24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер

Пришла пора менять машину, хочу кроссовер, посоветуйте владельцы что и как Сумма 1200-1300...поездил по автосалонам понравились 3 машинки вот и хочу выбрать между ними X-TRAIL, Subaru XV, и Outlander новый
Dimen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Dimako
Дмирий, не владелец, но присматриваюсь к сегменту кроссов. Так вот, ХL мне не понравился внутри, новый не нравится снаружи. Сколь бы лучше его сделали, заочно отдаю предпочтение CRV, у которго багажник 100 л. прибавил, да и внешне хорош.
Х-трейл 2.0 CVT тестировал - не расположил, можно бы 2.5 рассмотреть, но цена больше, да и не моя машина.
XV... модный кросс с барсеткой вместо багажника. Тестировал, вроде нормально, но Форестер перекрывает все впечатления - просто потому, что тянет к нему как магнитом. Но насколько же он простой! Мне нужен практичный автомобиль - это не Фор. Фор это... для... избранных громко сказано, для ценителей? Я проще, гораздо проще. Вчера только почти полчаса тестировал версию 2.0, а раньше - 2,5. Мощнее - лучше. И дороже. Мой вариант - как раз 2.0.
Да что это я про себя? Другое хотел сказать.
Форестер сейчас идет с 4-диапазонным автоматом - на 2.5 атмо - прелесть. ХВ и Аутбэк - с вариаторами. Экологичными, экономичными и... медлительными. Это по сравнению с 4-АКПП! А главное - надежными. Последний Фор внутри - результат наиболее масштабной работы производетеля за последние 20 лет. Экономичен, надежен. Брутален - как отшельник, когда-то слывший благородным силачом. Фор 2014 года будет другим. Больше. Моднявее. Вариаторнее. Тот Фор, который любят бывалые и считают, канул в лету еще во втором поколении, уще можно испытать и почувствовать, став его владельцем сейчас. Глобализация уверенно стучится в узкие, нет - теперь уже широкие двери любого автопроизводителя. Сейчас будет делаться то, что приносит прибыль. Выше кто-то сказал: при выборе машины удовлетвоить нужно душу. Разум все поймет и простит. А вот сердцу приказать можно?
Суровый Малый Субару Форестер. Всегда и всюду. Как никто другой.
Удачи, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
DimenВ ответ на Dimako
Dimako
Дмирий, не владелец, но присматриваюсь к сегменту кроссов. Так вот, ХL мне не понравился внутри, новый не нравится снаружи. Сколь бы лучше его сделали, заочно отдаю предпочтение CRV, у которго багажник 100 л. прибавил, да и внешне хорош.
Х-трейл 2.0 CVT тестировал - не расположил, можно бы 2.5 рассмотреть, но цена больше, да и не моя машина.
XV... модный кросс с барсеткой вместо багажника. Тестировал, вроде нормально, но Форестер перекрывает все впечатления - просто потому, что тянет к нему как магнитом. Но насколько же он простой! Мне нужен практичный автомобиль - это не Фор. Фор это... для... избранных громко сказано, для ценителей? Я проще, гораздо проще. Вчера только почти полчаса тестировал версию 2.0, а раньше - 2,5. Мощнее - лучше. И дороже. Мой вариант - как раз 2.0.
Да что это я про себя? Другое хотел сказать.
Форестер сейчас идет с 4-диапазонным автоматом - на 2.5 атмо - прелесть. ХВ и Аутбэк - с вариаторами. Экологичными, экономичными и... медлительными. Это по сравнению с 4-АКПП! А главное - надежными. Последний Фор внутри - результат наиболее масштабной работы производетеля за последние 20 лет. Экономичен, надежен. Брутален - как отшельник, когда-то слывший благородным силачом. Фор 2014 года будет другим. Больше. Моднявее. Вариаторнее. Тот Фор, который любят бывалые и считают, канул в лету еще во втором поколении, уще можно испытать и почувствовать, став его владельцем сейчас. Глобализация уверенно стучится в узкие, нет - теперь уже широкие двери любого автопроизводителя. Сейчас будет делаться то, что приносит прибыль. Выше кто-то сказал: при выборе машины удовлетвоить нужно душу. Разум все поймет и простит. А вот сердцу приказать можно?
Суровый Малый Субару Форестер. Всегда и всюду. Как никто другой.
Удачи, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
форик ...его даже не рассматривал....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Dimako
Dimako
Дмирий, не владелец, но присматриваюсь к сегменту кроссов. Так вот, ХL мне не понравился внутри, новый не нравится снаружи. Сколь бы лучше его сделали, заочно отдаю предпочтение CRV, у которго багажник 100 л. прибавил, да и внешне хорош.
Х-трейл 2.0 CVT тестировал - не расположил, можно бы 2.5 рассмотреть, но цена больше, да и не моя машина.
XV... модный кросс с барсеткой вместо багажника. Тестировал, вроде нормально, но Форестер перекрывает все впечатления - просто потому, что тянет к нему как магнитом. Но насколько же он простой! Мне нужен практичный автомобиль - это не Фор. Фор это... для... избранных громко сказано, для ценителей? Я проще, гораздо проще. Вчера только почти полчаса тестировал версию 2.0, а раньше - 2,5. Мощнее - лучше. И дороже. Мой вариант - как раз 2.0.
Да что это я про себя? Другое хотел сказать.
Форестер сейчас идет с 4-диапазонным автоматом - на 2.5 атмо - прелесть. ХВ и Аутбэк - с вариаторами. Экологичными, экономичными и... медлительными. Это по сравнению с 4-АКПП! А главное - надежными. Последний Фор внутри - результат наиболее масштабной работы производетеля за последние 20 лет. Экономичен, надежен. Брутален - как отшельник, когда-то слывший благородным силачом. Фор 2014 года будет другим. Больше. Моднявее. Вариаторнее. Тот Фор, который любят бывалые и считают, канул в лету еще во втором поколении, уще можно испытать и почувствовать, став его владельцем сейчас. Глобализация уверенно стучится в узкие, нет - теперь уже широкие двери любого автопроизводителя. Сейчас будет делаться то, что приносит прибыль. Выше кто-то сказал: при выборе машины удовлетвоить нужно душу. Разум все поймет и простит. А вот сердцу приказать можно?
Суровый Малый Субару Форестер. Всегда и всюду. Как никто другой.
Удачи, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
а сколько будет жрать форик 2,5 литра на 4-АКПП.. сразу уж и заправку посоветуйте человеку купить
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
а сколько будет жрать форик 2,5 литра на 4-АКПП.. сразу уж и заправку посоветуйте человеку купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по паспорту 12,5. на деле вряд ли больше 13,5 - но лично для меня многовато, да.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Dimako
Dimako
по паспорту 12,5. на деле вряд ли больше 13,5 - но лично для меня многовато, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2,5 литра, атмосферник на древнем 4-АКПП - сомневаюсь.. 12 литров по трассе еще поверю.. в городе дмаю в 15 литров не уложишься, но могу ошибаться.. эксплуатировал как-то Туксон американец 2,7 на 4-АКПП.. по трассе 15 - легко.. а в городе расход в пределах 20 литров..
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
2,5 литра, атмосферник на древнем 4-АКПП - сомневаюсь.. 12 литров по трассе еще поверю.. в городе дмаю в 15 литров не уложишься, но могу ошибаться.. эксплуатировал как-то Туксон американец 2,7 на 4-АКПП.. по трассе 15 - легко.. а в городе расход в пределах 20 литров..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инженеры субару над этим неплохо поработали: новые вохеrы стали экономичнее примерно на 10%. но без практики как узнать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
2,5 литра, атмосферник на древнем 4-АКПП - сомневаюсь.. 12 литров по трассе еще поверю.. в городе дмаю в 15 литров не уложишься, но могу ошибаться.. эксплуатировал как-то Туксон американец 2,7 на 4-АКПП.. по трассе 15 - легко.. а в городе расход в пределах 20 литров..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мотор ej25 с 4 акпп
в городе питер
при постоянном пулянии
кушал 13
по трассе 7

при заливании бензина иностранного производства
еще меньше ест
так что зря Вы сомневаетесь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Dimako
Dimako
по паспорту 12,5. на деле вряд ли больше 13,5 - но лично для меня многовато, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и будет он примерно потреблять
зависит от стиля езды конечно
а особенно от скорости движения
чем медленнее едешь тем больше расход

в порту по территории ограничение 20 км\ч
расход при такой скорости 25л
если ездить пару дней не выезжая за ворота
можно сжечь пол бака пробег 20 км)))

а вот аутлендер ест больше
и при этом довольно вялый))
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Dimako
Dimako
Дмирий, не владелец, но присматриваюсь к сегменту кроссов. Так вот, ХL мне не понравился внутри, новый не нравится снаружи. Сколь бы лучше его сделали, заочно отдаю предпочтение CRV, у которго багажник 100 л. прибавил, да и внешне хорош.
Х-трейл 2.0 CVT тестировал - не расположил, можно бы 2.5 рассмотреть, но цена больше, да и не моя машина.
XV... модный кросс с барсеткой вместо багажника. Тестировал, вроде нормально, но Форестер перекрывает все впечатления - просто потому, что тянет к нему как магнитом. Но насколько же он простой! Мне нужен практичный автомобиль - это не Фор. Фор это... для... избранных громко сказано, для ценителей? Я проще, гораздо проще. Вчера только почти полчаса тестировал версию 2.0, а раньше - 2,5. Мощнее - лучше. И дороже. Мой вариант - как раз 2.0.
Да что это я про себя? Другое хотел сказать.
Форестер сейчас идет с 4-диапазонным автоматом - на 2.5 атмо - прелесть. ХВ и Аутбэк - с вариаторами. Экологичными, экономичными и... медлительными. Это по сравнению с 4-АКПП! А главное - надежными. Последний Фор внутри - результат наиболее масштабной работы производетеля за последние 20 лет. Экономичен, надежен. Брутален - как отшельник, когда-то слывший благородным силачом. Фор 2014 года будет другим. Больше. Моднявее. Вариаторнее. Тот Фор, который любят бывалые и считают, канул в лету еще во втором поколении, уще можно испытать и почувствовать, став его владельцем сейчас. Глобализация уверенно стучится в узкие, нет - теперь уже широкие двери любого автопроизводителя. Сейчас будет делаться то, что приносит прибыль. Выше кто-то сказал: при выборе машины удовлетвоить нужно душу. Разум все поймет и простит. А вот сердцу приказать можно?
Суровый Малый Субару Форестер. Всегда и всюду. Как никто другой.
Удачи, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
с 2-л движком и 4-х автоматом Форестер не едет вообще, только гудит очень много. и цены сейчас на Форестер недекватные.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
с 2-л движком и 4-х автоматом Форестер не едет вообще, только гудит очень много. и цены сейчас на Форестер недекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет цен согласен - были бы меньше тысяч на 150-200, тогда фор был бы привлекательнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
по мне ни тот ни другой - другие приоритеты. Но если из них выбирать то субару
СсылкаПожаловаться
Роман Михайлович
Советников- как грязи!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
И Всех Вариатор устраивает? на трассе как фуры обгоняются со 110 км и выше? и расходик?
СсылкаПожаловаться
DimenВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
И Всех Вариатор устраивает? на трассе как фуры обгоняются со 110 км и выше? и расходик?
СсылкаПожаловаться
отлично обгоняет, у меня на митсубане вариатор, доволен как слон, и след машина будет однозначно на вариаторе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Dimen
Dimen
отлично обгоняет, у меня на митсубане вариатор, доволен как слон, и след машина будет однозначно на вариаторе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно удивлён, разница пропасть даже с древним японо автоматом 4-6 летней давности, не говоря про палку и современные трансмиссии, если вас это устраивает,то вообще не вижу проблем в выборе авто весь японосегмент ваш.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
честно удивлён, разница пропасть даже с древним японо автоматом 4-6 летней давности, не говоря про палку и современные трансмиссии, если вас это устраивает,то вообще не вижу проблем в выборе авто весь японосегмент ваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже загадка.
Была у меня Примера на вариаторе. Сказала, что это первое и последнее авто на варике.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
И Всех Вариатор устраивает? на трассе как фуры обгоняются со 110 км и выше? и расходик?
СсылкаПожаловаться
а в чем проблема? нажал на тапку и обогнал.. расход по трассе на 170 кобыл и 2.4 литра - 9,2 литра, по городу 12-14 как топить..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
а в чем проблема? нажал на тапку и обогнал.. расход по трассе на 170 кобыл и 2.4 литра - 9,2 литра, по городу 12-14 как топить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в реакции на нажатие тапком, я думаю надо закрывать дискурсию , ато меня сейчас будут на кол садить тут владельцы вариьяторов, но 2.4 В 6 едет как 1.8 атмосферник с этим варьятором, тупая трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
в реакции на нажатие тапком, я думаю надо закрывать дискурсию , ато меня сейчас будут на кол садить тут владельцы вариьяторов, но 2.4 В 6 едет как 1.8 атмосферник с этим варьятором, тупая трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не тупая а экономичная.. когда мне нужно обогнать быстро я перехожу в механический режим.. и обгоняю.. да соглашусь эта трансмиссия требует привыкания прежде всего в работе правой ногой.. для гонок и классический автомат не годиться.. ИМХО конечно..
СсылкаПожаловаться
Sanek
А что, сейчас никто машалку вообще не рассматривает? Я бы рассмотрел Х-трейл на мешалке.. мне этот вариант больше по душе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария