?
СсылкаПожаловаться
слышал про это ))) дилеров америкосов у нас в городе нет, а немцы которые нравятся мне не по карману.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Лучше бы взял ТУАРЕГА 2008 года,дизеля,на пружине!!!!
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария