24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик Души

Безответственный водитель, сдавая задом и не смотря куда едет, (ездит без страховки), наносит ущерб моему автомобилю. Закон не предусматривает административного правонарушения за езду задом, поэтому к ответственности ее призвать сложно. Как быть и что делать? Куда обращаться, что будет основанием для иска о возмещении ущерба?
Ольга Забабурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Ущерб, но для кого как, для меня 10000 рублей не малые деньги. Эту сумму мне сегодня озвучил мастер (работа+материалы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В подругу мою военная машина въехала, не на 10 тыр она папала. И угадайте кто оказался виноват... :-(
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Ущерб, но для кого как, для меня 10000 рублей не малые деньги. Эту сумму мне сегодня озвучил мастер (работа+материалы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за такой суммы до суда дело доводить никто не будет... Позвоните виновнице, озвучьте сумму ущерба + 2-3 тысячи на непредвиденные расходы. Думаю, человек в здравом уме просто отдаст вам эти деньги, не доводя дело до суда, ибо судебные издержки и экспертиза встанут дороже...
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Ущерб, но для кого как, для меня 10000 рублей не малые деньги. Эту сумму мне сегодня озвучил мастер (работа+материалы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, свяжитесь с виновницей и озвучите ей эту сумму, скажите что предлагаете без суда и разбирательств решить вопрос. Только не поддавайтесь эмоциям и общайтесь вежливо.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Вы все забыли про одну бумажку которую ГИБДД обязано выдать в течении десяти дней после ДТП. Это постановление (не помню как правильно) о том кто признан виновником. Вот от нее и начинаются все остальные действия. А пока ее на руках нет, нет и виновника аварии. Копия протокола просто подтверждает что ДТП зарегистрировано. И все. И для суда и для прочего это просто бумажка.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Михеич
Михеич
Вы все забыли про одну бумажку которую ГИБДД обязано выдать в течении десяти дней после ДТП. Это постановление (не помню как правильно) о том кто признан виновником. Вот от нее и начинаются все остальные действия. А пока ее на руках нет, нет и виновника аварии. Копия протокола просто подтверждает что ДТП зарегистрировано. И все. И для суда и для прочего это просто бумажка.
СсылкаПожаловаться
Так эта бумажка на руках и автора. ОПРЕДЕЛЕНИЕ где написано что по вне гражданина такого то произошло ДТП, рассмотрев материалы дела инспектор ГИБДД такой то ОПРЕДЕЛИЛ что виновник не подвергается административному наказанию. Но это не значит что компенсировать ущерб виновник не должен.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на arman1979
arman1979
Так эта бумажка на руках и автора. ОПРЕДЕЛЕНИЕ где написано что по вне гражданина такого то произошло ДТП, рассмотрев материалы дела инспектор ГИБДД такой то ОПРЕДЕЛИЛ что виновник не подвергается административному наказанию. Но это не значит что компенсировать ущерб виновник не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за участие. Сегодня узнавала, сколько услуги адвоката стоят, в суде была. Сказали, что все возможно. Но для суда все-таки нужна экспертиза, а она стоит 5-10 тыс. рублей. Кто во что горазд. С этой экспертизой в досудебном порядке можно еще и претензию отправить виновнице заказным письмом.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Спасибо большое за участие. Сегодня узнавала, сколько услуги адвоката стоят, в суде была. Сказали, что все возможно. Но для суда все-таки нужна экспертиза, а она стоит 5-10 тыс. рублей. Кто во что горазд. С этой экспертизой в досудебном порядке можно еще и претензию отправить виновнице заказным письмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нужна ли эта экспертиза за 5-10 тысяч? Свяжитесь с виновницей и попросите компенсировать ущерб. Стоимость ремонта уже оценили в 10 тысяч, как я понял. Скажите с небольшим запасом , например 12 тысяч, думаю если виновница нормальный человек, то выплатит все не доводя до судебных тяжб.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на arman1979
arman1979
А нужна ли эта экспертиза за 5-10 тысяч? Свяжитесь с виновницей и попросите компенсировать ущерб. Стоимость ремонта уже оценили в 10 тысяч, как я понял. Скажите с небольшим запасом , например 12 тысяч, думаю если виновница нормальный человек, то выплатит все не доводя до судебных тяжб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотелось бы верить, что нормальный. только муж из бывших гаишников
СсылкаПожаловаться
arman1979
Вспомнил еще одну ситуацию. В моем сервисе поцарапали клиенту машину, красить надо было весь бок ниже молдингов. Я позвонил клиенту рассказал о том что случилось. он приехал посмотрел машину и спросил что я ему предлагаю. Я сказал что закажу краску и загоню в соседний сервис на покраску. Клиент согласился. когда у же краска была готова он сказал что хочет загнать машину к своим знакомим, я возражать не стал и сказал что готов оплатить всю сумму ремонта как только он скажет. Через 2-3 дня он приехал уже на покрашенной машине и сказал что надо оплатить 12 тысяч, и я с ним рассчитался. Кстати я думал счет будет порядка 20-25 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Ольга Забабурина
сами сказали, что сегодня нужно в ГАИ приехать, то ли что-то подписать, то ли что-то забрать. Но как всегда инспектора не было на месте. Завтра снова к ним ехать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария