14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик Души

Безответственный водитель, сдавая задом и не смотря куда едет, (ездит без страховки), наносит ущерб моему автомобилю. Закон не предусматривает административного правонарушения за езду задом, поэтому к ответственности ее призвать сложно. Как быть и что делать? Куда обращаться, что будет основанием для иска о возмещении ущерба?
Ольга Забабурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Закон (ПДД) предусматривает .... .
СсылкаПожаловаться
Что предусматривает?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Что предусматривает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответственность за ДТП при движении любым ходом, а не только задним.
СсылкаПожаловаться
Ольга Забабурина
"С миру по нитке", как говорится. Одна голова хорошо, а столько - еще лучше. Огромное всем спасибо за участие. Думаю, что в ситуации разобралась, буду надеяться на справедливый и самый гуманный суд в мире. Ну, или, на совесть виновницы. Думаю, что надо было еще добавить про ребенка (не пристегнутого), которого забрал папа еще до приезда ДПС.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
"С миру по нитке", как говорится. Одна голова хорошо, а столько - еще лучше. Огромное всем спасибо за участие. Думаю, что в ситуации разобралась, буду надеяться на справедливый и самый гуманный суд в мире. Ну, или, на совесть виновницы. Думаю, что надо было еще добавить про ребенка (не пристегнутого), которого забрал папа еще до приезда ДПС.
СсылкаПожаловаться
Конечно, всё будет хорошо, а ребенка желательно перевозить в безопасности.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Конечно, всё будет хорошо, а ребенка желательно перевозить в безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок был в машине виновницы ДТП. Своего я пристегиваю, хотя ей почти 12 лет. И сама всегда аккуратно езжу, правил не нарушаю, а тут такое..................... Нервы, конечно, потрепались за сегодняшний день
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
Ребенок был в машине виновницы ДТП. Своего я пристегиваю, хотя ей почти 12 лет. И сама всегда аккуратно езжу, правил не нарушаю, а тут такое..................... Нервы, конечно, потрепались за сегодняшний день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения за неточность, восстанавливайте баланс и гармонию)
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Прошу прощения за неточность, восстанавливайте баланс и гармонию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
огромное спасибо за понимание и внимание!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Неведомо, как оно сейчас обстоит... а раньше до наступления эры ОСАГО было так:
- произошло ДТП,
- вызов ГАИ,
- продувка,
- составление протокола,
- установление виновного,
- один звонок виновнику ДТП,
- получение отказа в возмещении мне материального ущерба,
- обращение в автоэкспертизу,
- назначение даты проведения автоэкспертизы,
- уведомление виновника ДТП заказной телеграммой,
- автоэкспертиза, с определением суммы ущерба,
- отсылка заказного письма виновнику ДТП,
- исковое заявление в суд,
суд сам уведомляет ответчика о дате рассмотрения,
- судебное заседание,
ответчик отсутствует,
- получение решения суда на руки,
- визит в районную ССП,
- через пару недель, получение суммы за причинённый ущерб на банковский счёт ... дураков бодаться с МинЮстом не так уж и много, даже если из твоего окна... площадь Красная видна.
Вкратце, за вмятину на левом крыле 21093, без повреждения окраски, рублёвый эквивалент равный 500 $. 2000 - 2001 г.г. Весь процесс занял временной период с марта 2000 до мая 2001 года.
Кстати, вмятина на левом переднем крыле, не так уж и плоха... в толпе тесной автомобилей. )))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Неведомо, как оно сейчас обстоит... а раньше до наступления эры ОСАГО было так:
- произошло ДТП,
- вызов ГАИ,
- продувка,
- составление протокола,
- установление виновного,
- один звонок виновнику ДТП,
- получение отказа в возмещении мне материального ущерба,
- обращение в автоэкспертизу,
- назначение даты проведения автоэкспертизы,
- уведомление виновника ДТП заказной телеграммой,
- автоэкспертиза, с определением суммы ущерба,
- отсылка заказного письма виновнику ДТП,
- исковое заявление в суд,
суд сам уведомляет ответчика о дате рассмотрения,
- судебное заседание,
ответчик отсутствует,
- получение решения суда на руки,
- визит в районную ССП,
- через пару недель, получение суммы за причинённый ущерб на банковский счёт ... дураков бодаться с МинЮстом не так уж и много, даже если из твоего окна... площадь Красная видна.
Вкратце, за вмятину на левом крыле 21093, без повреждения окраски, рублёвый эквивалент равный 500 $. 2000 - 2001 г.г. Весь процесс занял временной период с марта 2000 до мая 2001 года.
Кстати, вмятина на левом переднем крыле, не так уж и плоха... в толпе тесной автомобилей. )))))
СсылкаПожаловаться
Ну, Вы и вспомнили, "доосаговский период", там ещё и "браткам" в кожаной экипировке место было, в Вашем алгоритме.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ну, Вы и вспомнили, "доосаговский период", там ещё и "браткам" в кожаной экипировке место было, в Вашем алгоритме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае, не было никаких братков... всё производилось в рамках Закона.
Единственно, что долговато получилось как -то... машина правосудия она такова, однако.
Дтп-март,
Экспертиза-апрель,
Исковое заявление-май,
Летом отдыхать все хотели и судьи и я тоже...
Визит к Председателю Суда, по причине проволочки с назначением судебного разбирательства-октябрь,
Суд-декабрь,
Что-то долго я не отвозил решение суда в ССП... не помню уж причину...
Получение денежной компенсации-май.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В данном случае, не было никаких братков... всё производилось в рамках Закона.
Единственно, что долговато получилось как -то... машина правосудия она такова, однако.
Дтп-март,
Экспертиза-апрель,
Исковое заявление-май,
Летом отдыхать все хотели и судьи и я тоже...
Визит к Председателю Суда, по причине проволочки с назначением судебного разбирательства-октябрь,
Суд-декабрь,
Что-то долго я не отвозил решение суда в ССП... не помню уж причину...
Получение денежной компенсации-май.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без всяких автоюристов кстати...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Без всяких автоюристов кстати...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам положен ещё и орден за настойчивость и упорство!)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вам положен ещё и орден за настойчивость и упорство!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я даже за копейку, свою копейку, загрызу кого угодно! )))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А вы в свою страховую сообщили? Обязательно.И не важно,что у виновницы нет страховки.Оценка и через суд,если добровольно в досудебном порядке не захочет возмещать.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А вы в свою страховую сообщили? Обязательно.И не важно,что у виновницы нет страховки.Оценка и через суд,если добровольно в досудебном порядке не захочет возмещать.
СсылкаПожаловаться
я позвонила и сообщила, что так мол и так, произошло, но у виновницы нет страховки, они мне сказали, что только в суд
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
я позвонила и сообщила, что так мол и так, произошло, но у виновницы нет страховки, они мне сказали, что только в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас попробую через интернет напрямую письмом в СК
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ольга Забабурина
Ольга Забабурина
я позвонила и сообщила, что так мол и так, произошло, но у виновницы нет страховки, они мне сказали, что только в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное,что сообщили.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Главное,что сообщили.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Мир не без добрых людей! Надеюсь, что все получится
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я так понимаю ущерб небольшой. Мой Вам совет, успокойте нервы (железка того не стоит), свяжитесь с виновником и ВЕЖЛИВО и КОРРЕКТНО попросите возместить ущерб в досудебном порядке . У меня были такие ситуации, и я въезжал и в меня въезжали, Когда я поцарапал Газель, у водителя спросил в какую сумму он оценивает ущерб, он сказал что в 2 тысячи, я отдал деньги и вопрос закрыт. В другой раз въехали в мою машину сзади, я взял с них 1000 р. и разъехались. Еще как то раз слегка поцарапал бампер на Митсубиси Паджеро не первой свежести, денег с собой не было, ни у него ни у меня не было желание терять время на оформление ДТП. Предложил покрасить ему бампер в сервисе моих друзей, человек согласился, но потом так и не заехал на покраску, видать подумал что царапина не первая, на скорость не влияет и решил ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗабабуринаВ ответ на arman1979
arman1979
Я так понимаю ущерб небольшой. Мой Вам совет, успокойте нервы (железка того не стоит), свяжитесь с виновником и ВЕЖЛИВО и КОРРЕКТНО попросите возместить ущерб в досудебном порядке . У меня были такие ситуации, и я въезжал и в меня въезжали, Когда я поцарапал Газель, у водителя спросил в какую сумму он оценивает ущерб, он сказал что в 2 тысячи, я отдал деньги и вопрос закрыт. В другой раз въехали в мою машину сзади, я взял с них 1000 р. и разъехались. Еще как то раз слегка поцарапал бампер на Митсубиси Паджеро не первой свежести, денег с собой не было, ни у него ни у меня не было желание терять время на оформление ДТП. Предложил покрасить ему бампер в сервисе моих друзей, человек согласился, но потом так и не заехал на покраску, видать подумал что царапина не первая, на скорость не влияет и решил ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
Ущерб, но для кого как, для меня 10000 рублей не малые деньги. Эту сумму мне сегодня озвучил мастер (работа+материалы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария