3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик Души

Безответственный водитель, сдавая задом и не смотря куда едет, (ездит без страховки), наносит ущерб моему автомобилю. Закон не предусматривает административного правонарушения за езду задом, поэтому к ответственности ее призвать сложно. Как быть и что делать? Куда обращаться, что будет основанием для иска о возмещении ущерба?
Ольга Забабурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни постановления ни протокола вам не выдадут, да и зачем они вам? Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении вами подтверждает вашу невиновность. Справка о ДТП тоже есть. Насчет наказания виновника вам вообще-то должно быть все равно. Вам нужно возместить ущерб. За совершение ДТП, если нет пострадавших, вообще больше 1000 рублей штрафа обычно не выписывают. Что говорил виновник на месте ДТП, как себя вел? Если человек адекватный, то ущерб он возместит без всякого суда. Я бы начал со встречи с виновником. Если он отказывается возмещать ущерб - то тогда делать оценку и подавать иск в суд. Ниже Антонина вам примерно рассказала, как это делается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему все так запустила, сильно расстроилась, когда на моих глазах эта ... стукала мою машину. Если бы я чуть опоздала, она бы вообще уехала с места ДТП, так как она даже не заметила. что произошло, я ей перегородила дорогу и, конечно, как нормальная автоледи стала на нее орать. Меня всю трусило и слезы наворачивались на глаза. Сейчас только наступает просветление в голове и идут рациональные и трезвые решения. Она спрашивала о сумме возмещения, я, конечно, сильно (может быть) загнула, ну я так, спонтанно брякнула. Меня возмущало то, что она спокойно "Я не видела"
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Почему все так запустила, сильно расстроилась, когда на моих глазах эта ... стукала мою машину. Если бы я чуть опоздала, она бы вообще уехала с места ДТП, так как она даже не заметила. что произошло, я ей перегородила дорогу и, конечно, как нормальная автоледи стала на нее орать. Меня всю трусило и слезы наворачивались на глаза. Сейчас только наступает просветление в голове и идут рациональные и трезвые решения. Она спрашивала о сумме возмещения, я, конечно, сильно (может быть) загнула, ну я так, спонтанно брякнула. Меня возмущало то, что она спокойно "Я не видела"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переживайте, нормальная сумма, аккуратнее будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Почему все так запустила, сильно расстроилась, когда на моих глазах эта ... стукала мою машину. Если бы я чуть опоздала, она бы вообще уехала с места ДТП, так как она даже не заметила. что произошло, я ей перегородила дорогу и, конечно, как нормальная автоледи стала на нее орать. Меня всю трусило и слезы наворачивались на глаза. Сейчас только наступает просветление в голове и идут рациональные и трезвые решения. Она спрашивала о сумме возмещения, я, конечно, сильно (может быть) загнула, ну я так, спонтанно брякнула. Меня возмущало то, что она спокойно "Я не видела"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так что делать, может и правда не видела... Ну а если бы уехала -то лишилась бы прав на год-полтора... Следуйте совету Антонины, в 21:38 и в 21:22, в суд не спешите, может и так оплатит... Железо не стоит слез и таких переживаний, тем более, не тотал ведь, машинка на ходу... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так что делать, может и правда не видела... Ну а если бы уехала -то лишилась бы прав на год-полтора... Следуйте совету Антонины, в 21:38 и в 21:22, в суд не спешите, может и так оплатит... Железо не стоит слез и таких переживаний, тем более, не тотал ведь, машинка на ходу... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, очень приятно, что есть люди небезразличные к чужим проблемам. Удачи и Вам! С Вербным воскресеньем!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни постановления ни протокола вам не выдадут, да и зачем они вам? Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении вами подтверждает вашу невиновность. Справка о ДТП тоже есть. Насчет наказания виновника вам вообще-то должно быть все равно. Вам нужно возместить ущерб. За совершение ДТП, если нет пострадавших, вообще больше 1000 рублей штрафа обычно не выписывают. Что говорил виновник на месте ДТП, как себя вел? Если человек адекватный, то ущерб он возместит без всякого суда. Я бы начал со встречи с виновником. Если он отказывается возмещать ущерб - то тогда делать оценку и подавать иск в суд. Ниже Антонина вам примерно рассказала, как это делается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все это без толку если захочет сразу оплатить заключат мировое соглашение в суде. Я в такой же ситуации сейчас тоже на месте мне предлагал оплатить Я сказал что мало. он сказал что типа больше не дам. Я вызвал ГИБДД и сказал что пусть оценщики считают. Посчитали вышло в 3 раза дороже чем он предлагал. Он начал меня уговаривать поехать сделать еще одну оценку у его государственного оценщика. я плюнул и подал в суд.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Спасибо большое всем за участие, я впервые в такой ситуации, хотелось бы и последний. Только у меня нет на руках ни постановления, ни протокола. Их выдадут в ГАИ позже? Или вообще их не будет. Мне выдали сразу только копию справки о ДТП и определение в отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Получается, что она будет по городу всех задом стукать и ей за это (кроме штрафа) больше ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
А что, надо растрелять? Не переживайте так, оно того не стоит. Если у виновника есть ОСАГО, то вообще никаких проблем не вижу, ДТП ведь оформили? Получите выплату и отремонтируете машину ( или просто загоните в ремонт и страховка оплатит). Если же ОСАГО и виновника нету, до договаривайтесь мирным путем чтобы оплатил ремонт (сумму озвучивайте адекватную). И только если виновник откажется компенсировать , подавайте в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Спасибо большое всем за участие, я впервые в такой ситуации, хотелось бы и последний. Только у меня нет на руках ни постановления, ни протокола. Их выдадут в ГАИ позже? Или вообще их не будет. Мне выдали сразу только копию справки о ДТП и определение в отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Получается, что она будет по городу всех задом стукать и ей за это (кроме штрафа) больше ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
Этого достаточно. Находите оценщика делаете оценку . И в суд по месту жительства виновника подаете.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну как всегда - автор спрятался и ждет,когда за него все проблемы решат здесь... А еще крик души!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Забабурина
я никуда не спряталась, я здесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Забабурина
мне реально нужна помощь, потому что вопрос таки остается открытым, смогу ли я добиться справедливости, имея определение в отказе
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
мне реально нужна помощь, потому что вопрос таки остается открытым, смогу ли я добиться справедливости, имея определение в отказе
СсылкаПожаловаться
Да,извините,не сразу увидел... А какая вам разница в том,что отказ в административном наказании?! Это не вас касается - вы собирайте документы и к автоюристам!
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да,извините,не сразу увидел... А какая вам разница в том,что отказ в административном наказании?! Это не вас касается - вы собирайте документы и к автоюристам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие еще документы нужны, кроме тех что мне выдали сразу на месте ДТП, ну и моих документов на машину?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
А какие еще документы нужны, кроме тех что мне выдали сразу на месте ДТП, ну и моих документов на машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш автомобиль пострадал? То тогда к оценщикам... Обращайтесь к специализированным юристам - они вам все расскажут и покажут!
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ваш автомобиль пострадал? То тогда к оценщикам... Обращайтесь к специализированным юристам - они вам все расскажут и покажут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мой авто пострадал. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
мне реально нужна помощь, потому что вопрос таки остается открытым, смогу ли я добиться справедливости, имея определение в отказе
СсылкаПожаловаться
"имея определение в отказе" - определение в отказе в возбуждении административного дела относительно вас, а не виновника, я полагаю...
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"имея определение в отказе" - определение в отказе в возбуждении административного дела относительно вас, а не виновника, я полагаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже, что виновника, потому что за нарушение п 8.12 не влечет административного правонарушения (так пояснил инспектор)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
похоже, что виновника, потому что за нарушение п 8.12 не влечет административного правонарушения (так пояснил инспектор)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так перечитайте... Я когда наехал на упавшее передо мной дерево, мне тоже выдали справку о ДТП и отказ в возбуждении административного дела, то есть справку, так сказать, о моей невиновности... Правда ущерб возместить мне так и не удалось, да не особо я и старался... Там тысяч на восемь всего было, покрышка да фара... Концов не найти, кто за это отвечает: дорожники кивают на лесников, те на дорожников...
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так перечитайте... Я когда наехал на упавшее передо мной дерево, мне тоже выдали справку о ДТП и отказ в возбуждении административного дела, то есть справку, так сказать, о моей невиновности... Правда ущерб возместить мне так и не удалось, да не особо я и старался... Там тысяч на восемь всего было, покрышка да фара... Концов не найти, кто за это отвечает: дорожники кивают на лесников, те на дорожников...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полагаю, что суд разберется?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
полагаю, что суд разберется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вашем случае -да. А в моем - я даже бодаться не стал, не та сумма, нервы дороже... Это три года назад было... А вашем случае может и суд не понадобится...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Закон (ПДД) предусматривает .... .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария